Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 904 905 906 907 908 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Дорогие форумчане, можете меня поздравить: я отважно ревакцинировалась, уже идёт третий день после этого. Ай да я🤣🙈😉😎👑

Прямо после ревакцинации мы с ночи помчали на рыбалку: натаскали сытной большой плотвы с упитанными полосатиками из р. Воронежа. Мне удалось потусоваться с дикими лесными синичками: 10 шт рядом с нами кормились, перелетая с дерева на дерево. А один из них, самый юный, на меня накричал, глядя мне в глаза, но отважно в метре от меня покушал личинусов из-под ольховой коры. Покричит «пя-пя», и поест. (Опять ничего не сфоткала - боялась спугнуть птичек, они технику в руке не любят.) Крикун потом перелетел на др дерево и уже мягче «засинькал» и зачирикал по-синичьи🙈🤣
Я положила кусочек хлеба под дерева, остался и было не жалко. Так через полчаса я увидела ворона, летящего с ним в клюве😉👍 птичка не промах!😎 Вторую, отломившуюся часть нёс второй ворон😉. Потом надо мной третья какая-то каркуша оглушительно «аркала» над головой, портя законы жанра. На требование «не вейся» не реагировала и клянчила ещё булку. Пришлось делиться оставшимся у меня куском варёной диетической курочки. Птичка ждала 20 минут, потом ее слямзила🙈🤣👍
После этого народ начал из мусорного пакета выковыривать кусочки остатков мяса (от шашлыка) и под разными предлогами тащить под деревья. Воронам будет пир.
Я тем утром перед рассветом) спугнула то ли лося, то от косулю. Я отошла от лагеря и услышала шаги. Подумала, блажь! (я немного боюсь темноты). Но заметила пару отсветов от глаз 👁🦌 По светлому уже времени я прошла на ту поляну и под дубом нашла  следы от копыт, свежие и несмазанные (в том месте, где я видела глазки) На песчаном муравейнике все отчетливо видно. Вроде как след от лося или косули, кабаньи глазки бы были не так высоко расположены. Вот как бывает!😉😊🦌👍😱
ЦФО
 
Только что ко мне пришли гости: очень певчая синичка - на окно и, наконец-то, дятел пришёл меня проведать и простучать ближние к дому деревья и заодно уж полазать по беседке под возмущенное прыгание горихвосток. Видно, вспомнил про моих вкусных муравьев всех видов и фасонов. А может, стройка снесла его гнездо вместе со старыми ветками на старых же деревьях (до всех деревьев добрались, заразы). Вот он спешно и ищет пристанище на зиму, я не знаю… нос под крышу беседки он совал, не еду же искать в металле… Хотя горихвостки, с воробушками и с синичками его буйно оттуда оттеснили (орали, как резаные, даже воробьи аж визжали от возмущения😉🤣)
Бывшие слетки, а ныне молодые воробушки, горихвостки и синички (да, вот так: две синички иногда тусуют рядом с воробьями и их другом-горихвосткой), познакомившиеся в «птичьем детсаду» под руководством папы-Воробья среди моих деревьев, так и продолжают общаться и может даже дружить по-птичьи. Они часто перед сменой погоды вместе лазят по соседской крыше. Вместе они (иногда по очереди) шныряют по моей оконной решетке, выуживая меня «на кормление» братьев наших пернатых. Часто вся их крылатая компания заседает на разлапистой антенне у соседей напротив - обладателей старой питательной вишни. Вишня не обрабатывается и разлапистая - насеков там тьма, и птички их увлечённо едят, согнав оттуда самого Папу-горихвостку! Всегда с утра птички там засядут, если к кому-то из людей гости, или люди приехали с природы. А уж если кто что-то строит или чинит, то пернатики это непременно посмотрят и обсудят.
Однако при малейшем приближении к этой крылатой молодежной компании или наведении на неё фотообъектива, все они тут же, мгновенно, разлетаются в разные стороны, все к своим. Воробьи - к воробьям на чердак, синички - к синичками, горихвостки - к горихвосткам в компанию или вообще в беседку😉😉.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У нас пару лет назад было шмелиное гнездо около компостной ямы, один «горячый шмэл» супруга совсем сильно цапнул: опухло все лицо, еле дышал, но очухался (таблетку пить принципиально не соизволил). Вообще, чем больше кусачее чудо, тем больше в нем яда, я так понимаю. Так что некоторых видов резонно опасаться.

Купите девайс отсасывающий яд, я себе с носа выкачала сколько могла, потом еще пьезо зарядами из спецустройства раз 100 обработала. Может без этого опухло бы больше - не знаю, экспериментировать как было бы без этого не хочется ;) (и то пока добралась до устройства, если бы в первые 60 секунд начала - говорят что тогда оно наиболее эффективно)

Нашла подобное тому что у меня на али https://www.aliexpress.com/item/4000480302927.html (первые два, то что похоже на белый шприц как-то не очень, не понятно как одной рукой его держать и одновременно тянуть вверх механизм)

Вот еще нашла - это такое же как у меня (хотя не факт что лучше того что выше, наоборот те что выше навороченнее вроде бы ;)) https://www.aliexpress.com/item/1005002612534506.html

А это девайс с пьезо зарядами, я в основном на комариных укусах использую - оно током бьет как в зажигалках, надо с десяток зарядов чтобы комариный укус ликвидировать - но сдувается на глазах https://www.aliexpress.com/item/4001131356769.html

Ну и еще пока искала выскакивали разные устройства, надо будет разобраться позже и что-то прикупить, а то я давно покупала - сейчас больше разнообразия :)

 
Цитата
Анна Иванова написал:
Дорогие форумчане, можете меня поздравить: я отважно ревакцинировалась, уже идёт третий день после этого.

Это третий бустер?

У меня тоже скоро 6 месяцев будет после первых, надо будет думать. Но несколько дней назад ребенка первый раз вакцинировала, теперь думаю что делать дальше - оставить как есть с одной, или рисковать и делать положенную вторую тоже (у детей после второй миокардит может быть - не то что большой риск, но все же он есть, как впрочем и от самой болезни ... :( )

DSCN5534.JPG (75.33 КБ)
DSCN5543.JPG (198.51 КБ)
Изменено: Sansonet - 30 сентября 2021 23:00:52
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Дорогие форумчане, можете меня поздравить: я отважно ревакцинировалась, уже идёт третий день после этого.
Это третий бустер?  У меня тоже скоро 6 месяцев будет после первых, надо будет думать. Но несколько дней назад ребенка первый раз вакцинировала, теперь думаю что делать дальше - оставить как есть с одной, или рисковать и делать положенную вторую тоже (у детей после второй миокардит может быть - не то что большой риск, но все же он есть, как впрочем и от самой болезни ...  )
А при чем здесь тема: "Кормушка для птиц", для этого есть личная переписка
 
Исправила  :D  
 
Цитата
Игорь Щербаков написал: Начал собирать материал для зимних кормушек парковых птиц. Кормушки делаю простые с 5-10 сантиметровой полостью для засыпки корма и крышей шире дна для защиты от снега. Ставлю кормушки у популярных ходьбовых тропинок на недоступной для собак высоты и между стволами деревьев или кустов. Парковые прогуливающиеся с удовольствием подсыпают корм. Простота материала обосновывается необходимостью восстановления кормушек иногда сжигаемых мангалоидными шашлыкоидами, хе-хе...
крепенькие)) сильно не болтаются на ветру как лёгкие кормушки из пластиковой бутылки; от снега защищены. Приятные кормушки))
Жаль, что есть такие люди, ....не могу ёмкое, но культурное слово подобрать.
Меня б  очень сильно расстроило такое, это ж не просто свой труд и время, но и хорошее настроение, вдохновение. Вы молодец, не поникли, не сдались))

------
Поползень прикольный)) это он же  птиц спугнул? Столько крыльев в суматохе))
Изменено: Weraпухляк)) - 1 октября 2021 08:48:58
 
Цитата
Alex1965 написал: Прилетел десяток дубоносов
к нам редко дубоносы залетают.  С пестринами не видела) Молодые, оказывается, с такой пестротой

"Бандит" в маске сразу три семечка, хомяком так станет))
Изменено: Weraпухляк)) - 1 октября 2021 08:50:03
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Дорогие форумчане, можете меня поздравить: я отважно ревакцинировалась, уже идёт третий день после этого. Ай да я🤣🙈😉😎

Поздравляю, Анна, ай да Вы!
Так, может, отметите это дело открытием нового кормушечного сезона для пернатых на Вашем участке?
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал: открытием нового кормушечного сезона
зачем так рано?
гусеницы даже ещё есть. В подмосковье плюс 7.  Синицы деревья активно обследуют.
А вы хотите всех вредителей до весны сохранить,  чтоб по весне расплодились, размножились...?? Тогда только отрава их возьмёт
 
Синицы очень активировались. Во  первых, они  порвали десяток оконных сеток, возможно больше,
во вторых, сегодня выпустил синицу из дома, с первого не отделанного этажа, как она могла
проникнуть не знаю, но факт. Окна - двери закрыты, на доводчиках, ежели только через котопровод,
это лаз длиной метров 8 от вольеры до дома. Но это вряд ли, загадка.
Изменено: Сергей Богданов - 1 октября 2021 21:29:33
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, но доводчики же не мгновенно закрываются, времени достаточно чтобы проникнуть.
Что такое котопровод? Узкий туннель? Представила как коты по-пластунски ползут))
Что мешает БС пересечь линию входа в этот провод? А дальше только вперед, 8 метров за миг преодолеет.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: открытием нового кормушечного сезона
зачем так рано?
гусеницы даже ещё есть. В подмосковье плюс 7.  Синицы деревья активно обследуют.
А вы хотите всех вредителей до весны сохранить,  чтоб по весне расплодились, размножились...?? Тогда только отрава их возьмёт
да ладно, я его не закрывала даже - см фотки выше, на улице до 30С сегодня было (сейчас в 6 вечера 26С градусник показывает), а вы хотите птичек голодом морить в 7С всего :(  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Что такое котопровод? Узкий туннель? Представила как коты по-пластунски ползут))

Сергей здесь фотки показывал http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message259866/#message259866

Да туннель типа, по воздуху из дома в вольер. У меня такой же, но из пластиковой трубы и под землей - так что мои еще и в потемках ползут :D

Изменено: Sansonet - 2 октября 2021 01:22:28
 
Меня опередили, это действительно проход из дома в вольеру, но в него сбоку не попасть, только с торца, сомневаюсь, что птица догадается как это сделать.
кп2.jpg (55.45 КБ)
км1.jpg (73.49 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал: в него сбоку не попасть
сбоку что-то ещё есть кроме сетки?
Синицы в кормушки с цилиндром через узкие отверстия проникают. А сейчас они всё обследуют. Как-будто прощупывают каждый сантиметр строений. Залезла, а дальше только вверх...
 
Цитата
Sansonet написал: вы хотите птичек голодом морить в 7С всего
хотите советы давать, ничего не зная как тут дела? У вас даже БС нет, но советы есть))
Тепло ещё, насекомые даже человеческим глазом видны.
Баланс надо соблюдать, а не искажать природу. Эти же насекомые попортят деревья, растения. Живой корм лучше монодиеты. И пр. И пр.
Когда нет доступа к корму тогда и помогать надо. Помогать - не кормить, а подкармливать. Не нарушать баланс.
Изменено: Weraпухляк)) - 2 октября 2021 13:38:47
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Синицы очень активировались. Во  первых, они  порвали десяток оконных сеток, возможно больше,
во вторых, сегодня выпустил синицу из дома, с первого не отделанного этажа, как она могла
проникнуть не знаю, но факт. Окна - двери закрыты, на доводчиках, ежели только через котопровод,
это лаз длиной метров 8 от вольеры до дома..

Так у Вас, Сергей, на участке ни дупел, ни скворечников-синичников для относительно "тёплой" и безопасной ночёвки синицам нет, все архитектурно-сторительно, видно, добротно заделано, а ночи то все холоднее и длиннее становятся. Синицы с воробьями на ветках не ночуют, им безопасное укрытие необходимо, вот и ищут они у Вас в доме ночлег. Да и не такие они глупые, чтобы минимальную щель в дом не заметить.
Может,  у Вас есть хотя бы какие-нибудь ненужные пластиковые трубы, чтобы на крышу, где чуть теплее, что ли, установить, куда им можно было бы на ночь забираться? Синицы,  правда, в отличие от воробьев, обычно предпочитают индивидуально ночевать, так, может, в них отверстий с перегородками наделать?  Вы же такой рукастый.  В городах на "безрыбье" синицы, бывает,  и в тесные металлические трубы залезают. Про тёплые страхи под крышами я уже не говорю, само собой. Но у Вас их в поселке, видимо нет или мало.
Изменено: Tatyana Vik - 2 октября 2021 14:09:30
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал: открытием нового кормушечного сезона
зачем так рано?
гусеницы даже ещё есть. В подмосковье плюс 7.  Синицы деревья активно обследуют.
А вы хотите всех вредителей до весны сохранить,  чтоб по весне расплодились, размножились...?? Тогда только отрава их возьмёт

А у Вас там, Вера, гусеницы волосатые или голые по-прежнему гуляют? Волосатых синицы не едят. А голым не слишком прохладно уже?

А говоря серьезно, вообще-то Вы сами недавно писали, что для освоения Ваших труднодоступных кормушек ими уходит примерно две недели. Согласна, что до двух недель нужно для того, чтобы освежить старые навыки. А вот молодым порой и месяц для ознакомления с замысловатыми девайсами потребуется.  
И дело не в том, что они глупые. Просто, как стайные птицы, большинство пернатых прилетает на кормушки большим табором и каждой на попытку исследования кормного места совсем мало времени получается, порой и меньше минуты всего, так как в каждой в спину толпа жаждущих напряженно дышит, а то и грозно пищит, пытаясь согнать конккрента. Сегодня как раз видела молодую синичку на моём девятом этаже, которая при наличии большего входа-окошка в однолитровку все равно все через узкое горлышко пыталась безуспешно просочиться.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
У вас даже БС нет
А, ну это все меняет, конечно :D  :D  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 904 905 906 907 908 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 39)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media