Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну значит оставим мёд в рецепте, а сахар уберём. Мне просто хотелось ягодок добавить для витаминов, а они у меня только в протёртом виде хранятся. Ну не буду больше  :oops:
 
Цитата
Анна пишет:
. Мне просто хотелось ягодок добавить для витаминов, а они у меня только в протёртом виде хранятся. :

Мне кажется, что "уличным" птичкам добавлять ягоды в корма за ради витаминов не обязательно. Много ягод будет до весны на деревьях болтаться, плюс почек всяких вкусных много)) Липовые почки - вообще объеденье, сама пробовала :D
Наталья.
г. Москва
 
Цитата
robin пишет:
Семечки насыпаются после снятия днища-крышки.

А окно Вам при этом приходится открывать или из форточки дотягиваетесь?
Марина,
Москва
 
Сегодня гуляли с дочкой и услышали ну, просто душераздирающее чириканье. Думали, воробей в лапы кошке попал. Оказалось, у нас на балконе кое-где выкрошилась строительная пена и в щели забираются воробьи. В общем, делили жилплощадь. Почирикали, поскандалили, но вроде без жертв обошлось.
Марина,
Москва
 
У меня на оконной ничего интересного не происходит. БС - тьма, стоит насыпать в плошку, тут же начинается возня, писки и шипение. Пока держу их в эконом режиме - не более литра в день. Как-то БПДшница прилетала. То ли синичья суета привлекла, то ли дробящий дятел в комнате. Насыпал фундука неколотого. Но более на кормушке её не видел, хотя на дереве напротив она появляется. Несколько раз видел перепелятника летящего вдоль кустов. Сегодня уже в сумерках залетела БСка, но не осталась на окне, где её легко поймать, а сразу направилась в ванную, потому там свет горел. После безуспешных попыток её изловить, догадался выключить свет. Синица замерла неподвижно, просто взял её руками
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
XPOM пишет:
. После безуспешных попыток её изловить, догадался выключить свет. Синица замерла неподвижно, просто взял её руками

Хром, а я теперь их никогда не ловлю - некоторые днем залетают и впадают в панику , если их ловишь, чуть ли не разбиться пытаются. Я, если есть возможность, окно открываю, или, если уж очень холодно - то только форточку пошире, шторы сдвигаю в сторону, и сама выхожу из комнаты. Через 5-10 минут все синицы улетучиваются :)
Наталья.
г. Москва
 
Есть несколько хитроумных, которые знают где выход. А окно у меня забито, так просто не откроешь. Если пролетают вглубь комнаты, приходится закрывать жалюзи, чтоб не разбились и там, под жалюзями их отлавливать. Я б их не выгонял, но они гадят где попало :)
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
Sinichka пишет:
А окно Вам при этом приходится открывать или из форточки дотягиваетесь?

Кормушка висела на стекле дверцы лоджии, так что её надо было открывать.
Влад
Москва
 
Цитата
XPOM пишет:
Насыпал фундука неколотого.

а с цельными они не справляюца?...я не крошу
"Север замкадья"
 
Цитата
Ром пишет:
а с цельными они не справляюца?...я не крошу
Неколотый - это подразумевал который в скорлупе. Для дятлихи. Сегодня 4 орехов не хватает. Но могли и синицы выкатить
Дубна, Московская обл.
 
Цитата
robin пишет:
Кормушка висела на стекле дверцы лоджии, так что её надо было открывать.

Спасибо, теперь понятно. Просто думаю сейчас, какую кормушку соорудить: птиц заметно прибавилось, и когда холодно они все выклевывают за два часа.
Марина,
Москва
 
В Ашане сегодня большой спрос на семечки. Муж вечером даже не смог купить. Кормушками что-ли все стали обзаводиться? К подсолнечным семечкам сейчас добавляю арахис и дынные семечки (наша бабушка насушила за лето увесистый мешочек). Первый раз увидела, как лазоревка ест арахис: утаскивает его на веточку, зажимает лапой и клюет. Когда держит в лапе, похожа на игрока в регби. :)
Изменено: Sinichka - 11 декабря 2009 23:21:23
Марина,
Москва
 
ха :D

открыта тайна арахиса...вернее его пропажи из кормушки
Лопать его прилетает большая чета галок...из смеси они выбирают только арахис...черт...помимо голубей теперь и с галками боротцца?
"Север замкадья"
 
Большая чета это как? Шведская семья? ;)
Иркутск
 
Цитата
igor_f пишет:
Большая чета это как? Шведская семья?

хуже - это банда...штук 40...раньше они просто летали...хышников гоняют-перпелятников всяких....но голод не тетка, хыщников всех съели и принялись за арахис
Катастрофа...сбоку соседи...снизу голуби...сверху галки....как выжить маленьким и где этот чертов дятел который всем должен настучать?
"Север замкадья"
 
Цитата
Sinichka пишет:
Муж вечером даже не смог купить. Кормушками что-ли все стали обзаводиться?

кажетцца - да...с наступлением холодов стали прикармливать птиц...с одной стороны - хорошо...но хватит ли мощностей Ашана для всех синиц Москвы и подмосковья?
"Север замкадья"
 
Чудеса наглости
IMG_9691.jpg (186.76 КБ)
Птицы СССР: http://www.birds-online.ru
База данных птиц: http://www.ru-birds.ru
 
В прошлом году школьники расказывали, что сделали подобную кормушку (маленькая дырочка в верхней части небольшой бутылки.. а бутылка, что немаловажно, матовая), туда взгромоздился один такой же упорный голубь, а шея и застряла.. То есть не то чтобы застряла, но центр тяжести сместился, задняя часть тушки перевесила -  он подъемную силу крыльями создать не может в нужную сторону, чтобы "сдать назад" и вытащить голову... Если бы говорят, не заметили, то мог бы и повеситься - сняли его оттуда уже полуживого (еще и мороз был около -30).
Иркутск
 
Цитата
Ром пишет:
....ибо они у ней в москитной сетке  прогрызли  дыры...

Так и представил как синицы грызут сетку....рвут когтищами и клыками...и кричат в окно - Жрать давай!!!
:D  А, ведь, реально жрут! У меня каждую осень проблема - не прозевать момент, успеть повесить кормушку и снять сетку, пока не сожрали.  :D
P.S. А у меня один раз воробей уснул в такой пластиковой кормушке из 5 литровой банки :) . Я уж думал - помер от обжорства. Больше часа дрых на куче пшена. Ветра нет, солнышком, видно, пригрело как в теплице, он и уснул. Потом выспался и улетел :) .
Изменено: Александр Полухин - 13 декабря 2009 13:33:39
Воскресенск М.О. злостный дилетант Kuvaldoff
 
Цитата
Илья Уколов пишет:
Чудеса наглости

Да-а-а. Голод не тетка. У нас во дворе таких бедолаг бабушки хлебом кормят. Голуби даже и не пытаются по кормушкам   лазить.
Марина,
Москва
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 60)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media