Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У меня на глазах синица шарахнулась от кошки под машину, и это было роковой ошибкой. Кошка бросилась за ней, синица выпорхнула, но кошка ее догнала и потащила к себе в подвал. Так вот кормишь, кормишь ... :cry: Я-то была уверена, что кошка ее не поймает  :o
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
У меня на глазах синица шарахнулась от кошки под машину, и это было роковой ошибкой. Кошка бросилась за ней, синица выпорхнула, но кошка ее догнала и потащила к себе в подвал. Так вот кормишь, кормишь ... :cry: Я-то была уверена, что кошка ее не поймает  :o
Скорее всего, синица была ранена или больная. Здоровая так бы не подставилась.
Изменено: shahin - 17 декабря 2010 13:50:44
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Возможно. А может поздно ее заметила, они там собирали упавшие семечки под оконной кормушкой. А эта кошка уже пару раз влезала на дерево и пытала до кормушки добраться, я ее даже сфоткала
PA280004_ces.jpg (361.48 КБ)
Изменено: tihane - 17 декабря 2010 14:11:13
Москва, юго-запад
 
Сегодня не осталось семечек а купить забыл, так опять порезал сала, все синицы разлетелись сразу осталась только одна, видимо самая голодная. Так брезгливо оторвала кусочек и попробовала потом что-то очень громко прощебетала схватила кусок и улетела. Через минуту появилось еще синиц которые тоже решились попробовать, им тоже видимо понравилось. Теперь первым делом расхватывают, приходится резать очень маленькими кусочками а то пытаются унести весь кусок 1x1x1см и роняют.
С маслом тоже самое.
А вот подвешенный кусок так и висит немного общипанный только.
 
А у меня в прошлом году ели только масло, сало клевали очень мало. Пришлось в конце концов его снять и выкинуть. Так что я теперь только кусочки масла нанизываю на ветки. Может сало было не вкусное (несоленое!)  :o
Москва, юго-запад
 
два раза пытался завлечь свиристелей на кормушку яблоком, малиной и смородиной. Безрезультатно. Уже недели две после обеда прилетает стая свиристелей, Рассаживаясь на дерева перед окном. Кормятся большей частью почками, кто на вязе, кто на черёмухе, кто на вишне. Почки как раз набухли в тёплом ноябре. Небольшая часть кушает боярышник. Черёмуха совсем рядом с окном, синицы с неё стартуют на кормушку и семечки на ней долбят. Свиристели с любопытсвом разглядывают с черёмухи кормушку, но не решаются.
bombi_1750.jpg (66.39 КБ)
bombi_1742.jpg (93.94 КБ)
bom_1772.jpg (62.44 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Начиная с декабря синицы за окном чуть не каждый день рассказывают о перепелятнике. Выглядываю - не вижу. Уж и верить им перестал. Вчера, за окошко глянув, снег показался странным. Медленно так опускается, почти висит в воздухе. Оказалось это синичьи перья. Похоже ястреб обедал где-то этажами выше. Потом и его увидел часа через два. Синицы чирикнули-пискнули, упали и затаились. Комментировали каждое движенье перепелятника - на другую ветку перепрыгнул - чирик-писк-писк, снялся-полетел - чирк-чирк-писк. Синицам можно верить :)
nisus_1994.jpg (152.23 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
А к нам прилетал дятел, еще в ноябре. Посидел на дереве рядом с окном, понаблюдал за синицами на кормушке и улетел. Я его сфотографировала через стекло, без вспышки, боялась вспугнуть. А еще через какое-то время я увидела, как он сидит прямо на кормушке, но больше не появлялся, увы.  Похоже семечки его не заинтересовали :(
PB030001_c.jpg (236.64 КБ)
Москва, юго-запад
 
Цитата
tihane пишет:
Похоже семечки его не заинтересовали
Он больше салом (жиром) интересуется.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Юрок-инвалид столовается каждый день. Сидит в кормушке долго и ест неспеша, если только пронырливый голубь не вспугнёт. Зеленухи похоже неместные, подолгу топчутся на веточке, не решаются зайти, пугаются неожиданных вспорхов синиц, некоторые так и улетают, не солоно хлебавши. Местные-то заходили как домой и плевали в меня шелухой сидя на краю форточки. Вчера ястребиная тревога застала зеленуха и юрка на кормушке. Синицы свалились, как камушки, а вьюрковые замерли и просидели без движенья 3 минуты. Как чучелки в музее. Я на них уж смотреть устал, когда они снова принялись за семечки.
ur_2007.jpg (77.61 КБ)
uro_2066.jpg (77.12 КБ)
urok_2060.jpg (58.95 КБ)
IMG_1984.jpg (83.91 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Стас пишет:
Цитата
tihane пишет:
Похоже семечки его не заинтересовали
Он больше салом (жиром) интересуется.

Прошлой(а может позапрошлой) зимой БПД на садовой кормушке только семечки кушал. Но, похоже, это исключение
Дубна, Московская обл.
 
Число видов питающихся на моей дворовой кормушке постепенно стало увеличиваться. Сегодня гренадерка и поползень стали прилетать. Надеюсь, что пухляки, московки и снегири подтянутся, тогда разнообразие совсем как в том году на лесной будет.  :)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
Стас пишет:
Число видов питающихся на моей дворовой кормушке постепенно стало увеличиваться. Сегодня гренадерка и поползень стали прилетать. Надеюсь, что пухляки, московки и снегири подтянутся, тогда разнообразие совсем как в том году на лесной будет.  :)
Гренадёрка на дворовой? Это в городе?
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Прошлой(а может позапрошлой) зимой БПД на садовой кормушке только семечки кушал. Но, похоже, это исключение
Предыдущим летом дятел два дня подряд прилетал клевать скатанные из геркулеса с мукой комки для рыбалки, которые я не использовал и положил сушить на солнце.  :)  Зимой у меня только сало и птичий пирог поедает.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Гренадёрка на дворовой? Это в городе?
Живу за городом в частном доме. В том году гренадерок подкармливал на кормушке, которую повесил в лесу недалеко от дома, а в этом из-за нехватки времени регулярно ее наполнять не получается, пришлось повесить две во дворе.
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
На прошлой неделе оконную кормушку посетил пухляк. Впервые за два или три года. Но что-то не прижился, не появляется больше. БПДэшница промышляет на соседнем дереве с неделю (похоже поползнёвыми припасами), но на кормушку не идёт. Там для неё фундук лежит, другим ненужный. Иногда заходит снегириха изредка. Её сородичи дудят где-то рядом, но в кормушке пока не нуждаются. Вчера ближе к вечеру повесил лампу прищепку, чтоб в кормушку светила. Синицы столовались минут на 40 дольше обычного, до самых синих сумерек. Дольше всех оставались лазоревки, наверно они лучше видят в темноте :) и синиц Пушистик долбил семечки на кормушке. Его легко узнать по галстуку. Позавчера этот негодяй опять нашёл дырку в решётке, которую вставляю в форточку, где можно протиснуться, и уронил с полки вазу с сухоцветами. Я её уже два раза склеивал. Был застат на месте преступленья, но моментально юркнул в нужную ячейку, уйдя безнаказанным. Посмотрел - да, самцов-то БС больше. Где-то 8 из 10. Правда часть БС непонятного для меня пола. Что ещё, кроме площади галстука определяет пол?
Caerul_2109.jpg (57.59 КБ)
Beesik_2104.jpg (56.55 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Наша кормушка подсвечивается из окна, и как-то одна синица засиделась в ней допоздна. Ковырялась там в семечках, уже когда совсем стемнело. А на следующий день я обнаружила на подоконнике соседней комнаты пук примерзших перьев на льду, похоже она их выдрала, когда утром улетала  :( А вдруг она не смогла в темноте добраться до нормального ночлега? С тех пор я вечерами стала осматривать подоконники :)
Изменено: tihane - 17 декабря 2010 16:42:39
Москва, юго-запад
 
А другая синица долго сидела на балконе, когда уже совсем стемнело. Подолбила семечку, взъерошилась и стала отдыхать, не обращая на меня внимания. Потом перебазировалась на верх стеллажа, да там и осталась. Я уж думала, заночует, но ночью ее там уже не оказалось. На следующий день она же, а может и нет, взяла у меня семечку с руки  :D
PB240038_cs.jpg (312.42 КБ)
Москва, юго-запад
 
Цитата
Стас пишет:
 
Цитата  
 
tihane пишет:
Похоже семечки его не заинтересовали
Он больше салом (жиром) интересуется.
Мои тоже в основном по салу. Волнуюсь, как бы печень не посадили..
 


вот он мой дрозд c темным клювом :)

понятно по фото молодой или нет, девочка, малчик?
Юля
Таллинн
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media