Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 986 987 988 989 990 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ольга Семенова, да, точно, рядом с щеглом сидит на веточке🙈 хорошо вы скорректировали😉, я даже и не обратила на него внимание - щегла пыталась лучше снять
ЦФО
 
Weraпухляк)), вы прямо соколиный глаз!👍👍😊 а ведь точно, солнце по-иному легло отсветом, нижнее плечико само по себе зеленеет. Какая вы наблюдательная, молодец - вы реально настоящий натуралист!👍👑😎
Тогда это уже сплошное нашествие зеленушечек на меня получается😉🙈👍, причём всех степеней зелености😉🙈, как же мне повезло! В прошлом году у меня были только 4 зеленушечки, они были скромные и тихие, сядут себе в картонке и жуют. Даже ни с кем не дрались, только иногда клевались, когда их гоняли чижики прочь из кормушки. А теперь вон их сколько, все уверенные в себе, все песенки поют и шныряют по округе (а у нас для них ёлочки и туйки  есть)).
 Ещё бы синичек моих не теснили, были бы просто ангелочки. С др стороны, синички после ухода зеленюк (в 16.20) быстро за час стайками-толпой поели, и потом уже единицы подходили: значит, всем хватило, все управились с задачей покормиться. Что и требуется.
ЦФО
 
Ещё бы дятел со снегирем и чижиком пришли бы - вообше бы красота! Кстати, у нас похолодание, так что вполне вероятно, что эти красавцы ещё придут проведать мои кормушечки)))
ЦФО
 
Перед сном таращимся с супругом на pixscams, эти камеры в режиме онлайн, в разных районах Америки итп. Какая же у них белка прикольная: здоровенная, хвост как у лисы, лапы, уцепистые, как у мартышки - ржака, когда она ворует хавчик!!
Хороша-то хороша, но лучше от кормушек такое чудо подальше держать: все схомячтт, что увидит и сможет слямзить. Но зверь красивый))
Изменено: Анна Иванова - 5 марта 2022 22:37:08
ЦФО
 
Вот если б к нам пришла белка с пушистыми ушами и рыжими пальцами, как на юге видели...от умиления лопнула бы))
Свои фотки не найду, покажу инетовские

Изменено: Weraпухляк)) - 5 марта 2022 23:34:22
 
Ой, какая рыжая миленькая😊😍 мимимишная.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Перед сном таращимся с супругом на pixscams, эти камеры в режиме онлайн, в разных районах Америки итп.
Записывайте любимые стримы, пока есть возможность ...
 
На фотоловушке. Сорока нашла что-то, но не опустила клюв в снег, как все птицы, а лапой подняла. Оставшись на 1 ноге, для равновесия опёрлась на хвост. Потом выкинула что нашла, встала на обе лапы, хвост убрала.
Понравилось орудование лапой)) как будто это вилка)
Для наглядности гифку сделала.

 
Я как то видел сороку несущую консервную банку, несла в клюве и придерживала лапой.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У нас белки рыженькие с красивыми ушками. У Вас разве не такие?
Изменено: Tatyana Vik - 7 марта 2022 14:22:53
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
На фотоловушке. Сорока нашла что-то, но не опустила клюв в снег, как все птицы, а лапой подняла. Оставшись на 1 ноге, для равновесия опёрлась на хвост. Потом выкинула что нашла, встала на обе лапы, хвост убрала.
Понравилось орудование лапой)) как будто это вилка)
Для наглядности гифку сделала.
Ловка у Вас, Вера,  Ваша сорока, однако! Правда все-таки синицам по ловкости использования лап уступает.
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Перед сном таращимся с супругом на pixscams, эти камеры в режиме онлайн, в разных районах Америки итп.
Записывайте любимые стримы, пока есть возможность ...

Леся, как Вы там? Русскоговорящих не гнобят в США?
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал: Я как то видел сороку несущую консервную банку, несла в клюве и придерживала лапой.
О! теперь понимаю как сороки смогли у нас большую крышку от эмалированной кастрюли перенести. Значит лапой помогали. Акробатика)
Сергей, спасибо)
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Правда все-таки синицам по ловкости использования лап уступает.
что такого делают синицы, что сорока не может. Синицы под лапами только еду удерживают, как сойки. И клюв в снег опускают. А в примере сорока лапой как инструментом работала, задействовав и хвост. Здесь уже речь о работе головы))
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Sansonet  написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Перед сном таращимся с супругом на pixscams, эти камеры в режиме онлайн, в разных районах Америки итп.
Записывайте любимые стримы, пока есть возможность ...
Леся, как Вы там? Русскоговорящих не гнобят в США?
Меня нет, мне сочувствуют, гнобят мою маму и сестру с детьми которые до недавнего времени мирно жили в своей квартире в одной известной столице :( Ладно, проехали, здесь нельзя на эту тему, птичек кормлю, есть меньше не стали пока что, несмотря на довольно летнюю погоду - вчера 27С на улице, ждут пока новые семена появятся на улице - прошлогодние за зиму подчистили, но кое что цвести начало, в другие годы это даже радовало...
DSCN6082.JPG (256.57 КБ)
 
Некоторые к друзьям уезжают, переждать. Или пока терпимо и только на словах, без агрессии?

Цитата
Sansonet написал: кое что цвести начало,
сильно на  нарциссы похожи) со снегом ассоциируются, первые стрелки вылезают когда ещё снег есть, а у вас 27, интересно)) мне казалось при такой жаре луковицы усыхают, а вот на, прорастают.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: Правда все-таки синицам по ловкости использования лап уступает.
что такого делают синицы, что сорока не может. Синицы под лапами только еду удерживают, как сойки. И клюв в снег опускают. А в примере сорока лапой как инструментом работала, задействовав и хвост. Здесь уже речь о работе головы))

Не только под лапами. У нашего форумчанина Alex1965, кстати, жаль, что давненько не заходит, синица на видео на одной лапке висела, а в другой корм на весу держала и ела. Замечаю и моим лазоревкам, что моторика и способности использовать лапы очень хорошо развиты. И не удивительно - всю жизнь в разных позах на тонких ветках висеть тренируются, то есть развивают силу и гибкость одновременно.
Изменено: Tatyana Vik - 7 марта 2022 17:48:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: развивают силу и гибкость
здесь эпизод о другом,  о нестандартном решении. О мозгах, а не теле. Сорока не хватала лапой, а снизу подцепила из снега и тыльной стороной лапы подняла.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Некоторые к друзьям уезжают, переждать. Или пока терпимо и только на словах, без агрессии?
Цитата
 Sansonet  написал: кое что цвести начало,
сильно на  нарциссы похожи) со снегом ассоциируются, первые стрелки вылезают когда ещё снег есть, а у вас 27, интересно)) мне казалось при такой жаре луковицы усыхают, а вот на, прорастают.

Переехали, недалеко, правда - в 80 лет и с 4-х летним ребенком не наездишься особо, но не факт что и туда не прилетит или будет потом куда вернуться :( "Спасают" их, короче...

Цветочки эти первыми появляются, у нас еще не каждый день 27, послезавтра обещают 11/6, так что скачет туда-сюда, но надеюсь без заморозков уже, хотя бывало так что шелковица уже выпускала листья/зачатки ягод, а потом от заморозков все промерзало. Кустики возле дома тоже с цветочками сейчас (Loropetalum Chinese Fringe-flower)

DSCN6083.JPG (87.58 КБ)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
сильно на  нарциссы похожи)

Вроде бы они и есть https://www.longfield-gardens.com/article/all-about-daffodils/

(я к своему стыду не очень вникала в их название, они как-то сами по себе здесь растут в разных местах)

Страницы: Пред. 1 ... 986 987 988 989 990 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 56)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media