Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
voffka пишет:

Да, извиняюсь, непонятно написал сообщение, комментарий к Вашему сообщению как раз про прикольность фотки, а про крыс - это солидарность со словами Светланы про остатки крысиного корма

У меня крысы домашние, и корм у них специальный, для них покупаемый, или цельнозерновая пшеница, кукуруза и т.п.
Когда начинают сильно привередничать, остатки высыпаю птицам, благо для птиц он тоже вполне подходит.
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:



Нарыла снимок - http://moscowparks.narod.ru/piptsar/b...c01732.jpg
Написано, что это сосна кедровая сибирская.

Правда, в другом месте прочитала, что на том месте, где я птиц снимала, растут балканские сосны...
Конечно, это не сибирский кедр. Никогда не бывают шишки у него в таком раскрытом виде, и не держатся они осенью на ветвях - сразу после созревания опадают.
К тому же, у кедра в пучке 5 хвоинок, а здесь на снимке видно, что в пучке 2-3 хвоинки.
Да и длина хвои у кедра достигает 15 см.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
У меня крысы домашние, и корм у них специальный, для них покупаемый, или цельнозерновая пшеница, кукуруза и т.п.
Когда начинают сильно привередничать, остатки высыпаю птицам, благо для птиц он тоже вполне подходит.
:D  :D  А я про "диких" крыс, которые возле мусорок кормятся, и живут в подвалах!
 
На снимках как-раз таки слишком плохо видно, сколько иголок в пучке... я уж все просмотрел, явно не 2, но 3 или 5? Вроде скорее три. Балканская, кстати, как раз пятииглая, как и с.кедр. Не желтая ли это сосна - Pinus ponderosa? У той именно по 3. Шишки в общем-то похожи.
Иркутск
 
На ссылке moskowpark видно, что в пучке 3 хвоинки.

На снимке, где зеленушка тащит крылатое семечко - непонятно (может быть и 5 хвоинок).
ХМАО-Югра
 
Да я все четыре с птичками просмотрел... и пока увы.
Иркутск
 
Посмотрел я на светланины сосны и на балканские в интернете и пришел к заключению, что у нас растет в парках как раз балканская сосна. А у Светланы все же какая-то другая. У балканской сосны шишки не столь широкие, и чешуй у них меньше; количество чешуй по окружности шишки у сосен Светланы заметно больше. Хотя, возможно, в пределах вида могут быть такие различия. Вот у обыкновенной сосны, например, размеры шишек и длина листьев сильно различаются, не говоря уже о многообразии форм самого растения.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Уважаемая Светлана, на Ваших фотографиях Сосна Веймутова.
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Уважаемая Светлана, на Ваших фотографиях Сосна Веймутова.
Вот и я склонился к ней, но подождём, пока Светлана веточку не рассмотрит поближе и нам не покажет
 
Вот дожилась, уже лесоводу со стажем не верят :D
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Вот дожилась, уже лесоводу со стажем не верят  
Да тут и орнитологам со стажем не всегда верят... ;)  :D
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Как говорится "Доверяй, да проверяй" :).
ХМАО-Югра
 
Цитата
Ольга Семенова пишет:
Уважаемая Светлана, на Ваших фотографиях Сосна Веймутова.

ну я с лесоводом спорить не буду.
Удивляет то, что на схеме у них указана именно сосна балканская. Хотя сосна Веймутова в парке вроде бы тоже есть, но в другом конце его.

Кстати, вот вид деревьев целиком
sosna.jpg (216.97 КБ)
 
А в пучке, насколько я поняла по фото, 5 иголок
sosna2.jpg (147.91 КБ)
sosna3.jpg (157.79 КБ)
Изменено: Светлана Голованова - 19 октября 2011 22:46:49
 
Да шут его знает, что у них там на схеме нарисовано и кто ее рисовал :) Во всяком случае - или веймутова, или балканская. Ольга, думаю, может их различить.
Иркутск
 
Светлана, подскажите, пожалуйста, в каком из парков Вы сделали свои снимки? Я как-то не увидела этого в обсуждении, пропустила, наверно. Тоже хочется сходить посмотреть на чудо-дерево:-) И хвоинки заодно разгляжу.
 
Цитата
Nyctala пишет:
Светлана, подскажите, пожалуйста, в каком из парков Вы сделали свои снимки? Я как-то не увидела этого в обсуждении, пропустила, наверно. Тоже хочется сходить посмотреть на чудо-дерево  И хвоинки заодно разгляжу.


бирюлевский дендропарк.

Хотя там еще надо знать, в каком месте и какие деревья смотреть. На этом участке и рядом с ним у них как раз экспозиция разных хвойных
Изменено: Светлана Голованова - 20 октября 2011 16:11:10
 
Иентересен ход обсуждения:). Начали юрком на кормушке и чем можно его подкормить, а закончили экзотическими хвойными, и ещё заинтриговали людей посмотреть воочию на эти "диковинки".
ХМАО-Югра
 
Цитата
igor_f пишет:
Да шут его знает, что у них там на схеме нарисовано и кто ее рисовалВо всяком случае - или веймутова, или балканская. Ольга, думаю, может их различить.

К своему стыду различить не смогу. Сосны веймутова и балканская (македонская)родственные виды и для их отличия нужно, что называется: измерить, пощупать :D и на зуб попробовать :D
 
Вот и мне уже стало интересно.

А как можно их отличить?
Я имею в виду такого непрофессионала, как я, конечно.

Забавно, но дома нашла сосновую ветку - не могу утверждать, с того ли дерева, но подобрала с земли я ее точно рядом с ним. Хвоинки растут по 5 штук, но это, как я поняла, справедливо для обоих видов
Изменено: Светлана Голованова - 20 октября 2011 20:52:14
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media