Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Blaz пишет:
У меня на кормушку прилетаю воробьи. синицы, лазоревки, иногда бывает поползень.

http://www.livestream.com/bird_68
Тамбов, центр, 5 этаж
Надо же какое разнообразие! Можно вообще от окна не отходить, наблюдать :)
Да такие все хорошенькие птички, одна краше другой! :)
Москва
 
Цитата
Екатерина пишет:
Тоже очень интересные кадры!! Как Вам так близко удалось заснять? Даже язычок видно и удовольствие на мордочке : )
У Вас кормушка на даче висит?
Нет, все это снято в Москве, через окно второго этажа. Ведерко тогда у меня висело на ветке вишни, а сейчас кормушка прямо на окне. Сижу за компьютером и наблюдаю за своим "птичником", очень поднимает настроение  :D Вот сейчас опять толстый синиц засел прямо в бутылке, а зеленушка уже улетела, ей на окне не так комфортно, как было ветке. Думаю, может повесить на ветку вторую кормушку специально для зеленух и других "скромников"... Но туда не так удобно сыпать семечки
Изменено: tihane - 28 января 2011 11:14:37
Москва, юго-запад
 
зеленушки и синички примерно одной "весовой категории", должны за себя постоять мне кажеца
захотят кушать, подлетят :)хотя конечно вторая кормушка сделает их счастье безграничным :)
Да уж, птицы поднимают настроение очень! психотерапевтические птички :)
Москва
 
Помыл окно  :D  :D  :D
подшаманил с настройками камеры
http://www.livestream.com/bird_68
 
Цитата
Blaz пишет:
подшаманил с настройками камеры
Четкость отличная:)
Только синего многовато.
Мы у себя на камере для скайпа добавили желтого, яркости - и получается, как в телевизоре-ярко и бодро:)
Идея камеры чрезвычайно нравится.
А то мы только сегодня(выходной) заметили, что к нам на кормушку повадились собаки:).
Была бы камера, застукали бы сразу, а то думали, что у птиц такой хороший аппетит на сало:))
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
:D  :D Крупные "птички"  :D  :D
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Сижу за компьютером и наблюдаю за своим "птичником", очень поднимает настроение
Цитата
Екатерина пишет:
Да уж, птицы поднимают настроение очень! психотерапевтические птички
мне тоже птички поднимают настроение!
однако задумалась
а может  за птицами обычно наблюдают люди, склонные к меланхолии))
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
Была бы камера, застукали бы сразу, а то думали, что у птиц такой хороший аппетит на сало)
Вы уж собачек тоже покормите, пожалуйста))
 
Цитата
taksvik пишет:
однако задумалась
а может за птицами обычно наблюдают люди, склонные к меланхолии))
Ну да, склонные "считать ворон"  :D Я вот теперь еще и за животными в эстонском лесу наблюдаю, через веб-камеру. Вечером там паслось целое стало кабанов, крупных таких, шерститых, с поросятами. А сейчас бродят под метелью косули. Затягивает, однако... У нас тоже метет, и птички то появляются целой толпой (зеленушки, поползень и пр.), то пропадают. Сейчас вот никого ...
Москва, юго-запад
 
А у меня сегодня 2 кормушки из 4-х содрали. Молочные пакеты на веревочках. Пошла в магазин, насыпала семечек. Через 2 часа вернулась - кормушки валяются, птиц нет. :(
В четверг под кормушками свирики тусили, если бы была нормальная стационарная кормушка с подходящим для них кормом, то точно бы отведали угощения.
Ээхх, ну что за народ у нас :(((( Птицы мешают...
Изменено: Helen - 30 января 2011 13:53:01
 
Цитата
Helen пишет:
А у меня сегодня 2 кормушки из 4-х содрали. Молочные пакеты на веревочках. Пошла в магазин, насыпала семечек. Через 2 часа вернулась - кормушки валяются, птиц нет.  
В четверг под кормушками свирики тусили, если бы была нормальная стационарная кормушка с подходящим для них кормом, то точно бы отведали угощения.
Ээхх, ну что за народ у нас  ((( Птицы мешают...
Вот поэтому и вешаю кормушки очень высоко, не взирая на усмешки коллег и прохожих. Хожу зимой со складным удилищем. Дурак - не дурак, а кормушки целы и популяция на месте...
Вчера повесил еще одну кормушку. Назвал "долгоиграющая". :D Действительно, расход по ней меньше и кормятся только синицы и поползень. Воробьев она не привлекла.
IMG_0057_2.JPG (219.35 КБ)
 
Денис, спасибо за мысль. Не догадалась бы сама  :oops:
За много лет всего пару раз такое было, но раньше просто перевешивали подальше. А сегодня содрали с верёвки.
На прохожих мне наплевать, потому как многим, видимо, нравится под окном куча мусора и бутылок, а не цветы и пение птиц. Так что мне с ними не по пути.
Вчера в окно наблюдала за стаей свиристелей, штук в 200. Пытались сесть на рябину у проезжей части. Свиристение от такого количества было впечатляющее, так НИКТО не обернулся и не поднял головы. :( А такая ведь красота, когда свирики все вместе срываются с веток!
 
...снегирь еще затесался... Теперь среди постоянных посетителей кормушек, вернее - под кормушками. Я насыпаю еще немного семян на утоптанный снег, чтобы отвлечь воробьев. Так вот он этими семечками и кормится. Травма у него какая-то на шее... Видимо - клюнул кто-то...
IMG_0035_2.JPG (157.65 КБ)
 
У меня только синицы и воробьи. Воробьишек тоже почему-то жалко, вот и кормлю их семечками.
А внизу голуби объедки собирают, может они и раздражают жильцов? А куда без голубей, они вездесущи :(
 
Цитата
Helen пишет:
У меня только синицы и воробьи. Воробьишек тоже почему-то жалко, вот и кормлю их семечками.
А внизу голуби объедки собирают, может они и раздражают жильцов? А куда без голубей, они вездесущи  
Не... Голубей у меня нет. На кормушках - 2 лазоревки, 1 поползень, около 5-7 пухляков, около 20 больших синиц, столько же полевых воробьев. Под кормушками на снегу - 2-3 снегиря (один теперь постоянный), периодически подлетают свиристели (3-4 птицы)...
Над кормушками в кронах берез - чечетки. Почти всю зиму. Вместе с ними свиристели. Я это к тому, что по снегу они сорят семенами березы - еще один вид подкормки для наземных "подъедальщиков"... :)
 
Цитата
Helen пишет:
А такая ведь красота, когда свирики все вместе срываются с веток!
Да, зрелище удивительное! Сегодня вот первый раз в жизни увидела и услышала их. Уходить не хотелось!
Марина,
Москва
 
Цитата
Helen пишет:
Денис, спасибо за мысль. Не догадалась бы сама  
Для кормушек с дугами подвески трудно найти подходящую ветку. Поэтому использую такое промежуточное крепление. Изготовил из куска стального прутка, изогнув его соотвествующим образом. Вешаю крепление на любую подходящую ветку, а уже на него - кормушку.
Изменено: Денис Данилов - 30 января 2011 14:38:30
 
Цитата
Helen пишет:
А у меня сегодня 2 кормушки из 4-х содрали. ...
Цитата
Денис Данилов пишет:
Вот поэтому и вешаю кормушки очень высоко, не взирая на усмешки коллег и прохожих. Хожу зимой со складным удилищем...
А у меня мои кормушки люди наполняют кормом... Много кормушек стали вывешивать в зоне общего доступа. Я задумываюсь о том, чтобы сделать капитальные стационарные кормушки общего пользования, т.к. вижу, что это будет востребовано. Это несмотря на то, что у нас не олигархи живут, правда и кризис, по заверениям правительства, в нашей стране уже три раза закончился.
А если учесть, что сырьём для изготовления пороха :) уделано всё вокруг, в том числе и соседские окна, но мне ещё никто никогда не жаловался, то видимо, у наших людей другой менталитет :) .
Изменено: Александр Полухин - 30 января 2011 14:50:46
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Денис, благодарю за то, что поделились опытом. Почему-то думала - ну кому мешает кучка воробьев и синиц? Ошибалась. К вечеру наверняка и оставшиеся сдерут.
Теперь буду вешать высоко, и птицам спокойнее будет. А так - то люди идут, то машина проедет. :(
Спасибо.

Александр, я живу в этом доме уже больше 12 лет и ни одной новой кормушки в округе не повесили. Вернее, вывесили банку 5-литровую у соседнего подъезда, один раз наполнили, и всё.
А в мои насыпают... хлопья овсяные... или плесневелые батоны под кусты кидают, типа - вот и мы птичкам поесть даём.
Изменено: Helen - 30 января 2011 14:54:46
 
Вот смастерил новую кормушку специально для синиц, а то воробьи залезут с ногами в кормушку, как свиньи, и синицам не подобраться к семечкам. Но не тут то было, они и сюда пристраиваются неплохо.
Дикий мир: https://ok.ru/profile/325789922952/album/870524157064 http://video.mail.ru/mail/zveroboy57/1
Северо-запод Башкирии с.Николо-Берёзовка
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media