Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1037 1038 1039 1040 1041 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Прошлый сезон у меня было 2 кормушки, пользовались отличным спросом. Я их на лето снял, сегодня на тоже самое место повесил. Конечно найдут. Она у меня антиголубиная. Проверено.
 
Цитата
ТК2 написала:
Кто умеет стрижет. Кто не умеет удивляется и смотрит на свое жидкое убожество. .
Цитата
"Ген TK2 экспрессируется преимущественно в мононуклеарных клетках крови и в коже. Альтернативный сплайсинг транскриптов гена приводит к образованию множества вариантов мРНК, кодирующих разные изоформы белка.

Белок TK2 состоит из 265 аминокислот и имеет молекулярную массу 31 кДа. Белок представляет собой фермент дезоксирибонуклеозидкиназу. Функция TK2 — фосфорилировать компоненты ДНК: тимидин, дезоксицитидин и дезоксиуридин. Поскольку TK2 локализуется в митохондриях, он необходим для синтеза и нормального функционирования митохондриальной ДНК.

Фермент TK2 имеет широкую субстратную специфичность и катализирует химические реакции со сложным механизмом.
 
Бухаете? Понимаю.
Даже читать не стал. Лучше посмотреть чем объяснять. Это май этого года, в этом году не фотографировал, но ещё гуще. Ёлок 9 штук если что :)
 
Цитата
TK2 написал: А в одной елке на даче коноплянка летом птенцов вывела. Ёлки у меня все стригутся каждый сезон, руку внутрь просунуть проблема, а им прям в радость.
в ëлках могут и больше поместиться) у соседа высокая ëлка - целый теремок)) больште и малые пттцы, и зимой, и летом. Даже те кто мимо неë пролетают на кормушку там присаживаются.
В инете есть схема какие птицы какой уровень в елках предпочитают (высоту, глубину, ближе/дальше от ствола)
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Птицы всё найдут, даже и в Москве, у меня на 16й этаж прилетали. Кстати, вчера был в Волоколамске и в "кормах"
купил два мешка семечек по 25 кг и по цене чуть больше 40 р/кг, семечки почти чистые.  
это хорошо))
 
Я вижу, что вас, "ТК2" что-то как-то очень неадекватно задело... - но бог с вами. Отвечать на ваше бессмысленное хамство - скучно; тем более вы сами себя унизили.
Изменено: Андреас - 18 ноября 2022 21:08:23
 
Днём за городом -7, снег хорошо лёг. Открыли кормушечный сезон)) семечки, арахис (молотый до кусочков для синиц, и в скорлупе дятлу), жёлуди сойке, плюс немного семечек дыни и кабачка
 
Цитата
написал:
Днём за городом -7, снег хорошо лёг. Открыли кормушечный сезон)) семечки, арахис (молотый до кусочков для синиц, и в скорлупе дятлу), жёлуди сойке, плюс немного семечек дыни и кабачка
У меня днём +17. Порадуюсь за птиц, однако ;)  
 
В Москве прошла конференция Сытая птица мороза не боится, вход свободный, с трансляцией.
http://rbcu.ru/news/37567/

...Совместно обсудим разные стороны участия посетителей парков в подкормке и вопросы экологического просвещения в этом контексте. Также подумаем об оптимальных конструкциях кормушек, способах их крепления и о поддержании безопасных санитарных условий.
Конференция организована в поддержку ежегодного всероссийского марафона в соцсетях, который проходит под хэштегом #кормимптиц. Ежегодно марафон собирает сотни участников по всей России, которые не просто подкармливают птиц, но и делают это правильно, экологично, ...

Одни из организаторов марафона - Союз охраны птиц России

。。。。。
Как подтверждение, что  кормушки зимой -  нужное дело)
Конечно, с кормом для птиц, а не с остатками еды на выброс.
 
Покупал мясо для собак, конечно не вырезку, обычно звоню заказываю на рынке потом выкупаю. Собирают мясники, беру много, килограмм 20.
В этот раз мне положили кг 3 вот такого безобразия, сало нутряное какое то. Собакам это не пойдёт, а птичкам самое оно, режется легко,
крупными кусками порезал и в морозилку,  по мере надобности разморожу, покрошу и в кормушку.
кр1.jpg (43.02 КБ)
кр2.jpg (39.55 КБ)
кр3.jpg (42.85 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- у меня дед кормит собак лёгким, даёт сырым - режет на кусочки. Почки и селезёнку - варит.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: по мере надобности разморожу, покрошу и в кормушку.
хороший у вас рынок, нам уже разделанное мясо привозят, никаких расходных материалов.
Сейчас дождь и почти плюс, сало лучше наверное до настоящих холодов, морозов сохранить, когда птичья энергия  сильно расходуется на своё тепло
 
Я не вспомню все запчасти коровы, но основном, это калтык, обрезь, хвост, печень,(ежели некондиция), лёгкие иногда,
свининой тоже не брезгую, (после хорошей проморозки), это сырые промороженные  -25, калтык, ноги. На "ужин" каша геркулесовая
или гречневый продел на курином бульоне + то,  на чём бульон варится, а это корпуса, шеи, лапы, головы. Где-то так.
Но к кормушке это ни как не относится.
Изменено: Сергей Богданов - 23 ноября 2022 19:56:33
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
написал:
Цитата
Сергей Богданов написал: по мере надобности разморожу, покрошу и в кормушку.
хороший у вас рынок, нам уже разделанное мясо привозят, никаких расходных материалов.
Сейчас дождь и почти плюс, сало лучше наверное до настоящих холодов, морозов сохранить, когда птичья энергия  сильно расходуется на своё тепло
Это обычный рынок в Волоколамске, таких по стране и не сосчитать... Мясники, они как правило сами и разделывают, просто на витрине есть не всё.
Не далее как сегодня поинтересовался в сетевом магазине "куриный дом", а ни сами разбирают кур на запчасти, куда они девают корпуса кур и прочее,
оказывается всё есть в подсобке, на витрину они такое на витрину не выкладывают, купил с десяток кг,  рублей за 700. Уже варю кашку.
Вы интересуйтесь, есть ли что то, для птичек, кошек или собачек...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов,  спрашивала, отвечают что везут из другого города и разделка не здесь, а там.
Традиционно маслом обойдусь)
Изменено: Weraпухляк)) - 23 ноября 2022 20:15:16
 
, Дык попросите что бы привезли, для мясников проблема реализовать "отходы", кому отходы
а кому вкусняшка.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
- А блат в столовке - вообще золотое дно по части отходов, наверное... ;)  
 
,, Масло это великолепно, но маслом смасливают основную писТЧу, а мясные "изыски ", они сами по себе еда.

Разница есть, хотя каждый ... как он хочет, ни разу не настаиваю, по любому птички будут сыты, а это главное!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Крапивника сфоткала с камерой впритык к окну практически, до него сантиметров 20
DSCN7210.JPG (94.19 КБ)
DSCN7217.JPG (140.95 КБ)
DSCN7212.JPG (100.9 КБ)
DSCN7204.JPG (80.7 КБ)
 
Цитата
Сергей Богданов написал: ,, Масло это великолепно, но маслом смасливают основную писТЧу, а мясные "изыски ", они сами по себе еда.

Разница есть, хотя каждый ... как он хочет, ни разу не настаиваю, по любому птички будут сыты, а это главное!
ну, энергию для тепла и то, и то даёт)
Масло сливочное, которое 82.5%жира по ккал салу уступает, но не сильно
В прошлый сезон дятел уплетал масло как не в себя, аж страшно стало, как бы не переборщил. Было впечатление, что синицы знают меру, а БПД - нет.

По этой причине масло пока не вывешиваю, относительно тепло ещё.
Страницы: Пред. 1 ... 1037 1038 1039 1040 1041 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media