Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Думала, что тот который с кукурузой тоже попугайский. А для кого тогда продают пшено с кукурузой и сорго?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
А для кого тогда продают пшено с кукурузой и сорго?

Для диких птиц, бывает пшеница еще (ее тоже не хочу)

Фотка попугайской смеси в этом сообщении, выглядит намного лучше того что на этих фотках http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message267723/#message267723

Вот такого больше всего в продаже, обычно называют "традиционной смесью", или "классической"

Здесь  еще хуже:

Изменено: Sansonet - 27 января 2022 17:07:41
 
Кстати, интересно, - как волнистые попугайчики относятся к дроблёной кукурузе...

А может, вам, Леся, позвонить туда, где просо выращивают?
 
Цитата
Андреас написал:
А может, вам, Леся, позвонить туда, где просо выращивают?
А смысл, ехать туда не буду, а за пересылку возьмут прилично - если это не супер онлайн магазин типа Амазона, бесплатно высылать не будут, а почта здесь дорогая, за мешок корма возьмут дополнительные $20-30, могут еще за упаковку накинуть.
 
Леся вряд ли будет звонить мировому лидеру по производству проса в Индию, но вот в условиях нынешней  *  американской инфляции видимо пора доставать из запыленного шкафа старые добрые советские навыки выживания в период дефицита и начинать закупаться впрок.
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Андреас  написал:
А может, вам, Леся, позвонить туда, где просо выращивают?
А смысл, ехать туда не буду, а за пересылку возьмут прилично - если это не супер онлайн магазин типа Амазона, бесплатно высылать не будут, а почта здесь дорогая, за мешок корма возьмут дополнительные $20-30, могут еще за упаковку накинуть.
Ну, если не поедете, и так дорого выйдет, - тогда конечно.  :(
Цитата
Tatyana Vik написал:
и начинать закупаться впрок.
- С огнёвкой питательнее будет)) :D  
 
Цитата
Андреас написал:
Ну, если не поедете, и так дорого выйдет, - тогда конечно.

Скорее всего в другой штат надо ехать чтобы купить на месте. Но даже если бы рядом было - я же вообще обленилась, ходить по магазинам и так никогда не любила, так что когда начали доставлять на дом - сделала годовую подписку в самом большом супермаркете (плюс давнишняя подписка в амазоне), теперь в магазинах моя тушка живьем появляется разве что раз в 2 месяца ;)  

Хранить семена в больших запасах стремно - в них начинают насекомые заводиться если долго лежит. Птичек не очень напрягает (может даже нравится доп. протеин:)) но все же неприятно когда там что-то ползает, а часть семян превращается в муку.

 
Цитата
Sansonet написал:
но все же неприятно когда там что-то ползает, а часть семян превращается в муку.
Ну да... - мне лично бабочек жалко, например, живьём курам скармливать. :(
- А так, вообще, да, - облепленное паутиной и фекалиями зерно - тоже, как-то, ущемляет эстетическое восприятие процесса куриного переваривания)) 8)

Цитата
Sansonet написал:
ходить по магазинам и так никогда не любила, так что когда начали доставлять на дом - сделала годовую подписку в самом большом супермаркете
Господи, - ваш муж самый счастливый человек на свете!  :D (простите за отвлечение от темы).
 
Цитата
Sansonet написал:
[QUOTE] Хранить семена в больших запасах стремно - в них начинают насекомые заводиться если долго лежит. Птичек не очень напрягает (может даже нравится доп. протеин:)) но все же неприятно когда там что-то ползает, а часть семян превращается в муку.

Вообще-то при правильном хранении, если зерно, крупа не были заражены амбарными вредителями изначально, там ничего не должно заводится. Проверено самой: пачка кукурузной крупы, купленная насколько лет назад, но оказавшаяся так и невостребованной, лежит в заводской упаковке с микродырочками в ней в сухой тёмной антресоли и никак не меняется. А порой за несколько дней из упаковки могут "бабочки" вылетать.
Здесь также важен вопрос низкой влажности и температуры. У Вас, Леся, она, видимо, скачет. А также вентиляции, так как зерно при хранении еще и дышит - поглощается кислород и выделяются углекислый газ, вода, тепло. Это значит, что его нельзя хранить в абсолютном вакууме. Те, кто хранят крупы в холодильнике, должны помнить, чтобы как раз там влажность довольно высокая.
Если мешок большой, то зерно может начать преть внутри и внизу, особенно если его влажность при покупке была выше необходимой. Поэтому лучше пересыпать его в более мелкие вентилируемые пакеты с микроотверстиями.
Ну и конечно важно соблюдать сроки хранения, чтобы продукт не потерял своих потребительских свойств  при окислении содержащихся в них жиров, а также не хранить зерно и крупы там, где уже присутствуют амбарные вредители.

А что касается таких "композитных" товаров, как корм для птиц, то срок хранения каждого компонента корма по отдельности дольше, чем уже составленной смеси, так как разное зерно имеет свою влажность, влагоемкость и дышит по-своему.  Поэтому, конечно, если речь идет об объемах мешками, то выгоднее закупать каждое зерно, семена отдельно, хранить отдельно и постепенно делать из них смеси самим небольшими объемами.
Изменено: Tatyana Vik - 28 января 2022 14:30:00
Minsk Belarus
 
Цитата
Sansonet написал:
за мешок корма возьмут дополнительные $20-30, могут еще за упаковку
За такие деньги можно купить мешок 25 кг семечек например, У нас с кормами проще в радиусе километров 30
знаю 4 базы с кормами для животных и птиц, в них десятки видов кормов и цены гуманные.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet написал:
В попугайском не мусор - вроде бы нормальные добавки, и немного - судя по фотке не больше 20% процентов. И не факт что они их не будут есть так же как и просо. Не кукуруза же.  Возьму на пробу и посмотрю.  Кормов для попугаев с половиной проса не видела никогда - его всегда очень много в смесях, они его любят.
Приветствую вас, Sansonet!😉😊
Давно вас с нами тут не было.
Я зашла - а тут мегадискуссия…🙄 В попугайском корме очень много проса. Его, корм этот, все птички охотно едят - я в лок-даун’2020 кормила свои птичек именно попугайским. Боялись на наш крытый рынок шастать за семечкой 🙈🤣🙄
Надеюсь, именно ваши, американские, овсянки (👍отличные фото!😊) одобрят ваш состав попугайского корма. Мои овсянки из нашего попугайского семечки выуживали. Сочувствую, что у вас в магазах ммм…некоторые нехватки и взвинченность цен (я думала, одни мы, русичи, этим страдаем))
п.с Было очень здорово увидеть вашу панорамную фотку с рыжей коровушкой на белом поле снега. Классно получилось! И вид красивый, не то, что городской…
Минус семь - это ж холодрыга для вашего региона... (У нас наоборот теплынь - опять к нулю t падает)
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Здесь также важен вопрос низкой влажности и температуры. У Вас, Леся, она, видимо, скачет. А также вентиляции, так как зерно при хранении еще и дышит - поглощается кислород и выделяются углекислый газ, вода, тепло. Это значит, что его нельзя хранить в абсолютном вакууме.

Сложно слишком, мне еще мешки с собачьим/кошачьим/гусиным кормом хранить - не могу же я дом превратить в амбар, так что хранится там где температура и влажность скачет, к тому же мне удобней наполнять кормушки когда оно рядом стоит :)  Заражено чем-то или нет при покупке не в курсе, но не думаю что за зерном для птиц кто-то слишком следит в этом смысле.

В такой бочке лежит прямо под кормовой станцией, пришлось купить металлическую - поначалу была пластиковая, но белки начали ее прогрызать. Запасы на дне уже, жду доставки пока что ;)

DSCN5940.JPG (112.4 КБ)
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Минус семь - это ж холодрыга для вашего региона... (У нас наоборот теплынь - опять к нулю t падает)
Январь здесь обычно самый холодный, но днем плюсовая всегда практически поэтому снег быстро тает, штат довольно солнечный даже зимой, после выходных до +15-ти обещают днем.  
 
Цитата
Sansonet написал:
…не могу же я дом превратить в амбар…
Слова  моего супруга один в один, после того как он посмотрел  на 2 новых вольера и 2 мешка семечек, притараненные сегодня моим отцом. (Я поленилась это разбирать и оставила пугающие его вольеры из 20л. канистр на видном месте) Сорри за немного не в тему.

А вообще у вас, помню, была замечательная бочечка для хранения корма, и вам нет нужды портить интерьер запасками мешков🙈😉
п.с Как же здорово, что  вы мне в прошлом году про вольерные кормушки подсказали. Всегда вас вспоминаю с благодарностью🙏🏻👍🌹😊: в них кормлю и синичек, и самые бойкие щегол с вьюрком уже лазали-питались, воробьев вот тоже буду с завтра переводить на вольерный режим кормления🤞🤞🤞
Изменено: Анна Иванова - 28 января 2022 18:29:37
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Январь здесь обычно самый холодный, но днем плюсовая всегда практически поэтому снег быстро тает, штат довольно солнечный даже зимой, после выходных до +15-ти обещают днем.  
Эх, растает снежное великолепие на фото. Зато будет тепло, народ будет снова в шортах тусоваться, а не как мы: в пуховичках и шубейках.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Эх, растает снежное великолепие на фото.

Уже, давно :) Фотку делала 22-го, уже через пару дней не было его. Кстати, эти фотки можно делать обычным телефоном если в нем есть гироскоп, программа Street View, грузить им на сайт не обязательно - можно себе оставить. Я их в окулусе смотрю ;)
 
Sansonet, сочувствую, что отдельно просо у вас добыть и приобрести тяжелее. Воистину, в каждой стране обычаи разные: у нас просо, причём крупное и хорошее, самое любимое воробьями))) на любом рынке для живности торгуется, не говоря уж о покупке проса через инет у какого-нибудь фермера (только надо самой приехать и забрать) И корм попугайский дороже на круг этого самого проса. А у вас другая ситуация😟.
Только не подумайте пожалуйста, что я что-то охаиваю, - ни в коем образе! Я искренне и «по-хорошему» удивляюсь. Это как история про «ваш»  яблочный соус и «наше» яблочное пюре, некогда здесь на форуме обсуждавшаяся. Везде свои особенности😉😊
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Как же здорово, что  вы мне в прошлом году про вольерные кормушки подсказали. Всегда вас вспоминаю с благодарностью🙏🏻👍🌹😊: в них кормлю и синичек, и самые бойкие щегол с вьюрком уже лазали-питались, воробьев вот тоже буду с завтра переводить на вольерный режим кормления🤞🤞🤞
Голуби уже не так мешают?
 
Цитата
Sansonet написал:
Голуби уже не так мешают?
О да, совсем не так! Они не в состоянии форсировать вольерную решетку. Но пытались вломиться со стороны задней двери вольера, корячились, пытаясь эту дверцу выбить - ну чисто хулиганы 🙈.
Если бы не вольеры, вряд ли бы я смогла полноценно вообще кормить «своих» птичек с учётом погоды и количества окормляемых птиц. Так что спасибо вам🙏🏻😊от меня, синичек и вьюрковых, ну и воробушков конечно 🙏🏻😊🌹
ЦФО
 
В продолжение про происки голубя: сегодня у нас резкая смена на потепление, птички хомячьи все как сумасшедшие. Голуби рыскали по низу и пролетели на первую клумбу, всю в кустарнике жасмина которая. Там позарились две птицы, но их теснили воробьи, по-доброму клюющие их в спину, хоть и с опаской. Это было б ничего, но там у меня простые кормушки с вырезом под пластиковой крышей. В такие голубь сразу полезет. А мне оно не надо?!
Мой отец смастерил (к ужасу супруга, приехавшего из командировки) чудо-вольеры, для воробьев. Воробьи мои умеют хорошо «грабить»  больших синиц и четвёрку лазоревок в вольерах в саду (у меня 200 бойких клювов полевых воробьев и один домовый воробушка, с ними и двумя зеленушками крепко подружившийся). Так что я надеюсь, раз там лазают в вольеры, то и на первой клумбе в них полезут. Специально для воробушков сделали светлые вольерчики, раздербанив две канистры.
Пластиковая решетка в вольерах надлежащим  образом обплавчена с краев для безопасности птичьих лапок от заноз. Сверху ее я обклеила морозостойкой фольгой в пару слоев. Внешний вид это портит, но это мне не столь принципиально, как здоровье  пташек.
Сфоткала вольеры в цоколе, на полу, телефоном - да простят меня форумчане. Сорри и за рыбацкие завалы сзади🙈🙈
Нижний край (бортик) сделан абсолютно антиголубиный: высота 10 см в одной и 12 см в др кормушках. Им висеть статично, поэтому голубь не должен дотянуться до корма для мелочи: в отличие от шаткой кормушки, в статичной ему это сделать проще. Но обойдётся!
Изменено: Анна Иванова - 28 января 2022 19:15:37
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 35)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media