Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 881 882 883 884 885 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Видимо, Sansonet, ваша дочка захотела сделать как мама😉😊😊 Вы (вся семья) очень прогрессивные, прямо в тренд современного времени - это очень круто!! 😊👍👍😎😎Молодцы! Восхищаюсь такими людьми😎, а я пол-жизни жила с оглядкой кто что скажет/подумает…
У моего 1го мужа была кавгазская фамилия (хотя он выглядит по-нашему и он русский, лишь волосы чёрные). А у меня чёрнющие волосы, нос уродился чуток «красывый», да ещё с той бы фамилией - все, мне капец🤣🙈🤣И отношения были непростые, ну я «из вредности» и не стала брать фамилию🤣🙈 (его родня меня за это ненавидела, «обычай нарушаешь совсэм, бэда будет, такие вот мир и рушат» - так что за коронакризис и изменения климата на планете виновник всем типа известен🤣🤪😈🤣🤣)
А потом (в следующем браке) мне стало лень, и я оставила свою девичью. Опять же я в работе под ней имею некое «имя», это удобно.
ЦФО
 
Tatyana Vik, так ж котейка ваши финансовые задачи будет решать исключительно из вашей «заначки», а не из постороннего источника!🤣🙈 У нас она из общедоступной на «крайняк» (врач, беда, ЧС) коробки денюжку слямзила для «выдачи» печальному мужу😹🤣
И не могу ее в аренду - она без меня за день чахнет, у неё сразу стресс и и депресняк, вам тогда в «аренду» столько народу привалит, что беда🤣😉😉🤪 (шутка)
Да, я про абрикос-дичок, вы правильно его назвали. У нас его зовут «жердельками», он суховатый мелкий и имеет лишь компотно-вареньевое применение. Хотя есть его тоже можно, я вот попробовала и даже цела осталась🤣🤣🙈🙈(шутка)

Ух какие у вас стаи скворцов! Настоящее счастье!😀🤞🤞🤞 И как здорово: разных поколений, все по-разному возятся (кто птенцово, кто уже солидный) и все журчат, звёздами в пёрышках сверкают! Праздник, мечта, сказка!👍😎😊😃😃 Ваш рассказ о них прочла и прямо радость детская на душе👍😊😃😍
А мои воробьи «умножились» в три раза, летают стайкой 10-12-15 носов есть тлю (хорошо, что пока зимний воробьиный «вихрь» не выполняют как фигуру пилотажа, но это их много надо😉🙈). Со мной уже, пролетая, здороваются: «чик» и лопают тлю при мне, аж ветки гнутся (скачут, болтают - говорливые…😉👍😃) Горихвостки тоже «здороваются», но они мурашей предпочитают, живущих вдоль дорожки, ковыряют их клювиками и иногда пауков с дорожки «подбирают»🤣 Синички всех насеков  едят, и тех, и тех, и жучкастиков («чичичи-пипипи-чичичи-пипипи»- так они беседуют меж собой о достоинствах насекомой «кухни» в отдельно взятом хозяйстве)😉
Сороки приходили, все трое + родители, чудо-хвосты с соседской крыши развесили и затрещали. К ним сразу присоединились грачики и вороненки: птичий детсад в сборе! Один чел угостил их остатками творога, ну и гвалт же был, один заср@нец на него чуть не сел острыми когтями. Парень аж отбежал и голову закрывал, как от голубей🙈👍
П.с В жару физически не было сил бороться с вредителями сада, урожай явно попорчен, но тут уж…
ЦФО
 
Цитата

Tatyana Vik написал:

Вам следует все-таки обратиться к врачу и пропить антигистаминные препараты. Правильно написали про скорую - особенно в повторный раз аллергическая реакция имеет тенденцию усиливаться, опухает  не только лицо внешне, но и органы внутри, так, что что опухшая гортань может перекрыть доступ воздуха в лёгкие и в результате  - смерть, если не сделать  инъекцию адреналина. Так что,, вызывайте скорую сразу же,  не ожидая насколько будет увеличиваться опухание во времени!

Я пол таблетки димедрола выпила, полную дозу не хотела так как в планах была вышеописанная деятельность ;) Кусают меня они не в первый раз, не похоже чтобы что-то усиливалось. Это американские осы, не шибко агрессивные - кусают только если совсем в наглую к гнезду лезть, я обычно их гнезда не трогаю если расположены там где не очень мешают и я могу не брать/делать то что мне нужно не задевая гнездо. Это было на ветке, нависающей на дверью в сарайчик где газонокосилка припаркована, я его не видела - начала убирать ветку чтобы открыть дверь и получила прямо в нос :D  Пришлось побрызгать пестицидом все-таки, иначе к косилке не добраться в течении месяца+, хотя теперь совесть мучает что извела живность ради своего удобства ;)

Такие осы https://www.youtube.com/watch?v=A9S01eTU-Sg



Изменено: Sansonet - 28 июля 2021 00:41:23
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Бычьи лягушки замечательные - все и всех лопают и интенсивно размножаются🤣😉 С такими лягушками ребёнку возиться одно удовольствие😉😊
Не то слово - у меня как-то прудик небольшой искусственный был с золотыми рыбками, приличного размера рыбки были, сантиметров 15 в длину - когда начали пропадать я обнаружила что такая лягушка поселилась, пришлось устроить на нее охоту и переселения в естественный водоем :) Сейчас их много в канале и в пруду, особенно с учетом дождливого лета - вечером можно просто выйти к каналу и голыми руками ловить.
 
Цитата
Sansonet написал:
Это было на ветке, нависающей на дверью в сарайчик где газонокосилка припаркована, я его не видела - начала убирать ветку чтобы открыть дверь и получила прямо в нос   Пришлось побрызгать пестицидом все-таки, иначе к косилке не добраться в течении месяца+, хотя теперь совесть мучает что извела живность ради своего удобства    Такие осы  https://www.youtube.com/watch?v=A9S01eTU-Sg
Доброго человека сразу видно - вам даже кусачих ос жалко!👍😇
Хотя они неплохие опылители, да и цапнули не специально, но все же жуть.. нафиг надо такое гнездышко прямо над сараем: все вы правильно сделали, не мучайтесь совестью.
Видео супер😉😃, сразу все ясно, вам - спасибо за него🙏🏻😊 Сколько живу, ни разу особенно не интересовалась жизнью ос, а зря.

Ого, лягушка- страшный зверь 🐸☠, таких рыбёх слопать - надо ж исхитриться! Вот это история😃😉 Жаль ваш прудик с золотыми рыбками.
Руками ловить- это забавно, должно быть их о-оочень много.
Зато этих 🐸 можно кушать, вроде как в Китае их едят и даже специально для этого разводят (дикие наверно небезопасны, но зато чертовски красивы)
ЦФО
 
https://youtu.be/dRWjPaTMH0E
Про какаду, которые научились открывать закрытые мусорные контейнеры а Австралии. Мало того, что контейнер закрыт, так ещё их придавливают тяжелым кирпичом, но пташки справляются😃
А я-то наивная, из-за лезущих в кормушку змеешеих голубей переживала, когда в мире эдакой ужас творится🤣🤣🤣

Орнитологи из Института поведения животных Макса Планка предположили, что попугаи учат друг друга этим действиям: слишком быстро ими овладели все какаду по всему городу. До 2018 года попугаи залезали в баки лишь в трех районах Сиднея, каждый из которых находился на большом расстоянии друг от друга, но после 2019 года технология распространилась на 41 прилегающий район: 1396 жителей из 478 мест сообщили о 338 подобных случаях. Это рекордно высокая скорость, и исследователи считают, что применение техники является следствием культурной эволюции птиц.  При этом попугаи создали ряд уникальных приемов. Так, в северной части Сиднея какаду обходит бак с правой стороны, держась за крышку, а в центре города эти птицы тянут крышку на себя, находясь на ней. Вероятно, это зависит от того, кому птицы подражали в процессе обучения.

П.с Люди чудо-птичками недовольны, разбросанный мусор никого не радует😬

ЦФО
 
Вот сразу видно, что бедных птичек никто из законоослушных граждан не кормит, так что приходится излягаться....
У нас никто так не зверствует, так что никому из врановых булыжники мозгами не надо двигать, лишь спокойно подождать,  пока чего угостить вынесут. А то бы и они так "нелегко"  свой интеллект проявляли.
Minsk Belarus
 
Сегодня фрукты как обычно покупал(у меня рядом два фруктовых магазинчика находится) и посмотрел цену на семечки
,была она 85-95 руб.за кг,то сейчас 117 руб.за кг.А как уважаемые форумчане с ценами на семечки в Ваших регионах?
P.S;ещё на ценнике вместо семечки,было написано семички :)
Изменено: ANDREUS - 29 июля 2021 16:33:46
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
г.Котлас.
https://vk.com/birdskotlas
 
200 ₽ отдавала на Птичьем рынке за ведро 🪣 (примерно 6-8 кг) маленьких подсолнечных семечек для птичек. Неочищенные и нежареные, вкусные, хорошие, сама даже пару раз их ела - арома-ат!В др случаях до моего знакомства с «птичьим рынком» я брала семечки в интернет-магазине; за 1 кг очищенных в вакууме цена в WB (не реклама, просто им пользуюсь) от 217-270 ₽ сейчас (как и раньше), ещё там (WB) в продаже появились 5кг неочищенных семечек «для людей» по цене 491₽ (народ в отзывах оч недоволен ими, они полупустые). Очищенные лучше: огромные, вкусные и сочные, но (имхо) те мелкие для птиц много ароматнее и их аромат глубже, звучнее, а вкус- полнее.
Может, это в киоске цена «куснула», там всегда в них фрукты дороже, чем на рынке; вы на рынке у себя «разведайте» обстановку, можно и на «птичьем»😉😊
п.с Мои птички предпочитали очищенные семечки из инет-магаза- не надо возиться, съели и все!😉😋😊👍
Изменено: Анна Иванова - 29 июля 2021 16:35:31
ЦФО
 
Только сегодня покупал семечки,  в "кормах" ,  10 кг - 470р, 25 кг - 1100р.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
ANDREUS написал:
Сегодня фрукты как обычно покупал(у меня рядом два фруктовых магазинчика находится) и посмотрел цену на семечки
,была она 85-95 руб.за кг,то сейчас 117 руб.за кг.А как уважаемые форумчане с ценами на семечки в Ваших регионах?
P.S;ещё на ценнике вместо  семечки ,было написано семички

Наверное плохо растут из-за пандемии :D Я как раз на днях последнее высыпала в кормушку, время покупать новый мешок но от цен тоже немного офигела - много лет в этом магазине были по $20, или $18 если давали скидку (как на скриншоте), а сейчас - как на втором скриншоте :cry:

(первый скриншот за 2019 так как другого своего заказа с семечками не нашла на сайте, обычно я их просто в магазине покупаю, но предыдущий мешок был за столько же)

 
Точно, из-за пандемии☠🤣🙈, но не «плохо растут», Sansonet. Цены в силу многих экономических причин в период пандемии «дернули» вверх на многие товары, что же, семечки должны быть исключением? Цены на продовольствие сейчас растут во всем мире, потому что страны запустили печатный станок в борьбе против пандемии, типа для спасения людей и экономики; мировую экономику лихорадит, цены на сырье растут, а спрос недавно на товары таки же «проснулся». Страны занимаются (кто как) типа регулированием. А Начинается (идёт) инфляция, стоимость денег снижается,  соответственно цена товара идёт в рост.
п.с У меня самовольно проклюнулись 3 подсолнуха, не поливаю на жаре, не сажала, просто растут и все. Прямо даже интересно, что вырастет и когда. Если кое-кто не скосит, оставлю птичкам на поклевание.
Изменено: Анна Иванова - 30 июля 2021 22:38:28
ЦФО
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 ANDREUS  написал:
Сегодня фрукты как обычно покупал(у меня рядом два фруктовых магазинчика находится) и посмотрел цену на семечки
,была она 85-95 руб.за кг,то сейчас 117 руб.за кг.А как уважаемые форумчане с ценами на семечки в Ваших регионах?
P.S;ещё на ценнике вместо  семечки ,было написано семички
Наверное плохо растут из-за пандемии :D Я как раз на днях последнее высыпала в кормушку, время покупать новый мешок но от цен тоже немного офигела)

Все намного серьезнее  - Андрей живёт в Архангельской области, там не только пандемия бананам колоситься мешает.
Так что,  и причина высоких цен понятна. Плюс, не забывайте, 'что сейчас в продаже ещё прошлогодний неудавшийся урожай. Новый, как пообещали в этот раз богатый,  лишь осенью массово появится.


PS Вон, между прочим,  в Магаданской области в июле снег выпал! Так они еще удивляются, что не в июне или августе, что привычнее, а совсем как-то невиданно в июле...
Изменено: Tatyana Vik - 31 июля 2021 15:12:01
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
п.с У меня самовольно проклюнулись 3 подсолнуха, не поливаю на жаре, не сажала, просто растут и все. Прямо даже интересно, что вырастет и когда. Если кое-кто не скосит, оставлю птичкам на поклевание.

Так это, Анна, Ваши пернатые, которых Вы тогда ещё подкармливали, заботливо посеяли.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
п.с У меня самовольно проклюнулись 3 подсолнуха, не поливаю на жаре, не сажала, просто растут и все. Прямо даже интересно, что вырастет и когда. Если кое-кто не скосит, оставлю птичкам на поклевание.
Так это, Анна, Ваши пернатые, которых Вы тогда ещё подкармливали, заботливо посеяли.
😃🤣🤣🤣👍👍😉
ЦФО
 
С недавних пор у меня сформировался птичий детский сад (или столовая?).
Погода меняется с жары на дождик и обратно, и молодые воробьи вместе с юным горихвосткой прилетают кормиться ко мне на кучи скошенной травы, собирают семена и насекомых у дорожки в саду, едят тлю и мурашей на деревьях и пр. Слетки горихвосток прилетают по отдельности, не др с др. Один горихвостик часто с воробьями вместе, хотя при их наскоках на одно и тоже с ним питательное место, он чуток сторонится воробушков. А воробьишки к нему иногда подскакивают, и видно, что без их обычного напора и агрессии: прыг рядом и ест семена, ему иногда показывает, что в клювике🤣.
Другой горихвосткин слёток, последыш, прилетает редко, одиночно. Остальные парочкой. Вроде бы все живы, сейчас вижу их реже и реже.
Синицы-большаки всей семьей прилетают, щебечут своё «пипипи-чичичи», облетают все деревья, покушав муравьев (тлю одни воробьи едят - я внимательно смотрела) и ещё кого там водится, затем стайкой улетают. На синичек начинают «щёлкать клювом» (тэк-тэк-тэк, как дробь) родители- горихвостки. Они подлетают ко мне на веранду, скребутся когтями по металлу  и, привлекая внимания, показывают головкой и взглядом чужаков (это: др птицы, кошастый, собакин; на соседнем участке в том числе🙈). Этот трюк горихвостки выучили после первого же изгнания мной кота восвояси🤣😉. Смышленые очень горихвостки!👍😎🤞
А воробушки последние три раза перед кормлением ( если оно прямо под моими окнами) садятся мне на решетку окна и скачут по ней. Может до трёх воробьев скакать и кончиться, заглядывая в окна кухни или кабинета. Если подойти, говорят мне «чвик» приветливым спокойным чириканьем, и взлетают на нужные им «кормящие» деревья. Типа поздоровались и вперёд, к кормежке! Они и горихвосткина слетка научили по окну скакать😉👍😃, кстати. Моей котейки за окном никто не боится🙈😉. Наоборот, это она настороже и немного боится стайного воробьиного «нападения» на ее законные окна!🙈🤣😹🙈
Один раз мимо меня пролетел соловей, и скрылся в разлапистых нижних ветках липы. Он пронёсся мимо моего плеча (!видно не зря я с ним беседовала долгими вечерами, познакомились с творческой интеллигенцией!). А шнырял он в том районе по причине кормежки: там стройка, мегараскоп, даже вкусные лягушки в свежей лужеозере были🙈🤪), видимо там самые вкусные насекомые и личиночные яства для оперных певцов (и не только). Прикольно рано поутру «засечь» соловья на заборе, чуть ли не рядом с любопытными воробьями🤣😃.
ЦФО
 
Сороки «унюхали» в мою форточку творог (я сейчас с утра его ем), и начали прилетать и стрекотать ненавязчиво рядом. Я их зимой творогом подкармливала: вываливала столовую ложку на снег, предварительно дробя. Так вот: каким-то образом они улучшение моего утреннего рациона «прочухали», и начали с утреца посещать мою крышу. Мелкие пташки вроде как привыкли, ничего. А «белобоки» быстренько потопчутся по крыше, стрекотнут пару раз, и улетают на др участки шустриться.
Однажды ворона уронила мне на участок яйцо! Доела его за малинником👍😎 Пару раз - грецкие орехи били о мою цементированную  садовую дорожку и о плитку у входа. Шедеврально слямзили у соседей остаток пирожка со стола в их беседке (неча есть на улице!). Это у серых ворон умненькие детки подрастают🤣👍🙈, скоро в шустрости и нахрапистости папу обгонят! Другой раз «огрызок» чужого шашлыка (наверное) свалился перед моими ногами (хорошо, не на мою причёску, а на босоножку, платье не было задето🙈🙈😬) - мы собрались в ресторан, и нас, вполне себе нарядных, птички решили подкормить и похвалить карканьем за стильный внешний вид🤣🤣(шучу)🤣🤭
Зато была отличная тема для посиделок, пара друзей даже мне сообщили, что если я с птицами буду вслух разговаривать, то моя репутация у наших соседей будет.. этим как бы подмочена🙈🤪🤣 (Что же только все мои соседи кормушек понаделали, наверное, нагляделись и раззавидовались в хорошем смысле слова, воробьев моих с синичкам переманивают!?)
Изменено: Анна Иванова - 5 августа 2021 12:54:29
ЦФО
 
Ну, Анна , Вы прямо вся в пернатых! И соловей даже причалил! Здорово!
Minsk Belarus
 
А я сегодня проснулся часов в 5, посмотрел в кормушку и удивился, на еловой лапе обращенной к окну,
выстроилась очередь из "мелких" больших синиц, зеленушек и даже молодка снегиря затесалась,
пришлось добавить семечек и дальше лечь спать, к 10 часам в кормушке были остатки корма.
А вот среди дня мелочь не появляется, кроме воробьёв и зеленушек. Преувеличиваю конечно,
залетают и дятлы, и поползни и снегири, но редко, но такого нашествия, как утром давно не замечал.
Изменено: Сергей Богданов - 5 августа 2021 20:43:46
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей, поздравляю Вас со вторым последним в этом сезоне выводком пернатых (воробьи, голуби не в счёт)!

У меня на кормушке  матерый домовой Воробейкин последнее время водит кормить своего пищащего птенчика с  постоянно распахнутым просящим клювиком. Видно, зря я его ранее списала как глубокого пенсионера. Не удивлюсь, если его рыхлые постоянно взъерошенные "штанцы" ранее объяснялись  тем , что он ещё и на кладке вместо легкеомысленной мамаши регулярно и дисциплинированно сидит. В общем, как всегда из года в год подтверждается тот факт, что у воробьев одни из самых лучших заботливый отцов.

А вчера в второй половине дня по дороге домой в своём районе самочка горихвостки-чернушки с предупреждающими криками и чеканьем на всю округу чуть не посадила мне на голову двух своих черномазеньких, но с огненными хвостиками слетков, гордо продемонстрировав свой уже скромный второй выводок. Пришлось  даже пригибать голову (привет аниным общительным горихвосткам!).
Глава семейства,  Горихвост-чернушка, был встречен пару кварталами дальше , усердно охотящимся традиционным горихвосточным способом за насекомышами на стене многоэтажки, в то время, как его супруга собирала живой корм менее энергозатратным методом на деревьях и в траве, на асфальте. Вероятно, и рацион у них из-за этого немного разный.
Почему Горихвост был так далеко -  непонятно. Возможно, немного отлынивал от родительских обязанностей, напевших за сезон и сполна вкусив нелегкие последствия своего пения. А, может, предполагаю задней мыслью, что родители могли разделить выводок между собой - Горихвост после охоты быстро проследовал через проезжую часть к деревьям на другой стороне улицы, а я не рискнула создавать сложную дорожную ситуацию  в попытке преследования  пернатого гарного хлопца.
Изменено: Tatyana Vik - 7 августа 2021 13:43:32
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 881 882 883 884 885 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media