Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1019 1020 1021 1022 1023 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Alex1965,  снимки превосходные! Как самочка вертится как раз очень привлекает)) О, какая у неё родинка (полумесяцем бровь (с)), узнаваема будет :)
Синева перьев и чистый белый цвет подхвостья мальчика покорил)
Спасибо!
 

Сегодня зеленушка прилетела на кормушку с 5 практически самостоятельными птенцами. Уже сами жуют семечки. До этого прилетала с 1 или 2 и кормила каждого. Летать могли, а есть ленились. Только крылышками махали, чтобы им дали разжёванную пищу.

https://youtu.be/XR9kbX9R7E4
Москва, Троицкий административный округ
 
Опа! Никто не добавляет, вот у меня на кормушке присутствуют все виды гнездующих в нашей зоне,
от мелочи в в виде, чижиков, и до дятлов и дубоносов. Хищников у кормушки не видел ни разу.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Хищников у кормушки не видел ни разу.
может, потому что вы там всё время и спугиваете его. У нас как повадился кто-то так и не отстаёт. В этом году не стали домики вешать, 2й год подряд оторванное крыло нахожу после раздела хищником, в одном и том же месте. Зимой перья синиц находила.

Потому кормушек зимой несколько, не кучно, на расстоянии друг от друга, и там где есть ветки, укрытия. Сейчас всё снято
Изменено: Weraпухляк)) - 2 июня 2022 10:06:20
 
В выходные дятел чуть в глаз не влетел.
Прошёл ливень и сильный град. Птицы до этого всю весну без эмоций были, особенно после дождей. А в этот раз прям всеобщее оживление, радость чувствовалась, мы ещё понадеялись, что к теплу)
Два БПД устроили полёты друг за другом. Низко, ниже человеческого плеча. На нас внимание не обращали в этих гонках, что тоже необычно, раньше отлетали сразу повыше и подальше от человека.
В один из моментов, возилась в саду согнувшись, не успела до конца выпрямиться, поворачиваю голову, а мне прям в лицо дятел стремительно летит, удирая от другого. Всю зиму в снегу на корточках пыталась не спугнуть и фото БПД сделать. А здесь прям клювом на меня) Даже испугалась на мгновение, прощай зрение. Слишком раздухарились, как дети, которые носятся и ничего не замечают. Но он подправил траекторию, взяв чуть вверх, надо мной.
Изменено: Weraпухляк)) - 2 июня 2022 10:08:10
 
Цитата
Weraпухляк)) напиала:
В один из моментов, возилась в саду согнувшись, не успела до конца выпрямиться, поворачиваю голову, а мне прям в лицо дятел стремительно летит, удирая от другого. Всю зиму в снегу на корточках пыталась не спугнуть и фото БПД сделать. А здесь прям клювом на меня) Даже испугалась на мгновение, прощай зрение.

Сочувствую. Может, это уже был слеток какой-нибудь ещё неуклюжий?
Minsk Belarus
 
У меня пшенная каша на воде с молотыми постными сухарями, кориандром, а также очищенными семечками на 9-м этаже идут сейчас даже где-то пободрее, чем иной раз  зимой.

Кормлю, вернее даже так -  подкармливаю, угощая, строго дважды в день в одно и тоже время, не чаще, так как хитрые суровые малютки лазоревки, оказывается,  забацали гнездо на балконе того же подъезда на 5-м этаже. Поэтому приходится ограничивать угощение, чтобы родители кормили пока еще маленьких птенцов преимущественно  такими важными для них богатыми белком насекомыми.  

По-прежнему прилетает также и большая синичка,  большей частью за семечками, по скорости влетания, схватывания семечка и молниеносного вылетания из кормушки не уступая полету такой нормальной среднестатистической пули.
А вот суровый малютка Лазоревкин обожает  более неспеша в отличие от большой синички полакомиться именно пшенной кашкой, предварительно  грозно обстрекотав через оконное стекло там, где висит кормушка, всех своих невидимых врагов в нашей квартире.

Воробьиная хватка на кормушке, кстати,  несколько ослабла последние недели. Может, лазоревки доходчивое внушение сделали. Правда, в последнее время вместо домовых воробьев кормушкой стали интересоваться более редкие у нас полевые воробьи.Однако они в свою очередь слишком интеллигентны для того, чтобы достойно конкурировать с грозными малютками лазоревками.
Minsk Belarus
 
Вот и у меня воробьи не пропали, но их стало в разы меньше, раньше они заполняли кормушку
полностью, сейчас же отдельные особи иногда посещают.Так понимаю, у кого гнездо недалеко,
тот прилетает.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Сочувствую. Может, это уже был слеток какой-нибудь ещё неуклюжий?
не, голова без красного.  
Да и второй за ним тоже низко летал
Вообще разные птицы были в тот момент после дождя и града возбужденно-радостные, очень выделялось необычностью, большой активностью поведения. Что-то изменилось в природе к лучшему, чего мы толстокожие люди не ощущаем, к сожалению...
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вот и у меня воробьи не пропали, но их стало в разы меньше, раньше они заполняли кормушку
полностью, сейчас же отдельные особи иногда посещают.

У нас уже одуваны поотцветали да семена дали, что-то ещё из трав "засеменилось", так что, видимо для разнообразия в том числе и на подножный корм перешли.  
А вот синицы свой растительный прикорм на деревьях и кустах ещё, думаю, должны подождать.
Изменено: Tatyana Vik - 3 июня 2022 11:38:20
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Вообще разные птицы были в тот момент после дождя и града возбужденно-радостные, очень выделялось необычностью, большой активностью поведения. Что-то изменилось в природе к лучшему, чего мы толстокожие люди не ощущаем, к сожалению...

Ну так если несколько градин с мяч по голове как вдарит, тут невольно как-бы возбудишься, если перед этим не отключишься.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Вообще разные птицы были в тот момент после дождя и града возбужденно-радостные, очень выделялось необычностью, большой активностью поведения.
Массовая пора кормления. Столько дятлов сразу до этого не видел. Все старались загрузить клювы мелким арахисом и лететь кормить. При этом не долбят в кузне как для себя, а кладут голову на бок и всей поверхностью клюва собирают корм. Но даже с полным ртом стараются прогнать соперников. Сразу было 7 БПД - 3 гонялись с криками друг за другом по кругу, 2 прятались на ближайшей вишни и по одному на каждой кормушке. На кормушки стали прилетать опять зарянки и белые трясогузки. Долго не едят, 3-4 раза клюнут сами, потом берут маленький кусочек и с ним улетают. А так основной состав прежний. Похоже у горлиц 2 взрослых птенца прилетают. Кольцо еле заметно и плохо, что не такие осторожные как взрослые. Слишком доверчивые.В прошлом году одного такого не осторожного кошка поймала. Дубоносов ещё одна пар присоединилась, но птенцов еще не приводили. Птенцы с родителями прилетали: зеленушки, воробьи и скворцы.
Москва, Троицкий административный округ
 
Многоквартирный скворечник, там где закупорено - уже занята квартирка :)



 
Цитата
Alex1965 написал: Сразу было 7 БПД
рекорд среди нас))

Цитата
Alex1965 написал: При этом не долбят в кузне как для себя, а кладут голову на бок и всей поверхностью клюва собирают корм. Но даже с полным ртом стараются прогнать соперников.
языком, получается, только насекомое схватить могут, а орех не прилипает. Интересное подсмотрели) как дятел догадался побольше орехов унести.
Как же они их птенцам дают, если всё через кузню/долбежку проходит, на месте, видимо, орудуют.
 
Вспомнила что у меня есть кормушка на и крыльце, небольшая, но ее видно не только соседям, но и сотням проезжающих машин каждый день, а то здесь осуждали что я их все на задворках прячу :D

 
Sansonet,  кормушечка случайно не для лазоревок? :)  Цвета флага как-то навеяли  вопрос: лазоревки в Америку завезены? процветают? Намедни  разгадывали этот худож. ребус. Птички на нем вроде знакомые, околокормушечные, но с заморским акцентом: поползень как бы канадский, воробей - как бы певчий, дрозд- как бы странствующий... Но на плече вот сидит  вылитая европеянка-лазоревка.  Притом сидит как родная :)
 
Цитата
Вера С. написал:
лазоревки в Америку завезены? процветают?
Не видела никогда, в гугле посмотрела - ничего о их существовании на этом континенте тоже не нашла. Брикет едят в основном зерноядные - крапивник и пересмешники. Синицы/гаички вообще игнорируют. Там шляпа похоже американская только - наша сойка и "малиновка" сидят :)  (да, в курсе, что дрозд это, малиновка прямым переводом с американского все русские говорят так как это проще, привычнее и даже не птичник поймет о ком речь :))
Цитата
Вера С. написал:
Цвета флага как-то навеяли  вопрос
Кстати, да, тоже навеяло - надеюсь эти "непатриотичные" птички не попадут под раздачу :cry:  
Изменено: Sansonet - 5 июня 2022 22:41:05
 
Птички то под раздачу, Леся, точно не попадут - Вы же наверное должны были заметить, что здесь совсем нет украинофобии.
А вот флаг Ваш рядом со вполне симпатичным птичьим общептивским заведением, где Вы им наверняка ватерклозет не соорудили, от вот этих самых птичек может ой как здорово пострадать.

Вот например мои жовто-блакинтые суровые малютки лазоревки даже и на звездно-полосатом бы совсем не постеснялись. Особенно после такого хорошего плотного перекуса.
Изменено: Tatyana Vik - 8 июня 2022 11:23:58
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: вот этих самых птичек
вы там птиц видите?  ;)  И следа нет. Она ж написала, что напрочь забыла обо всём  что у неё на крыльце, с 2013го первый раз вспомнила...
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Птички то под разлачу, Леся, точно не попадут - Вы же наверное должны были заметить, что здесь совсем нет украинофобии.
Какую фобию сверху спустят, такая и будет, вам ли не знать. Если кроссовки попали под раздачу, чем птички лучше, не удивлюсь если уже неофициальный отстрел идет.
https://msk1.ru/text/gorod/2022/04/21/71274899/
Цитата
Вы же наверное должны были заметить
заметила https://www.youtube.com/watch?v=BmuQYdcxWkg

Еще подкинули, зажравшийся мудила на детях отрывается (причем дети без родителей, их никто не защищает - у вас это нормально что ли???), у нас таких тварей сажают сразу https://www.youtube.com/shorts/J884Uv8CiUI

Все еще верите что они птичек неправильного цвета жалеть будут? :evil:  
Изменено: Sansonet - 6 июня 2022 19:44:00
Страницы: Пред. 1 ... 1019 1020 1021 1022 1023 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 10)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media