Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:

Вступи в Союз

Vorob-PG.jpg

Rozhdest-uchety.jpg

BG.jpg

Систематическая галерея
baner_Sturman.gif
agrol.jpg

Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
RSS
Чьё гнездо

В каком месте? У левого камня на фронтальной стороне? - это или присада, или вообще не помёт, а выветренные карбонатные породы.
Иркутск

Цитата
igor_f написал:
В каком месте? У левого камня на фронтальной стороне? - это или присада, или вообще не помёт, а выветренные карбонатные породы.
Нет, это однозначно помёт. Причём он и внизу и справа чуть. Таких белых минералов у нас не бывает. Скорее есть абсолютно чёрные потёки. И, - так как это помёт, - остаётся предположить, что это присада, опять же, сапсана.
Кстати, вы, и остальные, наверно заметили, что форма ложбины/выступа, как таковых, - не прослеживаются. Она просто является каким-то зрительным обманом, как на рисунках в книжке Льюиса Кэрролла. Это скорее всего из-за отвратительных линз широкоугольного объектива на квадракоптере.
Придётся туда ещё раз, чтобы разобраться.

Кстати, вот кусочек видео, где объём выступает совершенно по-другому!  8)  И ту видно, что этот помёт - уже не от присады, а выбрызгивался из щели, - то-бишь из гнезда! Но самой щели, которая находится в углу расселины по несколько нависающим козырьком, - к сожалению не видно! Однако потёки эти/помёт могут вылетать именно только из неё, так как выше на этим местом ничего нет!  :| И тут лично я могу лишь шаманить - "стенолаз, скальная ласточка, белобрюхий стриж, малая мухоловка, пищуха, летучие мыши", и протчее, о котором могу деж не предполагать.

Я как-то подобные потёки уже показывал.... Кстати, я даже не знаю, - насколько долго лет они могут оставаться. - больше ста лет?

https://yadi.sk/d/2SY3YR8z9DuU7A (надо поставить на 1080 и посмотреть на повторе пару раз)

Кстати, теперь уже мне кажется, что это всё-таки крошечная присада под козырьком. Я запутался. Если присада - то кроме сапсана - делать в лесу больше некому, ИМХО.
Изменено: Андреас - 12 марта 2022 09:33:23

Здравствуйте! Можно предположить чье это гнездо? На дереве в пойменном лесу на высоте прим. 3 метра, диаметр и высота 20-25 см
_DSC3923.jpg (338.74 КБ)
Россия Оренбургская область

Добрый день.
Прошу помощи в определении гнезда.
Располагалось на ветках малины, на дачном участке, в 30 см от земли..
Ивановская область

Цитата
написал:
Добрый день.
Ивановская область
Добра!
нет версий ни у кого?За ранее благодарю. С ув.

Цитата
Ивановская область
Некое подобие славкиного гнезда.
Хорошо горит осина, как известно, с керосином.

Чьё?Фото не моё.
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas

Чье гнездо может быть на берегу озера? по размеру подошло бы например коршуну. там пух какой-то? может утка?
Нижегородская обл. 23.07.22.
Заранее спасибо.

Нижегородская обл. https://vk.com/tomegatherion

Подскажите, чьи это гнезда, они били в подтопленной зоне, сейчас водоем высыхает и к гнездам можно подойти. Перьев рядом не нашла. Два гнезда. На фото сначала вид издали и гнездо вблизи.
DSC05243.JPG (366.79 КБ)
DSC05245.JPG (442.56 КБ)
DSC04167.JPG (467.32 КБ)
DSC04168.JPG (411.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48
Читают тему (гостей: 1)

© 2003-2022 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media