Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 926 927 928 929 930 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Но один тонкий момент: я ей пользоваться не умею, ее муж включал и меня к ней не подпускал, типа не женское дело итп (он у меня своеобразно смотрит на некоторые вещи).

Ужас, у нас за такой сексизм мужей в кутузку сдают :D  :D  :D

Нет, ну серьезно - надо ему как-то обьяснить кто в доме хозяин, не дело это вручную что-то драить при живой электромойке в хозяйстве :evil:  Она у вас электрическая или бензиновая? Электрическая это вообще считай детская игрушка - бабуля на пенсии справится ;)  



 
Цитата
Анна Иванова написал: Я теперь в основном вольерными и пользуюсь: у нас много б/у канистр для воды
Цитата
Анна Иванова написал:
А в дожди мини-вольерчики вообще вещь незаменимая - замотала вход пленкой и баста))
поздравляю с обновкой! главное начало)) :)
не думали белые канистры горизонтально делать? и вырезать отверстие не до конца, а отгибать как козырек от дождя. При таких больших входах всё же нужна либо очень большая крыша, либо козырёк.
Дожди не только ночью бывают, и птицы могут раньше вас встать, а тут облом-с..
И кстати, зачем такой большой вход маленьким птичкам. Можно, оставить один квадрат для входа, остальное закрыть прозрачным пластиком для света и решетку сквозь него будет видно. Тем же пластиком сделать козырек над квадратом-входом.

У нас по 2 отверстия в каждой общей кормушке, иней образуется внутри, но снега не много наметает.
2_.jpg (110.58 КБ)
1_.jpg (137.07 КБ)
 
Цитата
Sansonet написал: надо ему как-то обьяснить кто в доме хозяин,
это тема "кормушка" и сезон её уже начался ;)
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Может, все-таки лучше не надо при смыве помета с крыши рядом стоять?

Опять эти паранойи :D Я практически каждую неделю кормушки ей мою, стою впритык, у меня же кормовая станция, а стоять надо на лестнице пока мою, так что даже при желании не отодвинуться в сторону. Хлоркой пользуюсь редко, и то только если хочу деревянные бортики осветлить. Все остальное мойка смывает без химии.

Хотя скворечники мыть было еще хуже в этом смысле - они там еще тот бардак устраивают пред вылетом Снимаю их с шестов, кладу на землю, выбрасываю содержимое, а потом мойкой основательно промываю. Брызги летят во все стороны, конечно.

DSCN5745.JPG (108.59 КБ)
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Sansonet  написал: надо ему как-то обьяснить кто в доме хозяин,
это тема "кормушка" и сезон её уже начался
какое еще сезон, здесь нет таких понятий. Разве что большее оживление на полках магазинов с выставлением кормушек на передний план в весенне-летнее время. На зиму задвигают подальше - если смотреть с этой стороны, то закончился как раз :D  
 
Цитата
Анна Иванова написал:
п.п.с Как ваши дела? Как ваши пернатики южного края поживают?

Да как обычно, у них мало что меняется (по сезоны они тоже не в курсе ;))

Белка которую раньше фоткала таки попала под машину на трассе, теперь два ее ребенка (судя по всему) бегают к кормушке. Пока что не очень рука поднимается сироток гонять ;)

DSCN5572.JPG (171.42 КБ)
DSCN5573.JPG (267.5 КБ)
Изменено: Sansonet - 29 ноября 2021 16:40:16
 
Цитата
Sansonet написал: какое еще сезон, здесь нет таких понятий.
тема Кормушка от этого не меняется, у других сейчас зезон.

Рассказы вне темы можно в Общении делать, тема такая

http://www.rbcu.ru/forum/forum10/

Цитата
Sansonet написал: Брызги летят во все стороны, конечно.
нравится быть в говне, ваше дело, другим гигиена приятнее
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
нравится быть в говне, ваше дело, другим гигиена приятнее

Точно, так и хожу все им заляпанная, спецом месяц не моюсь :D  :D

Гигиена - понятие растяжимое, некоторые гигиеной считают чистые кормушки и скворечники, а не за****ные  месяцами их использования с мусором вокруг них на участке соответственно, только потому что хозяин боится замарать ручки во время уборки :)

 

Заодно решила сфоткать как кормовую станцию чищу - дно откидывается таким макаром, все сметается в контейнер (цветочный горшок по размеру ;) ), а потом все это из мойки под напором мою.

Кстати, о "не женских делах" - всю конструкцию сама делала, с нуля ;) (пока папа за ребенком ухаживал :D  :D  :D )

DSCN5749.JPG (163.05 КБ)
Изменено: Sansonet - 29 ноября 2021 17:27:28
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
тема Кормушка от этого не меняется, у других сейчас зезон.
О, вспомнила еще о птичках - говорила вчера со службой поддержки телефонной компании, а у него на заднем плане во всю кудахтали куры :D Даже не сомневаюсь что кормушка тоже присутствовала :D  
 
Sansonet, я рада, что у ваших птичек все хорошо: ещё бы, вон какие кормовые станции хозяйка бацает!😉👍
Жаль белочку.. хорошо, что вы ее деток-сироток не гоняете от кормушки🙏🏻😉👍. Красивые фото пушистичков, такие няшки, что мимими😊😍 Вы чудо-фотограф - так симпотно засняли малюток…👍😊прямо хочется потискать пушистиков (или покормить🙈😉)
Нее🤣, моему супругу про сексизм объяснять не надо, тут все тоньше и хуже: он свято верит в мою рукопопость, и у него (по закону мирового свинства) есть масса к этому оснований. Их я рассказывать все не буду, но я - тот человек, которого стучит током фен через пластиковую токонепроницаемую ручку, цапает крючок от закинутой удочки за..бедро, нечаянно наступленные грабли бьют точно в лоб; много чего забавного было, в общем. Поэтому я сама стараюсь перевалить всё, вызывающее малейшую опасность, на «мужеские» плечи. Чтоб брутальность не угасла в мире🤣🤣🙈 А так как супруг не против и даже рад: «отойди подальше ради б@га, сам щас всё сделаю, всё сам сделаю, щас!!», то я никогда не манкирую возможностью делегировать ему эти многотрудные трудовые полномочия. А то вдруг обленится, а тут кормушку надо мне сделать или на дальний рынок за тяжелым мешком с кормом ехать, или ещё что??🤣😉
А вот к своему компу я его не подпускаю, не мужское это дело подглядывать да в чужие дела нос совать😉🤣 Я иногда бываю тем ещё сексистом🤣хотя феминизм уважаю, а то б меня-таки заставили «киндер-кюхе-кирхе» или как там🙈🤣🤪 (шучу)
п.с Электрическая, современная мойка, как ж иначе))

Здорово, что в США всегда о птичках заботятся, вне сезона года. Тут мы - не вы🙈🤣🙄
Изменено: Анна Иванова - 29 ноября 2021 21:31:13
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
поздравляю с обновкой! главное начало))  
не думали белые канистры горизонтально делать? и вырезать отверстие не до конца, а отгибать как козырек от дождя. При таких больших входах всё же нужна либо очень большая крыша, либо козырёк.
Дожди не только ночью бывают, и птицы могут раньше вас встать, а тут облом-с..
И кстати, зачем такой большой вход маленьким птичкам. Можно, оставить один квадрат для входа, остальное закрыть прозрачным пластиком для света и решетку сквозь него будет видно. Тем же пластиком сделать козырек над квадратом-входом.
У нас по 2 отверстия в каждой общей кормушке, иней образуется внутри, но снега не много наметает.
Спасибо за добрые поздравления🙏🏻😊🌹, очень приятно! А, я начала-то давно - в октябре повесила 1й вольерчик, но птички постепенно к нему привыкали, самые бойкие в первый же день, а остальная масса пернатиков - до 2 недель отвыкания.
Да, есть😉 и с козырьком и маленьким отверстием: на первой клумбе, из пластиковых контейнеров для круп сделала. Вроде пока голубяки не лазают на эту клумбу и к этим кормушкам🤞🤞🤞. Я завтра сфоткаю и выложу, но мои не такие большие и не такие аккуратненькие как ваши, на фото. (На ваших фото вообще красота, прям так пасторально воробьишки лопают).

Спасибо вам за совет по использованию больших контейнеров горизонтально: воробьишки своих к зиме осчастливлю!🙏🏻😉😊
Птички маленькие, но их много одновременно лезет и вылетает, большой решётчатый вход - для увеличения проходимости кормушки. Птички привыкают, что решетка - это лишь вход, и лазают, чтоб подкормиться: цап семечку и нету. Воробушки, конечно, сидят и жуют.


Я раньше птичек сниму пленку, точно: я встаю раньше птичек)) меня мой зверь будит хорошо не в 5))
Только рассветает, я выхожу досыпать корм и бужу синичек позывными сигналами. Они так мило сонно посвистывают при прилёте, прям видно, что ещё сонные синички.😊🥰
Дождь внутрь кормушек сильно не наливается из-за верхнего края крыши, а ветер семечки быстро подсушивает…. Пленкой можно не париться.
Ну, или я выгребу с края кормушки подмокшие семки и подсушу, семечки не испортятся, и в парке их синички съедят за милую душу.

П.с У меня диаметр втулки 4 см, внутри прорезь 1,5 на 2 см. Воробьишки мои закрепятся, как креветки, поджав хвост, и жуют внутри, хрюшки, прямо над прорезью втулки (я в бинокль подсматривала)🙈🤣 Как будто знают, что втулочную кормушку для очистки человеку тяжело разобрать, поросята нажуют за 2 недели гору для  «дождь-казинака» (спасибо чудо-погоде).
Это чтоб синички не растолстели воробьишки старались, не иначе!😉🙈🤣  
Изменено: Анна Иванова - 29 ноября 2021 21:35:50
ЦФО
 
Sansonet, шикарная у вас кормовая станция, объемная - стопудово к вам все птички с округи слетаются покушать!👍😎😊
ЦФО
 
Вот сегодня на ночь пошёл дождь, а я заишачилась за компом и сил уже не было выходить и пленку крепить в промозглую погоду. Завтра узнаю, что и как, если что - выну семечки и просушу. А засыплю свежие…  
ЦФО
 
Втулочные кормушки я чистила 1 раз в 2 недели полностью: все разбирала и промывала с моющим средством для мытья посуды, безопасным для детей. А раз в неделю я протирала изнутри внутреннюю полость втулки и сами отверстия во втулках водным раствором хлоргексидина, затем водой. Это чтоб птицы др дружке ничто нехорошее передать не могли.
Вольерчики чищу раз в неделю с помощью помывки средством для мытья посуды. Птички очень любят все чистое, так радостно сразу лезут и синички, и воробьи!😊😉
Фото моющего средства взято с просторов инета- у меня такое же, просто лень вставать и фотку своего делать..
ЦФО
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал: Свои втулочные кормушки я убрала - косой дождь заливается вовнутрь и смешивается с крошевом,  что нажуют воробьи , образуется «казинак», мешающий брать семечку.
внутр.диаметр втулки больше 35мм?  если втулке не огромна, не понимаю как они умудряются там есть как будто в простой кормушке?
Тоже с дождем.
Снег да наметало немного, но чтобы воды наливало до состояния каши не помню такого.
не каши, а как казинак🙈
Спасибо, я теперь буду знать, самый надёжный диаметр втулки!😊🙏🏻😊🌹 Вот какие-то 5 мм, а сколько они всего решают…🙄
Нет, мои втулки не огромны - хи-хи, с близобитающими голубями-то🤣🤣🤣, просто тубус от шампуня был 4 см в диаметре, от ряженки - тоже тубусы 4 см. Из них и сделаны мои втулки д/кормушек. Чего же зря ряженку-то кушать и голову мыть? Да и экологию горемычную надо беречь, вторичное использование пластика и все такое😉😄
Не знаю, как они умудряются так смески хомячить, у «моих» воробьев талант к свинству и безобразиям заложен с детства. Гены!🤣😉🥰
Мне такими их Папа-воробей передал «на поруки» ещё в августе и сказал, мол, «береги их от захожего кота, от злого глаза, от худого умысла, от голода и холода, они ж дети мои, совсем ещё несмышлёныши». А потом я его больше вроде как с сентября и не видела…. С той поры мирюсь с их выходками (синиц именно три брата теснят и не пускают в вольер, когда едят), обихаживаю и докармливаю, разрешаю им ко мне на окно кухни прилетать, учиться клевать форточку як синица и орать с утра до обеда диким чириканьем под окном. На этом фоне им казинак нажевать - пара пустяков🤣🤣
Изменено: Анна Иванова - 29 ноября 2021 22:15:40
ЦФО
 
А я свою кормушку не мою. Раз в несколько дней шпателем вычищаю и достаточно, дожди промывают,
а зимой вместе со снегом всё очищается.
Я вообще лентяй по жизни, я и машину пару раз в год мою, внутри чаще, но не намного.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, кто ж не ленив?! Дело житейское.
ЦФО
 
Weraпухляк)), да, моя сойка (именно она) съела одного воробушка и одну синичку. Тогда ещё ястреба у меня и в помине не было. А кровь и пёрышки были на месте ее любимой кормушки. Ст&рва она, сойка эта. Уж и кормилась она хорошо (тогда ещё - свежим пшеном), а все равно бедокурила.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:  кровь и пёрышки были на месте ее любимой кормушки
ну, т.е. вы сами этого не видели? Что именно сойка двух взрослых птиц съела?
Надо у орнитологов спросить.
Может фото осталось? Перьев много или отдельно крылья, например лежали? Двоих за раз или это отдельные случаи?
Что значит на “месте кормушки”? Кормушка на чём-то стояла, вы ее сняли, и потом там кровь увидели?
Почему не кошка или другая птица-хищник?

И в каком месяце это произошло?
Изменено: Weraпухляк)) - 30 ноября 2021 00:34:50
Страницы: Пред. 1 ... 926 927 928 929 930 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 42)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media