Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 963 964 965 966 967 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал:


О снеге и голубе: эта мерзкоптица плевать хотела на укрытие снегом корма! Их голод больше зависит от готовящейся смены погоды или яркости солнца, чем от закрытости семечек снегом. Голубяки, если голодны или считают по погоде себя таковыми, то мордами раскапывают снежок. Зароются чуть ли по самый з@д в снег, клювом роют в снегу  как свин листья до жёлудей, и хоть бы хны им, что там все жёвано и пережевано, одна шелуха. Копают как бешеный шахтёр. При ярком солнце - вообще почти до 15.30 торчат и пытаются вскопать весь семечконосный по их мысли снег. Обламываются если - прыгают на перила, там скулят,  и прыжками жирнотела косят «под просящую синичку»


А Вы попробуйте эту '' мерзкоптицу '' , в смысле голубя  покормить перловкой .
У меня почему-то все накормлены и мелкие, и голуби. Есть свой, так скажем подход.Никто никому не мешает.Голуби тоже живые и тоже кушать хотят не меньше синиц. Люди уже привыкли им отходы со стола кидать, не все, конечно, но есть такие.Так голуби и не клюют эту гадость.Но, такие люди мелких птиц вообще не видят.
А то, что они там ' жирнотела под кого -то косят'  '' , мне кажется,это всего лишь Ваша фантазия.Голубей много сейчас , как раз худеньких много, что не голубь, так недокорм , переохлаждение , а полноту им придает всего лишь их оперение .Так что вот так.
Не в обиду , конечно , но мне неприятно читать, когда одних птиц лилеют , а других чуть ли не палкой гонят вон.Извините за мою прямоту
Изменено: Ольга Б- Полтавец - 26 января 2022 16:13:42
Москва
 
Цитата
Ольга Б- Полтавец написал:
А Вы попробуйте эту '' мерзкоптицу '' , в смысле голубя  покормить перловкой .У меня почему-то все накормлены и мелкие, и голуби. Есть свой, так скажем подход.Никто никому не мешает.Голуби тоже живые и тоже кушать хотят не меньше синиц. Люди уже привыкли им отходы со стола кидать, не все, конечно, но есть такие.Так голуби и не клюют эту гадость.Но, такие люди мелких птиц вообще не видят. А то, что они там ' жирнотела под кого -то косят'  '' , мне кажется,это всего лишь Ваша фантазия.Голубей много сейчас , как раз худеньких много, что не голубь, так недокорм , переохлаждение , а полноту им придает всего лишь их оперение .Так что вот так. Не в обиду , конечно , но мне неприятно читать, когда одних птиц лилеют , а других чуть ли не палкой гонят вон.Извините за мою прямоту
+1
Я всецело на вашей стороне.
 

Кто нибудь подскажет, такой корм для волнистиков подойдет для мелочи на улице? А то у нас тут кирдык наступает медленно, но верно :D , уже который день пытаюсь найти мешочек с кормом чтобы было просо в основном, без мусора, раньше покупала смесь просо и немного подсолнуха, чисто просо без ничего найти нереально, разве что переплачивать в 3+раза чем за обычный корм. Такое нашла для волнистиков  $20 за 11 кг, и это самое дешевое, корм для диких птиц без мило и кукурузы еще дороже (раза в два минимум). С ними в составе недорого, но мои птицы есть не будут - повыбрасывают, будет лишний мусор и приманка для грызунов. Здесь на самом деле вообще никто не понимает зачем этот мусор во все корма добавляют :evil:

Состав: Белое просо, канареечные семена, овсяная крупа






Изменено: Sansonet - 26 января 2022 22:41:39
 
Цитата
Sansonet написал:подойдет для мелочи на улице
наверное, ваша мелочь от нашей отличается. Для воробьев полевых даю корм для средних попугаев основной состав rio. Вместе с синицами съедают всё кроме сушёных ягод. Синицы скорее всего маленькие семечки оттуда берут.
 
Цитата
Sansonet написал:
Кто нибудь подскажет, такой корм для волнистиков подойдет для мелочи на улице? А то у нас тут кирдык наступает медленно, но верно :D ,  

Леся, попугайский корм любой,  но вот корм для канареек считается лучше.
А что за кирдык? Зима, что-ли, какая в Северной Каролине?
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 19:49:16
Minsk Belarus
 
Цитата

Tatyana Vik написал:

Цитата
 Sansonet  написал:
Кто нибудь подскажет, такой корм для волнистиков подойдет для мелочи на улице? А то у нас тут кирдык наступает медленно, но верно  ,  
Леся, попугайский корм любой,  но вот корм для канареек считается лучше.
А что за кирдык? Зима, что-ли, какая в Северной Каролине?

Из магазинов пропадает кое-что периодически, писали на местном форуме что полки с кошачьим/собачьим кормом пустые (во обще по стране, не только в этом штате) А с семенами этими не то что полки пустые там где они должны быть - их вообще нет таких которые раньше покупала, даже станиц на сайтах не осталось. У меня кормушка побольше с семечками, и вторая поменьше - с нее овсянки в основном едят, семечки не осилят наверное. Вот для них и хочу купить просо, но так чтобы они нe ковырялись в смеси выбрасывая все не сьедобное наружу. "Мило" это практически во всех смесях добавлено и везде пишут что его никто не ест на кормушках. Лишний мусор только. И кукурузу не хочу - сомневаюсь что певчие птицы захотят ее есть.

Раньше такое покупала примерно за $25 22 кг

ПС. а снег таки выпал пару дней назад и температура падала до -7 ночью, но уже растаял. Зато на новый год и неделю до/после примерно ходила в шортах дома и на улице ;)

Изменено: Sansonet - 13 марта 2023 06:43:51
 
Цитата
Sansonet написал: овсянки
в составе, который даю 3вида просо: красное, желтое, черное и белое сорго. Вы какое просо ищете? Может купить для пробы не попугайский корм, а конкретно просо? Посмотреть будут ли его овсянки. Или уже экспериментировали и точно знаете что они любят?
В общем, зачем искать смесь, а не купить отдельно только то что нужно?
Как мы покупаем мешки семечек у оптовиков, не смеси.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: овсянки
в составе, который даю 3вида просо: красное, желтое, черное и белое сорго. Вы какое просо ищете? Может купить для пробы не попугайский корм, а конкретно просо? Посмотреть будут ли его овсянки. Или уже экспериментировали и точно знаете что они любят?
В общем, зачем искать смесь, а не купить отдельно только то что нужно?
Как мы покупаем мешки семечек у оптовиков, не смеси.

Это у вас просо дешевое, а здесь придется в 2-3 раза переплачивать за просо без никаких добавок - я давно искала, даже тогда не было по вменяемым ценам. Овсянки уже много лет едят его, и именно белое (или желтоватое) просо берут с кормушки, Семечки которые были в предыдущей смеси доедают синички/гаички так что они не проблема, по любому их там мало так что все устраивало пока эта смесь была в продаже.

С семечками как раз проблем нет - полно разнообразных мешков с одними только семечками у каждого производителя корма, и цены нормальные (пока :D )

А просо не продают без добавок. Вернее, найти можно, но только онлайн, по цене вдвое больше чем попугайская смесь, это будет один мешочек с просом на выбор среди сотни мешочков со смесями. Или для людей мешочки, но тоже редкость и цена уже в 3+ раза выше.  Подозреваю что им выгодней продать большой мешок где половина дешевой кукурузы и сорго чем полный мешок с только качественным зерном. (наконец узнала как правильно это "мило" называть :), в местных смесях оно коричневое и большинство птиц его игнорирует)

Изменено: Sansonet - 26 января 2022 23:16:43
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Посмотреть будут ли его овсянки. Или уже экспериментировали и точно знаете что они любят?
Вот, доказательство, только что по быстрому сфоткала :) - доедают остатки из мешка купленного в прошлом году, смесь как на фотке выше
DSCN5932.JPG (67.42 КБ)
DSCN5933.JPG (90.46 КБ)
DSCN5935.JPG (85.37 КБ)
 
А приезжайте к нам, у нас этого проса, как грязи, цены не знаю, не интересовался.
В Подмосковье  масса точек продажи кормов, я там покупаю геркулес и гречневый продел
для собак, ну и разумеется семечки для птиц.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet написал:
ПС. а снег таки выпал пару дней назад и температура падала до -7 ночью, но уже растаял. Зато на новый год и неделю до/после примерно ходила в шортах дома и на улице
Сравнил - у вас среднегодовая по штату 15,4, а в Сочи 14,2 градуса.

У нас 5-ти литровое ведро просо - стоит 2,5 $ р на каждом рынке.


А это что за НЕовсянки? (Не путать Passerellidae с Emberizidae) ;)  
 

Не путаю - я эту братву с закрытыми глазами узнаю :D Обыкновенная воробьиная овсянка

Здесь лучшая фотка, дочь когда-то хорошей камерой их снимала

IMG_2550a.JPG (94.4 КБ)
Изменено: Sansonet - 27 января 2022 02:57:56
 
Цитата
Андреас написал:
Сравнил - у вас среднегодовая по штату 15,4, а в Сочи 14,2 градуса.У нас 5-ти литровое ведро просо - стоит 2,5 $ р на каждом рынке.
Как-то так зимой здесь ;) Цены на просо у вас - о таком только мечтать можно, еще и на каждом углу продается :)
Изменено: Sansonet - 13 марта 2023 06:35:48
 
Цитата
Sansonet написал:
Цены на просо у вас - о таком только мечтать можно, еще и на каждом углу продается
Однако тенденция спада курса просо у вас на лицо))  :D
Цитата
Sansonet написал:
Не путаю - я эту братву с закрытыми глазами узнаю
Ну так, - по русски то она, пусть и "овсянка, и даже "обыкновенная" - но наши овсянки из другого семейства!  ;) Passerellidae/Emberizidae
Заметьте, что форма клюва от нашей обыкновенной овсянки тоже отличается, что говорит о способах/питании несколько другими формами семян/зёрен.
 
Цитата
Sansonet написал:
Не путаю - я эту братву с закрытыми глазами узнаю :D  Обыкновенная воробьиная овсянка   Здесь лучшая фотка, дочь когда-то хорошей камерой их снимала

По-латински она,  конечно,  овсянка  - Spizella Passerina.

Но вот по по Вашему по-английски она  у Вас там ну воробей воробьем -
Chipping SPARROW.
Изменено: Tatyana Vik - 27 января 2022 14:27:47
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:Sansonet  написал:

Но вот по по Вашему по-английски она  у Вас там ну воробей воробьем -
Chipping SPARROW.

Я в курсе, наоборот переводила с английского чтобы знать как называть по русски - с английским названием познакомилась намного раньше. То как тут птиц называют показатель так себе - англичане как приехали, если видели что-то похожее на то что живет у них на родине, так и называли. Это здешняя "малиновка", например :D https://ru.wikipedia.org/wiki/Странствующий дрозд

ПС. только что увидела, это с сайта nextdoor, типа фейсбука для людюй живущих по соседству - пишут о нашем местном магазине и недавнем снеге  ;)

Изменено: Sansonet - 27 января 2022 16:30:59
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
По-латински она,  конечно,  овсянка  - Spizella Passerina.
А вы ничего не путаете? ;)  
Перевод.JPG (24.5 КБ)
Изменено: Андреас - 27 января 2022 16:28:10
 
Цитата
Sansonet написал:
наоборот переводила с английского чтобы знать как называть по русски
Чушь получится никчёмная. Скорее нужно было английское название соотносить с латынью, а потом с русским; если американский вид вообще имеет русское название.  ;)  Но виды из США, в большей части, наверно имеют, - не то что какие-нибудь тропические.
 
Цитата
Sansonet написал: А просо не продают без добавок. Вернее, найти можно, но только онлайн, по цене вдвое больше чем попугайская смесь,
Подозреваю что им выгодней продать большой мешок где половина дешевой кукурузы и сорго
при таком сравнении, чисто просо идет по тойже цене что и в попугайском, только с "мусором".
А если в попугайском проса меньше 50% так вообще не выгодно, т.к. за эти деньги чистого проса купите больше.

У нас есть сайты с оптовой продажей зерна, семечек, пр. Некоторые готовы мешки по 25-30кг в розницу продать с ценой выше розницы, но ниже интернет-магазинов. Просто обзваниваю, узнаю качество (мозг проедаю), узнаю условия доставки, иногда и торг бывает.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
при таком сравнении, чисто просо идет по тойже цене что и в попугайском, только с "мусором".А если в попугайском проса меньше 50% так вообще не выгодно, т.к. за эти деньги чистого проса купите больше.

В попугайском не мусор - вроде бы нормальные добавки, и немного - судя по фотке не больше 20% процентов. И не факт что они их не будут есть так же как и просо. Не кукуруза же.  Возьму на пробу и посмотрю.

Кормов для попугаев с половиной проса не видела никогда - его всегда очень много в смесях, они его любят.

Страницы: Пред. 1 ... 963 964 965 966 967 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 36)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media