Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 883 884 885 886 887 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Оффтоп: я хожу вот в такой бассейн😉🤞🤞🤞
И вокруг - парк с пти-ичка-ами🤗😍
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
На днях ванную для своих домашних птичек переделывала, в смысле усовершенствовала чтобы вода автоматом менялась.
Мне кажажется, что если не менять воду полностью, то она зацветёт в любом случае, хотя птиц это вряд ли смутит.
А идея интересная, у меня где то в тумБаче есть пара-другая клапанов от стиральных машин, да и таймер найдется,
это скорее для собак будет, но если положить подходящий камень, то и птички попьют,  а кошаки, их пока три, скоро
будет четыре, живут в доме, где всегда есть вода, а гуляют в вольере.
Кстати заценил уровень исполнения, аккуратное отверстие в тонкостенной нержвейке проделать не так и просто.
Изменено: Сергей Богданов - 8 августа 2021 21:02:06
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Мне кажажется, что если не менять воду полностью, то она зацветёт в любом случае
Я по любому периодически мою там все - у меня еще умывальник рядом, и ручная брызгалка на длинном шланге от него, но не каждый день, конечно, А хотелось чтобы свежая вода была все время - все-таки не пьют только как кошаки, а всей тушкой там полощутся :) Вот видео сняла, буквально час назад :) https://www.youtube.com/watch?v=uNlNk_FTSyE
 
Забавное видео, что за зверюга там полощется?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Sansonet
Вот видео сняла, буквально час назад   https://www.youtube.com/watch?v=uNlNk_FTSyE
Как здорово скворушка у вас там плещется!👍😍😎 До чего же хорош!😍
п.с У вас ещё на др видео африканские цихлиды очень, очень красивые))👍😃😍 Вы рыбок как настоящий подводный фотограф сняли, супер!😎😊 И интерьер аквариума классный😎😎😍
Изменено: Анна Иванова - 8 августа 2021 21:36:10
ЦФО
 
Цитата
Сергей  Богданов написал:
Забавное видео, что за зверюга там полощется?
Один из моих скворцов :) В конце уже заляпал все стекло, которым их "ванная комната" накрыта, я сверху телефон положила просто чтобы снять процесс. Второй за ним пошел купаться (они по очереди это делают), но там уже видимости никакой не было :) Вода пузырится немного в центре так как я туда кинула камушек от аквариумной воздушной помпы, чтобы им интересней было ;)
Изменено: Sansonet - 8 августа 2021 21:31:48
 
Цитата
Анна Иванова написал:

я хожу вот в такой бассейн

неплохо, ребенку понравилось бы - он любит под водой плавать :) А так я на заднем дворе небольшой сделала, на большой времени не хватит его поддерживать в должном состоянии ;)

Вот тут мне реально пришлось быть подводным фотографом - нацепить маску, камеру в спец чехол засунуть и там сидеть фотографировать ребенка :) https://i.imgur.com/b41GgkL.jpg

(я, в отличии от него, не могу так просто под водой сидеть в одних очках, мне нос и уши заливает, а он наоборот маску и ушные клапаны не признает ;))

 
Цитата
Сергей Богданов написал:
это скорее для собак будет

Кстати, для собак на улице такое проще всего если их научить из этой насадки пить, не знаю, правда, есть ли они у вас в продаже, или у китайцев

https://www.youtube.com/watch?v=H0pliIOmZ7w

https://www.amazon.com/Lixit-Original-Dog-Faucet-Waterer/dp/B0002UOIZG

 
Sansonet, САМИ сделали бассейн!?! У вас даже не «золотые», а прямо «бриллиантовые» руки: за что ни берётесь, все вам (😉 и на отлично) удаётся!👍😎😊😊👍👑 Искренне восхищаюсь вашей мастеровитостью😊👍👍👍
Ваш ребёнок очень хорошенький, темно-рыжие волосы - это большая редкость😉😊🤞🤞🤞 (я по характеру не глазливая, ручаюсь))
А-а, вам тоже ушки и нос заливает?! Очень вас понимаю, тоже этим маюсь. Я вообще под водой начинаю ушами и всем, чем попало, воду «набирать» в себя как в тазик, если без экипировки плаваю🤣🙈 А просто плавать неплохо могу и очень люблю. Но у нас в области все реки загажены: р. Воронеж, Дон и его приток Красивая Меча, все грязные😢😬 Приходится ходить в спортзал с бассейном.
С ластами люблю плавать, типа тренировка для ног.
Изменено: Анна Иванова - 8 августа 2021 22:18:39
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Ваш ребёнок очень хорошенький, темно-рыжие волосы - это большая редкость😉😊🤞🤞🤞 (я по характеру не глазливая, ручаюсь))

Это под водой со вспышкой так получилось, на самом деле - русый, здесь ближе к тому что в реале ;) https://i.imgur.com/7o3r17V.jpg

Бассейн не совсем сама делала - это покупной каркасный, я просто собрала, и подсоединила все что нужно - у меня генератор хлорина (вода подсоленная, делает из нее хлорку), песочный фильтр и солнечный обогреватель подсоединены, труб много, конечно, слежу за балансом воды, накрываю когда не используется и т.п. Полноразмерный не потяну - даже с моим мелким возни хватает ;)

Изменено: Sansonet - 8 августа 2021 22:46:42
 
Sansonet,
Если вы женщина, то я преклоняю колени. Далеко не все, да что там, один из тысячь мужиков может повторить это!
И это реальная оценка. Если вам интересно, то можем пообщаться в личке, вы меня право заинтриговали!
Изменено: Сергей Богданов - 8 августа 2021 23:26:17
Подмосковье Волоколамский р-н.
 

Ну вот, сейчас опять заподозрят что это группа механиков развлекается :) На самом деле вы меня переоцениваете, у меня столько недостатков что они с лихвой компенсируют "рукастость" ;)  Насчет бассейна то не сложно на самом деле , собрать все составляющие только надо, и подсоединить - хорошо что сейчас практически все необходимое можно найти/заказать в интернете, и инструкции на ютубе посмотреть ;) Но если есть вопросы по каким-то не птичьим техдеталям - да, можете обращаться в личку чтобы здесь не засорять.

ПС. хожу тут на один не модерируемый форум давно уже, у многих особо чувствительных натур в игноре там за саркастические комменты и т.п. - короче... опасный я человек ;) (это здесь я скромная, да и воевать особо нет необходимости :D )  

 
Цитата
Sansonet написал:
Это под водой со вспышкой так получилось, на самом деле - русый
Бассейн не совсем сама делала - это покупной каркасный, я просто собрала, и подсоединила все что нужно
У вас очень милый симпатичный дитёнок😊😉👦
Ой, ну будет скромничать-то: с бассейном одних подключений - тыща миллионов, плюс постоянный контроль за состоянием воды и пр.
Реально вы большая молодец и умница! Настоящий технический талантище!👍😎😊👑
Мы вот не осмелились ставить каркасный бассейн 🏊♂, решили, не справимся с хлопотами и пусть останется чуток свободной земли. А вы молодчина, забацали и все сама.😎😎Мое вам искреннее восхищение!👍😎🌹

Прям совсем-совсем «опасны»? (Шучу по-доброму😉) Уверена, что вы - человек с хорошим и живым чувством юмора и большой наблюдательностью, сердечный, добрый и отзывчивый - вы же всегда на форуме приходите на помощь к «страждущим» 😊, зверюшек спасаете😇: наш добрый ангел👼 🌹
Ага, народ не любит саркастические комментарии, да что там, просто безобидные остренькие шутки и то не все и не так понимают. Причём не только в сети, где не слышна интонация и нет мимики, но и в жизни... У меня самой в жизни вечно юморок с сарказмом, так приходится язык «прикусывать» зачастую, чтобы пользы было больше, чем вреда.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Мы вот не осмелились ставить каркасный бассейн 🏊♂, решили, не справимся с хлопотами и пусть останется чуток свободной земли. А вы молодчина, забацали и все сама.
Спасибо за комплименты :) На самом деле это был долгий процесс - мне бассейн не очень нужен, ставила детям еще с их мелкого возраста , начинала по чайниковски - просто собрала бассейн на земле, с родным (считай никаким :)) фильтром и таблетками хлора в бассейн. Постепенно изучала тему и совершенствовала. Каркас/чашу меняла раза 3 в процессе, в связи с износом, и добавляла кое-что по мелочам для удобства, типа "крыши" тепличного типа чтобы мусор не падал и дождь не заливал. Освещение есть. Земли у нас хватает, да и сам он реально небольшой - когда покупала дети мелкие были так что в самый раз им по размеру подходил, а сейчас лень ограду/крышу переделывать - так и будет уже, все равно неохота возиться с большими обьемами воды ;)  Если интересно, ниже ссылка с фотками, на первой "родной" насос с фильтром, но используется чисто чтобы гонять воду через солнечный обогреватель (такая штуковина, на других фотках ее видно сбоку https://www.amazon.com/XtremepowerUS-Inground-Ground-Swimming-Heating/dp/B06Y4H1V5D) - стараюсь добирать температуру воды до 36 градусов, если погода позволяет (чтобы вечером расслабляться, ребенок любит именно по вечерам купаться сейчас), на второй уже реальный песочный фильтр и генератор хлора рядом (крутая штуковина, кстати ;)) Ну и общий вид на остальных https://imgur.com/a/oxkoMan
Изменено: Sansonet - 9 августа 2021 17:33:57
 
Немного о пернатых.

На прошлой неделе несколько дней подряд встречала недалеко от дома образовавшиеся после периода гнездования  стайки молодых ещё зелено-бурых молодых больших синиц без сопровождения родителей,  Как говорится , осваивали этот новый для них мир своими силами.
Но, интересно, что многие из них , очень ловко, получше, чем, наверное могли бы возрастные родители,  повиснув вниз спиной и головой, собирали с обратной нижней стороны листьеа клёнов прячущихся там насекомых и при этом продолжали постоянно пронзительно птенцово пищать, как будто это не они сами, а их  родители корм собирают и сейчас их покормят. Такой самообслуживающийся детский сад без взрослых.

А вчера решила сеонно  почистить, подновить, заделать и покрасить оконную  раму с кормушкой на ней. Так моментально прилетел мой постоянный завсегдатай домовый воробей уже в нормальных  "причесанных" перьевых "штанах" ( отгнездился, значит, окончательно)  и так засуеился вокруг!  Только шаг в сторону сделаю - сразу мигом  на кормушке повисает,   срочно ему поесть надо. А то, неужто кранты ресторанному заведению пришёл, так нужно хоть быстро доесть, что ещё осталось! Да и вроде некормящиеся сейчас синицы на деревьях внизу поближе к дому и окну подтянулись и это событие шумно обсуждать стали.  Видимо, за грядущий холодный сезон уже переживают.
Изменено: Tatyana Vik - 10 августа 2021 14:20:23
Minsk Belarus
 
Sansonet, не за что, мои комплименты - от души😉😊👍 Вот это да: такой длинный путь доработки и улучшений бассейна пройден вами; вы изучали, потом усовершенствовали😎😎😎… это реально все суперкруто!👍😎👑
Спасибо вам за ссылки и за фото, очень интересно🙏🏻😊👍😎 У вас очень красивый и уютный бассейн, да ещё и с оч тёплой водичкой - сынишке вашему сплошной кайф и релакс😉😊 Мне оч нравится дизайн бассейна: все ухоженно, стильно и надёжно накрыто от непогод итд!👍😎. Такое чудо - и всё сама, своими руками, вы реально «технический» самородок!!👑😊
ЦФО
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А вчера решила сеонно  почистить, подновить, заделать и покрасить оконную  раму с кормушкой на ней.
Самой это сделать - большой и непростой труд!👍😎 Круто!👍👍👍

Я смотрю, здесь на форуме все девочки - настоящие мастера и Самоделкины,- снимаю перед вами воображаемую шляпу!🙈😉👍👍😎 Аж во мне начала просыпаться хозяйственность, глядя на таких умельцев😉, но конечно и близко не в подобных масштабах😉
Цитата
Tatyana Vik написал:
Но, интересно, что многие из них , очень ловко, получше, чем, наверное могли бы возрастные родители,  повиснув вниз спиной и головой, собирали с обратной нижней стороны листьеа клёнов прячущихся там насекомых и при этом продолжали постоянно пронзительно птенцово пищать, как будто это не они сами, а их  родители корм собирают и сейчас их покормят. Такой самообслуживающийся детский сад без взрослых.
Ловкие и лихие какие  у вас синички, вправду суперсамостоятельный и самоуправляемый детсад!😉😊👍😄
А воробьишка-то каков: вашему делу время, а его кормушке - час!🤣🤣😉 И действительно, скоро (через пару месяцев😉🤣) холода, а тут кормушку на час или парочку часов подвинули, непорядок🙈😄 Как говорится,  «Зима близко» (Игра Престолов)❄🦜🌾🌻😋

Мои знакомые птички, особенно воробушки (и синички тоже), очень мне «толсто» намекают при перепадах погоды на близость сезона кормления, и что его можно бы и начать🤣🙈😉🌻🌾🦜😊вымогатели!🦜😋🙈😉
Сегодня с утра видела забавное зрелище на крыше веранды: слетки-воробьишки, трепеща крылышками, раскапывая ротики, оцепляя со всех сторон папу, требовали у него еды. Он вначале увиливал - мол, «сами-сами». Папа-воробей сурово подскакивал к окну, смотрел мне в самые глаза, показывала на детей и клевал что-то на крыше, мол, человек, усовестись и начинай наше кормление, уже похолодало на 2 градуса… Птенцы же всячески наскакивали на него, пищали и приставали, дай-дай... Он тогда одному дал гусеничку, др ещё дал что-то, на третьего уже «махнул крылом» и стал сманивать детей на мою «суперпитательную» сливу. Те поковырялись в крыше близ трубы (где были залежи личинусов), потом махнули к нему на его же ветку и там закормились что есть сил! Теперь воробьиная молодёжь стала посамостоятельнее, папка только сверху с конька крыши смотрит, чтоб детсад был под приглядом (а то вдруг горячий джигит-«горехвост» их прогонит со своей крыши, или болтушки-синички поналетят и все в саду слопают?!🤣🤣)
ЦФО
 
Сегодня часа в 4 утра разбудила канонада, как будто находишься на линии фронта, пёс у меня ярый пацифист, он заходится лаем,
дурдом в общем, соображаю, что сегодня открыта охота на водоплавующую птицу, учтите, что это Подмосковье, довольно большой посёлок на берегу озера
и вот практически в десятках метров от домов несколько идиотов устраивают "охоту", это продолжалось часов до 7-8 и вот сейчас
начинается снова. Бедные утки, с таким трудов вывели потомство, это рядом с людьми, а вот эти нелюди их стреляют, главно, что не голодные,
да и не будет они есть это жесткое, напичканное дробью мясо, просто радость кого нибудь убить, причём строго по закону, ненавижу...
Служил в Германии, там по полям бегают зайцы, косули, в любом водоёме плавают утки, гуси, лебеди и и кто не стреляет их, а здесь, я зайца уже
несколько лет не видел, увидишь утиное семейство и радуешься, гадко в общем на душе.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ох, не  говорите,  Сергей, еще весной в теме "Люксембург" о том же самом говорили:
http://www.rbcu.ru/forum/messages/forum33/topic5674/message258167/#message258167
Minsk Belarus
 

Цитата
Сергей Богданов написал:
Бедные утки, с таким трудов вывели потомство, это рядом с людьми, а вот эти нелюди их стреляют, главно, что не голодные, да и не будет они есть это жесткое, напичканное дробью мясо, просто радость кого нибудь убить, причём строго по закону, ненавижу...

 

Вот тоже ненавижу. Вспоминаю  защитника слонов Р. Гари, который еще в 1950-е называл спортивную охоту будничным фашизмом. А у нас и поныне она - добрая русская традиция.  Сама на прогулках долго угощала уток соц. батонами, теперь прекратила. Сначала «повезло» увидеть погибающую от крючка в горле утку (оказывается, среди особо убогих практикуется и такой способ «охоты»), затем услышала про женщину с дочкой, которые ловят  руками прикормленных уток, сворачивая им шеи. Нет, я могу понять бомжей в таком качестве, но так называемые «обычные» люди!..  В общем, сейчас кормлю забавных галок  :), которые, умницы, к человеческим рукам близко не подходят.  Но, увы мне, понемногу отлетают.

Страницы: Пред. 1 ... 883 884 885 886 887 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 41)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media