Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 940 941 942 943 944 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Всех форумчан поздравляю с Днем Зимнего Солнцестояния и поворотом солнца на лето!
Вот спасибо! Тоже праздную эту дату, жалея, что православие неразумно растащило ее с Рождеством... По дороге встретила, среди прочих пернатых, знакомого одноногого голубя и досыта накормила с руки  (из походной спецбаночки) - за календарный праздник и его личную волю к победе. Тоже около 12 градусов, кряквы пошли в народ и перекрывают все прогулочные тропы :(  
 
Сегодня потеплело. -17. Синицы принялись за сало. Видать, это оптимальный корм в диапазоне температур от 0 до -17. Можно дербанить. В более холодную погоду с ним больше мучаются. От одних семечек лапки протянуть можно. Тогда на выручку приходит арахис. В морозные дни только его и таскали.
 
Цитата
Вера С. написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Всех форумчан поздравляю с Днем Зимнего Солнцестояния и поворотом солнца на лето!
Вот спасибо! Тоже праздную эту дату, жалея, что православие неразумно растащило ее с Рождеством... По дороге встретила, среди прочих пернатых, знакомого одноногого голубя и досыта накормила с руки  (из походной спецбаночки) - за календарный праздник и его личную волю к победе. Тоже около 12 градусов, кряквы пошли в народ и перекрывают все прогулочные тропы :(  
И как температура сейчас в Карелии?
Minsk Belarus
 
Цитата
Алексей Корзников написал:
Сегодня потеплело. -17. Синицы принялись за сало. Видать, это оптимальный корм в диапазоне температур от 0 до -17. Можно дербанить. В более холодную погоду с ним больше мучаются. От одних семечек лапки протянуть можно. Тогда на выручку приходит арахис. В морозные дни только его и таскали.
Слегка отварной горох или фасоль - прекрасные  бюджетные источники белка, можно сразу замешать в натертое сало.
Minsk Belarus
 
Цитата
Вера С. написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Всех форумчан поздравляю с Днем Зимнего Солнцестояния и поворотом солнца на лето!
Вот спасибо! Тоже праздную эту дату, жалея, что православие неразумно растащило ее с Рождеством... По дороге встретила, среди прочих пернатых, знакомого одноногого голубя и досыта накормила с руки  (из походной спецбаночки) - за календарный праздник и его личную волю к победе. Тоже около 12 градусов, кряквы пошли в народ и перекрывают все прогулочные тропы  
Спасибо Вам за голубя, что не забываете его !
Москва
 
У меня редкость, поправьте меня если ошибаюсь, но это чижик, зима, за бортом -22 и чижик. Снимок неудачный, но по моему это он.
чиж?.jpg (162.7 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня редкость, поправьте меня если ошибаюсь, но это чижик, зима, за бортом -22 и чижик.
Он самый чижик-пыжик Вас посетил! Чижи ведь тоже могут зимовать, кочуя в поисках корма. Это может быть более северный к Вам южнее прикочевал. У Вас так и подавно прокормиться. Семечки дробите на половинки для него.
Изменено: Tatyana Vik - 22 декабря 2021 17:34:22
Minsk Belarus
 
     У меня утром -24 было. Количество птиц всё увеличивается как численно, так и в разнообразии. Количество синиц уже сложно  оценить. Сегодня сидели на ветках вблизи кормушки  по 5-6 хвостов в ряд, как ёлочные игрушки, обрабатывая арахис и семечки. Ополовники похоже уже специально прилетают, а не пролетом река – лес. Сегодня утром каждые полчаса были. Снегирей и зеленушек всё больше. Юрки пока остаются, зябликов уже около 10. Горлицы, сойки и БПД прилетают как раньше. Кстати, тоже чижи появились – 3 хвоста. Какие-то не пуганные, можно близко подойти все взлетают, а они спокойно клюют. Вечером разберу снимки, если есть интересные - опубликую. Да, со вчерашнего дня стала частенько, около кормушки в хвойниках, появляться пищуха. Так же как ополовники собирала под кормушкой крошки, а потом по сосне вверх устремилась.
Изменено: Alex1965 - 22 декабря 2021 18:36:37
Москва, Троицкий административный округ
 
Чижики они хоть мелкие, но смелые, шастают между более крупных птиц и хоть бы хны!
Что бы сфоткать пришлось на табуретку забираться, чижик мелкий, ползает по дну кормушки и из-за бортов его практически и не видно.
и не смотря на мои телодвижения буквально в метре от него, это ни сколько его не смутило.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
всего-то скромная зеленушка за компанию с синицами заскочила
    Почему всего-то? И не скромные. Очень даже импозантные. И за себя постоять умеют на кормушке. Вот, сидит смотрит. То на меня через окно, то на обстановку на кормушке где меряются клювами самцы снегиря и зеленушки.
DSC_0006.jpg (334.69 КБ)
DSC_0009.jpg (324.61 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
    Снегири теперь вместе с БС первыми прилетают на кормушку на рассвете
DSC_0021.jpg (464.87 КБ)
DSC_0037.jpg (391.69 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Раннее утро под кормушкой. Длиннохвостые синицы - теперь уже постоянный контингент.
DSC_0052.jpg (340.71 КБ)
DSC_0053.jpg (360.32 КБ)
DSC_0072.jpg (410.99 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Лазоревка в раздумье.
DSC_0120.jpg (369.13 КБ)
DSC_0118.jpg (396.15 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Чижик нашёл семечку
DSC_0135.jpg (364.92 КБ)
DSC_0134.jpg (337.2 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Большая синица превратилась в шарик
DSC_0218.jpg (374.2 КБ)
DSC_0219.jpg (394.99 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Зяблик озяб
DSC_0378.jpg (454.48 КБ)
DSC_0374.jpg (405.5 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, Спасибо))
У зяблика даже снизу лап не видно)
Все шариками, а снегирь, интересно, совсем лапы не греет?
 
Зяблик похоже по какой-то причине не улетел с собратьями, бедолага!

Насыпал пару дней назад в кормушку дробленого арахиса, сметают только в путь. У меня правда из птичьего ассортимента на кормушке пока негусто - БС, лазоревки, снегири, одна гаичка была. Может кто еще прилетает, но наблюдать могу только в обеденный перерыв, когда прихожу подсыпать семечек. Сало висит, но популярностью не особо пользуется.
 
Цитата
B_Dmitriy написал: Сало висит, но популярностью не особо пользуется.
у вас сейчас насколько сильный мороз? Оно могло задубеть, стать слишком твердым для клювов синиц
Изменено: Weraпухляк)) - 23 декабря 2021 11:42:43
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
у вас сейчас насколько сильный мороз? Оно могло задубеть, стать слишком твердым для клювов синиц
Вчера было -22, сегодня -14. Возможно да, задубело.
Страницы: Пред. 1 ... 940 941 942 943 944 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 33)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media