Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 966 967 968 969 970 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Да, прилетают по 5-8 штук, толпой. Причём постоянно. Если бы движок форума  давал загрузить фото без лишних манипуляций, залил бы.

После того как я повесил кормушку во дворе, мои соседи повесили ещё 3 :) молодцы. Так что птицы здесь у нас  обожраные, извините :)

Кстати у меня большие претензии к кормушкам из бутылок. Никто не делает дренажные отверстия в них и там сначала собирается снег, потом вода а потом кусок льда. Так себе кормушка.

Я насверлил отверстий по 2.5 мм, вода сольется если что.  
 
Weraпухляк)), ну и соседи вам достались, очень сочувствую. Мир птичек - лучше всего😉👍, у вас он очень разнообразный😊
ЦФО
 
Цитата
TK2 написал:
Да, прилетают по 5-8 штук, толпой. Причём постоянно. Если бы движок форума  давал загрузить фото без лишних манипуляций, залил бы.

Кстати у меня большие претензии к кормушкам из бутылок. Никто не делает дренажные отверстия в них и там сначала собирается снег, потом вода а потом кусок льда. Так себе кормушка.
Я насверлил отверстий по 2.5 мм, вода сольется если что.  
У вас интересная кормушка, очень стильный дизайн, а главное - антиголубиный!😉 А ваши щеглы внутрь кормушки лазают, или же на «полу» едят? Мои боятся, лишь один смелый.
В смысле, ваши соседи используют бутылочные кормушки и не делают отверстий? Так скажите им! Или же это просто ремарка о бутылочных кормушках? (Если что я не поняла - сорри)

Всегда в днище делаются маленькие отверстия для слива воды, хоть миллиметр. (Я раньше не делала, чтоб бешеные и вечно голодные голуби вкусную воду с ароматом семечек не унюхали). Сейчас я отверстия все же сделала, прям микро-микро, чисто для слива воды. Но у меня пластик, а у вас - деревянные, соответственно и дренажные отверстия у вас больше.Если же ваши знакомые используют бутылочные кормушки и без отверстий, то тогда кормушки должны вечером, после снежного/дождевого дня использования сниматься, промываться, а корм из них - прослушиваться (или выбрасываться, если пшено испорчено, с семечками и просо проще).
Проще сделать отверстия хотя бы по углам дна, типа миллиметровые, проплавленные нагретым тонким шильцем.
ЦФО
 
Цитата
TK2 написал:Да, прилетают по 5-8 штук, толпой. Причём постоянно. Если бы движок форума  давал загрузить фото без лишних манипуляций, залил бы.
опыт из 3х снимков у вас есть)) или на хостинг

5-8 шт, надо же - зимой как летом)
 
В моём городе резкое потепление, «дожили» до +1 (за 2 дня упало с -7). Идёт снегодождь. Щеглы что-то не пришли: вместе с вьюрками и зеленушками. Бросили они меня, решили, что весна и сбились с кормушечного ритма. А может, ушли в др район, на более простую кормушку. Потом у нас вроде бы опять циклон с ветром. Замучила эта ужасная погода. На всякий случай я по дешёвке заказала 4 10литровые канистры за 200₽ 1 шт в интернет-магазине: 1 мерзкий голубь изредка, но приходит жр@ть на 1ую клумбу у дома. Значит, обычные пластиковые кормушки в некоторой, скажем, опасности. Готовь вольеры летом, а канистры - зимой!🤣😊
Надеюсь, допвольеры для воробьев не потребуются🤞🤞🤞а то пластиковая решетка при обработке дарит мне занозы своим краями (до их обплавки - птичкам теперь ничто не угрожает)
ЦФО
 
Щеглы и внутрь лезут, и снаружи висят, и просто сидят. Я когда шёл, трех увидел, а телефон это не самый лучший фотоаппарат только два влезло в кадр.

 
 
Анна Иванова,,

Я вообще про кормушки такого типа. Обычно они выглядят вот так





Ну а эту сделали типа против голубей, только вот голубь об этом не знает. :)  эту соседи сегодня повесили, но не помогает. Теперь в моём дворе 5 кормушке :)) это кстати недалеко от центра Москвы.

 
 
Цитата
TK2 написал:
Щеглы и внутрь лезут, и снаружи висят, и просто сидят.      

Какие У Вас, однако смелые щеглы! Сразу видно, что "бывалые".  И кормушка хороша! Там рядом, где живете, у Вас леса-поля, лесопарки имеются?
Изменено: Tatyana Vik - 31 января 2022 13:42:22
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 TK2  написал:
Щеглы и внутрь лезут, и снаружи висят, и просто сидят.      
Какие У Вас, однако смелые щеглы! Сразу видно, что "бывалые".  И кормушка хороша!  А в каком регионе Вы живете? Это город, посёлок? Там рядом у Вас леса-поля имеются?
Цитата
Да, недалеко от центра Москвы :)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
щеглы :D

Поздравляю со щеглами , Вера! Готовьтесь с ТК2, Алексом, и Сергеем Богдановым -  завтра в Москве и области прогнозируется намести рекордно много снега, спрятав природный корм от птиц, так что пернатых посетителей на кормушках должно значительно прибавиться.
Изменено: Tatyana Vik - 31 января 2022 14:00:27
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
В моём городе резкое потепление, «дожили» до +1 (за 2 дня упало с -7). Идёт снегодождь. Щеглы что-то не пришли: вместе с вьюрками и зеленушками. Бросили они меня, решили, что весна и сбились с кормушечного ритма. А может, ушли в др район, на более простую кормушку.

Анна, не перживайте  - в связи с потеплением  у Вас, видим,  просто снег стаял, освободив кустарники для кормления  на них вьюрковыми. Как только снегопады возобновятся, они к Вам снова обязательно прилетят за помощью. Не одними подсолнечными семечками жив будешь, нужно ведь свой рацион все-таки разнообразить.

А вот, заметьте, что деньгоносные грачики и верные голубяки Вас бы никогда не бросили.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
верные голубяки Вас бы никогда не бросили.
Это точно, эти не бросят

 
Изменено: TK2 - 31 января 2022 15:00:23
 
Цитата
Tatyana Vik написал: завтра в Москве и области прогнозируется намести рекордно много снега
почти каждый день снег, так что всегда готовы)

Цитата
Tatyana Vik написал: Поздравляю со щеглами ,
спасибо))
 
Цитата
TK2 написал:
вообще про кормушки такого типа. Обычно они выглядят вот так
те что на фото больше на помойку похожи, им что с дренажем что без..

Цитата
TK2 написал: Щеглы и внутрь лезут, и снаружи висят, и просто сидят.
так запросто как на фото только воробьев могу представить) спасибо)
Интересно, почему щеглы в вашем районе задержались? Ведь все газоны вычещены, стрижены. Лесопарков, говорите, нет. Неужели на одних кормушках держаться?
 
Цитата
Анна Иванова написал: На всякий случай я по дешёвке заказала 4 10литровые канистры...
это затягивает) :) и с каждым разом конструкции всё лучше в плане внедрения новых идей)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 TK2  написал:
вообще про кормушки такого типа. Обычно они выглядят вот так
те что на фото больше на помойку похожи, им что с дренажем что без..
Цитата
 TK2  написал: Щеглы и внутрь лезут, и снаружи висят, и просто сидят.
так запросто как на фото только воробьев могу представить) спасибо)
Интересно, почему щеглы в вашем районе задержались? Ведь все газоны вычещены, стрижены. Лесопарков, говорите, нет. Неужели на одних кормушках держаться?

Есть парки, но оба парка в километре от меня. Не думаю чтобы они летали  так далеко каждый день. Для меня загадка где они ночуют и как. Может знает кто?
 
Лично я, в необычайно морозную зимнюю ночь, видел как стая щеглов облепила дерево ореха средней величины. Для это было нонсенс - никакой защиты от ветра и сидели как мишени для ушастых сов! (Напомню, что у грецкого ореха ветки толстые и редкие. Считается, что это дерево старе 5-ти ет само себя формирует. И щеглы эти торчали просто вызывающе!
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Ого минус семь и плюс двадцать - большой перепад температур.
Классные домики и хвостики из них- прикольная история😉😊Я рада за крапивница и вас😉😊  

Это если ночную/дневную сравнивать перепад большой, а так днем здесь редко бывает минус, разве что пару дней в году - местность солнечная, даже зимой  прогревается днем (213 солнечных дней в году, и дни не такие короткие зимой)

Домики обычные, на скорую руку сделанные, не  очень была уверена в успехе когда делала - в отличии от дуплогнездов, они могут использовать что угодно для гнезда, вечно обследую постройки - на днях не успела открыть дверь сарайчика, один влетел в него за мной и начал изучать :)  Они меньше всех других реагируют на человека, могут хоть под носом чем-то своим заниматься.

Кстати, напомнило, хохлатые синички бывает еще хуже себя ведут когда материал для постройки гнезд ищут :D https://wildbirdsunlimited.typepad.com/the_zen_birdfeeder/2010/05/titmouse-beauty-salon-.html



 
Цитата
Sansonet написал:
Кстати, напомнило, хохлатые синички бывает еще хуже себя ведут когда материал для постройки гнезд ищут
Что-то она не похожа на гренадёрку, - иначе "хохлатую синицу"... :|  
 

Она важным делом занята, хохолок сложила ;) У вас все наши птички "непохожи" на самих себя ;)

Вот дочкины фотки - в процессе другого "важного дела" тоже без хохолка, и просто сидит с поднятым

IMG_2615a.JPG (65.64 КБ)
IMG_8006a.JPG (57.27 КБ)
IMG_8014a.JPG (56.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 966 967 968 969 970 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media