Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
На моих кормушках ничего нового. Прилетают БС, пухляки, гренадерки, сойки, БПД. Вот сегодняшние фотки с лесной кормушки.
P2060013.JPG (320.11 КБ)
P2060017.JPG (177.83 КБ)
P2060031.JPG (258.52 КБ)
г. Рязань
Дневник наблюдений: В лесах Мещеры
 
- В двух словах (интернет-салон закрывается): - Во время снегопада и последующего мороза - птиц привалило!!! :) (Есть альтернатива гренадёракам, пухлякам, поползням, - которых я в глаза не видел) ;)
(1).JPG (341.44 КБ)
(2).JPG (285.09 КБ)
(3).JPG (287.68 КБ)
(4).JPG (314.83 КБ)
(5).JPG (432.83 КБ)
Изменено: Andreas-13 - 6 февраля 2010 22:07:56
 
Следующие:
(6).JPG (343.74 КБ)
(7).JPG (307.18 КБ)
(8).JPG (465.48 КБ)
(9).JPG (336.65 КБ)
(10).JPG (320.49 КБ)
 
а это не серый снегирь, как думаете?

"Север замкадья"
 
Тогда же:
(11).JPG (337.34 КБ)
(12).JPG (439.74 КБ)
(13).JPG (309.67 КБ)
(14).JPG (423.69 КБ)
(15).JPG (412.07 КБ)
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
- Во время снегопада и последующего мороза - птиц привалило!!!

а кто это такой красивый - рыжий?
"Север замкадья"
 
- И сегодня утром - Прыгаю от радости!!! :!:
P2060935.JPG (320.39 КБ)
P2060937.JPG (419.02 КБ)
P2060948.JPG (407.77 КБ)
P2060949.JPG (321.71 КБ)
P2060952.JPG (455.83 КБ)
 
Цитата
Ром пишет:



Цитата  


Andreas-13 пишет:
- Во время снегопада и последующего мороза - птиц привалило!!!

а кто это такой красивый - рыжий?
- Вьюрок :)  - А кроме него
- Зеленушки
- Щеглы
- Зяблики
- БС
- Лазоревки
- Полевые воробьи
- Кольчатые горлицы
- Дубонос
- Чёрные дрозды
- А сегодня даже самку зяблика видел! - но не смог снять! :(
 
Цитата
Andreas-13 пишет:
А кроме него

везет вам...такое изобилие
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром пишет:
а это не серый снегирь, как думаете?

Цветопередача такая, наверное, в сумерках снимали... Клюв вообще ультрасиний :D
Наталья.
г. Москва
 
Думаю, самка обыкновенного: буроватые места заметны. Если ликвидировать искажение в синюю сторону, птица станет еще бурее.
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Думаю, самка обыкновенного: буроватые места заметны. Если ликвидировать искажение в синюю сторону, птица станет еще бурее.
Конечно, обыкновенный. Там и зеркало на крыле характерное хорошо видно.
Андрей Коваленко
Казахстан, Алматы.
 
Вчера купил в ашане семечек, сегодня отвез на кормушку. С прошлой неделе все съедено, сала вообще нет - видимо собаки похозяйничали. Но синички меня уже ждали - московка при моем появлении подлетела на расстояние вытянутой руки. Ну я им от души насыпал.
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Вчера купил в ашане семечек, сегодня отвез на кормушку. С прошлой неделе все съедено, сала вообще нет - видимо собаки похозяйничали.
- Скорее всего, - это проделки Rousettus aegyptiacus... - случай по сути беспрецендентный для московской зимы. - Надо им снисхождение сделать и отдать должное; - а лучше фруктов подкинуть - пища более привычная, - вот на сало и не будут кидаться с голодухи. ;)
 
Цитата
Andreas-13 пишет

- Скорее всего, - это проделки Rousettus aegyptiacus... - случай по сути беспрецендентный для московской зимы. - Надо им снисхождение сделать и отдать должное; - а лучше фруктов подкинуть - пища более привычная, - вот на сало и не будут кидаться с голодухи. ;)

Ага, точно-точно, сечас посмотрела, кто такой этот Rousettus летучая собака ..ой, ржака...  :D  :D
Наталья.
г. Москва
 
Можете меня поздравить - погоныш ел мой фарш, я это на видео заснял. Вопрос - как думаете, а креветок они будут есть и полезно им это будет? Ведь креветки - тоже беспы, правда морские.
Изменено: Илья Уколов - 10 февраля 2010 11:09:59
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
В "Спокойной ночи, малыши" сегодня Оксана учила делать птичий пирог  :D
Марина,
Москва
 
Птичий пирог - это хорошо. Птицам нравится ...

Прочитав его идею на этом форуме, с началом этого года я начал эксперименты с ним.

Под Новый год случился торт, и что бы снизить его калорийность весь крем какой можно было я соскоблил в пластиковую банку, которую затем поставил на водяную баню и в растаявший крем засыпал овсяные хлопья, манку, муки и немного пшена.

Вот с мукой и отчасти манкой я погорячился ибо с этими ингредиентами получается не пирог, а скорее козенак. Твердый, особенно когда застывает на морозе.

Но птицам - приглянулось! Сначала особенно лазоревкам (прижились они у меня на кормушке) и большакам.

Я для пирога на крышке ведерка-кормушки для синиц, рядом со штырьком для сала, прикрепил стаканчиком пластиковую крышку от кофейной банки (диаметром 63 мм * 20 мм высоты - порядка 12 кубических сантиметров) и в нее пирог-козенак набивал.

Что бы помочь птицам - я его расковыривал ножом ...

Сейчас я делаю пирог: недорогое сливочное масло + овсяные хлопья + немного манки - идет на ура.

Но и его тоже теперь захватили воробьи, особенно в пару последних недель, кто-то из них постоянно на нем сидит, а раз видел: впятером его теребили, на крышке ведерка - облепили со всех сторон ...

Синицы свои семечки берут с изрядной опаской, боязливо поглядывая на воробьев на крышке.

А сало клюют с еще большей опаской ... Хотя, бывает, лазоревка сгоняет всех! :)

Сегодня попробую привязать к ведерку тряпочку на нитке - пусть болтается, может синицам полегче будет.
Изменено: cska - 13 февраля 2010 03:18:44
 
- Сегодня ко мне на кормушку прилетел чёрный дрозд! - клевал занесённоую снегом дольку яблока! - А вчера второй раз вижу сизарей! :D
- Вчерашние хроники (извините за какчество).
(1).JPG (336.14 КБ)
(2).JPG (387.88 КБ)
(3).JPG (372.31 КБ)
(4).JPG (390.39 КБ)
(5).JPG (428.02 КБ)
 
- А сегодня прилетала сорока - красавица! - Но снять не удалось.
- Кольчатая горлица кидалась на дубоноса. - А он ведёт себя совершенно интеллигентно!
(6).JPG (346.1 КБ)
(7).JPG (353.99 КБ)
(8).JPG (364.04 КБ)
(9).JPG (380.57 КБ)
(10).JPG (406.01 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media