Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



Славковые

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 118 След.
RSS
Славковые
 
1. пеночка-трещетка
3 (1). бормотушка
Вологодская область
 
Цитата
Наталья написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пеночку.
Птички сняты в течении получаса в горной тайге Алтая, середина июля этого года:
Тусклые зарнички.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
oleg2oleg написал:
 doc , Мне кажется, что на первых камышевка (садовая?), а на третьей - серая славка... Но лучше проверить...
Так и есть.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Галина Катанова написал:
1. пеночка-трещетка
3 (1). бормотушка
Остальные веснички.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 oleg2oleg  написал:
 doc , Мне кажется, что на первых камышевка (садовая?), а на третьей - серая славка... Но лучше проверить...
Так и есть.
Класс!!!! /))))
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пеночку.
Птички сняты в течении получаса в горной тайге Алтая, середина июля этого года:
Тусклые зарнички.
Андрей, спасибо большое!
А можно узнать, по каким признакам Вы их определяете? Я никогда не имела дело с зарничками. Полосок на крыле четких нет. Желтизна на боках и яркая зелень маховых очень бросались в глаза. Это можно назвать признаком зарнички? и общая "компактность" сложения, как у королька тоже для них характерна?
У меня есть фото пеночек из разных, но близко расположенных долин. Это все - зарнички? Просто их там очень много, летают стайками, перекликаясь, как синицы (у наших местных пеночек в Новосибирске я такого не видела). Пение пеночек, которое я там слышала (не этих птиц, которые на фото) - очень разнообразное, иногда напоминает теньковку, иногда - зеленую пеночку. Слушая записи зарничек, не могу сказать, что это точно были они, хотя, наверное, больше некому.
DSCF9587mm.jpg (141.89 КБ)
DSCF0402m.jpg (360.91 КБ)
DSCF0409m.jpg (425.67 КБ)
DSCF0803m.jpg (307.78 КБ)
DSCF1084m.jpg (166.33 КБ)
 
Цитата
Наталья написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пеночку.
Птички сняты в течении получаса в горной тайге Алтая, середина июля этого года:
Тусклые зарнички.
Андрей, спасибо большое!
А можно узнать, по каким признакам Вы их определяете? Я никогда не имела дело с зарничками. Полосок на крыле четких нет. Желтизна на боках и яркая зелень маховых очень бросались в глаза. Это можно назвать признаком зарнички? и общая "компактность" сложения, как у королька тоже для них характерна?
У меня есть фото пеночек из разных, но близко расположенных долин. Это все - зарнички? Просто их там очень много, летают стайками, перекликаясь, как синицы (у наших местных пеночек в Новосибирске я такого не видела). Пение пеночек, которое я там слышала (не этих птиц, которые на фото) - очень разнообразное, иногда напоминает теньковку, иногда - зеленую пеночку. Слушая записи зарничек, не могу сказать, что это точно были они, хотя, наверное, больше некому.
Да, зелень у тусклых бросается часто в глаза. Но она и у зеленых есть. Компактность как у королька - это да, есть такое. Еще нужно смотреть на темные ноги и темный тонкий клюв. Ну и голос, по которому они отличаются железно. Еще нужно обращать внимание на светлые каемки третьестепенных маховых. У зеленых пенок их нет.
На этих снимках последние две - железные тусклые. Первые три - зеленые.
Изменено: shahin - 9 августа 2017 06:50:19
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определить пеночку.
Птички сняты в течении получаса в горной тайге Алтая, середина июля этого года:
Тусклые зарнички.
Андрей, спасибо большое!
А можно узнать, по каким признакам Вы их определяете? Я никогда не имела дело с зарничками. Полосок на крыле четких нет. Желтизна на боках и яркая зелень маховых очень бросались в глаза. Это можно назвать признаком зарнички? и общая "компактность" сложения, как у королька тоже для них характерна?
У меня есть фото пеночек из разных, но близко расположенных долин. Это все - зарнички? Просто их там очень много, летают стайками, перекликаясь, как синицы (у наших местных пеночек в Новосибирске я такого не видела). Пение пеночек, которое я там слышала (не этих птиц, которые на фото) - очень разнообразное, иногда напоминает теньковку, иногда - зеленую пеночку. Слушая записи зарничек, не могу сказать, что это точно были они, хотя, наверное, больше некому.
Да, зелень у тусклых бросается часто в глаза. Но она и у зеленых есть. Компактность как у королька - это да, есть такое. Еще нужно смотреть на темные ноги и темный тонкий клюв. Ну и голос, по которому они отличаются железно. Еще нужно обращать внимание на светлые каемки третьестепенных маховых. У зеленых пенок их нет.
На этих снимках последние две - железные тусклые. Первые три - зеленые.
Спасибо большущее за подробный ответ!
Значит, пеночки там все-таки разные. Буду учиться различать.
У меня еще есть записи песен, но в видео-файлах. Попробую вытащить от туда звук.
 
На втором и третьем фото - одна и та же птица, которая беспокоилась. Вот ее голос. Это точно зеленая?
 
не могу понять это кто? весничка?

   
Вологодская область
 
Цитата
Наталья написал:
На втором и третьем фото - одна и та же птица, которая беспокоилась. Вот ее голос. Это точно зеленая?
Тусклая зарничка.
Иркутск
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Наталья  написал:
На втором и третьем фото - одна и та же птица, которая беспокоилась. Вот ее голос. Это точно зеленая?
Тусклая зарничка.
Игорь, спасибо, мне тоже так показалось!
 
Цитата
igor_f написал:
Цитата
 Наталья  написал:
На втором и третьем фото - одна и та же птица, которая беспокоилась. Вот ее голос. Это точно зеленая?
Тусклая зарничка.
Да, все-таки тусклая. На фото ноги слишком светлыми казались. А других признаков практически не видно... Получается, что только 1-я зеленая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Галина Катанова написал:
не могу понять это кто? весничка?
Да.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 igor_f  написал:
Цитата
 Наталья  написал:
На втором и третьем фото - одна и та же птица, которая беспокоилась. Вот ее голос. Это точно зеленая?
Тусклая зарничка.
Да, все-таки тусклая. На фото ноги слишком светлыми казались. А других признаков практически не видно... Получается, что только 1-я зеленая.
Спасибо! Я понимаю, что по фото сомнительного качества и без звуков пеночек определять очень сложно.
 
Цитата
shahin написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
не могу понять это кто? весничка?
Да.
а почему такая жёлтая?
Вологодская область
 
Цитата
Галина Катанова написал:
Цитата
 shahin  написал:
Цитата
 Галина Катанова  написал:
не могу понять это кто? весничка?
Да.
а почему такая жёлтая?
Они и такие бывают. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Я добралась до записей звуков. Были фото без звука, теперь - звуки без фото. Поют пеночки горного Алтая. Напоминают мне зеленых, но очень разнообразные звуки. Кто это?
 
похоже, что 23 я слышу московку.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
"Пеночки-поют 5" и "пение видимо местной" - - зеленая
А оставшийся трек не вполне понятный, там компот какой-то.
Иркутск
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 5)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media