Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
А еще сойки умудрились за 2 дня склевать 5 кг арахиса
Они его не съели. Уносили и запасы на зиму делали.
Да вроде из текста понятно - они его в зобу носили, не в желудке. :) Хотя наверняка что-то и съели.
 
Интересно, а если на земле рассыпать соль, какова вероятность, что на нее прилетят клесты?
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
alekseich пишет:
Приспосабливались сизари как могли, надоели.

Голуби глотают семечки, а синицы шелушат. Я весной когда снег растаял на балконе, ужаснулся, сколько же они нашелушили. У меня соседи золотые :D
не приходят выяснять отношения :D Но я с ужасом жду следующую зиму!
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:

Цитата  

Ardea пишет:

Цитата  

Алексей Сорокин пишет:
А еще сойки умудрились за 2 дня склевать 5 кг арахиса
Они его не съели. Уносили и запасы на зиму делали.
Да вроде из текста понятно - они его в зобу носили, не в желудке.   Хотя наверняка что-то и съели.

у меня в том году на балконе 2 поползня ухитрились методично за полдня рассовать по близлежащим деревьям литр арахиса..

я потом очень надеялась, что это было не зря и что они этот арахис таки ели потом зимой, а не просто так пораспихали в щели и забыли :)
Юля
Таллинн
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Цитата
alekseich пишет:

Подскажите конструкцию голубезащитной кормушки.

Вот из такой арахисовой кормушки голуби не могут есть.

Только сейчас решетка стоит металлическая(пластиковую проклевали)

И присадную дощечку спилили - голуби садились.

Могут есть синицы, воробьи и снегири.
Но на решётке голуби могут закогтиться- зацепиться, прям хоть конкурс проводи на лучшую конструкцию голубезащитной кормушки:) ( и ведь хлеб не едят им семечки достать надо из кормушки, причём упорство не ослабевает пока в кормушке есть хоть одна семечка, висят на одном когте и выбирают семечки из кормушки , а потом сытые отвалваются:))
 
Цитата
alekseich пишет:
... прям хоть конкурс проводи на лучшую конструкцию голубезащитной кормушки
Ага,  ;)   Щас-с-с...  :)   Конкурс...  :o  
Вам уже форумчане рассказали про лучшее.
Мой совет - обустраивайте кормушки там, где нет голубей :D
 
Цитата
Nura пишет:
Мой совет - обустраивайте кормушки там, где нет голубей  

Я прямо вспомнила свой давний разговор с подружкой.
- Представляешь - на встрече с Окуджавой экстремисты устроили дебош и набили морду певцу!
- Зачем же он пошел на встречу с экстремистами?
- Нет это они пришли на "Встречу с Окуджавой"

Так же и голуби.
У нас их не было в помине.
Почти год на кормушках были только малыши. Иногда шалили вороны и сороки.
И вот прилетели голуби и стали все поедать.

Кстати за сетку на арахисовой кормушке они цепляться не могут (пока):)
Пытаются зависать, но толстые больно - много склевать не могут
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Да где ж найти такое место, чтобы голубей не было...

Прошлым летом повесила за окном кормушку, вырезанную из пластиковой бутылки. Поскольку из-за жары с Москве трава выгорела сильно, и семян птицам явно не хватало, уже на следующий день там стали кормиться воробьи и синицы, изредка видела поползня и зяблика. Кормушка успешно "проработала" осень и зиму, голуби никак не могли приспособиться к ней. Но к весне нашли способ цепляться. В итоге - голуби съедали практически все, мелкие птицы прилетать практически перестали. В мае кормушку убрала, а теперь вот думаю, что делать этой осенью, стоит ли затевать все снова
 
Цитата
Светлана Голованова пишет:
Да где ж найти такое место, чтобы голубей не было...



Прошлым летом повесила за окном кормушку, вырезанную из пластиковой бутылки. Поскольку из-за жары с Москве трава выгорела сильно, и семян птицам явно не хватало, уже на следующий день там стали кормиться воробьи и синицы, изредка видела поползня и зяблика. Кормушка успешно "проработала" осень и зиму, голуби никак не могли приспособиться к ней. Но к весне нашли способ цепляться. В итоге - голуби съедали практически все, мелкие птицы прилетать практически перестали. В мае кормушку убрала, а теперь вот думаю, что делать этой осенью, стоит ли затевать все снова
 Молодец Светочка, прекрасно описала "голубиную проблему", вопрос достаточно актуальный, как защитить кормушку от голубей, они и на помойке пропитаются, а вот малыши не склевав зёрнышко однажды замёрзнут. Так что если есть у кого свежие мысли  по устройству антиголубиных кормушек, прошу излагать. Заранее спасибо!
DSC_0005.JPG (76.26 КБ)
 
Кстати, пока до холодов есть какое-то время, может кто предложит более удобную кормушку.
Ситуация такая - квартира на 1 этаже, на окне решетка. Зимой окно заклеено, открывается только форточка.
То есть вешать кормушку можно только так, чтобы в нее можно было бы засыпать корм из форточки.
В прошлом году делала кормушку так - вырезала дно пластиковой бутылки с "языком", в который продевала веревку и привязывала кормушку к решетке.

Возможно, попробую развернуть кормушку так, чтобы она находилась между решеткой и стеклом - есть надежда, что голуби не смогут в нее забраться, а мелким птицам это не помешает.
Но буду рада и другим идеям.
 
Добрый день!

Сделал вот такую кормушку для птиц дочке в ее комнате. Висит вторый день, а на нее никто не прилетает, хотя большие синицы то и дело пролетают рядом, а порой и присаживаются на дереве напротив. Может я сделал что-то не так или рано еще им из кормушки питаться? А к новому объекту они быстро привыкают? Фото кормушки предлагаю, расположение 2-й этаж.
 
Вполне нормальная кормушка. Если там пшено, то птицы его начнут есть еще не скоро, когда зима наступит. А так, конечно, присматриваться могут несколько дней.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
Если там пшено, то птицы его начнут есть еще не скоро, когда зима наступит.

Там смесь, две части семечек и по одной части пшена, ячменя, овса. А вот яблоко мы еще повесили рядом, будут клевать?
 
Все зависит от их вкусов в данное время в данной местности.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Синицы больше всего семечки предпочитают, ждите  ;)
 
Сегодня на кормушку летал поползень. Таскал семечки, причем старается захватить в рот как минимум по два - чтобы по одному не таскать. Первое-то взять легком а вот второе - уже сложнее...



А потом сразу два поползня собрались, один другого сгонял даже. А вот одно семечко поползень запрятал ... в веревку, которой примотана к ограждению балкона  деревянная конструкция, к которой прикреплена кормушка! Между витками веревки засунул. На видео слева немножко видно, как он это делает (в кадр попал частично, так как снимала камера, установленная на штативе).



Семечко это я потом нашел, снял и на месте оставил.
   


Еще одно семечко он спрятал где-то в щели на оконной раме, но его, по-моему, сразу же свистнула синица :).
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Еще одно семечко он спрятал где-то в щели на оконной раме, но его, по-моему, сразу же свистнула синица
Запросто! :D  Они даже следят специально, куда какая-нибудь птица прячет заначку, и воруют друг у друга.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
одно из двух, либо у вас маленькие поползни, либо очень большие семечки :)

мои поползни меньше чем по 2 семечки за раз не уносили, а то и по 3 утаскивали, если очень постараться :)

Цитата
Дмитрий Штоль пишет:
Сегодня на кормушку летал поползень. Таскал семечки, причем старается захватить в рот как минимум по два - чтобы по одному не таскать. Первое-то взять легком а вот второе - уже сложнее...
Юля
Таллинн
 
В Москве резко похолодало, и птицы уже это заметили.

В кормушке за окнами неделю лежало пшено - никто не интересовался, хотя семечки из кормушки вытащили. А сегодня половину пшена подъели.

В парке птицы тоже были откровенно голодными. Причем помимо синиц и воробьев еще и дятел там дежурил.
Хорошо, в последний момент, отправляясь на прогулку, купила семечки. Килограмм ушел очень быстро.
В следующий раз придется взять побольше, да еще и крупы прихватить
 
У меня воробьи домовые на пшеничную крупу зачастили. А еще недавно за еду ее не считали. Но у нас тепло пока.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media