Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Помогите опознать

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 2273 2274 2275 2276 2277 ... 2471 След.
RSS
Помогите опознать
 
Здравствуйте. Подскажите, что это за смелая птичка..., бегала буквально в паре метров от меня. Фото сделано сегодня, под Харьковом.
22.jpg (339.77 КБ)
3.jpg (316.61 КБ)
Харьков.
 
Цитата
Александр Андреев написал:
Пролетела сегодня стая надо мной.Я обычно всё снимаю.Подумал,наверное скворцы.Они у нас сейчас дружными ватагами летают.А дома стал рассматривать-а что это за птицы? Сегодня в Выборге.
Севорцы и есть. Молодые.
 
Цитата
Dementy написал:
Здравствуйте. Подскажите, что это за смелая птичка..., бегала буквально в паре метров от меня. Фото сделано сегодня, под Харьковом.
Молодая жёлтая трясогузка
 
Цитата
Dipperman написал:
Севорцы и есть. Молодые.
Спасибо.
 
Здравствуйте! Сначала подумал на перепелку, но слишком маленькая, чуть больше жаворонка, высоко в "горах", на бестравье. Тиркушка? Может молодая?
_DSC6742.jpg (212.97 КБ)
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Liseenko написал:
Здравствуйте! Сначала подумал на перепелку, но слишком маленькая, чуть больше жаворонка, высоко в "горах", на бестравье. Тиркушка? Может молодая?
Слёток жаворонка, а вот какого - это не скажу...
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
 Liseenko  написал:
Здравствуйте! Сначала подумал на перепелку, но слишком маленькая, чуть больше жаворонка, высоко в "горах", на бестравье. Тиркушка? Может молодая?
Слёток жаворонка, а вот какого - это не скажу...
Понятно, и на том спасибо!  
Россия Оренбургская область
 
Полевой.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
.
3386 - все-таки болотная. А остальные, если две первых - одна и та же птица,  на болотных  явно не тянут,  скорее садовые. Конечно, запись пения должна больше прояснить.
Доброго дня. Извиняюсь что пропал. Залил видео: https://www.youtube.com/watch?v=4AUzJZUBido
Тамбовская область
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Полевой.
Спасибо большое!
Россия Оренбургская область
 
Цитата
Дмитрий написал:
   Цитата        Tatyana Vik  написал:
Цитата
.
3386 - все-таки болотная. А остальные, если две первых - одна и та же птица,  на болотных  явно не тянут,  скорее садовые. Конечно, запись пения должна больше прояснить.Доброго дня. Извиняюсь что пропал. Залил видео:  https://www.youtube.com/watch?v=4AUzJZUBido
На записи болотная
 
И все-таки вот этот вот пост..  http://rbcu.ru/forum/messages/forum18/topic708/message250287/#message250287 Особо интересует 3 и 4 ))
 
Цитата
Dipperman написал:
Цитата
На записи болотная
Спасибо. Получается, что болотная у нас в местности достаточно часто встречается, а садовой я пока не видел.
Тамбовская область
 
добрый день.
Подскажите пожалуйста
это Жулан ?
P1070266h.jpg (175.78 КБ)
P1070265.JPG (122.77 КБ)
P1070263h.jpg (315.1 КБ)
 
и кто эта птичка? улетела очень стремительно к сожалению
P1070254.JPG (91.41 КБ)
Изменено: Светлан - 14 июня 2020 22:16:19
 
Цитата
Светлан написал:
добрый день.
Подскажите пожалуйста
это Жулан ?
да, на двух фото самец, на третьем самка
Цитата
Светлан написал:
и кто эта птичка? улетела очень стремительно к сожалению
луговой чекан
 
Спасибо большое
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Еще раз коллекция наших ярких серых птичек... )))
Да, Олег, это,  конечно, не своих бледненьких пичужек с аватарки разглядывать! :-)

Лично я думаю, что Вам всего и делов-то - заменить все вопросительные знаки на восклицательные и не ломать дальше голову.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
Еще раз коллекция наших ярких серых птичек... )))
Да, Олег, это,  конечно, не своих бледненьких пичужек с аватарки разглядывать! :-)

Лично я думаю, что Вам всего и делов-то - заменить все вопросительные знаки на восклицательные и не ломать дальше голову.

Аватарка - одно из немногих ярких пятен в этой серой жизни... ))))
Татьяна, то есть Вы хотие сказать, что  что 1 - садовая, 2 - болотная камышевки, 3 - садовая славка,  4 - бормотушка - это есть правильно? С первыми двумя все понятно, не очень с 3 и 4 ... )))
 
Цитата
oleg2oleg написал:
Цитата
 .
Аватарка - одно из немногих ярких пятен в этой серой жизни... ))))

Да ну, смотрите, как они нежно и гармонично сочетаются с местной растительностью, клювики и крылышки с хвостиками кокетливо от определения прячут. Скромность украшает!

Из того, что можно увидеть и оценить,  все,  по-моему,  вполне похоже на правду.
Изменено: Tatyana Vik - 15 июня 2020 14:33:11
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 2273 2274 2275 2276 2277 ... 2471 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media