Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Сегодня в ЦПКиО Йошкар-Олы, как обычно, ждали обеда: поползни, БСки, пухляки, лазоревка...
Хочется заменить кормушку-контейнер изготовленную из коробки из-под сока на более цивильную, хоть бы "санину", например... но все конструкции, имеющие прозрачный корпус, либо покупные кормушки обречены... Их либо воруют (покупные), либо высыпают семечки (прозрачные), либо тупо разрушают... Попытки предпринимались неоднократные...
Пока кормушка цела за счет ее непрезентабельного/"детского"/несеръезного вида, размещения (между двумя оживленными алеями, причем в десятке шагов от каждой, чтобы было лень по снегу специально подойти и разрушить или чтобы было стыдно на глазах у многих высыпать семечки - ну это не факт, конечно) и скрытности при добавлении корма (быстро подошел, снял, унес в укромное место, засыпал семечки, быстро вернул на место - никто не видит объем засыпаемого корма)...
Такие дела...
Кормушек у нас не видно в городе. Ни у школ, ни в парках... Детям не надо, взрослым тоже... Ощущаешь себя городским дурачком каждый день приходящим кормить птиц ("Один дома" вспоминается). Причем, не мальчик уж - 40 лет, хорошая и успешная работа... Занятно... Видимо, кто в детстве юннатством "заболел" - это уже до старости... :D
 
Цитата
denis пишет:
Ощущаешь себя городским дурачком
а зря!
гордится надо...все-таки не каждому дано просто так выйти и покормить пернатых, в суматохе жизни.
bird-ID
 
Цитата
denis пишет:
Кормушек у нас не видно в городе. Ни у школ, ни в парках... Детям не надо, взрослым тоже... Ощущаешь себя городским дурачком каждый день приходящим кормить птиц ("Один дома" вспоминается). Причем, не мальчик уж - 40 лет, хорошая и успешная работа... Занятно... Видимо, кто в детстве юннатством "заболел" - это уже до старости... :D

какое знакомое ощущение :)
тоже себя чувствую иногда дурочкой, когда в дорогом пальто, на каблуках, с сумочкой под мышкой лезу на глазах у прохожих в сугробы в кусты, чтобы семечки засыпать.
Смотрят точно как на сумасшедшую :)

или когда где-то по городу иду - вижу птичек - останавливаюсь, достаю из кармана орешки и кормить начинаю

и, кстати это заразно :))))
мой друг теперь тоже судьбой пернатых очень озабочен
Изменено: Julia - 5 декабря 2010 21:57:40
Юля
Таллинн
 
Однозначно, кормушки непрезентабельного вида в людных местах - самое оно. Надо ещё чёрным маркером на пакетах писать, типа - "Вы что, не боитесь птичьего гриппа?!" На хомо гопникус, надеюсь, подействует.
 
Цитата
Helen пишет:
Однозначно, кормушки непрезентабельного вида в людных местах - самое оно. Надо ещё чёрным маркером на пакетах писать, типа - "Вы что, не боитесь птичьего гриппа?!" На хомо гопникус, надеюсь, подействует.
Сожгут кормушку вместе с деревом. И штраф сдерут, с того, кто птиц кормит.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
denis пишет:
Кормушек у нас не видно в городе.
А в Иваново кормушек много. И по городу - во многих дворах, и в парках, и в "ближнем загородье". Особенно много в лесу за областной больницей, на так называемой "Тропе пенсионеров". Городков пять по 20-30 коробушек. Но все - картонные коробки от продуктов. Зиующих уток на реке тоже очень любят кормить. Только с модернизацией набережной почти не осталось удобных мест для выхода на берег (в центре города).
Мельников Владимир
Иваново
 
У нас в Перми не особенно много кормушек.
Но думаю, что это не от жадности, а просто в голову не приходит.
Когда мы повесили осенью, через неделю рядом другие появились. И в наши семечки досыпают, сало вешают. Тоже обычно мамы с детьми или пенсионеры.
Я вот собираюсь в местную прессу призывную статью написать - похоже в этом году у нас будет голодная зима. Посмотрим будет ли отклик.
Пермь, "Сад Соловьев" у речки Уинки, http://prirodapermi.ru/map/birdfeeders
 
Цитата
Надежда Баглей пишет:
У нас в Перми не особенно много кормушек.
Когда мы повесили осенью, через неделю рядом другие появились. И в наши семечки досыпают, сало вешают.

А я была готова ставить ставку на то, что Ваши кормушки отпилят с ножек не больше, чем через 3 дня.
Хотя была увереннось, что они и суток не простоят. :D
Когда мой папа делал объвязку ножек кормушки по низу и зарыл все на 0.5 м в землю, поутру мы увидели кормушку "о трех ногах" - одна ножка была аккуратно отпилена от края кормушки и на уровне земли. Так кормушка и стояла...лет семь.
Долго сказка сказывается... А все возвращается к антивандальным кормушкам из пакетов. :(
 
у меня на балконе сегодня от такое чудо было замечено :)


копался внизу в снегу под кормушкой
(фото не мое :))

насыпала немножко брусники из морозилки, интересно будет есть?..
Изменено: Julia - 6 декабря 2010 17:20:25
Юля
Таллинн
 
Не знаю, как по вкусу придётся чёрному дрозду брусника, но вот щур у меня уплетает её только так.
ХМАО-Югра
 
Чёрному ,точно понравится изюм.
Моя некомпетентность меня радует.
 
Цитата
Никохот пишет:
Чёрному ,точно понравится изюм.

попробую насыпать!

той зимой я им возле своих кормушек яблочки привязывала, они их успешно поедали
Юля
Таллинн
 
Вот яблоки и привяжите (или так раскидайте), лучше сладкие. Черные дрозды от них в восторге!  :)
Изменено: Ardea - 6 декабря 2010 18:55:15
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Цитата
Ardea пишет:
бу сде :)

бу сде :)
Юля
Таллинн
 
кстати ягоды по балкону раскиданы
правда непонятно - съедено что-то или нет
Юля
Таллинн
 
Юрка сфотал. Целый день сегодня пасся. Похоже у него кнемидокоптоз. Как будто какой магнит кнемидокоптозный у моей кормушки :cry:
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
ХРОМ пишет:
Юрка сфотал. Целый день сегодня пасся. Похоже у него кнемидокоптоз.
Наверное, из-за него остался зимовать?
 
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Наверное, из-за него остался зимовать?

Ну не то что остался. Застрял на полпути.

два поползня, не уверен, что те же, что неделю назад. Ищут обчищенные семечки. Часть глотают целиком (что меня удивило) и по два уносят. Арахис игнорируют. Воробей только один решился зайти. Тоже ищет очищенные. Немного канареечного сбору поел. Как и юрок, кстати. Зеленушки не рискнули присесть при поднятой крыше и открытой форточке. Внизу прыгают зяблик и юрковая самка, подбирают за синицами.
sitta_1380.jpg (90.41 КБ)
sitta_1391.jpg (74.17 КБ)
sitta_1582.jpg (78.21 КБ)
PasserMont_1440.jpg (97.66 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Синицы снуют до темноты. Арахис уносили некоторые. Примерно на семь одна. Три раза синицы трубили "Большой атас", падали камнем вниз и затаивались, в то время как голуби летали туда-сюда толпами. Похоже рядом крутился перепелятник, но я его не увидел.
BS_1645.jpg (56.61 КБ)
Caeruleus_1623.jpg (61.52 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Среди синиц есть несколько пушащихся. Эти синицы спокойны, как танки. Неспеша копаются в семечках и норовят долбить их на кормушке. Частенько нацеливаются пошукать в комнате, нет ли чего повкуснее семечек и арахиса. Улетают только на второй хлопок в ладоши, на первый только разворачиваются и ждут, не раскаюсь ли в своём негостеприимстве. Видимо, потому они и пухлики, что не боятся
PM_1427.jpg (99.66 КБ)
PM_1511.jpg (75.81 КБ)
PM_1513.jpg (77.22 КБ)
Дубна, Московская обл.
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media