Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 921 922 923 924 925 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Вероника написал:
Ждать было скучно, и решив подсказать синичкам где искать, включила на телефоне синичью трель. Такого эффекта я не ожидала, конечно) Втечении буквально 10 секунд слетелось столько птичек к моему окну! Оказалось, синицы отлично определяют источник звука.
Вероника, а что там у Вас в телефоне за синичьи "трели"?  Вроде, большие синицы вообще-то не "трелькают".  Или трель лазоревки?


Цитата
Вероника написал:
Найдут так быстро, что и убежать не успеете.
Так они поели то арахис или "концерт" послушали и вместе с кормушкой как собойку унесли?  Не опасно у Вас на первых этажах птичий "громкоговоритель" включать, а то,  действительно,  вся пернатая округа чего доброго сбежится с толпой местных голубяк в авангарде?
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
  У нас всё по-прежнему. Идёт небольшое потепление. Ночью прошёл снегопад. Сейчас плюс 1-2, потихоньку тает, что выпало. Птиц много. Горлицы нашли себе поилку на крышке колодца, где снег тает. По 2-3 спускаются с каштанов, попьют и обратно. Остальные сидят ждут своей очереди..

Алекс, пора Вам через редактирования своего профиля подпись географического местонахождения кормушки,  как, например,  у Сергей Бегданова добавить.  А то ведь не все люди поверят, что можно вот так просто именно в Подмосковье на кормушке кормить культурных кольчатых горлиц.  Да и читать так намого интереснее.



Цитата
Alex1965 написал:
Воробьи видя как быстро убывает пищевой ресурс сильно нервничают. У одного даже язык начинает машинально вылезать из клюва когда он видит как дятел лихо расправляется с семечками.

Нервным воробьям - валерьянки!
У меня,  кстати, именно воробьи, правда, не полевые, как у Вас,  а домовые,  именно так, как Ваш дятел-гимнаст,  на однолитровой пластиковой кормушке вперёд хвостом такой же креветкой обычно висят, так как окошко- вход в кормушку внизу без опоры расположено.  Вернее,  висели весной и летом,  а сейчас с похолоданием,  похоже,  пока нашли что-то кормное пониже да поудобнее моего 9-го этажа.
Изменено: Tatyana Vik - 13 ноября 2021 14:12:41
Minsk Belarus
 
Цитата
Цитата
Вероника, а что там у Вас в телефоне за синичьи "трели"?  
Первое попавшееся видео на ютубе по запросу "синицы поют") судя по звучанию - весеннее.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Не опасно у Вас на первых этажах птичий "громкоговоритель" включать, а то,  действительно,  вся пернатая округа чего доброго сбежится с толпой местных голубяк в авангарде?
На звук слетелись исключительно большие синицы. Очень активно слетелись, около 10-15 птичек сразу. Как мне показалось, очень возбужденные этими звуками - активно цеплялись за выступы окна, заглядывали в квартиру.
Цитата
Tatyana Vik написал:
Так они поели то арахис или "концерт" послушали и вместе с кормушкой как собойку унесли?
сначала немного поели, а теперь пасутся на дереве, далеко не отлетая. По поведению вижу, что большинство - птенцы сеголетние, играют, гоняются друг за дружкой. Иногда просят еду как малыши (приседая трепещут крыльями и широко открывая клюв).
В общем, не хочется их прикармливать пока, пусть учатся находить еду до морозов сами. Решила высыпАть буквально одну горсть утром, чтобы с ночи поели и хватит.

И лазоревка одна прилетает уже
Беларусь, г.Минск
 
Ещё отметила, что большинство синичек уже знакомы с понятием окна. Так как арахис насыпан на внутреннем подоконнике окна, им нужно пересечь гипотетическую линию стекла. И хотя окно открыто широко и никакого стекла нет, птицы ведут себя как будто оно есть, т.е. летают по вертикали, боясь пересечь линию окна, чтобы не влететь в стекло.
P.S. так как кормушку вешаю всегда возле этого окна, на зиму его специально не мою, чтобы не врезались.
Беларусь, г.Минск
 
[QUOTE]Вероника написал:
На звук слетелись исключительно большие синицы. Очень активно слетелись, около 10-15 птичек сразу. Как мне показалось, очень возбужденные этими звуками - активно цеплялись за выступы окна, заглядывали в квартиру... Иногда просят еду как малыши (приседая трепещут крыльями и широко открывая клюв)./QUOTE]



Так, очень интересно, обычно на кормушке такого не наблюдается! Видимо, эта запись была то ли родительский призыв "Дети, все ко мне, будем кушать!" либо, что скорее, к Вам слетелись самочки и на записи было что-то  синичье весенне-альфа-самцово-михайловское, типа " Все для тебя!..."
Изменено: Tatyana Vik - 13 ноября 2021 17:15:12
Minsk Belarus
 
   С БС не соскучишься. Всегда они что то придумывают. То в окно клювом постучат с утра. Летом в гараж залетела, ни как не хотела улетать. Сегодня, ближе к обеду, выхожу на крыльцо, слышу кто то стучит. Думал дятел прилетел. Смотрю, а это БС сидит на укрытой уже гортензии и долбит клювом со всей своей мощью. Чего она там нашла не понятно, потом посмотрел несколько отверстий пробила.


https://youtu.be/oNASq3WCj2U  
Москва, Троицкий административный округ
 
Да, правильно, Вероника, лучше не стоит этими весенними записями сейчас с птицами экспериментировать, так как, раз Вы говорите , что они даже с места перестали улетать, весь этот  вызваннный весенним пением гормональный всплеск,  особенно у молодых неопытных птиц,  может отбить  так необходимый сейчас для утепления собственным жиром хороший аппетит и они, чего доброго,  думая лишь о неуместной сейчас любви, ещё, чего доброго начнут недоедать и  позамерзают в холодные ночи. Не нужно им забивать сейчас ненужным голову до не обходимого для этого времени. Никому не советую делать это ради прикола и т.д. что бы не погубить этим птиц в холодное время года.
Minsk Belarus
 
Цитата
Alex1965 написал:
  С БС не соскучишься. Всегда они что то придумывают. То в окно клювом постучат с утра. Летом в гараж залетела, ни как не хотела улетать. Сегодня, ближе к обеду, выхожу на крыльцо, слышу кто то стучит. Думал дятел прилетел. Смотрю, а это БС сидит на укрытой уже гортензии и долбит клювом со всей своей мощью. Чего она там нашла не понятно, потом посмотрел несколько отверстий пробила.


https://youtu.be/oNASq3WCj2U  

Так насекомых сейчас ищут,  долбя,  в любых пустотах. У Веры из Подмосковья, например,  пару лет назад рассказывала,  глухо звучащий при постукивании клювом картон на мелкие кусочки изорвали.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
С БС не соскучишься. Всегда они что то придумывают.
Вот вот, у меня порвали штук 10 сеток противомоскитных, у нас скорее противокомариных,
весной буду чинить. А так как в доме окон больше сорока, всё не так и страшно, починим, на
будущее буду снимать сетки загодя, когда окна открывать уже не хочется.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
P. S. У Вашего нерешительного молодого зяблика,  похоже,  что больна лапка - паразитарное или грибковое заболевание.
   Сегодня выходной. Внимательно осмотрел в бинокль всех местных зябликов. У меня их последние 2 недели 5-6 хвостов. На рассвете птицы обычно собираются на декоративной сливе, что 4 метрах от кормушек. Зяблики сегодня там тоже были. У всех вроде лапы нормальные, без наростов. Может это какой-то артефакт на ёлке или залётный зяблик. А вообще интересно бывает - смотришь на зяблика так и сразу вспоминаешь. Фото 1. День начинаем с утренней гимнастики. На счёт раз: ставим лапы на ширине крыльев, делаем глубоки вздох. Фото 2. На счёт два: медленно приседаем и расправляем хвост. Фото 3. На счёт три: делаем выдох, поднимаем правую лапу и крыло. Фото 4. На счёт четыре: выпрямляемся и принимаем исходное положение. Упражнение повторяем 10 раз.
Зяблик 1.jpg (376.85 КБ)
Зяблик 2.jpg (381.05 КБ)
Зяблик 4.jpg (355.19 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Алекс, пора Вам через редактирования своего профиля подпись географического местонахождения кормушки
Не нашёл в профиле такого пункта. Это Профиль пользователя -> профиль форума -> пункт пояснение?
Изменено: Alex1965 - 13 ноября 2021 21:52:56
Москва, Троицкий административный округ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:  У Веры из Подмосковья, например,  пару лет назад рассказывала,  глухо звучащий при постукивании клювом картон на мелкие кусочки изорвали.
если это обо мне, то речь была о цвете, не о звуке
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message245332/#message245332
 
Цитата
Alex1965 написал: Упражнение повторяем 10 раз.
весело и задорно)) даже захотелось зарядку сделать :D
 
Алекс, я даже  вам посоветовать не могу, как подкорректировать профиль, вы как то зашли нестандартно,
можно еще разок зайти с парадного входа...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Alex1965 написал:
Профиль пользователя -> профиль форума ->
подпись
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
подпись
Спасибо, нашёл...
Москва, Троицкий административный округ
 
     Сегодня утром на кормушке. Снегириха в роли Верещагина: Опять мне эти семечки насыпали! Не могу я их каждый день есть. Хоть бы хлеба положили!
72.jpg (354.14 КБ)
Москва, Троицкий административный округ
 
Чего-то сегодня очень много синиц на кормушку слетаются. Может после синичкина дня? Даже ополовники отметились, к вечеру стайка из 8 птиц прилетела.
Москва, Троицкий административный округ
 
Alex1965, такие красивые у вас фотографии получаются
Беларусь, г.Минск
 
Цитата
Alex1965 написал:
[QUOTE] Сегодня выходной. Внимательно осмотрел в бинокль всех местных зябликов. У меня их последние 2 недели 5-6 хвостов. На рассвете птицы обычно собираются на декоративной сливе, что 4 метрах от кормушек. Зяблики сегодня там тоже были. У всех вроде лапы нормальные, без наростов. Может это какой-то артефакт на ёлке или залётный зяблик.
Кормушка она на то и кормушка, что естественно будет являться определённым подспорьем  для таких вот попавших в трудности либо даже умирающих пернатых, не способных легко добывать корм естественным путём, как их здоровые собратья.
Поэтому так важно соблюдать чистоту не только на, но и под кормушкой на земле, постоянно убирая помет и мусор, чтобы сама кормушка не стала источником заражения и распространения различных заболеваний.
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 921 922 923 924 925 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 26)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media