Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Чьё гнездо

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 48 След.
RSS
Чьё гнездо
 
Гнездо славки, скорей всего серой.
 
Цитата
Dipperman написал:
Так где находилось гнездо-то - там где сфотографировано или там где
Цитата
 Полина Дементеева  написал:
очень высокая трава и яблони.
??
Извините, торопилась и написала коряво. Высокая трава и яблони на том месте, где было найдено гнездо.
--------------------
Москва, Московская область.
 
Цитата
bryl написал:
Гнездо славки, скорей всего серой.
спасибо большое! Буду знать)
--------------------
Москва, Московская область.
 
Подскажите чье гнездо? Амурская область
DSCN3966.jpg (311.42 КБ)
DSCN3967.jpg (386.04 КБ)
 
Ремез
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
спасибо :)
 
Подскажите, что за гнездо? Колумбия, гора Сьерра-Невада-де-Санта-Марта (горный анклав на севере страны). Высота 1600м.
По величине - где-то до метра.
(912).JPG (421.55 КБ)
Изменено: Ανδρεας - 6 января 2017 19:57:54
Минеральные Воды
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Ремез
Причём в амурской то области большая редкость ремез китайский.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Цитата
Ανδρεας написал:
Подскажите, что за гнездо? Колумбия, гора Сьерра-Невада-де-Санта-Марта (горный анклав на севере страны). Высота 1600м.
По величине - где-то до метра.
Кассика какого-то, скорее всего хохлатой орапендулы.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
- По высоте - не подходит... Она выше 1000м не селится. А там, оказывается, 1700 было.
Сейчас только вспомнил, что я как раз не её, а похожую на неё в этом месте и видел. Там высокое, одиноко-стоящее дерево было увешено этими гнёздами.
Кстати, примерно на той же высоте, я узрел и одиночное такое же гнездо по соседству с вот этим, осиным!
(911).JPG (462.72 КБ)
Изменено: Ανδρεας - 6 января 2017 20:11:18
Минеральные Воды
 
Цитата
Ανδρεας написал:
- По высоте - не подходит... Она выше 1000м не селится. А там, оказывается, 1700 было.
Ну смотрите по определителю какая там ещё может быть, я только по Венесуэле знаю, а в горах там небыл, кроме Ауян-Тепуи.
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Спасибо. Я как раз узнал о новом семействе - Трупиаловых, о котором имел очень смутные представления. И очень здорово, что вам посчастливилось побывать на одной из Тепуи. Это вообще - другая планета! 8)
Минеральные Воды
 
Прошу определить, чьё может быть гнездо? Место: овраг, заросший широколиственным лесом  между полями заброшенными от крайнего дома 10-15 метров. Время постройки: после 1 мая, т.к. на праздники делал обход оврага - обнаружил новое гнездо черного коршуна, старое гнездо канюков было заброшено - этого гнезда не видел. Там бывал летом часто, гнездо увидел только, когда опала листва. Высоко, гнездо рыхлое, меньше гнезда коршуна. Из относительно крупных птиц возможны иволги (видел пару раз в другие годы), точно где-то гнездился крупный голубь (может вяхирь), который каждый день летал за едой мимо нашего огорода в поля, но залетал в лес за 50-100 метров от этого места обнаружения гнезда. Пригород Казани.
20170115_105731.gif (484.71 КБ)
20170115_105808.gif (315.72 КБ)
Изменено: Денис Иванов - 15 января 2017 19:24:41
 
Размеры гнезда не понятны. Птица явно крупнее иволги. Вполне можно предположить перепелятника. Но только из вашего описания и фото даже с большой вероятностью ничего не сказать, а уж с уверенностью точно ничего.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Сергей Л. Волков написал:
Размеры гнезда не понятны.
Думал, что с этим сделать - на дерево не залезть. Поэтому решил приложить фото всего дуба, чтобы представить пропорции, т.е. гнездо на высоте 8-10м. Перепелятники в деревню залетают, но слишком близко к жилью гнездо расположено. Тут уже ответили, что гнездо не вяхиря, но может ли по-вашему быть именно им?
Решил в начале лета запустить туда квадрокоптер с камерой.
 
Не вяхирь точно.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
вроде бы яйца хохлатой чернети, снято на берегу озера 5 июля (наверно первая кладка погибла), самка сразу умотала далеко и распознать её не удалось, было 7 яиц (два, собака съела, не думали что так поздно будут яйца)

 
Вологодская область
 
Кстати, для тех, кто меня высмеивал, считая идотом, который не знает, что галки селятся в дуплах (наверно это знает каждый, кто галку, как и я, в глаза не видел)... - привожу фотографию гнезда галки из статьи про их образ жизни: https://givotniymir.ru/galka-ptica-obraz-zhizni-i-sreda-obitaniya-galki/


 
Минеральные Воды
 
Цитата
Андрєас написал:
из статьи про их образ жизни
Вот еще - http://onbird.ru/opredelitel-ptic/galka - здесь и про чердаки, и про норы, и про брошенные гнезда)
Изменено: Мария Серова - 24 февраля 2017 02:16:21
Калужская обл., Таруса
 
Цитата
Галина Катанова написал:
вроде бы яйца хохлатой чернети, снято на берегу озера 5 июля (наверно первая кладка погибла), самка сразу умотала далеко и распознать её не удалось, было 7 яиц (два, собака съела, не думали что так поздно будут яйца)
Цитата
Галина Катанова написал:
вроде бы яйца хохлатой чернети, снято на берегу озера 5 июля (наверно первая кладка погибла), самка сразу умотала далеко и распознать её не удалось, было 7 яиц (два, собака съела, не думали что так поздно будут яйца)
С собакой в природе ходить это очень плохо, я собак люблю только в виде шашлыка, кстати мясо у собак гораздо вкуснее уток и гусей, для охотничей бесоты это сообщаю. Гнездо может быть и чирка...
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 48 След.
Читают тему (гостей: 1)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media