Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 950 951 952 953 954 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
ryd написал:
Можете повесить кормушку из кошачьего лотка и снимать на ней одиночных птичек.
Ну почему одиночек, в лоток бывает до 20 хвостов набивается.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
ryd написал:

Короче, накормить воробьев во враждебном голубином окружении то еще искусство...  
  В жизни всегда есть место подвигу, если не держаться от него подальше  :) . Но вообще воробейчики - шебутные птички, и гораздо забавнее синиц, на мой вкус. А у Вас только полевые? Домовые совсем не заглядывают?
 
О, ryd, новые приспособления)) лоточки-ячейки
Они приклеены? потому  не переворачиваются?

Шарики из воробьев на кусте - красивые) но битвы - прям хоть на крышу сыпь)
 
Цитата
Вера С. написал:
... Но вообще воробейчики - шебутные птички, и гораздо забавнее синиц, на мой вкус. А у Вас только полевые? Домовые совсем не заглядывают?
В нашей местности я домовых не встречал, исключительно полевые. Когда первый раз увидел домового (в Киеве) подумал что это другая птица. :)
Синичек я с другой стороны дома кормлю семечками с обычной пластиково-бутылочной кормушки. Но, воробейцы, точно забавней

Цитата
Weraпухляк)) написал:
О, ryd, новые приспособления)) лоточки-ячейки
Они приклеены? потому  не переворачиваются?

Вторую зиму эти лотки использую. Они по 4 штуки степлером сбиты в обойму. Две обоймы в кормушке, две дома в помывке.

Цитата
Сергей Богданов написал:
Ну почему одиночек, в лоток бывает до 20 хвостов набивается.
В нашем городе видел подвесную кормушку из которой торчали 20 а то и более голубиных хвостов. Надеюсь у Вас такого не бывает.
Приморский край
 
Цитата
ryd написал:
Завидую вам, друзья, белой завистью. Можете повесить кормушку из кошачьего лотка и снимать на ней одиночных птичек.
А если прилетает компания в 100-150 клювов и устраивает на кормушке чехорду?
       
Было бы проще кормить такую ораву с земли (снежного наста), Но могут налететь не менее массивные стаи голубей и не оставить воробьям шансов.
Приходится использовать кормушку попросторней 30см Х 50см с ограждением от голубей:
  И кормить этих любителей посвинячить из ванночек засыпая их нетолстым слоем, дабы они не выкинули корм под комушку и не приманили тех же голубей.
     Короче, накормить воробьев во враждебном голубином окружении то еще искусство...  :D

Да ладно Вам, Сергей,  ага, "завидуете" - сами ведь хотели своих особо скромных приморских воробьишек особо тепло подкрмкой привечать!  И ведь здорово, что который год успешно получается.

Смотрю ,что и наша идея про вход-решетку работает, и саму комушку вы даже уже рядом, видимо для наслаждения видом, а не под окном, перевесили.
И Ваши лоточки-ванночки - хорошая идея! Здесь, видимо высота бортиков роль играет.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:..в таких сезонных объединённых стайках..
С чего самцам не давать есть самочкам, если они из одной стаи...

Такой  же риторический вопрос как и почему в автобусе homo sapiens не всегда пожилым место уступают.

Кстати, из всех синиц в конце осени, начале зимы больше всего страдают и  часто погибают кроме естественно больных и старых птиц неопытные первогодки и в первую очередь самочки. Уж об этом должно быть полно информации в интернете.
Изменено: Tatyana Vik - 10 января 2022 19:42:04
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:

Да ладно Вам, Сергей,  ага, "завидуете" - сами ведь хотели своих особо скромных приморских воробьишек особо тепло подкрмкой привечать!  И ведь здорово, что который год успешно получается...
И всё-таки, Татьяна, коренной перелом в отношениях с воробьями произошел, когда я бросил читать этих глупостей из интернетов, и прислушался к вашим словам о том что пшено - любмая еда воробьиная.  :!:
Приморский край
 
Цитата
Tatyana Vik написал: Уж об этом должно быть полно информации в интернете.
больше наблюдения орнитологов интересуют, чем инетовские придумки. Наблюдений, значит нет?
 
Цитата
ryd написал: пшено
хорошо если проверяете качество, в магазине же могут уже подпорченное продавать. Пшено ведь без оболочки, легко портится.
А птицы всё съедят,
недавно читала как поползень мыло утащил,

Цитата
     Однажды мы наблюдали даже такой случай: поползень схватил кусочек туалетного мыла, увидев его возле рукомойника, отнёс к стволу берёзы, вставил в щель коры и пытался долбить. Поскольку около рукомойника всегда находилось ведро с пищевыми отходами, он, видимо, принял мыло за нечто съедобное. Здесь хорошо выраженная у этих птиц способность использовать необычные корма проявилась неудачно.  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: Уж об этом должно быть полно информации в интернете.
больше наблюдения орнитологов интересуют, чем инетовские придумки. Наблюдений, значит нет?
Конечно также и серьёзные орнитогические исследования есть на эту тему и в интернете, только сами копните.
Minsk Belarus
 
Цитата
ryd написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:

Да ладно Вам, Сергей,  ага, "завидуете" - сами ведь хотели своих особо скромных приморских воробьишек особо тепло подкрмкой привечать!  И ведь здорово, что который год успешно получается...
И всё-таки, Татьяна, коренной перелом в отношениях с воробьями произошел, когда я бросил читать этих глупостей из интернетов, и прислушался к  вашим  словам о том что пшено - любмая еда воробьиная.  :!:

Что, и птица "пошла"?  И даже дорогущие тщеславные ценники на ими же любимую гречку не смогли их отвлечь? Ну здорово, я рада за приморских воробьишек!
Изменено: Tatyana Vik - 11 января 2022 20:35:33
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Конечно также и серьёзные орнитогические исследования есть на эту тему и в интернете, только сами копните.
вы свои заявления с потолка взяли? Ссылки не могли бы показать?
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Конечно также и серьёзные орнитогические исследования есть на эту тему и в интернете, только сами копните.
вы свои заявления с потолка взяли? Ссылки не могли бы показать?

Нет, Вера, сами пошукайте, у Вас это лучше, чем у кого-либо получается. Для меня это очевидно и нет сейчас времени, сорри. Но если очень хочется, чтобы "с потолка", я с Вами  и в этом заранее согласна. Лишь бы Вам было приятно.
Изменено: Tatyana Vik - 10 января 2022 19:34:51
Minsk Belarus
 
Цитата
ryd написал:
В нашем городе видел подвесную кормушку из которой торчали 20 а то и более голубиных хвостов. Надеюсь у Вас такого не бывает.
Я, слава Богу живу за городом, и далеко, 80 км от МКАДа, голубей здесь нет, от слова вообще, коттеджный посёлок
без мусорных контейнеров, домов 250- 300, но мусорной площадки нет. Отсюда, нет голубей, ворон, галок крыс и прочих.
Мусор вывозим, рядом 1,5 км посёлок, где это всё есть, а у нас нет кормовой базы.
Изменено: Сергей Богданов - 10 января 2022 21:43:15
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: мусорной площадки нет. Отсюда, нет голубей, ворон, галок
они не только из-за помойки появляются. В нашем снт всего 2 контейнера на лето, и летом нет в них копошащихся голубей. А с октября площадка для мусора закрывается до след.сезона.
Но голуби пришли с фермы, которую закрыли (где-то 1 км от снт). И недалеко от фермы гусей, лошадей, овц разводят. Вот там их пруд пруди.

Думаю, у вас голубей нет не из-за мусора (это для города с магазинами, большим кол-вом жителей актуально), а потому что рядом никто тоннам мешки с зерном не сыплет.
Вроде, у вас вместе с птицей соседа крысы появились, из-за зерна ведь.

Сразу вспомнился Новороссийск и огромные хранилища зерна, и голуби по периметру, кругом тучи этих птиц...
Изменено: Weraпухляк)) - 11 января 2022 00:20:05
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
хорошо если проверяете качество, в магазине же могут уже подпорченное продавать. Пшено ведь без оболочки, легко портится.
А птицы всё съедят,
недавно читала как поползень мыло утащил,
Да, в магазине, где я беру пшено, самообслуживание: сам насыпаешь в пакеты, взвешиваешь и приклеиваешь ценник. Можно взять щепотку и самому на вкус протестировать. Чего не скажешь про зоомагазины, в которых просо продается вдвое дороже и расфасованное в фирменные пакеты. Я, еще в прошлую здешнюю дискуссию, поискал в англоязычном интернете. Там это проблема не обсуждается. Нашел, правда, результаты работы индийских ученых. В Индии просо выращивают, и даже делают из него муку. Материалы исследования длинные и скучные, изобилующие графиками и схемами. Но из этих результатов я почерпнул для себя интересное. Оказывается процесс порчи происходит и под оболочкой, почти также как без нее. И под оболочкой есть еще проблема порчи проростка, приводящая к ухудшению качества всего зерна. А у пшена нет проростка и о качестве можно судить невооруженным глазом, в отличие от просо, где под оболочкой могут протекать невидимые вредные процессы. Тут то я и вспомнил про Татьяну.

Цитата
Tatyana Vik написал:
Что, и птица "пошла"?  И даже дорогущие тщестаные ценники на ими же любимую гречку не смогли их отвлечь? Ну здорово, я рада за приморских воробьишек!
Да, приморские пугливые полевые воробьи полетели на кормушку не взирая на опасности. Летали весну, лето, до конца августа. А потом резко исчезли. Не только у меня, во всем городе их стало мало. Видимо в полях созрел урожай... Вернулись только со снегом.
Изменено: ryd - 11 января 2022 04:24:03
Приморский край
 
Мне вчера тоже родственники просо привезли 10 кг,говорят ну не едят его птицы,я сам когда - то попробовал проса дать,тоже не ели,я сам пшеном кормлю воробьёв.Вот не знаю что сейчас с просом делать?
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
Цитата
ANDREUS написал:
Мне вчера тоже родственники просо привезли 10 кг,говорят ну не едят его птицы,я сам когда - то попробовал проса дать,тоже не ели,я сам пшеном кормлю воробьёв.Вот не знаю что сейчас с проСтранно
Странно. У меня воробьи ели просо. Только мусору от него много.
 
Цитата
ANDREUS написал:
Мне вчера тоже родственники просо привезли 10 кг,говорят ну не едят его птицы,я сам когда - то попробовал проса дать,тоже не ели,я сам пшеном кормлю воробьёв.Вот не знаю что сейчас с просом делать?
Отдай/продай тому, у кого есть домашние куры/голуби. В конце концов - волнистые попугайчики. Хотя, у вас там в полях, наверно и пуночки, чечётки, лапландские подорожники могут быть (?)... Но там, конечно, практически невозможно проследить за процессом поедания, + моментально всё занесёт снегом, если просто рассыпать на земле/снегу.
 

Цитата
Weraпухляк)) написал:
вы свои заявления с потолка взяли? Ссылки не могли бы показать?

Я тут, пытаясь выяснить причины исчезновения in visu домовых воробьев,  натыкалась на статью со статистикой по синичкам, если интересно: https://www.sibran.ru/upload/iblock/68b/68b76482d5556a4d2f6415f9a7d22289

Размер кормушки (по своей двухместной сужу) имеет, конечно, значение: самцы гоняют всех, но самки более чувствительны к агрессии и добровольно удаляются от прений. Но и объективно численность и половозрастной состав стайки будет различаться у девятиэтажки (Татьяна) и частного дома в СНТ (Вы?)... Как я уловила из прилагаемой таблички (из этой статьи):

Страницы: Пред. 1 ... 950 951 952 953 954 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media