Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Ardea пишет:
Цитата
Hypotriorchiss пишет:

Даже по весу разница максимум раза в полтора (а в обычных случаях и того меньше), но я так понял, подразумевался не вес, а как раз размеры.

Речь шла о размерах. С ворону (если правильно прикинули) - это тетеревятник, даже самке перепелятника до вороны далеко.
Ну это как сравнивать. По длине тела с хвостом примерно одинаково. По весу крупные самки около 350 г. У ворон молодняк осенью от 380-400 г.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Линейные книжные размеры (перепелятник 41 см max, ворона 44 см min)  - слабый показатель. Общее телосложение перепелятников таково, что выглядят они в поле меньше вороны, и тем более никак не больше вороны. Не могу прикрепить сравнительный снимок переп. и тетеревят. с вороной (что-то с компом).
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Линейные книжные размеры (перепелятник 41 см max, ворона 44 см min)  - слабый показатель. Общее телосложение перепелятников таково, что выглядят они в поле меньше вороны, и тем более никак не больше вороны. Не могу прикрепить сравнительный снимок переп. и тетеревят. с вороной (что-то с компом).
Понятно, что зрительно ворона крупнее перепелятника, в том числе и из-за сложения. В полете, так и подавно.
Изменено: shahin - 12 января 2011 18:26:33
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
С тех пор как исчез сычик воробьи еще больше обнаглели((
Пожалуйста, дайте ссылочку на кормушку Саниной конструкции, вроде бы пишут, что воробьи ее долго не могут освоить и кормушку из 5-литровой фляги.
Я в деревне, модем еле тянет, нет возможности перелопатить всю эту тему.
Спасибо!
 
Цитата
taksvik пишет:
Пожалуйста, дайте ссылочку на кормушку Саниной конструкции, вроде бы пишут, что воробьи ее долго не могут освоить и кормушку из 5-литровой фляги.
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message23881/#message23881
но воробьи ее вполне осваивают. Может, если без присады делать, подольше не приспособятся.
 
Кстати, в популярных фотках на Яндексе красуется воробьиный сычик, снят где-то у Звенигорода в МО: http://fotki.yandex.ru/top/users/olancer/view/357442/
А ястребок, которого я видела, как мне показалось, был в длину примерно с серую ворону (она как раз сидела неподалеку), только поуже, силуэт более вытянутый. Я второй день хожу, задравши голову, но больше его не видела  :( Только слышала какие-то необычные звуки с неба... И на кормушке птичек стало поменьше. Впрочем, я обнаружила, что на верхних этажах нашего дома появилась новая кормушка, большая и оранжевая. Должно быть они туда летают, изменщики  :D
Изменено: tihane - 12 января 2011 20:57:34
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
А ястребок, которого я видела, как мне показалось, был в длину примерно с серую ворону (она как раз сидела неподалеку), только поуже, силуэт более вытянутый.
Вот на самку перепелятника и похоже. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Sanya пишет:
но воробьи ее вполне осваивают. Может, если без присады делать, подольше не приспособятся.
спасибо, завтра буду что-то мастерить :D
Цитата
tihane пишет:
на верхних этажах нашего дома появилась новая кормушка, большая и оранжевая. Должно быть они туда летают, изменщики
я тоже так своих называю иногда, и с точностью до минуты могу сказать во сколько
проснулась моя соседка, которая тоже кормит птичек.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Ну, если распушится, то вес от этого не прибавится  :)
Зато очень прибавится ТОЛЩИНА, а иногда и видимая длина :)
Иркутск
 
Если "более вытянутый и силуэт поуже", то птица явно не с распушенным оперением (в таком случае она в виде шара). И на хилого самца тетеревятника, гоняющего воробьёв с прижатым оперением, вполне походит.
ХМАО-Югра
 
Никак не могу понять, как можно объяснить влияние погоды на улице на поведение птиц на кормушках.

Всю предыдущую неделю стояла оттепель до +3
Горы сугробов начали подтаивать, капель с веток стояла, птицы на 90% пропали со всех кормушек как по мановению волшебной палочки.
Как это объяснить можно? ведь все равно повсюду все снегом засыпано, и не так то и жарко, ночью до -1 опускалось, никаких насекомых или другой еды в помине нет

куда они все делись? где еду добывали?

непоняяяятно! :)
Изменено: Julia - 14 января 2011 13:51:08
Юля
Таллинн
 
Интересно поведение синиц и воробьев на кормушке. В 10 метрах ель - "место базирования" длиннохвостой неясыти. Периодически туда залетают синицы расклевать семечки. Обнаруживают сову, уже достаточно вяло и без интереса обругивают ее и снова улетают на кормушку. На кормушке уже без интереса относятся к этим сигналам (тревоги, между прочим). По-первости было не так - все прятались. Теперь привыкли. Получается, мелочь догадывается, что сова избрала целью охоты крупную дичь? :D

P.S. Уже две лазоревки. Видать, подружайку привела. :D
Изменено: Денис Данилов - 14 января 2011 14:27:53
 
У меня тоже птички пропали. Раньше по килограмму семечек в день съедали, толпились постоянно на кормушках. А теперь изредка по одной прилетают.
Как-то грустно без них.
Может, пока тепло, они насекомых ищут? В мороз-то их не особо отковыряешь.
А не могли их травануть всвязи с американским гриппом?
Слышала, что было принято решение уничтожить всех бездомных животных, чтобы заразу не переносили...
Санкт-Петербург
 
Да, птиц что-то немного. Поползни давно не появлялись, где-то с неделю. Откочевали? Зеленушек пару дней не видно. Зато, я опять встретила дятла в своем дворе! Перелетал, проверял деревья. Обрадовалась ему, как родному  :D Теперь думаю, как бы его угостить, да так чтобы вороны не поживились...
Изменено: tihane - 14 января 2011 22:25:57
Москва, юго-запад
 
А поползни вернулись, и сразу двое  :) Должно быть они прочесывают участок, теперь вот и до нас очередь дошла. Как ни в чем не бывало таскают семечки, клюют масло и даже пробуют хурму на зуб...
Изменено: tihane - 15 января 2011 09:11:54
Москва, юго-запад
 
Цитата
AnnaNova пишет:
У меня тоже птички пропали. Раньше по килограмму семечек в день съедали, толпились постоянно на кормушках. А теперь изредка по одной прилетают.
...
Они все у меня :) . В последние дни расход корма вырос раза в 1.5 и тенденция к росту сохраняется...
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Александр Полухин пишет:

Они все у меня :)

Ну вот - дело к весне, а они на юга потянулись :)
Санкт-Петербург
 
У меня похоже увеличивается контингент на кормушке - сегодня до обеда съели уже больше чем половину пластиковой бутыли семечек.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
У меня на кормушке вообще пусто. Видел сегодня одну синичку, ну и пару голубей используя технику поползня тягают понемногу. Перед новым годом засыпал полную 5-литровую кормушку. Съедено за прошедшие 2 недели 2/3. Раньше они за неделю с этой бутылкой справлялись. Восток Москвы, рядом с терлецким лесопарком.
 
Ура! Все получилось с Саниной кормушкой!
Воробьи даже и не пытаются достать оттуда семечки. У соек вроде были более-менее удачные попытки, но она плюнула на это дело. Видимо потому, что я все же насыпаю (теперь меньше) в обычную кормушку в основном из-за девушки-дятла.
А у поползня все очень ловко получается с извлеканием семечек из пластиковой бутылки.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 7, пользователей: 1) Tatyana Vik



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media