Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
В Питере можно заказать семечки по 45р за килограмм.
При заказе от 500р. привезут домой бесплатно и даже принесут в квартиру.
Если кому интересно тел.8-905-236-37-04, Анна. (это не я  :) , я сама у них заказываю вместе с древесным наполнителем и с кормами для грызунов)
У них ещё есть овёс, пшеница, просо и т.п.
Санкт-Петербург
 
В целом перевел зеленух/дубоносов на рапс - полдня повозмущались но летают как прежде, рапс у нас по 30 руб (на ваши деньги, сам я с беларуси) так что по сравнению с семечками терпимо.
 
Цитата
Антон Ушаков пишет:
В целом перевел зеленух/дубоносов на рапс - полдня повозмущались но летают как прежде, рапс у нас по 30 руб (на ваши деньги, сам я с беларуси) так что по сравнению с семечками терпимо.

Когда я примерялась к рапсу на птичем рынке, продавщица "сделала круглые глаза" , дескать это не для лесных птиц,
да и цена в разы выше проса и семечек. Так что, нам дешевле зеленух и дубоносов семечками кормить.
А про подкормку рапсом на форуме никто еще не рассказывал.
 
что еще за рапс :)
Юля
Таллинн
 
ну нас рапс в два с копейками раза дешевле семечек
 
[что ещё за рапс]

Семена у рапса - мелкие чёрные, похожие на купные маковые зёрна по форме. Само растение - близкий родственник капусте. Один из основных компонентов канареечной зерновой смеси. Синицы видимо его игнорируют (как и воробьи - но со временем должны распробовать что к чему, также как и пшено), что позволяет привлечь на кормушку вьюрковых. Уж они-то основные пожиратели рапса.
ХМАО-Югра
 
дубоносы понятно - а зеленухи к какому виду относятся?
 
Цитата
Антон Ушаков пишет:
дубоносы понятно - а зеленухи к какому виду относятся?
Вьюрковые, это тоже по "носу" понятно  ;)
Москва, юго-запад
 
Цитата
Антон Ушаков пишет:
дубоносы понятно - а зеленухи к какому виду относятся?
http://www.floranimal.ru/pages/animal/z/1705.html
Мельников Владимир
Иваново
 
НЕ ПОНЯЛ!
Здоровая синица (типа пахан) садится на присаду у дырочки пластиковой бутылки и сначала выбрасывает семечки (точно не шелуху), штук так по 5-7, а потом  уже берет семечку для себя и улетает, к семечкам "от синицы" тут же подлетают воробьи (я временно приостановила
засыпку в основную кормушку)и с аппетитом энто трескают. Я сначала глазам своим не поверила, но через несколько минут все повоторилось в абсолютно такой же
последовательности.
Неужели воробьям удалось договориться? :D
 
Цитата
taksvik пишет:
НЕ ПОНЯЛ!
Здоровая синица (типа пахан) садится на присаду у дырочки пластиковой бутылки и сначала выбрасывает семечки (точно не шелуху), штук так по 5-7, а потом уже берет семечку для себя и улетает, к семечкам "от синицы" тут же подлетают воробьи (я временно приостановила
засыпку в основную кормушку)и с аппетитом энто трескают. Я сначала глазам своим не поверила, но через несколько минут все повоторилось в абсолютно такой же
последовательности.
Неужели воробьям удалось договориться?  

у меня такое все время..

синицы, привыкшие к постоянному наличию корма и не боящиеся кормушки, начинают выбирать более удачные на их взгляд семечки.
хотя это мое мнение
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
синицы, привыкшие к постоянному наличию корма и не боящиеся кормушки, начинают выбирать более удачные на их взгляд семечки.
хотя это мое мнение
я тоже сначала так подумала, но версия "сговора с воробьями" показалась мне более
забавной))
 
Цитата
taksvik пишет:



Цитата  


Julia пишет:
синицы, привыкшие к постоянному наличию корма и не боящиеся кормушки, начинают выбирать более удачные на их взгляд семечки.
хотя это мое мнение
я тоже сначала так подумала, но версия "сговора с воробьями" показалась мне более
забавной))

поползни тоже такое поведение часто демонстрируют

но они похоже выбирают семечки, которые из-за своей формы и размера, в большем количестве в клюв за один раз влазят :)
Юля
Таллинн
 
Выбрасывают и расшвыривают семечки, из-за того, что ищут и выбирают семечку получше, "помясистей". Зажрались ваши синички.
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Выбрасывают и расшвыривают семечки, из-за того, что ищут и выбирают семечку получше, "помясистей". Зажрались ваши синички.
Что есть то есть :)

а что предлагаете? :)

урезать паек? :)
Юля
Таллинн
 
Нет конечно. Пусть и дальше лопают. Привередливые синицы - нечастое явление, так что им простительно.
ХМАО-Югра
 
думаю на моем балконе, где они имеют

и фарш
и масло несоленое
и орехи
и сало
и яблоки
и семечки чищенные

трудно не стать привередливыми :D
Юля
Таллинн
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Зажрались ваши синички
:D
и эти туда же, мне так постоянно говорят по поводу моих собаки и кота))
Я уже привыкла, что последние несколько недель на большую иву на нашем участке
прилетает стайка свирестелей (30-50) особей, и они грустно смотрят как синицы,
воробьи и сойки уплетают семечки. Можно ли чем-то их подкормить ?
Возвращаясь с утренней прогулки видели невероятно большую стаю свирестелей, усевшуюся на проводах(издалека было похоже на гигантские бусы), больше 150 штук, они позволили себя посчитать. Фотоаппарата с собой, увы, не было. Прибежала через 5 минут, но свирестели уже разделились на небольшие группы и
разлетелись. Может у них утреннее совещание было))
 
Цитата
Julia пишет:
думаю на моем балконе, где они имеют

и фарш
и масло несоленое
и орехи
и сало
и яблоки
и семечки чищенные

трудно не стать привередливыми
да уж , по богатому))
а зачем семечки чищенные?
 
[Я уже привыкла, что последние несколько недель на большую иву на нашем участке
прилетает стайка свирестелей (30-50) особей, и они грустно смотрят как синицы,
воробьи и сойки уплетают семечки. Можно ли чем-то их подкормить ? ]

Свиристели в конце зимы хорошо ведутся на ягоды рябины. Если их рассыпать под любым деревом - обязательно слетятся стайкой. Можно поробовать и др. ягоды. Сушёную рябину можно купить (если для этого есть средства) в аптеке и распарить в кипятке.

У нас к весне свиристели так голодают, но встречаются в городе редко и не каждую зиму/весну, что грызут чёрствые хлебные корочки.
ХМАО-Югра
Страницы: Пред. 1 ... 138 139 140 141 142 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 30)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media