Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 984 985 986 987 988 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал: Серая птичья мордашка со слегка в крапинку грудкой
поздравляю! Загрузили))
Теперь вопрос на засыпку - светло желтенькая мордашка и плечи птички, желтая толстая ветка впереди - искажение цвета? Или это не ветка (остальные деревья своего цвета. Может, на эту солнце падает?)
 
Анна Иванова, Как бы вы ни старались, качественные фото редких птиц можно получить только благодаря хорошей технике,
не технике съёмники, а железу, точнее стекляшкам объектива. Без этого никак...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал: Серая птичья мордашка со слегка в крапинку грудкой
поздравляю! Загрузили))
Теперь вопрос на засыпку - светло желтенькая мордашка и плечи птички, желтая толстая ветка впереди - искажение цвета? Или это не ветка (остальные деревья своего цвета. Может, на эту солнце падает?)
Там на птице нет жёлтенького, но на этом жутком снимке - яркое солнечное утро, там боковые лучи солнца падали, вызолачивая и добавляя желтизны.
Вера, там по этой фото стороннему наблюдателю лучше и не «париться», до того безобразное какчество.

Я помню, что пернатик на фото холодного серого оттенка: потом эта самая птичка долго ходила по земле за семечками,  я испугалась что у неё крылышко болит и пыталась ее осмотреть, а она от меня бегала вокруг валежников, и в конце концов пташек просто взлетела на забор. Я поняла, что мне надо отстать, все у неё хорошо, а птичка вновь опустилась на землю, поела семечек и улетела  в соседскую сливу.
Я это помню, как если это было вчера. Красивый, залитый солнцем день, лазурное небо, золотые чижики в кормушках и серая с полосинками на пузе птичка. Я ещё это запомнила и потому, что был последний день того года, когда голуби не лезли в мои картонные кормушки…
Ну, как-то так вот.
ЦФО
 
Сергей Богданов, я догадалась уже🙄🤣, но мне нужно было прошлогодне хоть какого какчества фото, чтобы подтвердить для Tatyana Vik, что я не барон Мюнхаузен)).
Уже писала: все, заряжаю фотокамеру.
А вообще кому не нравится - ну не смотрите и не портите глаза) то фото, если по чесняку, именно для порчи глаз только…
ЦФО
 
Weraпухляк)), там и прикол весь был в том (это я о событиях прошлого года), что у меня паслись в четырёх здоровенных картонных кормушках с семечками: золотые самцы чижей с нарядными чёрными ромбами на спинках; самочек-чижих было много и они светлее самцов, лишь слегка желтизной окрашены; овсянки были желтые с коричневой типа крапинкой; чечётки с темно-красной точкой на голове и на грудке малинового немножко; вьюрки были семь хвостов -они обыкновенные такие, только на теином у них беловатый штрих на крылышках; просянки - 4 носа, но постоянно тусила лишь одна. Именно потому что они серые, холодного оттенка, с тёмными полосочками, я и определила их как просянок. На коноплянок не тянули, мухоловок у меня не было, были ещё синички- БС и лазоревки иногда, но это - вообще не сюда. Зеленушки были - но тут не спутаешь.
Перепелятник - тоже не сюда. А чижей было множество, прям выхожу только из дому, а они уже из сада дико по-резиновому орут и скачут, размахивая золотыми крыльями и дерясь между собой. Я помню, подсыпаю в кормушку семечек ложкой - а там чижик лежит, пододвинется такой, «мол сыпь сюда» и смотрит на меня, прямо как ручной. Один раз даже погладить хвостик мне разрешил!🦜😍 Но съёмки они боялись, может, думали - это что-то охотничье…Не хвастаюсь, но у меня реально здоровско было, с открытыми-то удобными кормушками - пока не началась голубиная атака😢😡😱
ЦФО
 
Анна, ой как красиво-то!! Кругом золото) и цвет) Есть что вспомнить!
 
Цитата
Анна Иванова написал:
[QUOTE] Но из чувства социальной справедливости замечу, что я не припоминаю со стороны уваж. Tatyana Vik фотографий, к примеру, лазоревок, или ещё кого из обитателей кормушки. Ладно бы, обладатели фотоумений, фотознаний, фототехники упрекнули меня - mea culpa, признаю свои огрехи… Но когда человек сам не выкладывает увиденное (а ведь Tatyana Vik знает так много всего😎!), то мне как-то обидно чутка.

И правильно, потому что мои фото были бы ещё хуже, чем Ваши, Анна! Поэтому с чего Вы взяли, что я Вас вообще в чем-то упрекаю?
Это Вы написали, что  я Вам " вообще никак не помогла", и "от такого человека", хотя сразу при первом упоминании Вами просянки предположила скорее овсянку, а позже предложила и ещё один вариант  - коноплянку, которые встретятся скорее и чаще, даже если просянки счастливым образом недавно были исключены из Вашей региональной Красной книги.

Вы спарашивали, неужели действительно никто ещё не упоминал просянку на кормушках. Да, испраляюсь, посмотрела вчера вечером,  оказывается, действительно была не права,  действительно один единственный раз было одно упоминание, правда, там удивительным образом аж три орнитолога отреагировали также  крайне осторожно,  то есть , получается, что и они также  "ничем не помогли" :
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message113660/#message113660
Изменено: Tatyana Vik - 3 марта 2022 14:24:34
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,  не можете - не фоткайте; просто тогда не поучайте людей (меня, по крайней мере)!
Вы уже начинаете «передёргивать» мои фразы, и домысливать за меня те вещи, что я не говорила. Это несерьёзно, и я в перепалке участвовать не собираюсь - мне есть, чем заняться, особенно в нынешнее нестабильное время.
И не надо за меня «обиды» в ваш адрес придумывать, вольно приплетая фразы из моего предыдущего какого-то сообщения. Перечитайте на холодную голову, и вы поймёте, что я вам хотела «донести».
Я в …цатый раз повторяю: как увижу просянку, так сразу ухвачу фотик и запечатлею. Ну, что ещё надо-то?!Сегодня у нас резкое потепление, на кормушке почти никого, синиц и то мало с воробьями, даже я какая-то полудохлая. Значит, как похолодает - пернатые жрульки придут, скучая по моим кормушечным семечкам, а я-то буду наготове с фотиком!


Я полагаю, кто-то должен взяться за ум и прекратить этот, прошу прощения, «просяночно-словесный перебрех». Пусть это буду я😉🙈🤪
Изменено: Анна Иванова - 3 марта 2022 14:54:42
ЦФО
 
Weraпухляк)), спасибо вам за добрые слова🙏🏻😊😊, да, это очень приятные «чижиные» воспоминания. Жаль, что в этом году их нет, променяли меня на открытую кормушку у др чела, в его низинном огороде почему-то почти нет голубей.
ЦФО
 
Анна, перечитала, как Вы посоветовали, ещё раз. Это Вы, видимо по поводу советов по антиголубинным кормушкам.
Когда Вы пришли на форум, то все, в том числе и я, охотно делились с Вами своим опытом и своими конструкциями, а затем все неоднократно радовались за Ваши успехи, удачи, а также интересные наблюдения за пернатыми, можно прочесть еще раз примерно отсюда:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message259496/#message259496
 
Как все закончилось Вашими словами "вообще  ничем не помогли" и "такой человек", не понимаю, и не дай бог мне самой сказать такое кому-нибудь,  даже если человек не смог мне посмочь именно так, как я хотела.

Извините меня, если я чем-то Вас обидела, искренне не хотела, мои слова про качество фото вообще не были критикой фотоискусства, а лишь объяснение невозможности точно определить редкую для кормушки птицу. Но не зависимо от качества фото большее количество снимков  и ракурсов порой может повысить успехи  в опознании пернатого. Потому что искренне хотелось помочь и возможно по радоваться вместе с вами за таких необычных посетителей кормушки практически впервые в истории форума. Но Вы можете также с полным правом сказать, что Вы об этом не просили. Поэтому прошу прощения ещё раз.
Minsk Belarus
 
А я всё жду, - когда же они уже разосруться... :D Зря вспугнул ;) . - Но теперь им есть против кого дружить!)) :idea: Недаром недавнюю размолвку Танюхи и Верунчика, Я предотвратил, своей непосредственностью, крикнув - "А король то голый!"  :o  
 
Tatyana Vik, я была обижена недоверием, и настойчивостью в вопросе фото. У меня старая фотокамера, айфон не в счёт. А новую сейчас я не куплю по причинам иного распределения средств, скажем так, в нынешней чудо-ситуации. И я тоже приношу свои извинения за свои резкие слова, лучше бы было держать себя в руках.
Если честно, я жалею, очень сильно жалею за свои слова про «антиголубиные кормушки», это было чересчур. И поверьте, мне больно от этой размолвки, потому что вас я считала дружественной персоной. А всем нам всегда больнее недоверие и укоры тех, кого мы как раз таки ценим.Да, я всё помню и всегда я ценила все ваши добрые слова и советы. Я всегда вам была за них благодарна, меня они окрыляли, вдохновляли и поддерживали, сильно поддерживали в моём желании помогать птичкам. Это можно прочитать в практически всех моих сообщениях, когда-либо вам адресованных, с момента моей регистрации - я не лицемерила, я с вами всегда была искренней и искренне вас благодарила и ценила!!

Именно поэтому мне (от такого доброго и понимающего человека, каковой я вас всегда считала) мне было больно получить недоверие и особенно сравнение меняс «Минеральными водами». Тут-то мне и «вышибло пробки»: ну за что, и зачем вы меня, культурную адекватную ответственную птицекормилицу сравнили с ЭТИМ??
Вы посмотрите как «минеральные воды» пишут и ведут себя на форуме, не говорю уж об кормлении птиц в версии «мин.вод», если это можно назвать таковым!?!  
Я ж не это собой являю все-таки? Тут-то меня понесло на резкости… Я в основном на это «надулась».
(О чем я очень жалею.)
Вам не надо просить моего прощения, ну что вы, я не держу и близко никакого зла на вас! Я тоже (как и вы) прочитала создавшуюся «чудо-переписку» и не понимаю, как мы до этого «докатились», что так «сцепились» из-за непонятно чего. За все обидевшие вас слова я приношу извинения.


Я в свой черёд тоже приношу свои сожаления и свои извинения перед вами, мне жаль, что я вас обидела словом... Мне искренне горько и очень грустно от произошедшей размолвки. Просто как «бес попутал» и «закоротил» двоих человек, даже не верится…
Приношу вам свои глубочайшие извинения за обиду, и я в свой черёд постараюсь обеспечить более весомую фотоподдержку своих слов на форуме (насколько потянет камера - спытаю это завтра).
ЦФО
 
3 вещи, которых не ожидаешь от милой синички, пока не познакомишься с ней поближе
https://zen.yandex.ru/media/mja/3-vesci-kotoryh-ne-ojidaesh-ot-miloi-sinichki-poka-ne-poznakomishsia...;
(Крамольная статья) ;)
 
Цитата
Андреас написал:
А я всё жду, - когда же они уже разосруться...  Зря вспугнул  . - Но теперь им есть против кого дружить!))  Недаром недавнюю размолвку Танюхи и Верунчика, Я предотвратил, своей непосредственностью, крикнув - "А король то голый!"    
В свободное от муштры бентамок время пачкаете заборы неприличными словами? Сужу по лексике :evil:  Кстати, по части утомительного самосебяутверждения в образе "ученого соседа". Форумы, как в древнем Риме, так и в наши дни – площадки для живого и разнообразного общения. А для научных разговоров есть академическая периодика и конференции. Чтобы не демонстрировать себя так назойливо – пар из ноздрей – в каждой теме, скиньте список своих публикаций из научных журналов, чтобы мы, наконец, могли разглядеть что-то помимо неадекватной самооценки...
 
А кто вы по образованию, вера? Не в зомбоящике работаете? Мне понравился ваш слог, даже не слог; а поток. Хотя хабальский окрас никуда не денешь.

Но как вы принизили форум до уровня помойки, Вера!!! :o  ;)

Из вас так и прёт: "Я быдло, у меня всё хорошо")))

Возвращайтесь лучше на кормушку, Вера. :{}  
 
У нас с ночи продолжается сильный снег, точнее буран. Причём он все сильнеё и сильнее: в воздухе белая круговерть, а те сугробы, что убраны утром, возникли опять🙈😬 По прогнозу лёгкий снег с ветром, на деле - снежный буран с сильным ветром😱😁
Бедные маленькие птички бьются за место у кормушки, даже щеглы ос@танели и кидаются на синичек, оттесняя их.  Уже воробьи стали прилетать мне на окошко, чтобы пожаловаться на метель. Синички иногда приходят и плачут «ци-и-и» в окно, мол, сделай что-нибудь. Но я без мужниной помощи не соберу им в помощь вольер, а все разъехались по делам… хоть бы к вечеру непогода улеглась!
Пришли стадА зеленушек. Какие же они назойливые и хамские: везде торчат зелёные ж&пы с золотыми крылышками, из каждого вольера, и над ними бешеным вертолётом висит ещё парочка «зелёных» едоков.  Нескончаемый поток голодных новеньких зеленушек!  Стаи зеленушек осаждают ветки вместе с синичками. Синицы выжидают, когда начнётся драка зеленюк, и тогда появляется шанс взять семечку. Зеленушки, конечно, потом отваливают, и синички кормятся. Но тогда им мешают воробьи, тоже обалдевшие от снега и нашествия зеленушек на их «родную» 1ую клумбу.
Просянки были в количестве 2 шт, но из быстро «отодвинули» высококультурные зеленушки, причём не отставали щеглы с вьюрками, выживая конкурента с веточки, ведущей к вольерам. Больше серенькие полосатики не возвращались, не вынесла душа поэта 4 новых стайки зеленушек.
Прилетал красивый чижик, но на него сверху пикировал злобный зелёный «вертолётик» с клювом, потом засунувший мордаху в малый вольер. Чиж пытался влезть к вольеру, но оттуда выглянула самка зеленушки и начала клеваться. Сбоку напал щегол, и чиж ретировался.
В результате (со слов соседки) в округе разносится нежное довольное «фьюить-фьюить» сытых зеленушек («Аня, как синички-то красиво нежно петь стали, только они какие-то зелёные, а раньше желтые были! Может, это укр@inskие птички мигрировали, а?»»), а новые стайки «лесных канареек» ещё идут и идут… нашествие какое-то. Фото с камеры еще не обрабатывала (это я буду делать к вечеру), но не рассчитываю на яркие краски сквозь утреннюю дымку снежного бурана.
Сеголня день «Z” - зеленушки.
Мой ненаглядный пышный снегирь тоже не прилетал. Или я его не заметила в метели…Дроздиха была и, увязая в снегу, погрызла яблочко и улетела.
ЦФО
 
Качество лучше, чем айфоновое, но размытая картинка все равно))
Кароч, фотокамерой надо на улице (из засады в беседке) фоткать, при условии, что пернатики согласятся. Продолжу фотопопытки, когда ч&ртов буран кончится.
IMG_0150.jpg (133.73 КБ)
IMG_0151.jpg (165.81 КБ)
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 сравнение  с «Минеральными водами ». .

Анна, да ну о чем Вы, если бы там вообще было что с чем сравнивать!
Это просто та "чупокабра" с бананом в тот момент под руку попалась, которую я даже и не рассмотрела как следует! Это вообще не о Вас и Ваших прекрасных кормушках, которые, что важно, Вы сами со своими родственниками с любовью и заботой сделали, и о чем я уже неоднократно говорила!
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Качество лучше, чем айфоновое, но размытая картинка все равно))
Кароч, фотокамерой надо на улице (из засады в беседке) фоткать, при условии, что пернатики согласятся. Продолжу фотопопытки, когда ч&ртов буран кончится.

О, так это просто прекрасное качество! Зеленушки  баньюдагистые просто на лицо! Теперь было бы интересно увидеть тех Ваших загадочных просянок под вопросом! Да и не только.
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, огромное спасибо за такие комплименты моим скромным кормушкам, я аж краснею от смущения🙏🏻😳☺
Стараемся, только вот сегодня не могли ещё одним вольером облегчить жизнь синицам- муж плечо поврелил (кидая снежок в гулюшку, обгадившую авто🙈🤪😱😬) А без допвольера зеленушки устроили форменный ад, и потеснили даже воробьев.😱😬ушли две овсянкообразные и просянкооьразные птахи - с 9 я не возвращались, дроздика оттеснили, домовых воробушков прогнали прочь  и заняли их место!😱 Чижик улетел и не приходил с 9ч.
Ох, ну спасибо, мне приятно очень🙏🏻😊🌹, но качество новых фоток тоже весьма умеренное: там при сильном приближении камера долго «думает» при фокусировке  на движущейся птичке и делая ее более четкой на окружающем фоне. И фотомгновение оказывается упущенным, как сегодня: щегол не получился, серая новая птичка -тоже, просянка - тоже не вышла, вьюрка прошляпила, только зеленушки удались - они сидят везде, дерутся и жрут как ненормальные.
Буду стараться. Вчера никого, сегодня - адский жр@ч и всеобщее засилье.
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 984 985 986 987 988 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 40)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media