Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ураааа!!
грач вернулся! не знаю, где он был всю неделю.. до этого почти год на одном дереве всегда сидел и никуда не уходил.. да и куда он уйти мог со сломанным крылом? может кто-то к себе брал на неделю, но не справился и обратно выпустил?

я уже его оплакала, а сегодня иду мимо - сидит! :{}
даже своим глазам сначала не поверила

Теперь буду бегать кормить.. у нас уже морозы вовсю..
на следующей неделе обещают до -20
Юля
Таллинн
 
denis, cska, philin, спасибо за советы. Воспользуемся данными конструкциями.
ХМАО-Югра
 
Удивила сегодня синица. Слышу за окном какой-то стук, пять часов вечера, за окном темень. Выключил свет подошел к окну, сидит в потемках на кормушке, это была последняя посетительница. Видимо кормушка освещалась светом из окна и это предоставило оголодавшим возможность подкормиться в потемках. Интересно, а где они ночуют?
 
Под моим окном в сквере растут ели, на ночь в них набивается всякая птичья мелочь, в том числе и синицы. Воробьи же предпочитают ночевать под крышами
северо-восток Иркутской области, Бодайбо и Витимский заповедник
 
Из ёлки у соседнего дома переодически слышу зеленуху от 7 до 10 вечера. Чивкает и свистит иногда.
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
philin пишет:
Удивила сегодня синица. Слышу за окном какой-то стук, пять часов вечера, за окном темень. Выключил свет подошел к окну, сидит в потемках на кормушке, это была последняя посетительница. Видимо кормушка освещалась светом из окна и это предоставило оголодавшим возможность подкормиться в потемках. Интересно, а где они ночуют?
У нас в центре города, где круглосуточно освещение хорошее, синицы постоянно по ночам шляются.  :) Причем весьма активно. Поют даже.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Быть может кто-то подскажет. Кормушка у меня на деревянном шесте высотой 1,7 метра где-то. Обил жестью на высоте от 0,9 м до 1,3 м. Думал, ну все, с кошачьими пробелемами закончено. Однако, своими глазами видел, как кошка обхватив шест лапами с двух сторон в том месте, где он обит жесть. смогла пробраться выше. Подскажите, как можно обезопасить кормушку? Какие еще есть методы, так как жесть, я понимаю для соседской кошки не помеха.
 
Кажется, про это уже писали, но в другой ветке: пучок хвойных веток, направленных вниз; конус из жести или из проволок, также раструбом вниз.
Иркутск
 
Цитата
Денис Змачинский пишет:
Быть может кто-то подскажет. Кормушка у меня на деревянном шесте высотой 1,7 метра где-то. Обил жестью на высоте от 0,9 м до 1,3 м. Думал, ну все, с кошачьими пробелемами закончено. Однако, своими глазами видел, как кошка обхватив шест лапами с двух сторон в том месте, где он обит жесть. смогла пробраться выше. Подскажите, как можно обезопасить кормушку? Какие еще есть методы, так как жесть, я понимаю для соседской кошки не помеха.
Попробуйте не просто обить жестью, а юбочку сделать, например из прутьев, поищите в этой теме или в вот в этой http://www.rbcu.ru/forum/forum26/topic1808/
 
Вот такую штуку видел в одном саду. Из жестянки цветочки лепестками вниз
AntiKot.gif (18.97 КБ)
Дубна, Московская обл.
 
Вот конструкция кормушки-дозатора, которую я сделал недавно:

Делается из картонной коробки (например, из-под сока). В торцевой стенке делается отверстие (из которого будут есть). В коробку вставляется наклонная перегородка, показанная красным. В горизонтальной части перегородки - щель, через которую корм просыпается вниз.

Перегородка вставляется так: около ее нижнего конца прорезается щель во всю ширину стенки. Около верхнего - более короткая щель (под ширину выступа для приклеивания). Перегородка вставляется в нижнюю щель и протягивается через нее. Из нижней щели торчат концы, которые надо загнуть и приклеить. В верхнюю вставляется выступ для приклеивания.

Вроде работает.
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли кормить воробьев и синиц гречневым проделом. Нигде не упоминается эта крупа или может можно в виде каши ее использовать.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Как можно прикрепить кормушку на пластиковое окно?

В самом начале темы это было http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message20661/#message20661
Проверено держит надёжно всю зиму. 6 полосок изоленты легко выдерживают 0,5 л бутылку с семечками и несколько воробьёв в придачу  ;)
Влад
Москва
 
Цитата
Людмила Локтева пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста можно ли кормить воробьев и синиц гречневым проделом. Нигде не упоминается эта крупа или может можно в виде каши ее использовать.

Можно. Зимой. Если ничего другого нет. Я насыпала гречневый продел в опустевшие кормушки вместо пшена. Поначалу воробьи с охотой его едят, даже синицы присоединяются к трапезе. Но при наличии семечек в течении суток полностью переходят на семечки.
Опять же, продел выклевывается, когда все другие кормушки пусты.
Летом продел пользуется постоянным спросом у молодых воробьев при условии, что крупа сухая. Разбухший от влажности или мокрый от дождя продел не востребован.
 
Подскажите, по какой причине могли пропасть синицы?
До этого месяц и минуты не было, чтобы кормушка пустая стояла, а тут 5ый день, как температура ниже -7 опустилась
снег валит, все белым бело и 3ий день, как в кормушке никого нет, раз в полчаса залетит одна синичка..
не вымерзли же они все сразу?  :(
Юля
Таллинн
 
Скорее всего они поняли, что зима, и быстро перестроились в.. в общем, туда, где посчитали наиболее вероятным ее пережить.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
и быстро перестроились в..

разве не лучше пережить зиму на кормушке, где каждый день семечки и орехи?  :|
или я что-то не понимаю в психологии синиц :|
Юля
Таллинн
 
Психологию синиц так просто не постигнешь :) Возможно, они выбирают место, где можно надеяться НЕ ТОЛЬКО на кормушку. Если так, то и правильно делают.
Изменено: igor_f - 29 ноября 2010 13:01:46
Иркутск
 
Если посадить БС в клетку и только семечками кормить, интересно сколько она протянет
Дубна, Московская обл.
 
Поделитесь конструкцией кормушки на окно что бы снег и дождь не попадал в нее, а то со старой надоело каждое утро выливать из кормушки воду с размокшими семечками.
Не советуйте проявить фантазию уже 3 бутылки испортил пытаясь сделать что-нибудь такое.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 100 101 102 103 104 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media