Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ух, поворачиваю я голову, и кто же наворачивает мой медовый хлебушек? Дятел! В двух метрах от меня! Как приятно :D Но стоило мне навести на него фотик, как он и упорхнул, ес-но... Выдолбил нехилую впадину в хлебушке, синицы были в шоке  ;)  А еще после свиристели прилетал рябинник, посидел, посмотрел... Это ведь рябинник, я не перепутала? Должно быть тоже интересовался хурмой. А зеленушки уже прилетают вчетвером и устраивают разборки между собой за доступ к семечкам.
Удачи Вам, Julia, и таллинским лебедям  :) Скорей бы потеплело...
P3020172_web.jpg (426.42 КБ)
Изменено: tihane - 4 марта 2011 15:08:25
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Это ведь рябинник, я не перепутала?
Рябинник самый что ни есть! :)
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
сегодня за ночь лисы загрызли 6 лебедей на острове :(((
http://www.tarsiger.com/paivakirja/kuvat.php?pvm=2011-03-02&asema=sorve
аж слезы наворачиваются..

хоть и опнимаю, что естественный отбор но...  :cry:

у них там нет вообще воды..
у наших тут в Таллинне хотя бы есть одно место незамерзающее, где мы их и кормим..

было бы это на материке, мы смогли бы на машшинах съездить их транспортировать сюда.. а на остров :(((
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
сегодня за ночь лисы загрызли 6 лебедей на острове  ((
Как печально  :cry: Вроде потеплело, но пока еще море растает...
А дятел возвращался, пока я пила чай. Значит ему понравилось :D  Я даже его пару раз щелкнула издаля, без вспышки, получилось, конечно, совсем нечетко. Н-да, пора мыть окна  :oops: Кормушка этажом выше дает себя знать, ну да мне ли роптать...
P3040005_web.jpg (234.4 КБ)
P3040004_web.jpg (262.74 КБ)
Изменено: tihane - 4 марта 2011 16:54:44
Москва, юго-запад
 
В парке, похоже, естественные корма закончились... Что творится возле кормушки... :) Снегирей уже целая стайка. Щегол даже прилетел. Ну и остальных только прибывает... Но с апреля планирую прекращать подкормку - пусть гнездованием занимаются... :)
 
Дятел стал завсегдатаем нашей "кафешки". Уже прилетал на завтрак  :D Надо бы повесить ему сальца... Это должно быть БПД, самка?
P3050026_web.jpg (229.14 КБ)
P3050036_web.jpg (129.02 КБ)
Изменено: tihane - 5 марта 2011 10:47:23
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Дятел стал завсегдатаем нашей "кафешки". Уже прилетал на завтрак  :D Надо бы повесить ему сальца... Это должно быть БПД, самка?
Да.
 
Цитата
tihane пишет:
Дятел стал завсегдатаем нашей "кафешки". Уже прилетал на завтрак  :D Надо бы повесить ему сальца... Это должно быть БПД, самка?
Она самая!
 
Цитата
tihane пишет:
Дятел стал завсегдатаем нашей "кафешки". Уже прилетал на завтрак   Надо бы повесить ему сальца...
Решение верное, за обе щеки уплетать будет, а там еще и самец подтянется..  :)
 
Спасибо  :) Дятлиха прилетала сегодня три раза: утром (в 9:30), днем (около 12) и вечером (примерно в 17). Тенденция, однако. Жду завтра. Уже подвесила нечищенный фундук в сеточке (сало оказалось соленое, и я его забраковала). Посмотрим...
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
(сало оказалось соленое, и я его забраковала).
Надеюсь, забраковала только для птиц? ;)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
 Цитата  
 tihane пишет:
(сало оказалось соленое, и я его забраковала).
Надеюсь, забраковала только для птиц?  
Ну, я его помыла от соли, но оно все же было немного солоновато, и я отдала его кошкам, что живут в подвале и охотятся на птичек  :oops: Им-то оно не повредит.
Дятлиха все также прилетает на "сладенькое", но на фундук внимания не обращает. Может не признала его за еду, или из-за сетки  :| Сегодня нанесла нам три визита: один утром и два днем, а может была и вечером, но я не видела. Предпочитает появляться, когда в комнате нет людей  :)
Вот "мои" синички
P3060006_w.jpg (302.3 КБ)
P3050056_w.jpg (240.06 КБ)
Изменено: tihane - 6 марта 2011 22:08:59
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Вот "мои" синички
хорошенькие!
а у меня приходящая каждое утро белка(не путайте с белочкой)) почему-то не хочет есть фундук, предпочитает семечки, может орехи надо почистить? но тогда их мигом сойки сожрут.
 
Цитата
tihane пишет:
Ну, я его помыла от соли, но оно все же было немного солоновато,
Вообще помыть-то его мало... оно на то и СОЛЕНОЕ САЛО, что просаливается на всю глубину.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Вообще помыть-то его мало... оно на то и СОЛЕНОЕ САЛО, что просаливается на всю глубину.
Я так и подумала и не рискнула предложить его птицам. Дятлиха продожает радовать визитами, была сегодня два раза, кушала "десерт"  :)
P3070015_w.jpg (234.83 КБ)
Москва, юго-запад
 
С праздником нас, дорогие девушки и женщины  :D
Юля
Таллинн
 
С праздником Вас, дорогие девушки и женщины!!!

 
:!: На мясной кормушке mms://tv.eenet.ee/nova кормится большой пестрый дятел.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
 На мясной кормушке mms://tv.eenet.ee/nova кормится большой пестрый дятел.
Когда я зашла, там уже были только вОроны. Зато примерно в то же время, в пол-пятого, меня посетил "мой" дятел. Прилежно прилетает каждый день по два-три раза  :D
P3090045_w.jpg (208.83 КБ)
Москва, юго-запад
 
У воронов почти 2 часа перерыв в еде был; в обзоре камеры никого не было, хотя крики воронов были слышны. Вот дятел и воспользовался.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
Страницы: Пред. 1 ... 153 154 155 156 157 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media