Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
ну нечищенные все-таки составляют основную массу корма

а чищенные я купила, когда у меня на балконе завелась дроздиха и я подыскивала чем же ее можно кормить
купила пакетик чищенных семечек, 300 гр вот до сих пор его докармливаю по чуть-чуть
Юля
Таллинн
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Можно поробовать и др. ягоды. Сушёную рябину можно купить (если для этого есть средства) в аптеке и распарить в кипятке.
Вот и боярышник, похоже надо распарить, сушеный что-то не идет, а купила много.
 
Черноголовая гаичка на днях замечена за поеданием пшена
IMG_6146(1).jpg (61.55 КБ)
Александр Варламов
"Полесский тупик"
http://fotki.yandex.ru/users/mergus72/
 
Ну а что, шнобль подходит.
Иркутск
 
У меня на окне висит кормушка (вернее висела). И вот, наконец, в феврале, один голубь додумался, что можно с подоконника дотянутся и запустить клюв в кормушку  :) Гений, не иначе! За ним потянулись другие, начали в очередь выстраиваться. Так что я сделала новую кормушку и повесила на ветку, чтобы не достали. Какое было разочарование! Они пытался взгромоздиться сверху, били крыльями. Мне даже стало их  немного жалко  ;)  Ну ничего, зато может зеленушкам будет сподручнее, а то они все "стеснялись" людей за окошком. Синицы освоились сразу, кто бы сомневался :)
А лазоревка, любительница хурмы, каждый день ее долбит потихоньку...
Москва, юго-запад
 
А у меня в сквере под окном черные дрозды не знаю, чем питаются. Боярышник уже съели, на яблоки мои балконные перестали летать. Объедками кошачьими особо брюхо не набьешь. Они, хотя и сытные (мясные обрезки, сосиски и т. п.), но все же кошки почти все съедают. Правда в ходе продолжительной оттепели вокруг деревьев появились проталинки; видимо, там дрозды пищу себе и находят.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Свиристели в конце зимы хорошо ведутся на ягоды рябины. Если их рассыпать под любым деревом - обязательно слетятся стайкой. Можно поробовать и др. ягоды. Сушёную рябину можно купить (если для этого есть средства) в аптеке и распарить в кипятке.
спасибо, обязательно попробую!
хотя на такую стаю никаких средств не хватит))
 
Цитата
Mergus пишет:
Черноголовая гаичка на днях замечена за поеданием пшена
хороша! и лапки такие трогательные))
 
Цитата
taksvik пишет:
НЕ ПОНЯЛ!
Здоровая синица (типа пахан) садится на присаду у дырочки пластиковой бутылки и сначала выбрасывает семечки (точно не шелуху), штук так по 5-7, а потом  уже берет семечку для себя и улетает
такое тоже наблюдал, только у меня кормушка на 5-ом этаже, думаю это не сговор  :)

В Тамбове семечки "для птиц" на рынке 8-15 руб. литровая банка
рапс 10 руб. литровая банка

Кормушка - http://video.qip.ru/live/blaz%40land.ru/
 
Как только я перевесила кормушку с окна на ветку, сразу началось оживление среди синиц, им явно понравилось  :) Вообще я заметила, что они как будто стали более робкими, куда-то пропал тот наглый синиц, что любил "зависать" прямо в кормушке, подолгу ковырясь в семечках. И тут я прочитала, что в конце января - феврале синицы начинают откочевывать к местам гнездования. Так что, просто поменялся "контингент", новая смена так сказать?
Еще я повесила несколько кусочков хлеба на ветки (как бы для зеленух), и синицы принялись его с энтузиазмом клевать. А я думала, что им хлеб не нужен, когда есть семечки и масло  :o Хорошо, голуби еще не просекли фишку  :D Они все еще прилетают на подоконник и таращатся на то место, где была кормушка...
Изменено: tihane - 5 февраля 2011 19:57:34
Москва, юго-запад
 
Начал кормить этой зимой, уже со вчерашнего дня начали все птицы петь, сегодня на кормушке их стало раза в 4 меньше.
Вот не знаю что теперь делать и что будет, разъясните :
Что сейчас изменится насчёт птиц (больше-меньше, какие улетят-какие прилетят? Где когда гнездоваться будут и.т.п.)
Следует-ли изменить состав корма, как? (сейчас только семечки, зимой ещё был жирный фарш, сало, масло.)

Кстати, кто у вас на кормушке "лидирует"?
У меня в в конце весны с кормушке синиц гоняли воробьи, сейчас их гоняют зеленушки.
 
Прилетел поползень, навернул хлебца с маслом :D
Москва, юго-запад
 
Кстати интересно у всех такие зеленушки :
У меня они самые главные на кормушке если кто есть в ней спокойно залетают а синицы сразу улетают если нет то получают клювом по лбу, зеленушки находятся в кормушке пока не наедятся семечек синицы просто рассаживаются вокруг, если нервируют зеленушку то зеленушке достаточно просто повернуться и глянут на них как сразу синицы улетают, особо наглые синицы все ровно залетают в кормушку к зеленушке, получают клювом по лбу и улетают. Единственный кто может прогнать зеленушку - зеленушка самка, самки в 90% случаев прогоняют самца. Ещё, в отличии от синиц, которые когда "спорят" кого кормушка садятся и раскрывают крылья, зеленушки взлетают и зависают в воздухе пока одна из них не улетит.
 
H8B, где это Вы живете, если там уже зима закончилась ("сейчас только семечки, зимой ещё был жирный фарш...")? Да и зеленушки в таком большом (я так понимаю?) количестве на севере зимой не водятся. У нас они зимой шибко редко встречаются и до кормушек совсем робки.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
tihane пишет:
синицы начинают откочевывать к местам гнездования
хорошо! а то уж я подумала, что из-за воробьев и соек синиц стало гораздо меньше.
Цитата
Blaz пишет:
В Тамбове семечки "для птиц" на рынке 8-15 руб
В Тамбов! В Тамбов!))
 
У нас во дворе рябинники устроили настоящий "слет". Массами рассаживаются по деревьям, трещат, гомонят, о чем-то сговариваются  :) Кочуют? Я положила яблочка, впрочем его наверняка схрумают воробьи.
А с другой стороны дома синицы по-прежнему налегают на хлеб с маслом, но и от семечек не отказываются. Зеленушки скромничают, но все же присаживаются на край кормушки и щелкают семечки, не обращая внимания на хлеб  :o
drozd.jpg (213.54 КБ)
Москва, юго-запад
 
Ходили на разведку в наш Пермский городской лес.
Прихватили с собой немного семечек и орешков, - вдруг найдется кого покормить.
Сказать, что мы обрадовались - это просто ничего не сказать. Мы были просто счастливы:)
В лесу кормушки - повсюду. Полные всякой вкуснотой. Народ идет потоком со своими семечками, хлебушками, орешками.
Птицы подлетают совсем близко и их ПОЛНО!
Налюбовались на поползней, большущие стаи снегирей, малышей пухляков - такого у нас возле дома не увидишь.
Порадовались за пермяков - получается не жадный и не вредный у нас народ:))
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
...В лесу кормушки - повсюду. Полные всякой вкуснотой. Народ идет потоком со своими семечками, хлебушками, орешками.
Птицы подлетают совсем близко и их ПОЛНО!
Налюбовались на поползней, большущие стаи снегирей, малышей пухляков - такого у нас возле дома не увидишь.
Порадовались за пермяков - получается не жадный и не вредный у нас народ)
Замечательная картина  :)
В "Саде Соловьев", возможно, живут и поползни и пухляки, да и снегири наведываются. Просто, про кормушки не знают.
У Вас, навярняка, появятся и другие посетители. Не сразу, через год-другой :D
А если круглогодично кормить будете, то и раньше.
Изменено: Nura - 7 февраля 2011 04:24:44
 
Цитата
Nura пишет:
А если круглогодично кормить будете, то и раньше.
Будем обязательно! Мы уже и семечками и орешками запаслись:)
припасы.jpg (325.87 КБ)
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
У нас первый снег пошёл 8-го января. Одну ночь лютый мороз опустился аж до минус 13-ти!
На днях приклеил моментом картонную коробку с вырезанными дырками прямо к стеклу окна кухни на втором этаже. Мгновенно налетела куча больших синиц. И только их, хотя во дворе ещё куча соек, чёрных дроздов и зябликов и полевых воробьёв. На следующий день прилетала лазоревка и попала между рамами. Освободил и отпустил. Сегодня утром из кухни вылетела БС, которая основательно навела шмон в помещении  :D .
К пшеничной крупе, варёной курице, изюму и кошачьему кому синицы относятся равнодушно. Арахис и подсолнечные семечки разметают сразу.
Страницы: Пред. 1 ... 139 140 141 142 143 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media