Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1041 1042 1043 1044 1045 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андреас написал: о вашей энтомофобии наслышаны
причем здесь это? Яблоню портят куча насекомых, только птицы и спасают, именно в сезон подкармливания
~⁠>⁠`⁠)⁠~⁠~⁠~

Цитата
Андреас написал: Я же писал о 25-ти видах корма, который я купил по-банке каждого и смешал.
читала. Но вы расстраиваетесь, что смесь не только курам достаётся (в каждом сообщении об этом)

Цитата
Андреас написал: Понятно, что такие нахдебники - удар по карману (
. Вот и предложила давать БС и сойке семечки, которые, думаю, дешевле куриной смеси.
 
Цитата
написал:
причем здесь это? Яблоню портят куча насекомых, только птицы и спасают, именно в сезон подкармливания~⁠>⁠`⁠)⁠~⁠~⁠~
Ну, я не силён в промышленном яблокообразовании... - надо будет спросить у кабардинцев - там по итальянской технологии пол республики используется для получения элитных сортов, которых просто в Пятигорске и не увидишь.... - и куда их везут (?) - в Москву, или к Лесе в Америку? Это я к ому, что яблони на КМВ, наверно никто никакой химией не обрабатывает, и кормушки не вешает в садах. Ну, и учёта яблокам, которых то валом то вообще нет - не ведёт. Все на ГIytиyнa Бога уповают))
 
Цитата
написал:
Вот и предложила давать БС и сойке семечки, которые, думаю, дешевле куриной смеси.
- Да это понятно. Не знаю, правда,- насколько сойки любят сырые семечки в кожуре... (Крупные, наверно, гораздо приятнее расклёвывать, чем эти мусорные "для птиц".
- О сале тоже не забуду, как будет.
 
Андреас,  наши сойки семечками не брезгают) и поест и мешок для переноски набьёт)

Она семечки как жёлуди под лапу кладет и шелуху выдергивает
Изменено: Weraпухляк)) - 4 декабря 2022 11:15:16
 
Жёлуди, я виде, как сойки потрошат. 8-)  
 
Кормушка работает вторую зиму, как стало холодно, как аншлаг, стайками по 8- 10 хвостов прилетают и сидят почти постоянно. За день пакетик семечек диаметром около 10 см сминается. В прошлом году я раз в 2 - 3 дня только подсыпал.
 
Холода продолжаются. Жизнь затягивает пояс всё дальше и больше. Смотрю на птиц, и понимаю, что им также туго, как и людям. Хотя, всё относительно. Боюсь, как бы у моих бентамок гребешки не отмёрзли. Тем более им плохо, потому что они линяют. Осталась только парочка - трё-месячный петух и полутора-годовалая курица.

Сегодня моя дорогая дроблёнка просто сметается - не успеваю подсыпать жменями. Птицы накатывают волнами. Сегодня прилетали

чёрные дрозды,
сойки,
сороки,
полевые воробьи,
кольчатые горлицы,
большие синицы,
лазоревки и
зяблики.

Стал уже кормить более дешёвой смесью: (всё уходит)

самая мелкая кукуруза для попкорна
мелкие семечки
мелкий арахис
мелкие чещенные тыквенные семечки
жёлтое просо
зелёная гречка
мелкая пшеница

Сыплю прямо на утоптанный снег (каки-то "профессиональных" кормушек пока не имею).
 
TK2, кормушка хорошо сохранилась) какие птицы, синицы, воробьи прилетают?
 
Андреас,  много к вам слетелось) что ч.дрозд ест? только один раз на фоне снега его видела, за едой не заставала.

чтоб корм не пропал, может, любую фанерку кинуть?

а кур нельзя в дом пустить, уголок прям при выходе сделать, или загадят помещение?
 
птички этих выходных. ещё холодно.
говорят к ближайшим выходным потеплеет

Соек 2 шт прилетает, но не компанией. Одна другую сгоняет, если рядом застаёт.
Изменено: Weraпухляк)) - 7 декабря 2022 16:48:37
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
TK2, кормушка хорошо сохранилась) какие птицы, синицы, воробьи прилетают?

Я её на лето снимал, на даче валялась. Повесил снова только пару недель как. Пока только синицы. Других нет.
 
Цитата
написал:
а кур нельзя в дом пустить, уголок прям при выходе сделать, или загадят помещение?
Эти "куры" - одно название - с голубя величиной. Но помёт у них такой въедливый в любые поверхности, что ничем потом не растворишь. Сейчас у меня гости (не хочется их напрягать), и вроде, чуть потеплеет скоро. Если обморожение произошло, то уже поздно, - но выжить могут. Я думал о какой-то большой временной коробке с занавеской сверху...
Цитата
написал:
чтоб корм не пропал, может, любую фанерку кинуть?
На утоптанном снегу ничего не пропадает, и даже не остаётся до последнего зёрнышка.
Цитата
написал:
что ч.дрозд ест? только один раз на фоне снега его видела, за едой не заставала.
Не знаю. Наверно за компанию. Изюма там не было (спасибо, что напомнила).
Цитата
написал:
Андреас ,  много к вам слетелось)
Да. Визуально было здорово.
 
Alex1965 показывал видео как синицы едят семечки и арахис, счесывая кончиком клюва стружку. Теперь стараюсь рубить арахис кусочками. А то вдруг совсем мелкая крошка  для синиц всё же окажется крупной, чтобы сразу глотать, но мелкой, неудобной, чтобы стружку делать.
Куски у меня выходят разных размеров. Как-то увидела как БС небольшой держит.
Вспомнила как  Alex1965 давал снимки ополовников, которые что-то лапой зажимали. Но там все пальцы использовались. А здесь одним пальчиком.
 
Вчера птицы шумиху подняли возле кучи с ветками и листьями, мелочь всякая, подошла - а они змея гнобят, поначалу думала что он слопал кого-то, но после обсуждения на змеином форуме больше склонились к мысли что это внутренняя опухоль какая-то :cry: Понятия не имею как можно ему помочь, там похоже полостная операция нужна - такое даже я не осилю :cry:

DSCN7369.JPG (362.91 КБ)
 
Цитата
Это крысиная змея (Pantherophis obsoletus)?
 
Сообщение со ссылкой на трансляцию кормушки с автоподачей корма,
все подробности в том сообщении
http://rbcu.ru/forum/messages/forum19/topic2574/message274212/#message274212

Изменено: Weraпухляк)) - 8 декабря 2022 16:29:25
 
Цитата
написал:
Цитата
Это крысиная змея  (Pantherophis obsoletus) ?
Да, в прямом переводе с английского, я полозами называю - поэтому пишу о них в мужском роде (причем на всех языках :) )

ПС. жесть - сообщение про кур удалили уже, сложно вам там живется как я вижу :D Ладно, пусть мерзнут, отмораживаться назло бабушкам все-таки тоже традиционная ценность :D  
Изменено: Sansonet - 8 декабря 2022 16:29:58
 
Цитата
написал:
Цитата написал: Цитата  Это крысиная змея  (Pantherophis obsoletus) ?Да, в прямом переводе с английского, я полозами называю - поэтому пишу о них в мужском роде (причем на всех языках  )
По русски также (википедия русская). Ещё называют вроде, "серый лазающий полоз". е знаю где, правда.
Цитата
написал:
ПС. жесть - сообщение про кур удалили уже, сложно вам там живется как я вижу  Ладно, пусть мерзнут, отмораживаться назло бабушкам все-таки тоже традиционная ценность  
Ваше? Моё? Не понял.
 
Цитата
написал:
Ваше? Моё? Не понял.
Мое, конечно, щас посмотрю если копия сохранилась и личку вышлю, может хоть там можно :D  :D  :D (совок нервно курит в сторонке :D )
 
Змея решили пристрелить все-таки, на змеином форуме пришли к выводу что так лучше чем долго мучиться :(  Он правда в нору уполз которая в этой куче. Если сам не выползет погреться еще, придется раскапывать.
Страницы: Пред. 1 ... 1041 1042 1043 1044 1045 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media