Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 962 963 964 965 966 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Ну вот, у меня уже первый, и пока единственный посетитель - большая синица. Правда, ей угощение (дроблёная кукуруза и цельная пшеница) не понравилось. Пойду сейчас куплю (если есть) куриные сердца, помелю на мясорубке, подсушу и насыплю.
Я уже задавал вопрос "почему никто не кормит насекомоядных априори, птиц, - мясо-рыбными отходами... - никто не ответил. Дорого и морочно? - Но даже я, самый нищий из форумчан, могу это себе позволить. Лень? Или все так заняты зарабатыванием денег? Но тогда же можно нанять таджика!  8)
Или эти кусочки на российском морозе так моментально смёрзнутся, что птицы их не смогут употребить? Но я же предлагаю подсушить!
Или это тоже яд для птиц?  :o  
 
Андреас, гвозди использовали для крепления? веревку заодно купите, чтобы не гвозди в дерево загонять, а привязать к стволу
 
Как успокоилась погода, на мою кормушку пришли-таки щеглы, затем прилетела чечётка (1 шт, не стайкой), новая БС (она не умеет пользоваться вольерами, сильно пушистая, кушала семечки на дорожке).
Я испугалась, что она не может летать, поэтому и ест на дорожке, а не на ветках. Но синичка взлетела недалеко от меня на ветку, не улетала: глазета на меня. Пришлосьшугнуть осмелевшего голубяку, подъедавшего при мне семечки с земли. Остальным птичкам это доверия ко мне не прибавило, но все остались на своих веточках, затем - я видела - полезли в кормушки. Кроме чечетки и щегла, те вернулись к напольному кормлению. Кстати, чечётка явно из прошлогодних моих постояльцев: она при мне перепрыгнута на ветку дерева, где в прошлом году была открытая кормушка, вьюрковыми любимая. И оттуда вертела головой, показывая пантомимой: «где тут? тут же было?». Очень приятно.
Еще прилетел домовый воробей, тоже в количестве 1 шт почему-то. Он ловко примкнул к своим товарищам на 1 клумбе и шустрик сбоку от основной массы воробьев ( их ~(200 шт, сидят и у нас, и у соседей - у нас уже еле вмещаются на клумбе- чириканьем орут как бешеные👍уставши после громового чириканья, они ответственно едят семечки😅)
Зеленушки поели с воробьями, посидели с синичками, подружились с одним воробушком - тот им показывал, что не может он есть семечки, как БС. Зеленушка-мальчик выручил воробьишку: доел упавшую семечку😉😊.
Изменено: Анна Иванова - 25 января 2022 13:15:27
ЦФО
 
Анна Иванова, вот и хорошо)) а то раньше времени волновались за щеглов, а а ним чечётка примкнула)
Чечетка сама ест или подбирает крошки после щеглов?
У нас в те года чечетки к снегирям в напарницы шли и их выпадающие из клюва крошки от семечек ели.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Как успокоилась погода, на мою кормушку пришли-таки щеглы, затем прилетела чечётка
О, и чечетка, поздравляю! У нас в этом году ни чечеток, ни свиристелей ни снегирей пока не видать. Неверное, особо сильные штормовые ветра не благоприятствуют путешествиям к нам. Хотя ещё есть шанс в феврале.
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
И так - пацан сказал - пацан сделал)) Правда, положил туда только дроблёную кукурузу и цельную пшеницу - другого не было. Но начало положено. И... - я ООчень сумлеваюсь, что на моё произведение искусства кто-то клюнет в прямом и переносном смыслах)) Зажратая у нас птица и запуганная.

Ну так с человеческим почином Вас! Гляньте, даже крышу прибацал! Не прошло и пары десятка лет!
Изменено: Tatyana Vik - 25 января 2022 14:16:33
Minsk Belarus
 
Цитата
Андреас написал:
Я уже задавал вопрос "почему никто не кормит насекомоядных априори, птиц, - мясо-рыбными отходами... - никто не ответил. Дорого и морочно?
Или эти кусочки на российском морозе так моментально смёрзнутся, что птицы их не смогут употребить?  
Дагадливый, однако.

Цитата
Андреас написал:
Но даже я, самый нищий из форумчан  
Будем меряться, кто тут более нищий сейчас, когда вокруг  ЗРК  бряцают?


Цитата
Андреас написал:
Куриные сердца.. могу это себе позволить.  
Так флаг в руки и вперёд!
Изменено: Tatyana Vik - 25 января 2022 14:30:30
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Как успокоилась погода, на мою кормушку пришли-таки щеглы, затем прилетела чечётка
О, и чечетка, поздравляю! У нас в этом году ни чечеток, ни свиристелей ни снегирей пока не видать. Неверное, особо сильные штормовые ветра не благоприятствуют путешествиям к нам. Хотя ещё есть шанс в феврале.
Спасибо за поздравление!🙏🏻😊
Tatyana Vik, может, в феврале все же они к вам придут - у меня в прошлом году пришли только в феврале, не раньше, и это при тех жутких морозах (-20, -25). Пока  и у меня тоже свиристелей нет вообще, о снегирях и не заикаюсь, даже рябинники носа не кажут - пришлось сорока-белобока съесть яблочко для дроздика. Вьюрковые вот одиночные пришли только-только… Чижики меня вообще типа игнорят🙈 (У чувака близ леса птичья туса побойчее, но дык там и лес рядом, и река, и болотце🙈😉😉все птичьи там радости плюс открытая кормушка)
Кстати, ветры улеглись. Может и это как-то сказывается на птичках? Хотя скорее всего пока в лесах есть корм, там тусуются, а к февралю все «в пампасах» подхомячили и к нам😉
Желаю вам скорейшего прихода всяких чудесных пернатых постояльцев на вашу кормушечку!
Изменено: Анна Иванова - 25 января 2022 14:44:50
ЦФО
 
Weraпухляк)),чечётка сама всё ест. Ходит такая по дорожке, и то, что синички уронили, то и лопает. Спасибо за добрые слова поддержки🙏🏻😉
Как за них не волноваться - маленькие же совсем, глупышки: даже вольерами не пользуются и к воробьям (и ими накиданный семечкам в кустарнике) на первую клумбу не лазают - там бы нахомячились вволю, как и делает Зеленушка. Может, скопища птиц боятся.
ЦФО
 
Ржака: дорога пролегала мимо реки (в принципе, полноценного болота🙈). Меня зашторило и я остановила машину, подышать. А муж вышел и достал булку, захомячить, пока я пасусь. Так его чуть с ног не сшибла некая голодная утка, ведя себя совсем «по-голубиному» (сизари с пруда реально ее клянчить научили - там по прямой, если лететь, то недалеко!). Пернатая разволновалась, глядя на свежий хлеб. Ей, конечно, мы дали кусманчик: ну шею тянет, крячит, крыльями машет, топчется - того и гляди, на мужа налетит и нас съест.
Дали хлебушка, так их, уток, как вылезло откуда-то!! Целая стая…и на нас лезут, прямо грабят!В общем, булку им нащипали (оставили всю кусочненько эдак) и сбежали от них. Я не фоткала, забыла.
На прощание прилетела с краю деревья чудо-горлица с подружкой, и они мне  «на удачу» чуть верхнюю одежду не зак@к@ли (птичка промазала см на 5 от меня). Будем ждать реализации «денежной» приметы))😉🙈🤣
Все пташки рванули на какую-то булку…бедняжечки🙄😢
ЦФО
 
https://zen.yandex.ru/video/watch/61eba3a7a9dfb76a668160e4?rid=1606122497.97.1643120926986.51208&Видео о том, как просыпается и ведёт себя большая синичка в домике. Милые потягушечки- зевушечки- почесушечки- умывашечки.

https://zen.yandex.ru/video/watch/61e327fd7c6b9661e34c829e?rid=1288890292.99.1643120999520.47097&
Видео о том, как БС спит в морозец.

По видеороликам заметно, что его автор приглушает свет для сна синичек (он об этом и сам упоминает). Жаль, музыкальное оформление - заставка, а не естественные звуки возни синички. С др стороны, тогда блогерский видосик «не пойдёт».
Изменено: Анна Иванова - 25 января 2022 17:41:59
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Андреас, гвозди использовали для крепления? веревку заодно купите, чтобы не гвозди в дерево загонять, а привязать к стволу
Да наплевать на эту соседскую алычу! У нас это сорняк. Её как грязи. Можно ткемали вёдрами варить - её всё ни по чём. А осенью на опад прилетают адмиралы и бухают. Серьёзно. Она бродит, и они потом летают зигзагами)) :D  
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Андреас  написал:
И так - пацан сказал - пацан сделал)) Правда, положил туда только дроблёную кукурузу и цельную пшеницу - другого не было. Но начало положено. И... - я ООчень сумлеваюсь, что на моё произведение искусства кто-то клюнет в прямом и переносном смыслах)) Зажратая у нас птица и запуганная.

Ну так с человеческим почином Вас! Гляньте, даже крышу прибацал! Не прошло и пары десятка лет!
Это светский стандартный посылочный ящик.
Сердца я не купил - обошёлся семечками. Для начала.  
 
Цитата
Андреас написал:
А осенью на опад прилетают адмиралы и бухают. Серьёзно. Она бродит, и они потом летают зигзагами))  
они у нас на соседскую опавшую грушу прилетали) большая пьянка)
 
Цитата
Андреас написал:
Это светский стандартный посылочный ящик.
Сердца я не купил - обошёлся семечками. Для начала.  
Светский в смысле не религиозный? Или таки советский, просто буква "о" пропущена?  :)
Приморский край
 
Цитата
ryd написал:
Светский в смысле не религиозный?
Да. Он намоленный - в него бентамки яйца откладывали прежде. Он весь пропитан их родовыми потугами и посылами к удачному разрешению сиих таинств, - посылами направленными  в космос))
 
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message267625/#message267625
Цитата
Андреас написал: Я читал вроде, что самки иногда поют (пусть и не эталонно, как самцы)..., здорово! А тут совсем на классическую позывку самца не похоже. Жаль, что я не наблюдаю их.  - надеюсь, это не самец серого снегиря
не, не серый, слишком много красного

В том году как раз в эту тему погружались)
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message258089/#message258089

http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message258197/#message258197

 
Спустя некоторое время после перых весенних песен в праздник Рождества синицы снова возобновили свои вокальные упражнения. Вчера перед кормушкой во время её наполнения мной пел суровый малютка Лазоревкин, а сегодня, "запеленговав" мою фигуру в окне,  снова зазвенел бубенцами и большой Синичкин.
Однако Лазоревкин, не долго размышляя, сразу ринулся на кормушку на мой 9-й этаж её родненькую от Синичкина бдить, нервно расклевывая половинки чищенного подсолнечника с высунутой для строго дозора головой из ее окошка-входа.

Вчера после своей нежной трели Лазоревкин благородно привёл за собой свою супругу, а также  свою боевую подругу по внегнездовому досугу смелую большую Синичкину, которая ради сохрания гармоничных отношений с пернатыми соседями иногда продыгрывает горячему джигитику Лазоревкину, демонстрируя толерантность к птичьему патриархату и пропуская  "вождя"  самочек как минимум двух видов синиц вперёд на кормушку.
В противном случаев Лазоревкин может в страстном порыве запросто закогтиться на синичкином хвосте,  как наблюдалось однажды в прошлом году на моей кормушке. И тогда кушать семечки с таким 10-граммовым грузиком, самой вися на однолитровке, оказывается крайне неудобно.
Изменено: Tatyana Vik - 26 января 2022 17:52:59
Minsk Belarus
 
Цитата
ryd написал:
Светский в смысле не религиозный? Или таки советский, просто буква "о" пропущена?  :)

Сергей, только что посмотрела Ваше коротенькое видео с оравой дальневосточных воробьишек на кормушке - ну прямо как Ваши соседи китайцы или японцы на старых видеосьемках - снуют с такой скоростью и в таком количестве,  что аж дух захватывает:
https://m.youtube.com/watch?v=xvHH38IEnAk

P.S. У Вас новая загадочная аватарка, она что-нибудь означает?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
... - снуют с такой скоростью и в таком количестве,  что аж дух захватывает:
Да, Татьяна, вот такие они у нас налётчики. Не могут кормиться небольшими групками. Собираются бандой в сотню-полторы хвостов. Сидят на кустах чего-то выжидают, потом резко налетают и устраивают вот такую чехарду.
Re P.S. В детстве любил что-нибудь делать слушая одновременно радиоспектакль. Теперь можно слушать только подкасты (на радио сплошная попса). На аватарке Луна с заставки одного многосерийного подкаста. А Луну я люблю во всех видах.
Приморский край
Страницы: Пред. 1 ... 962 963 964 965 966 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 14)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media