Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 1017 1018 1019 1020 1021 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
[QUOTE]
Кстати о птичках, Пытаюсь фоткать моих посетителей кормушки, стекло помыл,
но в это время они особо пугливые, отчитаюсь.
Сегодня одновременно была чета дубоносов, но моё малейшее движение внутри, и их как ветром сдуло,
трудно фоткать...  

О, это уже оптимистичный почин! Птички теперь, видно,  Вас через помытое стекло лучше видят. Тюль, может, повесить и между двумя шторками просочиться? Может, лучше фотографировать, когда солнце на другой стороне или сбоку, тогда птицы не особо видят, что происходит внутри комнаты.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Вы даже газон косите, чтобы сосед одобрил, кормушку рукодельную стесняитесь  сделать, соседи ведь не поймут.
Да, точно, особенно с учетом что кормушка на окне задней части дома где на сотни метров ничего кроме деревьев нет :D Мне самой стремно смотреть на загаженный газон или кормушки из одноразовых банок (вам не понять, похоже), самодельные или нет - не важно, кормушки на фотках Alex1965 нравятся очень (явно не купленные), я бы такие повесила хоть перед соседями, но делать не буду - белки полезут, а пластиковые я не использую хоть купленные хоть из старых банок (то что моя кормовая станция "рукодельная" вы скромно забыли, ну да ладно, бывает :D )
Насчет остального - тоже все в точку, идите в психологи что ли, так удачно диагнозы ставите :D  
 
Почему-то думала, что у Сергея Богданова затемнение на стекле
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Уважаемые модераторы, можно хотя-бы мат убрать? Дети форумы тоже читают.
долго думала и искала "мат" :D  Ничего себе народ чувствительный. Кто у нас тут "дети", кстати? ;)  
 
Цитата
Sansonet написал: моя кормовая станция "рукодельная"
что там рукодельного, всё купленное. Этак вы и полочку из магазина  прикрутить рукоделием назовёте.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Пытаюсь фоткать моих посетителей кормушки, стекло помыл,но в это время они особо пугливые, отчитаюсь.
У меня стеклопакеты с каким-то легким затемнением и жалюзи (5см горизонтальные, белые) - всегда в открытом положении, но не подняты, через них фоткаю, да и вообще могу хоть в упор на птиц смотреть - они не боятся, а если поднять (голое окно) - боятся.  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: моя кормовая станция "рукодельная"
что там рукодельного, всё купленное. Этак вы и полочку из магазина  прикрутить рукоделием назовёте.
офигеть :D    
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
В поселении общаться не с кем
35 тысяч, кстати, я за городом живу (5-15 минут езды, в зависимости от того куда едешь), в наших краях вдоль дорог за городом дома везде понастроены и субурбы, такого чтобы длинная дорога была километрами без единого дома нет, народу не важно так как все равно на машинах ездят хоть в булочную, главное чтобы дорога была возле дома. Судя по реакции мамы когда приезжала ее такое разбросанное расположение домов удивило, там наверное это не принято.
 
Послушайте, кто только с кем по каким только причинам не общается, но мы ведь общаемся, и это хорошо!

Кстати, читают ветку намного больше народу, чем в ней пишут.
Изменено: Tatyana Vik - 23 мая 2022 11:44:11
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал: 35 тысяч, кстати, я за городом живу
но по-русски только со скворцами и собаками, потому  приходится русскоговорящие форумы искать, из-за недостатка общения и внимания.

Цитата
Sansonet написал: Судя по реакции мамы когда приезжала ее такое разбросанное расположение домов удивило, там наверное это не принято.
наверное??? "патриотка" говорите, .... похоже, вообще их не навещаете...


Цитата
Sansonet написал: То что не жалко выкинуть я могу только на задворках ставить, иначе соседи засмеют
Цитата
Sansonet написал: не очень хочется чтобы соседи тебя за неряху какую-то держали.  
Цитата
Sansonet написал:
У меня, кстати , не только соседи, это же обычная трасса на фотке - сотни машин мимо проезжают каждый день, так что надо держать марку
соседи, соседи и даже люди, которых вы не знаете - их мнение во главу угла, это ж самое главное, что толпа подумает...

А у нас соседи, глядя на наши кормушки и разнообразных птиц, их щебет, стали тоже у себя на участках вешать кормушки)
 
И, кстати, вешаем кормушки не там где их никто не увидит, а там где птицам удобнее есть и безопаснее. Чего там сосед себе думает??? Сосед пошел корм для птиц покупать. :)
 
Короче, все у нас плохо и неправильно. Но надеемся что не станет хорошо как у вас, уже привыкли в своем загнивающем болоте как-то :D    
 
Цитата
Sansonet написал: все у нас
"мы николай2" ...У кого у "нас"? Только вас знаю, обо всех по одному человеку не сужу.
 
Дамы, слава Богу, что спорите не по украинским проблемам. Какая разница, купленная коса, простите кормушка или самодельная.
Видят соседи или нет, нужно делать так, как удобно вам, потом, как удобно птицам. А дальше, на сколько позволяет кошелёк и
ваше желание  подкармливать птиц. Как можно сравниваться, разные регионы, даже разные континенты. мне очень интересно,
как подкармливают птиц на другой стороне Земли.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У меня на кормушке без перемен, обычный весенне-летний состав. Немного пофоткал в выходные. В течении дня прилетают довольно регулярно, но уже не стаями. Обычно 1-2 птицы одного вида. Бывают ещё горлицы (на кормушке у забора) и воробьи, раз в 2-3 дня залетают лазоревки и пухляки. Чаще если дождливая или пасмурная погода. За день съедают по стакану арахиса и чищенных семечек. Скоро выставлю поилку.
DSC_7495.jpg (430.57 КБ)
DSC_7482.jpg (432.56 КБ)
DSC_7402.jpg (479.4 КБ)
DSC_7390.jpg (454.38 КБ)
DSC_7341.jpg (417.1 КБ)
DSC_7359.jpg (429.77 КБ)
DSC_7307.jpg (440.4 КБ)
DSC_7288.jpg (421.79 КБ)
DSC_7229.jpg (392.67 КБ)
DSC_7437.jpg (459.37 КБ)
DSC_7444.jpg (436.53 КБ)
DSC_7352.jpg (433.84 КБ)
DSC_7316.jpg (389.01 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965,  Красиво и разнообразно)) Дятел в прошлый раз, вроде, с горлицей был? а в этот девочка и вяхирь - как они оба спокойны друг к другу) Ой, чиж-то  малютка, БС великаном рядом выглядит) Картина с сойкой и обрамлением хвоей - очень понравилась) Многие парами, а снегирь одинок?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Многие парами, а снегирь одинок?
Уже неделю как по очереди прилетают, до этого вместе. Наверное кто нибудь должен на гнезде оставаться.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
У меня на кормушке без перемен, обычный весенне-летний состав. .

Ну здорово,  очень приятное зрелище!

Вяхирь на фоне дятла вообще какой-то бройлерный монстр получился!:-)

А зяблик, может,  уже сподобился таки с бренной земельки на кормушку наконец иногда отваживаться? У меня только на дереве рядом с моим 9-м этажом и кормушкой ежедневно заливается  да на аппетит лазоревок и воробьев дивится.
Изменено: Tatyana Vik - 24 мая 2022 11:24:08
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Дятел в прошлый раз, вроде, с горлицей был?
Дятлы стали очень часто прилетать, собирают самый мелкий арахис и сразу улетают. Наверное птенцов кормят. Только рано утром и вечером выбирают большие куски и тут же долбят - это для себя.
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Видят соседи или нет, нужно делать так, как удобно вам, потом, как удобно птицам.
Все так и делают, но у Веры своя вселенная, немного параллельная нашей :D
У меня где окно кухни было, там и поставила так как возле этого окна торчу чаще всего - хоть и не готовлю, но на плите паяю, строгаю, клею и т.п Да и вообще удобная мастерская из кухонь получается, хорошо хоть у меня жены нет чтобы прогнать в холодный гараж какой-то ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 1017 1018 1019 1020 1021 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media