Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
denis пишет:
Что здоровье портим - это неправда... Вольная птица успевает и семечки поклевать и личинок/кукокол/яйца зимующих насекомых(да и их самих) поискать, так что все нормально... А почему семечки? Дак масличные. Самые питательные. Подсолнечник, конопля... В неволе таким кормить - ожирение у птицы получить и гибель ее приблизить, а в природе, да зимой не потолстеешь - выжить бы...  

У меня сейчас такое ощущение, что как я вывесила кормушку на балкон, так синицы теперь в ней чуть ли не ночуют.
Если в ней семечки не заканчиваются посреди дня, то очередь синиц ни на минуту не прекращается с раннего утра до сумерек.
Вот я никак и не могу понять толи так много синиц возле моей кормушки, толи одни и те же едят..едят..едят.. без остановки :).
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
Цитата
denis пишет:

Что здоровье портим - это неправда... Вольная птица успевает и семечки поклевать и личинок/кукокол/яйца зимующих насекомых(да и их самих) поискать, так что все нормально... А почему семечки? Дак масличные. Самые питательные. Подсолнечник, конопля... В неволе таким кормить - ожирение у птицы получить и гибель ее приблизить, а в природе, да зимой не потолстеешь - выжить бы...  



У меня сейчас такое ощущение, что как я вывесила кормушку на балкон, так синицы теперь в ней чуть ли не ночуют.

Если в ней семечки не заканчиваются посреди дня, то очередь синиц ни на минуту не прекращается с раннего утра до сумерек.

Вот я никак и не могу понять толи так много синиц возле моей кормушки, толи одни и те же едят..едят..едят.. без остановки :).
У меня как-то очень уже давно на кормушке собиралось штук 25 синиц и штук 30 малых горлиц. :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:


У меня как-то очень уже давно на кормушке собиралось штук 25 синиц и штук 30 малых горлиц.  

а как их посчитать то? :)
Юля
Таллинн
 
Цитата
shahin пишет:
У меня как-то очень уже давно на кормушке собиралось штук 25 синиц и штук 30 малых горлиц. :)

Я когда несколько лет назад считала, у меня было более 50 БС. Считать пришлось сложно- члены семьи помогали считать.   Обычно зимой я сыплю корм в кормушку 2 раза в день - с ночи ( на утро) и в  середине дня ( чтоб птицам на ночь подкрепиться) ... Птицы к такому графику уже привыкшие и в обед ждут еды )).. В обед я им насыпала корма чуть-чуть, как раз столько , чтоб возник ажиотаж , и все собрались около кормушки... Корм быстро закончился и птицы расселись ждать  на всех деревьях по соседству, где и были пересчитаны)))   Участки учета поделили заранее , воробьев не считали))
Наталья.
г. Москва
 
а у меня кормушка на балконе во внутреннем дворе, где нет напротив ни одного деревца или кустика :)
сплошной бетон и заборы :)
поэтому они хватают семечку или орешек и улетают куда-то за соседние дома :)
некоторые не любят утруждаться, лететь еще куда-то :) устраиваются прямо на горшках цветочных, там и расправляются с едой :)

за раз видела 8 БС 2 лазоревки и 2 поползня.
А сколько их на самом деле - непонятно
Юля
Таллинн
 
Цитата
Julia пишет:
Цитата
shahin пишет:
У меня как-то очень уже давно на кормушке собиралось штук 25 синиц и штук 30 малых горлиц.  
а как их посчитать то? :)
Я тогда своих БС переловил почти всех и окольцевал простыми и цветными кольцами.  :) А горлиц узнавал индивидуально по мордам.  :)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
Julia пишет:
а у меня кормушка на балконе во внутреннем дворе, где нет напротив ни одного деревца или кустика :)

сплошной бетон и заборы :)

поэтому они хватают семечку или орешек и улетают куда-то за соседние дома :)

некоторые не любят утруждаться, лететь еще куда-то :) устраиваются прямо на горшках цветочных, там и расправляются с едой :)
Привяжите где-нибудь рядом с кормушкой сухую ветку покустистее.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Цитата
shahin пишет:

Привяжите где-нибудь рядом с кормушкой сухую ветку покустистее.

Я квартиру снимаю, внизу под балконом платная парковка :) боюсь и так скоро соседи взбунтуются  :D
если я еще и дерево какое-то притащу и на забор привяжу - точно ничем хорошим не закончится :)
Юля
Таллинн
 
а еще я кормлю грача со сломанным крылом  :{} в одном дворе
уже с марта 2010.
Бедняга так его жалко
Юля
Таллинн
 
Цитата
Natta пишет:
Вот тоже парадокс: многие, у кого заоконная кормушка, пишут, как птицы залетают прямо в комнату, если окно открыто. У меня - никогда. Более того, если окно приоткрыто, они и на кормушку боятся садиться. Такие вот в Королеве птички запуганные...

У меня в квартиру залетают, окна открытого не боятся, но вот если я у окна, то боятся (синицы, которые летают сейчас). Зимой снимал синиц, снегирей и щеглов. И даже на балконе сидел, накрывшись одеялом - прилетали! От голода зимой смелее делаются или привыкают к месту?
 
И то и другое. Второе, правда, важнее.
Иркутск
 
Цитата
Дмитрий Штоль пишет:



Цитата  


Natta пишет:
Вот тоже парадокс: многие, у кого заоконная кормушка, пишут, как птицы залетают прямо в комнату, если окно открыто. У меня - никогда. Более того, если окно приоткрыто, они и на кормушку боятся садиться. Такие вот в Королеве птички запуганные...

У меня в квартиру залетают, окна открытого не боятся, но вот если я у окна, то боятся (синицы, которые летают сейчас). Зимой снимал синиц, снегирей и щеглов. И даже на балконе сидел, накрывшись одеялом - прилетали! От голода зимой смелее делаются или привыкают к месту?

Дима, так когда я жила в Академе, синицы ко мне тоже ломились в дом!  :D У меня лоджия была застекленная, там кормушечка на окне. Чуть стоит отвернуться - если окно на лоджию открыто - уже все, полно гостей. Рассядуться по веревкам, по шкафчикам и свиристят, отогреваются. В Сибири птицы вообще более смелые, не такие нервозные, как здесь, в Подмосковье. Сильно зависит от региона поведение.
Изменено: Natta - 2 ноября 2010 16:20:25
МО, г.Королев
 
Цитата
Natta пишет:



 В Сибири птицы вообще более смелые, не такие нервозные, как здесь, в Подмосковье. Сильно зависит от региона поведение.

:)Подозреваю, что и люди - тоже  :D .
Изменено: Hypotriorchiss - 2 ноября 2010 17:02:33
ХМАО-Югра
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
Цитата
Natta пишет:



 В Сибири птицы вообще более смелые, не такие нервозные, как здесь, в Подмосковье. Сильно зависит от региона поведение.

:)Подозреваю, что и люди - тоже  :D .

А как нам по-другому. При таком количестве хищей
Дубна, Московская обл.
 
Несколько раз видела как синицы патались снаружи сесть на жалюзи внутренние на балконной двери :))
в итоге соскальзывали с легким бумканьем :)

думаю только щелочку оставь - сразу внутри будут :)

Раньше кормила воробьев, когда маленькая была, так прикормила их так, что они абсолютно не боялись сквозь открытое окно в кухню залазить :) Только мама ругалась, когда какули находила потом по всей кухне :)
Юля
Таллинн
 
С зимы ставлю на форточку решётку с ячейкой 20х20 мм, после того как несколько синиц практически поселились в квартире. Сейчас там проволока в нескольких ячейках отошла, и особо ушлые синицы иногда пролазят. Летом, когда открыта половина окошка, сетка тоже не спасает.
Дубна, Московская обл.
 
Я бы и был не против синиц дома, но у меня - кот. Одно окно и форточки затянуты металлической сеткой - кот выскочить не может, а синицы могут залететь. А если залетают, то кот их гробит - несколько раз приходил домой в квартиру, усыпанную перьями с маленьким трупиком на полу (кот синиц не ест, только гоняет). приходится еще и тонкой сеткой окно затягивать... А один раз даже руками синицу поймал.
 
Цитата
Hypotriorchiss пишет:
По поводу поедания пшена синицами - это лучше обратиться к тому,кто наблюдал это явление (как уже сообщал в наших северных краях синицы погибнут с голодухи - но пшено есть не будут).
Пшеном кормлю синиц с 10и лет, причём даже при том что в кормушке лежат семечки, пшено съедается в первую очередь! Может синицы особенные, в чём сильно сомневаюсь :D или действительно голодные! Живу практически в центре города Павлова, в Нижегородской обл.
Нижегородская обл.
 
Цитата
shahin пишет:
Я тогда своих БС переловил почти всех и окольцевал простыми и цветными кольцами.
Занимаюсь тем же самым, ради интереса, окольцевала пока только 5 БС, но возвращения их на кормушку пока что не было, может от стресса боятся пока возвращаться?...
Нижегородская обл.
 
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
shahin пишет:

Я тогда своих БС переловил почти всех и окольцевал простыми и цветными кольцами.

Занимаюсь тем же самым, ради интереса, окольцевала пока только 5 БС, но возвращения их на кормушку пока что не было, может от стресса боятся пока возвращаться?...
Скорее всего. Я то не на самой кормушке ловил.  ;)
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 19)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media