Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
написал:
бездомная кошка, рожала 6 лет, 3 раза в год. И за 6 лет пережить зиму смогли только ТРОЕ!
Зачетно - пол сотни кошаков передохли за 6 лет, большинство не дожив и до года, а эта любительница и защитница кошаков в восторге и довольна результатами :D  
 
Sansonet,  с каждым приходом говорите, что ничего общего не хотите с нами иметь. теперь готовы бетоном залить. Зачем же с такии упорством пробиваете головой этот самый бетон. Прям таки тянет к нам))
Человеку если где-то неприятно, он не заходит и не строчит страницами. Больше негде статейки показывать или корни тянут вернуться к нам, зачем возвращаетесь всë время?
 
Мазохистка я - непонятно что-ли, я даже ваших пропагандистов дозировано посматриваю (ну на сколько хватает терпения, фоном включаю пока делами занимаюсь), чисто поприкалываться от того что они несут, и офигеть от того как кто-то может на это вестись :D  
Изменено: Sansonet - 30 ноября 2022 22:04:48
 
Цитата
написал:
Там ссылка на оригинал, если слабо прочитать - нефиг ныть про то что перевод "не такой", это автоматический, никто тут не нанимался вручную переводить и печатать  (тем более что толку ноль, менталитет совковый непробиваемый - все лучше иностранных профессоров знают, даже бабули на лавочках насколько я помню  )
- Мне слабо прочесть в оригинале, потому что я - русскоязычный, а не англоязычный. А в школе учил немецкий, а не английский. И если вы, являясь в Америке иностранкой по сути, - сносно читаете научную литературу, - это говорит о том, что у вы либо учили английский в институте (потому и попали в США), либо имеете генетическую предрасположенность к изучению языков, общаясь вживую на улице и по работе. И кичиться этим - говорит лишь о комплексах неполноценности.

- И я не "Знаю лучше американских специалистов". А НЕ верю слепо тому, что написано. К тому же - я выражал своё скептическое мнение по поводу противоречий в этом тексте, цинизма и неприменимости многих положений к российской действительности.
 
Цитата
написал:
(тем более что толку ноль, менталитет совковый непробиваемый
Это пахнет самодурством. Типа, "Ты обязан принять мою точку зрения, потому что я права априори. И даже, когда не права, - всё равно права"))
- У вас самой изначально должен был быть совковый менталитет, потому что вы родились в Советском Союзе, как это вам ни неприятно сознавать  ;) .  
 
Цитата
написал:
Остальное в облом комментировать, мне совковая логика непонятна и некогда.
Аналогично. :{}  

- Рад, что вы, прожив пол жизни в СССР, а потом переехав на родину краснокожих, - так быстро переобулись и переняли их индейский менталитет))) -
 
Цитата
Sansonet написал:
Они пишут про то что не улице без присмотра их не должно быть, насчет собак строгий закон уже существует не один десяток лет - здесь бездомных или хозяйских без присмотра нет от слова совсем. И что? Ваша теория полностью провалилась на практике - прекрасно все производится для собак, продается и пользуется спросом
Цитата
И что?
- Шариков Полиграф Полиграфович наверно оценил бы  8-)

Кстати, а вы знакомы с теми, кто не уничтожает, не калечит кошек и собак в США, - а наоборот  - размножает?  ;)  - Или у вас кошки-собаки живут по 500 лет, и передаются в наследство?  :o  
 
Цитата
Андреас написал:
Это пахнет самодурством. Типа, "Ты обязан принять мою точку зрения, потому что я права априори. И даже, когда не права, - всё равно права"))
Цитата
Андреас написал:
НЕ верю слепо тому, что написано
абсолютно согласна
 
Это не первая статья поданная Sansonet, но до чего же они все похожи, с одними и теми же пугалками о "колониях кошек". Что наводит на мысль о рекламе, там как раз используют принцип повторения для лучшего зомбирования.
Ветеринарам тоже кушать хочется, а такие операции портят здоровье животным, они становятся клиентами ветклиник пожизненно, поток денежки обеспечен.

То что следить за домашними питомцами надо - никто этого не оспаривает, хозяин должен отвечать и бесконтрольный выгул не делать.
Но где статистика сколько животных после операций страдает болезнями сердца, ожирением, теряет активность и тд и тп.
Изменено: Weraпухляк)) - 1 декабря 2022 09:10:26
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Но если Люди, и их жизни ничего не стоят, - какие там уже птицы и кошки??
Вот! Единственная здравая мысль, птиц жаль, конечно, но по большому счету всем уже все равно что у вас там делается, хоть бетоном все залейте (желательно со всех сторон, чтобы доступа в другие страны не было  )      
- А почему мне должно быть птиц больше жаль, чем кошек? - только потому что я на СОПР-е?

- ВСЕМ ВСЕГДА БЫЛО ВСЁ РАВНО, - Начиная с палеолита.

- Я не несу вины за то, что аборигены съели Кука, уважаемая, Леся. - Держите себя в руках. - Если бы весь понаехавший в США сброд вдруг родился и жил в вашем родном СССР-е, а весь русско-имперский сброд родился и жил в США, - эффект был бы тот же самый! - ибо люди, - это циничные безмозглые скоты в подавляющем большинстве.  :idea:  
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Мы уже этот вопрос поднимали. Мы с вами родились в одной стране до её развала. Сейчас Россия является преемником СССР. И любой русскоговорящий человек - это понимает и принимает.
Да мне по барабану что рф-ия там возомнила о себе и кого считает "своим народом", ничего общего у меня с ней нет и не было. Язык погоды не делает - никто не называет, например, США, например, частью Британии, или Мексику частью Испании только потому что говорят на одном языке, или "одним народом". Вот тут картинка показательная  https://i.imgur.com/58Kh7Bb.jpg  - не знаю по приколу или в реале был опрос, но уверена в реале было бы так же - вот то что вы написали выше реально злит и звучит оскорбительно для меня лично  
Я уверен на 100% что вы злитесь именно потому что понимаете, что я говорю истину. И то, что вы отбрыкиваетесь и открещиваетесь, - говорит ИМЕННО о ваших комплексах неполноценности. Они, как язва вас разъедают. И, как бы вы ни заявляли - слушать это просто СМЕШНО! И грустно ещё; потом у что в вас это свербит и не даёт вам покоя. Просто, не грузите меня.

И я не понимаю, что такое "Оскорбили". Можно "оскорбиться" и от поднятого среднего пальца. :|

Я отношусь к вам лояльно, без ненависти и без антагонизма.
 
Цитата
Sansonet написал:.. и офигеть от того как кто-то может на это вестись
но вы же ведетесь) причем на разные темы, но слепо ведетесь, не задумываясь.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
бездомная кошка, рожала 6 лет, 3 раза в год. И за 6 лет пережить зиму смогли только ТРОЕ!
Зачетно - пол сотни кошаков передохли за 6 лет, большинство не дожив и до года, а эта любительница и защитница кошаков в восторге и довольна результатами  
Я не силён в математике,- но кто сказал, что калечить кошек и убивать их, - лучше, чем просто не ухаживать за бездомными (не ваши ли слова в вашей статье - а?  ;)  ;)  ;) )
Кстати, - а вы у кошек спрашивали, - что им лучше? - Не спрашивали, да? :o  :o  :o  ;)  :{} (Как у хохлов)
 
Цитата
Андреас написал: Желаю всем, чтобы птицы в кормушках не нуждались
недавно было оледенения, а сверху снег. Т.е. к коре сквозь лёд под снегом трудно пробраться. Спасла кормушка. Семечки оставленные открыто,  превратились в ледяной ком, ничего не смогли съесть за неделю из этого кома. Сойка тоже свои жёлоди из баночки  выковырить изо льда не смогла.
Закрытые кормушки до дна почистили. Дятел по пояс залезает в короб за семками) Арахис для него, отдельно для синиц - тоже съеден. Полевые воробьи в коробах едят (просторные прзрачные коробки с 2мя входами)
 
Мне проще, открыл окно и почистил шпателем свою кормушку ото льда, работает на ура, сегодня впервые заметил
хорошую стайку снегирей, штук с десяток. И как ни странно в основном самцы.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У меня сегодня ночью температура опустилась до (-8)!!! :o  :cry:  Завалило первым снегом - максимум сантиметров 5. Для нас - это жопа. Короче, ящичек с зерносмесью носить в вольеру (как и воду) - уже совсем тяжко стало. Ставлю его под навес рядом с чёрным выходом - примерно в 10-ти метрах от той же вольеры. Моей святой парочке уже теперича трэба самим выходить на свет божий, шоб пожрать. Хотя, сегодня, пришлось буквально на руках выносить, и чуть ли не в рот заталкивать. - Ибо юго-восточно-азиатское происхождение их препятствует адекватному восприятию "белго лерьма", которого они что-то панически бояться; наступать, во всяком случае.
И тут же большие синицы и сойки пронюхали об этом, и не боясь "крыши над головой" стали слетаться на это угощение. 8-) Понятно, что такие нахдебники - удар по карману (всё-таки 6000 р за 16 литров зерна - это для меня дорого. :cry:  - Но что поделаешь, - добрый я и сострадательный! :)  8-)  
_IGP8774.JPG (343.1 КБ)
_IGP8784.JPG (409.59 КБ)
 
Андреас,  красавцы)) первый раз снег увидели, даже не попробовали на вкус?)
Неужели у вас семечки дороже наших? для  БС, сойки на пробу возьмите, будут ли отвлекаться от куриного корма
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Мне проще, открыл окно и почистил шпателем свою кормушку ото льда, работает на ура,
сегодня впервые заметил
хорошую стайку снегирей, штук с десяток. И как ни странно в основном самцы.
выходит приморозило, раз со шпателем?

У нас тоже снегирей прибавилось, но мнения кого больше разошлись)
Ещё зеленушки прилетели (самочки на глаза не попались), и одна московка была.
Милая пара лазоревок, наверное, единственные, кто не прсто в кормушке ели, но и тщателно маленькие веточки яблони осматривали, спасибо им за это))
Малый пестрый дятел сидел на рябине, большой туда никогда не залетал.
 
Цитата
написал:
Неужели у вас семечки дороже наших?
Я же писал о 25-ти видах корма, который я купил по-банке каждого и смешал.
 
Цитата
написал:
маленькие веточки яблони осматривали, спасибо им за это))
Да-да... - о вашей энтомофобии наслышаны)) 8-)
Цитата
написал:
выходит приморозило, раз со шпателем?
У меня тоже, кстати, дежурный шпатель у вольеры под рукой. И ручка резиновая, чтоб не холодно держать. 8-)  
Страницы: Пред. 1 ... 1040 1041 1042 1043 1044 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media