Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 863 864 865 866 867 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Начало лета, много молодёжи у птиц и многие бьются об окна. Сегодня скворчик со всей дури вмазался, но довольно быстро пришел в себя.
Окна большие, в них отражается небо, облака, вот они и летят сквозь них. Что делать не знаю.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей , наклейте  на внешнюю сторону стекла какие-нибудь фигурки, типа как на Новый год это для украшения "снежинками" делают. По всему стеклу не обязательно, можно лишь там,  где не мешает фотосъёмке с целью обозначения преграды.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Как интересно про птенцов! Неужели ещё кто-то в гнезде??? Я думала, все высыпали наружу, просто обратно залезают, и чирикают они же ….😻
Нет, обратно в гнездо покинувшие его птенцы-слетки не залезают. А если голоса лишь их раздаются, значит в гнезде больше никого нет, а слетки просто сидят под самой крышей, которая у Вас достаточно большая.


Цитата
Анна Иванова написал:
Ого, как там с их питанием интересно. Вот и разгадка исчезновение за пару недель многих насеков именно в районе беседки??
Кстати, горихвостки разбрелись кто куда, у нас же типа «в холодильнике пусто» - уже на яблоне и сливе клопы нескончаемые закончились, подозрительно мало комаров, муравьи крупные куда-то делись, пауки на меня (сегодня траву выдергивала) вообще не наползли за 2 недели ни разу… видимо, кто подъел это «богатство» вчистую.
Ну это прямо бальзам на душу любому садоводу-огороднику!


Цитата
Анна Иванова написал:
п.с Я бы очень хотела, чтобы они тут жили  и не тужили, птенчиков выводили(???); глядишь бы и выросшие дети тут бы остались, места всем бы хватило.
В Вашей крыше, похоже, места не для одного гнезда найдётся, так что кто-нибудь обязательно ещё не раз там загнездится. Даже свкорцам такая конструкция наверняка бы понравилась.. Правда, неизвестно,  понравились бы скворцы горихвосткам.
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Сергей , наклейте  на внешнюю сторону стекла какие-нибудь фигурки, типа как на Новый год это для украшения "снежинками" делают. По всему стеклу не обязательно, можно лишь там,  где не мешает фотосъёмке с целью обозначения преграды.
Не просто это, слишком много окон, в старом домике у меня все окна были затянуты москитной сеткой,
но и она не очень спасает, вот кто то вмазался от души и это через москитную сетку. Что бы не было так грустно,
летний снегирь, многие уверены что снегири летом улетают куда то. А вот и нет!
удр.jpg (36.13 КБ)
снл.jpg (26.9 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 14 июня 2021 15:27:50
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Tatyana Vik, как же это здорово, то что вы мне рассказали! Значит, птичкам «междукрышное пространство» в беседке нравится, раз птенчики туда вновь по-хитрому залазят (родители их в дверь, а они в окно🤣👍🙈)! Спасибо вам большое за информацию🙏🏻😊❤!
Не, не понравились бы скворцы горихвосткам; горихвостики мои всех др птиц с участка потеснили, воробьев даже потеснили!
Не говорю уж о синичках - тинькают двумя участками ниже, иногда по старой памяти прилетают ко мне и поют, но потом улетают; горихвостички - это серьёзные птички, всем все объяснят...
Теперь родители и дети между собой все время выясняют и деревья «делят» между собой - поясняют птенчикам где и как жить, по-видимому (чирикают как бешеные). Беседку  горихвостки спокойно уже так делят, не на повышенных тонах, - уже поняли, что птенчики у них выросли бойкие и своего не отдадут, а может и не гоняют их особо, или гоняют, но не получается! Иногда один слёток ко мне вечером на решетку окна приходит, мол, пусти меня, (видит наверное, что растений на окне хватает, чем ему не жильё: ложись в горшок и гнездись под толстянкой). Он недолго чирикнет, и улетает обратно в беседку (вроде бы), с др стороны от былого гнезда.
П.с Классная идея про обозначение окошка наклейками. Я и не знала, что слёток в окно может врезаться, не разглядев чего-то.
П.п.сСергей Богданов, от всей души желаю выздоровления вашему скворчоночку, бедненький малышка! Может, гирляндочку какую у окна привесить - это ж от стекла пташек отпугивает? Или слишком сильная мера - от корма тоже отпугнёт; фигурки наверняка лучше (в смысле предложение Татьяны Вик).
ЦФО
 
Сергей Богданов, судя по фото, это не птичка, это насекомый какой-то шандарахнулся: на стекле машины так часто от удара в лобовое. (Дай бог, чтоб не птичка)
Видимо, тогда мишуру на окна или гирлянды, там где нет кормушки - на период пока слетки летают. Иного на ум не идёт…
П.с В лобовое стекло авто отца пару дней назад чуть слёток синички не врубился, птичка низко летела… хорошо, увернулся, дитё глупое… Отец до того был свято уверен, что птица не может вдолбиться в автомобиль, типа увёрткая же… а ни фига! Хорошо, что хорошо кончается!
ЦФО
 
Да нет Аня, нет у нас такого размера насекомых, да не летают они на таких скоростях,
увы и ах, в мире ежегодно гибнут миллионы птиц разбиваясь об застекленные небоскрёбы,
но надеюсь, что те несколько птиц, что разобьются об мои окна, это гораздо меньше того,
что спаслось студёной зимой благодаря моим стараниям.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, искренне жаль эту птичку, если то птичка - вы б в саду тельце обнаружили…может, все же не птиц…
Я уверена, что вы спасаете ежегодно очень многих пташек, и это здорово и по-настоящему человечно и душевно! Вы молодец!👍😎🦜😋👍😊
Я понимаю вашу грусть, но вы не причём, если кто-то из птичек не сориентировался в полёте, зато ваша круглогодичная кормушка - это большое подспорье и помощь пташкам-родителям, детские ясли слеткам, а в холодное время - настоящий спасительный живительный ресторан пернатым дружочкам! А про студёные зимы даже не говорю: в такое страшное время ваша кормушка для птичек просто спасительное, живительное чудо!
п.с Летний снегирь к вам пришёл просто замечательный! И сам факт, что летом, где-то рядом с кормушками, не уходя в леса от людей,  тусуют роскошные нарядные снегири - тоже замечательный))👍😊👍
Изменено: Анна Иванова - 14 июня 2021 17:35:45
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Сергей Богданов, судя по фото, это не птичка, это насекомый какой-то шандарахнулся: на стекле машины так часто от удара в лобовое.

Я тоже за насекомое, от птицы не будет таких белых пятен, может моль какая-то. На окна наклейки продаются специальные, на али, например:

https://aliexpress.ru/item/1005001586330174.html

https://aliexpress.ru/item/1005001315875437.html

Пишут, правда, что у них наклейки обычные, без UV покрытия, с покрытием выглядит ярким/более заметным для птиц, здесь показано https://windowalert.com/

Но даже без покрытия - все же лучше чем просто голое окно.

Интересно, кстати, что мои птицы которые без клетки летают, а на окне ничего нет - ни занавесок, ни жалюзей, все равно знают что там стекло - никогда не видела чтобы в него влетали. Если окно открыть - вылетают (в вольер за ним, естественно ;))

 
Если спецнаклейки изобретены и есть в доступной продаже, то вообще дело в шляпе!
У меня стрижи носятся с немалой скоростью, но никто в окна не врезался 🤞🤞🤞, но у меня есть гардины (шторы снаружи видно) и решетка чернеет на окнах - они это видят.
Слетки горихвосток под вечер как-то не шибко лезли в родную крышу: немного попререкались с родителями, и все. Обычно гораздо больше темпераментного щебета; видно, с наступлением жары нужда в беседке отпадает. Хотя не уходят, крутятся по соседским участкам и ищут еду у нас🤞🤞🤞 и там.
Синичечка вблизи очень громко пела. Тоже у беседки, уже второй день. Неужели кто-то хочет моих «хвосток» немного утеснить??🤣🙈
Изменено: Анна Иванова - 14 июня 2021 21:23:18
ЦФО
 
Sansonet, как там ваши пернатые дружочки поживают? А в скворечниках, поди, уже вторая кладка у скворушек?
ЦФО
 
Sansonet,

Спасибо за информацию, заказал на Али наклейки, жаль что ждать месяца полтора.
Птиц сейчас меньше, но все постоянные клиенты залетают.
щ3.jpg (22.56 КБ)
щ2.jpg (22.54 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Сергей , наклейте  на внешнюю сторону стекла какие-нибудь фигурки, типа как на Новый год это для украшения "снежинками" делают. По всему стеклу не обязательно, можно лишь там,  где не мешает фотосъёмке с целью обозначения преграды.
Не просто это, слишком много окон...

Вот что точно непросто, так после такого столкновения выжить и прийти в себя после сотрясения мозга.
Порой достаточно по одной небольшой изящной фигурке на отрезок стекла наклеить,  да  и начинать с тех окон, где были уже  столкновения. Анна права, что и светлые гардины помогают. А там, где у Вас, Сергей, сетка,  последствия однозначно после удара не будут серьезными.
Изменено: Tatyana Vik - 15 июня 2021 17:49:58
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Синичечка вблизи очень громко пела. Тоже у беседки, уже второй день. Неужели кто-то хочет моих «хвосток» немного утеснить??🤣🙈

Сейчас бы синичник в противоположной стороне двора не помешал во избежание возможных конфликтов.
Изменено: Tatyana Vik - 15 июня 2021 13:30:07
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Sansonet , как там ваши пернатые дружочки поживают? А в скворечниках, поди, уже вторая кладка у скворушек?

А мне вот интересно, как там в Северной Каролине обычные нормальные поставки бензина по человеческим ценам снова восстановились и как там Леся все это безобразие пережила?
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,  с противоположной стороны двора у меня как раз соседские кошастые лазают. Синичник там к тому же негде прилепить. Вот (ттт🤞🤞🤞) посадим терновник с шиповником и рябинку, тогда и ход зверям будет закрыт колючками, и деревья появятся для прикрепления всяких синичников.
Птички вообще обалдели: воробьи пантомимой мне показывают, что типа мой боярышник спереди слишком густой, им в нем темно и тесно! А один горихвостик там вроде сегодня целый день тусит-кормится, и ничего себе, песенку целый день поёт! 🤞🤞🤞
Синицы не захотели (в своё время) у меня спереди гнездо вить, а теперь летают и тинькают (на стройке кондоминиума таки срубили старые большие тополя, в которых синички тусили). Спереди в зарослях боярышника живи - не хочу, а сад постоянно химозой поливаем, вряд ли разумно будет там лепить синичник. Постоянно появляются всякие вредители и приходится давать им химответ. Птичкам это не подойдёт.
Может, к следующему лету что-то измыслю, не знаю… так-то хватает строений, где они и без меня пришвартуются пока…
ЦФО
 
Да где ж они  бы захотели , если синичника нет? А сейчас перелётные насекомоядные поприлетали,  все повально гнездятся, места везде мало стало. Вот как не спросят да и за гнездятся в какой-нибудь тесной полой металлической трубе от безнадеги  и доставай их потом не знаю чем (ттт).
Изменено: Tatyana Vik - 15 июня 2021 17:57:36
Minsk Belarus
 
У соседей на участке стоит пустующий домик, влёт - через окно. Гнездись - не хочу. У меня нет полых металлических труб, а конфликты с мужем мне не нужны (ему не до синичников сейчас)! Все постепенно, сначала кормление нормализую, а уж потом и синичники. Я вам про это некогда говорила, при первой агитации «за синичники».
На обрабатываемых химией деревьях их не вешают, и в кошачьей доступности - тоже. Будет рябинка (🤞🤞🤞), будет на ней и синичник.
ЦФО
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Sansonet ,

Спасибо за информацию, заказал на Али наклейки, жаль что ждать месяца полтора.
Птиц сейчас меньше, но все постоянные клиенты залетают.

Mожно временно наклеить полоски из малярной ленты, как здесь на первой картинке https://www.wikihow.com/Prevent-Birds-From-Flying-Into-Windows

Или сделать "зен занавески", здесь статьи/видео с картинками (можно не читать/не слушать что говорят, там и так понятно)

https://www.youtube.com/watch?v=h7W_rqEr9lE

https://birdseedandbinoculars.com/wordpress/reducing-bird-strikes-diy-birdsavers-project/

https://www.birdsavers.com/using-paracord/

 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
 Sansonet , как там ваши пернатые дружочки поживают? А в скворечниках, поди, уже вторая кладка у скворушек?
А мне вот интересно, как там в Северной Каролине обычные нормальные поставки бензина по человеческим ценам снова восстановились и как там Леся все это безобразие пережила?

Про бензин не заметила, мне же не каждый день заправляться надо.  Поначалу видела очередь на заправке в необычное время  после 10-ти вечера, удивилась. Посмотрела новости - подумала, ладно, бак полный вроде бы, так что нет смысла дергаться. Бензин примерно на 50 копеек дороже чем "при Трампе" сейчас, если и было временно дороже - тоже не заметила. Не слышала чтобы кто-то из знакомых жаловался на проблемы с бензином, машин на дорогах меньше не стало :)

Меня больше безобразие с досками и фанерой напрягают, вернее влетевшие в 3 раза цены на них. Крышу надо было делать, и еще кое-что - стройматериалы из дерева в копеечку обходятся :evil:

Изменено: Sansonet - 15 июня 2021 19:33:07
Страницы: Пред. 1 ... 863 864 865 866 867 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 23)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media