Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 946 947 948 949 950 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Alex1965 написал:
все кормушки развешаны в разных местах участка.
Хороший у вас птичий ассортимент  :)  
 
Цитата
Alex1965 написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А у Алекса наверняка даже и противогаза нет...
Почему нет? Есть конечно, только старого образца, ещё из закромов СССР...

Аа,  ну  тогда у Вас все "пучком"!  В таком случае даёшь побольше винограда по 30 российких рублей за кило на новогоднем столе-дереве для малюток-лазоревок, для их так сказать фейерверочного веселья!
Изменено: Tatyana Vik - 30 декабря 2021 17:11:43
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
Поползень - профессионал. Техника работы с семенами подсолнечника. И сам поел и про запас взял (замедленная в 5 раз съёмка).
Так было здорово увидеть, как ведёт себя на кормушке поползень (у меня их нет: горихвостки гоняли🙈)
Спасибо за оч интересное видео!🙏🏻😊👍
Поползень такой вблизи красивый, и у него, оказывается, пушистое  пузико, украшенное бежевым😊😊
ЦФО
 
Tatyana Vik, поздравляю вас с пением малютки- лазоревки! Ему - привет от 4 моих лазоревок из ЦФО😃😉, они будут стараться, как он, каждый день кормиться на кормушке 😉
ЦФО
 
Сегодня к нам пришли целых 2 зеленушки. Милые глупыши долго думали, как покушать из вольера. Вообще они даже подвесных кормушек боятся и не сразу залезают в леток, а тут уж вообще…🙄😬🙈
Эти малышки повертелись-подумали, с полу подсобрали остатки семечек и улетели. Мне было искренне их жаль, надеюсь, научатся кормиться.
Зеленушка все весну и лето со мной дружила: видит меня и вжикает. Так это было мило! Я по ним скучаю.
ЦФО
 
В обед к нам прирулила бойкая красавица-сойка. Моя мама со мной вышли вытряхнуть половик. Я задержалась  в доме. Только я наружу - влетает обратно ма, кричит, мол, там птица какая-то, и птица эта на неё наорала страшным ни на что не похожим криком, а ее не видно - прячется и кричит🤣🙄🙈. Смотрю: недовольная сойка скачет и  мне показывает, мол, это что всё за такое?? Подвесные кормухи болтаются, неудобно птичке, полетела к вольерам и там ещё хуже заорала от обиды: вообще сойка не кормят!?! Офонарели, чтоли?? Со всех ракурсов забора соечка вертела клювом, хохлила головушку, орала на меня как заполошная, пантомимой показывала, что ей неудобно, что для неё воцарилась бескормица, что раньше в прошлом году вот «на той, той и вон там» ветке висели хорошие удобные с «правильным» пшеном кормушки (все пантомимой и прыжками показывала, Голливуд плачет).
Было очень стыдно перед сойкой.
ЦФО
 
Анна Иванова, на нас сойка тоже недовольно орёт, но по осени, даже если мы далеко, скачет по периметру по соседским деревьям и по-своему каркает,т.к. нас боится.
Но зимой уже тихо ест, каркает на вторую сойку, мы хоть вдалеке, но ближе чем зимой подойти можем.
В эти выходные по глубокому снегу подползла на коленках прям к ней близко, но оказалось объектив мне заменили и фотки не удались...
 
Цитата
Анна Иванова написал:..пришли целых 2 зеленушки. Милые глупыши долго думали, как покушать из вольера. Вообще они даже подвесных кормушек боятся и не сразу залезают в леток,
вот странно, мы их не очень любим, придут толпой и все кормушки занимают. И в цилиндр лезут только так. Устраивают очередь из зеленушек, только одна отлетит, сразу на цилиндр другая.
И внутрь закрытых прозрачных кормушек-коробок залезают, и не выходят, синицы скандал устраивают, чтобы зеленушек изнутри выгнать.
Изменено: Weraпухляк)) - 30 декабря 2021 22:59:00
 
Сегодня появился щегол, красавчик! Кормится вместе с воробьями.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , поздравляю вас с пением малютки- лазоревки! Ему - привет от 4 моих лазоревок из ЦФО😃😉, они будут стараться, как он, каждый день кормиться на кормушке 😉

О,  даже от 4-х,  практически массовое праздничное гуляние! Привет из ЦФО передан,  взаимно!
Minsk Belarus
 
Кстати, о массовых новогодних гуляньях.

Дорогие форумчане, поздравляю всех с наступающим Новым годом и призываю поберечь наших пернатых в новогодние и роджествеские ночи, не  используя пиротехнику,  петарды и фейерверки, которые не только сильно пугают спящих в это время птиц, но и приводят к их гибели! Разбуженные, испуганные  и  импульсивно вылетевшие в темноту ночи, но не способные ориентироваться в тёмное время суток, глаз которых в это время уступает даже человеческому,  дезориентированные птицы порой разбиваются насмерть о различные препятствия как мосты, здания и т.д.!
Изменено: Tatyana Vik - 31 декабря 2021 14:27:53
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Сегодня появился щегол, красавчик! Кормится вместе с воробьями.
Здорово! Фотографируйте, Сергей!
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати, о массовых новогодних гуляньях.

Дорогие форумчане, поздравляю всех с наступающим Новым годом и призываю поберечь наших пернатых в новогодние и роджествеские ночи, не  используя пиротехнику,  петарды и фейерверки, которые не только сильно пугают спящих в это время птиц, но и приводят к их гибели! Разбуженные, испуганные  и  импульсивно вылетевшие в темноту ночи, но не способные ориентироваться в тёмное время суток, глаз которых в это время уступает даже человеческому,  дезориентированные птицы порой разбиваются насмерть о различные препятствия как мосты, здания и т.д.!
Присоединяюсь к поздравлениям и призыву.

С Наступающим Новым годом всех любителей птиц!
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
но и приводят к их гибели!
Пойду завтра трупики пособираю... - кошке. :oops:  
 
Да, придурки с фейверками и хлопушками, это наша беда, мой пёс терпеть их не может, сегодня выношу
вечернюю кашу, он между ног залетел в дом, открыл дверь на вторй этаж, она на доводчике, лёг и
претворился ветошью, дескать буду голодным, но не выгоняйте. В три часа его выгнал, но подумаю, жалко, он ведь будет лаять пока придурки
не успокоятся.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Кстати, о массовых новогодних гуляньях.

Дорогие форумчане, поздравляю всех с наступающим Новым годом и призываю поберечь наших пернатых в новогодние и роджествеские ночи, не  используя пиротехнику,  петарды и фейерверки, которые не только сильно пугают спящих в это время птиц, но и приводят к их гибели! Разбуженные, испуганные  и  импульсивно вылетевшие в темноту ночи, но не способные ориентироваться в тёмное время суток, глаз которых в это время уступает даже человеческому,  дезориентированные птицы порой разбиваются насмерть о различные препятствия как мосты, здания и т.д.!
ну к чему эти не здоровые призывы?
Люди радуются празднику, к чему их грузить?
У меня дома живут около 30 птиц, Ночью естестаенно летели петарды под окнами, шум , гам, но ни кто не пострадал. Утром все живы здоровы и на голосе, правда ночью включаю спец.  Освещение. Вот не надо заботу о птицах доводить до абсурда, тем более если птиц у Вас дома нет.
Изменено: Konstantin_K - 1 января 2022 13:27:34
 
Люди, у меня вопрос по кормлению возник. Прослушайте, пожалуйста, - а то писать реально влом. :oops:
Или, прямо с яндекс-диска, если скачивать проблема: https://disk.yandex.ru/d/2T_gyF_DzEeA-g
Изменено: Андреас - 1 января 2022 15:57:39
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Кстати, о массовых новогодних гуляньях.

Дорогие форумчане, поздравляю всех с наступающим Новым годом и призываю поберечь наших пернатых в новогодние и роджествеские ночи, не  используя пиротехнику,  петарды и фейерверки, которые не только сильно пугают спящих в это время птиц, но и приводят к их гибели! Разбуженные, испуганные  и  импульсивно вылетевшие в темноту ночи, но не способные ориентироваться в тёмное время суток, глаз которых в это время уступает даже человеческому,  дезориентированные птицы порой разбиваются насмерть о различные препятствия как мосты, здания и т.д.!
ну к чему эти не здоровые призывы?
Люди радуются празднику, к чему их грузить?
У меня дома живут около 30 птиц, Ночью естестаенно летели петарды под окнами, шум , гам, но ни кто не пострадал. Утром все живы здоровы и на голосе, правда ночью включаю спец.  Освещение. Вот не надо заботу о птицах доводить до абсурда, тем более если птиц у Вас дома нет.

Ну да, с эгоцентрической точки зрения морали птицелова все логично: своя отловленная птица в доме, тепле, с кормом и светом не пострадала, так чего, собственно, "париться"?
Minsk Belarus
 
С новым годом! Пусть птиц будет больше вокруг нас, и не только на кормушках. Они приносят радость и хорошее настроение.
DSC_1259.jpg (413.89 КБ)
DSC_1246.jpg (374.56 КБ)
DSC_1248.jpg (355.21 КБ)
DSC_1250.jpg (353.84 КБ)
DSC_1249.jpg (335.67 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Alex1965 написал:
С новым годом! Пусть птиц будет больше вокруг нас, и не только на кормушках. Они приносят радость и хорошее настроение.
С Новым годом! Алекс, это Ваша красота такая? Может, ещё и сами сделали?
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 946 947 948 949 950 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 11)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media