Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1042 1043 1044 1045 1046 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
- У меня иногда создаётся впечатление, что вы, или двойной агент, или шпион, или проплаченный провокатор)) :D  - не отвечайте. :{}   Баттхерт передаётся через форум))) 8-)  
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Ваше? Моё? Не понял.
Мое, конечно, щас посмотрю если копия сохранилась и личку вышлю, может хоть там можно      (совок нервно курит в сторонке  )
За такие сообщения в вашей замерзающей гейропе, раньше сжигали на кострах))  :o :D  
 
Цитата
Sansonet написал:
может хоть там можно
Не просто, а приветствуется.
 
Сегодня заметил, что большие синицы боятся подлетать к кольчатым горлицам, когда те насыщаются, оккупированной, ими, зерносмесью.
- Бояться получить травму, несовместимую с жизнью?
 
Цитата
написал:
Сегодня заметил, что большие синицы боятся подлетать к кольчатым горлицам, когда те насыщаются, оккупированной, ими, зерносмесью.
- Бояться получить травму, несовместимую с жизнью?
А вы у Лоренца почитайте о том какие это "птицы мира" на самом деле.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Сегодня заметил, что большие синицы боятся подлетать к кольчатым горлицам, когда те насыщаются, оккупированной, ими, зерносмесью.
- Бояться получить травму, несовместимую с жизнью?
А вы у Лоренца почитайте о том какие это "птицы мира" на самом деле.
Я про кольчатых горлиц и больших синиц конкретно.  - Все птицы, по меркам людской циничной морали, - чрезвычайно сварливы и жестоки. И на кормушках мы это всё видим воочию.
 
По разному  ведут себя птицы, к примеру, чижиков - мелочь пернатую, никто не трогает
хотя они нахально пасутся под носом, точнее клювам гораздо более крупных птиц...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Андреас написал: Сегодня заметил, что большие синицы боятся подлетать к кольчатым горлицам, когда те насыщаются, оккупированной, ими, зерносмесью.
у каждой птицы свой характер. У нас БС даже на  кормушки имеет свои предпочтения. Вот нравится почему-то в этой, а не в тех. А другим наоборот.
Насчет мелких птиц и голубей (горлицы к нам не прилетают) , полевые воробьи лучше всех их переносят, а БС в совсем малом кол-ве рядом. Снегири тоже спокойно.
Может, зерноядный зерноядного видит издалека)
Ты то что ты ешь. Знать, запах не нравится)

Цитата
Ученые обнаружили, что не только синицы могут чувствовать запах, но и самцы и самки предпочитают запах своего вида запаху противоположного вида. Эти предпочтения могут влиять на гибридизацию.
 
У снегирей самочки имеют вздорный характер, впрочем у людей тоже, прилетает такая серогрудая и гоняет всех,
включая и самцов красногрудых, характерссс.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Потому что самцы снегирей глупее самок) раз ей приходится думать за двоих, то тратить время на уговоры глупышей не может. Мозги много энергии съедают. Всем всотрону, пришла поесть!

видела как самка ела из втулочной кормушки, а самец рядом на ветке смотрел и неск.раз пытался повторить. Бесполезно. Не понимал где вход. Как дитё.
(для возмущенных - у снегирей есть своя кормушка)
 
Всё как у людей.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
написал:
Цитата
117463 написал: К 2-3 человекам
хотели обидное сказать? Не получилось. Нас и пишет здесь больше, а читает ещё больше)
Мда... А я считал вас одной из самых адекватных на этом форуме... А пишет вас, здесь, всё таки не пять, а семь человек. А читают - так вообще, стотысячные города, которые потом отказываются от использования пиротехники в Новогодние праздники.
Изменено: 117463 - 18 декабря 2022 22:04:58
 
Голуби оборвали кормушку-короб. Висела на проволоке, от каждой стороны шла. В прошлые выходные одну оборвали, мы починили, в эти все 4 проволоки (вернее 8, т.к по две штуки скручивали на каждой стороне).
На кормушку не только маленькие птицы, но и дятлы,  сойки садятся, и никаких повреждений. А как голуби научились на короб садиться и внутрь голову просовывать, так под их плюхом и верчением крепления не выдержали
 
Хорошо, что коровы не летают!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
C праздником, форучане! У голубяк сегодня тоже религиозный праздник, они за схождение Святого духа в Крещение отвечают, а именно его Святой дух в христианстве и символизируют. Так что, нехай себе празднуют. ;)
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,  с возвращением)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
У голубяк сегодня тоже религиозный праздник, они за схождение Святого духа в Крещение отвечают, а именно его Святой дух в христианстве и символизируют
разное говорят. И то что Церковь не особо согласна с таким изображением.


----
Цитата
Сергей Богданов написал: Хорошо, что коровы не летают!
было бы прикольно)) они ж семечки не едят, т.е. кормушку не сломают)
 
Цитата
написал:
Хорошо, что коровы не летают!
Вы просто не знаете правильных слов: "Божья коровка, улети на небо" ...
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Tatyana Vik,  с возвращением)

Взаино, Вера, рада всех видеть и читать, правда, у меня теперь не со всех девайсов посты пишутся.
Изменено: Tatyana Vik - 20 января 2023 11:02:09
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
Tatyana Vik написал:
У голубяк сегодня тоже религиозный праздник, они за схождение Святого духа в Крещение отвечают, а именно его Святой дух в христианстве и символизируют
разное говорят. И то что Церковь не особо согласна с таким изображением.

Продолжая поднятую мужчинами тему про коров(ок) с приданием орнитоогического оттенка, также говорят, что кур доят. Никогда такого не слышала, но здесь, думаю, главное, что самих голубяк это, похоже,  вполне устраивает.


Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
Сергей Богданов написал: Хорошо, что коровы не летают!
было бы прикольно)) они ж семечки не едят, т.е. кормушку не сломают)

Слушайте. меня тут как раз осенило, что, может эти легендарные мамонты вымерли как раз из-за гигантских птеродактилей? Да и нам тогда, наверное, было бы уже не до кормушек....
Изменено: Tatyana Vik - 20 января 2023 11:05:57
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 1042 1043 1044 1045 1046 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media