Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 987 988 989 990 991 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Sansonet написал:
они как-то сами по себе здесь растут в разных местах)
Привозные они все, естественно. Одичали, но размножаются вегетативно. Землерои всякие им в этом помогают. Не верю я что они у вас сами плодятся семенами.
 
Sansonet,  чтобы с ума не сойти, вспоминаю фразу из "унесенных ветром" - "не буду думать об этом сегодня..."

Лоропеталум красивые), живьем такие не видела

Цитата
Sansonet написал: они как-то сами по себе здесь растут в разных местах
у нас тоже в разных., где еще не копали ни разу, там сохранились. Приятно находить зеленые ёжики около снега))
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Лоропеталум красивые), живьем такие не видела
У меня такой на даче растёт. 8)  
(3800) .JPG (362.98 КБ)
 
МО. Сегодня всё в снегу (вчера валил), утром -4, а к 16ч стало -7.
Видела свиристель!!! Снимки позже
И рябинника.
Все округленно- раздутые, как мячи для регби, видимо, от холода защищаются
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
Переехали, недалеко, правда - в 80 лет и с 4-х летним ребенком не наездишься особо, но не факт что и туда не прилетит или будет потом куда вернуться :( "Спасают" их, короче...    

Так они из Киева уехали? И очень правильно, что временно эвакуируются!  Там сейчас, похоже,  и от "своих" может попасть! А куда едут? Удачи им в дороге, добраться в целости и сохранности! Расскажете нам как все прошло, кто помогал, мешал.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
МО. Сегодня всё в снегу (вчера валил), утром -4, а к 16ч стало -7.
Видела свиристель!!! Снимки позже
И рябинника.
Все округленно- раздутые, как мячи для регби, видимо, от холода защищаются

Поздравляю со свирстелью, редкой нынче! У нас также второй день подряд морозы днём, но без снега. Лазоревки едят за десятерых.
Изменено: Tatyana Vik - 8 марта 2022 19:20:32
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: А куда едут?
а давай те без подробностей в прямом эфире.
 
Татьяна, спасибо) Не знаю, есть ли вероятность, что из Архангельской области к нам рванули.

В общем, сперва встретили одного. А через 30 минут ещё 8рых. И если первый летал, шевелился  и не был раздут из-за холода. (думаю осматривал местность, главный, наверное) То восьмёрку аж жалко - распушились, мороз растет.
Загадка: На проводах к 3м свиристелям подлетел четвертый, на снимке без труда отгадаете кто из них дольше сидит на проводах.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: А куда едут?
а давай те без подробностей в прямом эфире.

Речь не идёт о конкретных фамилиях и адресах. Жизнь и судьба конкретных людей так как есть - большая ценность. Никто и не собирается рассказывать секретную информацию. Может, можно как-то помочь.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Татьяна, спасибо) Не знаю, есть ли вероятность, что из Архангельской области к нам рванули.

В общем, сперва встретили одного. А через 30 минут ещё 8рых. И если первый летал, шевелился  и не был раздут из-за холода. (думаю осматривал местность, главный, наверное) То восьмёрку аж жалко - распушились, мороз растет.
Загадка: На проводах к 3м свиристелям подлетел четвертый, на снимке без труда отгадаете кто из них дольше сидит на проводах.

Из Карелии также могли. Им,  вроде,  такая погода - не проблема,  если корм есть.
Minsk Belarus
 
Сегодня всё также много снегирей-мальчиков, кажется некоторые стали ещё краснее. Девчонки громко запевали и создавали настроение))
Лазоревки летали стремительно от дерева к дереву по трое, с небольшими стычками между собой - весна полным ходом :)

Очень далеко заметила рябинника, он как и свиристели "опух", не до веселья...Вот такой контраст, одни щебечут и радуются, не обращая внимание что температура падает, другие грусть нагоняют.

Открыла короб, пошла за семечками, а посетители не любят ждать, без крыши им удобнее, конечно) Хорошо до новой тучи снега дело было.

Семечек съели больше намного, чем в последние 3 недели.
хвост.jpg (119.85 КБ)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:     Так они из Киева уехали? И очень правильно, что временно эвакуируются!  Там сейчас, похоже,  и от "своих" может попасть! А куда едут? Удачи им в дороге, добраться в целости и сохранности! Расскажете нам как все прошло, кто помогал, мешал.
Сложно назвать это "эвакуацией", уехали в небольшой городок в ~100 км в южном направлении, так пока что спокойно, но ключевое слово "пока" :( Причем сами владельцы дома оставили им все и уехали на западную. Но они помоложе без мелких детей, а тут мама 80 лет и мелкий ребенок у сестры, своего транспорта нет. Остается только надеяться туда ничего не прилетит и поскорей бы этот ужас закончился.
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Weraпухляк))  написал:
Лоропеталум красивые), живьем такие не видела
У меня такой на даче растёт.  

Не замерзает? Я вроде бы читала что слишком суровые зимы не любит, для него нужны  зоны 7-10




 
Сегодня впервые увидел стайку длиннохвостых синиц, правда не на кормушке, они деревья обследовали,
на предмет свежатинки.  
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, поздравляю!!! :)
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:     Так они из Киева уехали? И очень правильно, что временно эвакуируются!  Там сейчас, похоже,  и от "своих" может попасть! А куда едут? Удачи им в дороге, добраться в целости и сохранности! Расскажете нам как все прошло, кто помогал, мешал.
Сложно назвать это "эвакуацией", уехали в небольшой городок в ~100 км в южном направлении, так пока что спокойно, но ключевое слово "пока" :( Причем сами владельцы дома оставили им все и уехали на западную. Но они помоложе без мелких детей, а тут мама 80 лет и мелкий ребенок у сестры, своего транспорта нет. Остается только надеяться туда ничего не прилетит и поскорей бы этот ужас закончился.

Я вот вообще не понимаю, кому мешала жить в Киеве 80-летняя русская старушка? Совсем с ума сошли эти националисты?
Тук, тук, тук ,чтобы не сглазить, но боевые действия могут со временем смещаться по территории. Я бы на вашем месте посоветовала бы ей , если будет предоставлен гуманитарный коридор рядом в Россию, даже если через Беларусь,  лучше езжать туда, где поспокойнее, похоже, с бесплатным медоблсуживанием, без канонад, Россия, похоже, даже подъемные деньги для начала даёт и жильем обеспечивает. Все равно уже сорвались с места. Если захотят переждать в Беларуси, Минске,  дайте мне знать, как, может,  помочь. Держите в курсе.
Изменено: Tatyana Vik - 9 марта 2022 14:33:18
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня впервые увидел стайку длиннохвостых синиц, правда не на кормушке, они деревья обследовали,
на предмет свежатинки.  

Здорово ,Сергей! Так натрите им сала на терке да намажьте на ствол дерева либо в кормушку положите.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Сегодня всё также много снегирей-мальчиков, кажется некоторые стали ещё краснее. Девчонки громко запевали и создавали настроение))
Лазоревки летали стремительно от дерева к дереву по трое, с небольшими стычками между собой - весна полным ходом :)

Очень далеко заметила рябинника, он как и свиристели "опух", не до веселья...Вот такой контраст, одни щебечут и радуются, не обращая внимание что температура падает, другие грусть нагоняют.

Так, может, Вера, какого изюма, сухофруктов, порезаных яблок на деревья им для сугрева вывесить?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Я вот вообще не понимаю, кому мешала жить в Киеве 80-летняя русская старушка? Совсем с ума сошли эти националисты?
Вы все не так поняли... Она не русская, русскоязычная просто как большинство жителей Киева, у нас в семье все украинцы, но дочь (уже здесь) делала ген. тест - там 50/50, хотя меня это не удивило. Националисты никакие их не трогали и уехали они не от них :cry: Переселяться не хотят, зачем, им нравится их город и дом, и вообще все устраивало до недавнего времени...
 
Татьяна, в округе есть ягоды. Так что не голодные.
Рябинник вон просто сидел на самой макушке очень высокого дерева и ничего не делал, кроме поворота головы.

А просто так подкидывать еду на разок - не сторонник. Создает иллюзию, что местность ещё имеет что поесть. Птицы теряют время.
Опустошили одно селение, летят дальше, так и живут.
Страницы: Пред. 1 ... 987 988 989 990 991 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media