Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
taksvik, а можно напроситься к Вам на сычика? :)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Julia пишет:
кстати я провожу эксперимент, уже 4ый день утром выставляю на балкон поддончик с водой. как вы думаете, заинтересуются птички им в плане питья или купания?
Не знаю, мои синички иногда едят снег с подоконника, но чтобы купались я не видела. Тогда как голуби и пьют, и купаются в нашей незамерзающей луже (подарок от комунальщиков), даже при минус 10-ти  :o И ничего им не делается.
Сегодня утром прилетали уже три зеленушки и вели себя довольно смело: толкались, шелушили семечки, сидя на кормушке. А вечером прилетела только одна, и держалась очень скромно. Может это разные компании? Поползня я не заметила.
Кстати о том, что любят лазоревки, "моя" очень любит масло, больше остальных синиц  :)
P1040022_ew.jpg (289.88 КБ)
Изменено: tihane - 5 января 2011 18:32:55
Москва, юго-запад
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Julia пишет:


как вы думаете, заинтересуются птички им в плане питья или купания?

Вряд ли.

а почему? :(

голуби же и воробьи купаются в грязных подтаявших лужах
Юля
Таллинн
 
На кормушке в саду у родителей 3-4 января. БС около десятка. Одна лазоревка, но страшно агрессивная. Иногда занималась только тем, что гоняла БС и не только с кормушки но и с веток яблони поблизости. Гоняла, это я мягко сказал, она их атаковала, как ястреб падала им на спину. До обеда запугала их так, что при её появлении БС как ветром сдувало с кормушки. Атаки были неожиданны, снять не получилось. Зеленух и воробьёв лазоревка за врагов не считала. 1-2 января был удивлён тем, что воробьи в саду тусили только домовые. Обычно были полевые с полсотни и несколько самок домовых. Но третьего подтянулись и монтанусы
appl_2926.jpg (66.49 КБ)
appl_Caer_2694.jpg (64.16 КБ)
caeruleus_3336.jpg (71.5 КБ)
Passer_dom_3161.jpg (67.61 КБ)
passer_2758.jpg (86.17 КБ)
Изменено: ХРОМ - 5 января 2011 20:15:28
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Julia пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Julia пишет:
как вы думаете, заинтересуются птички им в плане питья или купания?
Вряд ли.
а почему? :(
голуби же и воробьи купаются в грязных подтаявших лужах
Вот туда они и полетят пить и купаться. А у кормушки маловероятно. Хотя вполне могут быть редкие исключения.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Согласен. Полетят к луже. Традиции - это святое.
На садовой же кормушке. Снегирь только один. И поползень только один. Перетаскал собачий корм, которым я пытался привлечь сорок. И привлёк, но только снять их не удалось. У них шестое чувство :)  Прилетал БПД, такой же как прошлогодний - любитель семечек. Наверно он и есть. Только действовал иначе. Прямо на кормушке накрошил клювом семечек, а потом собирал кусочки.
pyr.jpg (73.88 КБ)
sit_2983.jpg (73.6 КБ)
bpd_3003.jpg (71.28 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Зеленушек больше 6 в кормушке не собиралось. Буйных было мало. Один только
chlori_3279.jpg (87.44 КБ)
chlori_3282.jpg (53.8 КБ)
chlori_3284.jpg (77.7 КБ)
chlori_3296.jpg (67.91 КБ)
chlori_3370.jpg (78.63 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Что-то у меня сомнения, про этого пухляка. Правда, их двое было. Может это и не один. Вдруг он и не пухляк вовсе?
pooh_2849.jpg (63.66 КБ)
pooh_2879.jpg (66.36 КБ)
pooh_2900.jpg (68.19 КБ)
pooh_2953.jpg (60.69 КБ)
pooh_3381.jpg (66.97 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
мда, пухляк явно не пухляковый
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
ХРОМ пишет:
И поползень только один. Перетаскал собачий корм, которым я пытался привлечь сорок.
Интересно, им можно любой собачий корм предлагать, или какой-то определенный?
Москва, юго-запад
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
мда, пухляк явно не пухляковый
Точно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
tihane пишет:
Интересно, им можно любой собачий корм предлагать, или какой-то определенный?
Да любой, наверное. Я предлагал им тот, который они воруют из собачьей миски :)
Видимо он им очень нравится. Некоторые из них поплатились за это жизнью, когда собака была моложе и азартней
Дубна, Московская обл.
 
Спасибо, попробую им предложить :) Думаю положить в уличную кормушку, правда там могут вороны добраться. Кстати, вечером она была совершенно пуста, даже овес исчез, может, конечно, вытрясли...
Москва, юго-запад
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Вдруг он и не пухляк вовсе?

А по мне так и черноголовая гаичка.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
мда, пухляк явно не пухляковый
Точно.

Можно черноголовой записывать? Я и голос слышал, но пока приехал домой и прослушал, так и не понял. Но пухлякового Чже-чже не было... Но не запомнил, короче. Перечитал, что тут у нас на форуме про это было. Но сильно убедительных аргкментов не нашёл в пользу черноголовой. Нижнюю сторону хвоста не получилось сфотать
Дубна, Московская обл.
 
шапочка не сильно заходит на спину, на крыле нет белых обтертых перьев, бородка маленькая.
Москва, Север. За кольцевой дорогой.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Цитата
shahin пишет:
Цитата
Илья Уколов пишет:
мда, пухляк явно не пухляковый
Точно.
Можно черноголовой записывать? Я и голос слышал, но пока приехал домой и прослушал, так и не понял. Но пухлякового Чже-чже не было... Но не запомнил, короче. Перечитал, что тут у нас на форуме про это было. Но сильно убедительных аргкментов не нашёл в пользу черноголовой. Нижнюю сторону хвоста не получилось сфотать
Я никогда не видел черноголовую. Да и пухляка не часто приходилось. Но эта птица как-то не похожа на пухляка ничем. Если смотреть по определительным признакам, напрашивается черноголовая.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Что-то у меня сомнения, про этого пухляка. Правда, их двое было. Может это и не один. Вдруг он и не пухляк вовсе?
Это стопроцентная черноголовая гаичка!!! И никакой нижней стороны хвоста не надо :) "Чже-чже" у них, как у пухляков, но есть совсем не пухляковые "тси", "чви" и т. п.
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Уря, уря. Развеяны сомненья  :)
Дубна, Московская обл.
 
Сегодня в Ботаническом саду долго искали пустую кормушку, чтобы засыпать семечки. Когда нашли, тут же подлетела упитанная синица, деловито зацвиркала, с руки клевать семечки отказалась. Из птиц встретили БСок в большом количестве, одну лазоревку, стаю серых ворон, да ныряющих в полынье крякв с селезнями. А так вообще белок, по-моему больше, чем птиц было.
Марина,
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 43)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media