Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 862 863 864 865 866 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
влияния на биоценоз в целом...

Вот так и знала, что просто мешками семечек у Сергея все не ограничится... Теперь и на биоценоз замахнулись...
Minsk Belarus
 
У меня вчера горихвостки показали свое прибавление семейства. Но не мне, (я лежу дома перетрудив ногу и на улице не была) а моей матери. Мама видела около 6 (с ее слов) «новых» горихвостков, они вначале сидели на беседке и пикали, с ними их папаня был, он волновался, пугал/отгонял человеческую маму и соседского кошастого, которого моя ма и вышла шугануть (она среагировала на птичий гомон). Кот тут же ретировался, он ленивый и жирный, на птичий шум приперся, получил нагоняй и свалил. Птенцы, «похожие на почти горихвостку», разлетелись по деревьям, на соседние участки - на деревья стоящие на них. На крыло стоят все уверенно, кроме одного. Маман с ними и их папой беседовала, они даже к ней привыкли и успокоились, шныряют по свои делам такие, издают - попискивают- эдакий милый гомон!
Один горихвостичек имеет хвост короче, чем у остальных, и птенцовый пух по телу вместе с перьями, летал ещё вчера довольно неуклюже, но летал. Это - с маминых слов. Супруг ни шиша не видел, он занят или так смотрел, или птенцы по деревьям сидят и он их не сечет… он видел и слышал лишь основное, стандартное пение «главного горихвостка».
Сегодня уже под самый вечер (полчаса или сорок минут назад, но до темноты, перед ее сгущением в сумерки)) этот маленький горихвостик прилетел ко мне на окно спальни. На решетку. Вначале слеток вспорхнул на решетку второго (!) этажа, слетел вниз - на нижний край решетки. Мне показалось, он выше взять хотел, но сорвался и благоразумно предпочёл решётку спальни. Меня не боится за окном. У меня аж нога «прорезалась», я барсовым мешком прыгнула к окну пригибаясь🤣, птичка села на решетку вновь. Посидела. Хвостик плотный, короче ,чем у нормальной горихвостки. Тельце черноватое, с пухом немножко вокруг головушки, вид здоровый вроде (я ж новичок и ни бум-бум!). Птичка попискивала, пик-пик, оглядывалась, будто родителей звал. Затем горихвостишка перелетел на крышу веранды, там попикал и повертелся в поисках родных(?!). Затем перелетел на крышу дома - реально взял куда-то вверх. Их отец на крыше всегда кормился и бдил окрестности, видно, дети трюк выучили. Птенчик с крыши слетел затем на нашу «зимнюю» раскидистую яблоню, примыкающую к беседке. Видно, решил, там спрятаться на ночь.
Айм сорри, что фото нет, но я не успела айфон хватануть: боялась упасть - мышца болит сильно, аж временно не хожу, вроде бы иду на поправку, если повезёт - завтра выползу и кого-нить в саду сфоткаю (если горихвостичек не улетит). Дай бог ему здоровья, малышке!
Пожалуйста, подскажите, я правильно трактовала горихвостый писк - родных ищет? Что можно для него сделать: кошастых всей семьей смотрим и будем пугать со своей земли. (Но горихвостки и на соседние участки летают, сидят и тусуют там - моя родня это видели и я пение оттуда слышала, котов по-моему они не шибко боятся - улетят;)))  
Слетки же все отличаются от взрослых по экстерьеру, что пух есть - это ничего? Раз самостоятельно более-менее сносно летает, типа норм, вырос и встал на крыло?
Еды у меня на участке навалом: тля (аж травили сливу от тли), муравьев везде  до черта (большие, вкусные, я их аж боюсь - огромные), пауки по земле везде гоняют и клопы случаются, гусениц в крыше птицы часто ищут - не знаю почему. «Зажористый» з/уч. Температура тёплая, ночью 18 тепла, нормально.Есть у птенца шансы выжить, раз под вечер он летал и попискивал? Или все нормально и мне не надо дергаться?
П.с Ведро поильное стоит, дождики бывают, но не сильные: трава мокрая, а потопов нет.  
Изменено: Анна Иванова - 10 июня 2021 21:41:19
ЦФО
 
Елена Семченко, потрясающие фото юных дятликов, спасибо, что их выложили сюда! Я никогда не видела молодых дятликов, такие мимими и няшечки, прямо ва-а-аще-е  ❤👼😊😊
Изменено: Анна Иванова - 10 июня 2021 21:36:28
ЦФО
 
Фото слетков горихвостки не мое, из интернета, но по пуховости увиденное мной чудо идентично с «интернетными». Длина хвостика у «моего» юного горихвостика тоже с интернетными фото совпадает. Фото с Яндекс.картинки.
п.с Так, наверное, нельзя на этом форуме, но я не выдаю чужое за свое и реально даже пройти лишний раз по дому щас не могу, не то чтобы с фотообъективом охотиться, прыгая за птенчиками в саду. Из меня и раньше фотограф был аховый..
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Елена Семченко , потрясающие фото юных дятликов, спасибо, что их выложили сюда! Я никогда не видела молодых дятликов, такие мимими и няшечки, прямо ва-а-аще-е  
это родители, не молодые, у молодых БПД шапка /кепка красная сверху
 
Weraпухляк)),🤣🤣🤣🙈
ЦФО
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Елена Семченко ,
А пироги с чем? Очень забавно выглядят родители с полными клювами.
 

Сергей! Про эти пироги я только и пишу последние лет 5-6. Основа – свиная шкура, геркулес, белый хлеб (самый дешевый батон). С помощью мясорубки все это превращается вот в такую сухую кашу, из которой потом катаются шарики (большие и маленькие) и делаются брикеты (для разных кормушек. Зимой все это хранится просто на морозе, летом – естественно в морозилке, достается по мере надобности.  

20201213_201130.jpg (226.4 КБ)
20210206_213104.jpg (247.88 КБ)
DSC_2720.JPG (288.77 КБ)
DSC_4257.JPG (168.84 КБ)
г. Тверь
 
Цитата
Tatyana Vik написал:

Да, так какой летний состав пирога? Белок там для правильного развития птенцов кроме масло-жировой составляющей есть?
Ждём дальнейшие фото!
 

Татьяна! Состав летнего и зимнего пирога в принципе одинаков, зимой добавляю больше жира/сала , летом жира там получается совсем немного, только тот жир, что находится на шкуре. Главная фишка этого пирога в том, что в свиной шкуре содержится достаточно много того самого животного белка, который нужен всем насекомоядным птицам для нормального существования. Этот животный белок (в сушеном виде) употребляют в пищу очень многие  люди, когда кушают вареные колбасы и сосиски  без особого вреда для здоровья (Минздрав не запрещает). Так что птенцы, которых родители выкармливают этим пирогом, получаются абсолютно нормальными, никаких нежизнеспособных мутантов за 6-7 последних лет летнего кормления замечено не было….  :)

Масло никогда не добавляю, это дорого (зимой всего за день у нас на всех кормушках «уходит»/съедается птицами порядка 2 кг. этого пирога), так что изначально задача была делать максимально полезный и максимально бюджетный состав.

Шкура свиная, геркулес и батон – это базовая основа, так сказать. Но в эту «кашу» можно добавлять различные остатки человечьей еды – орехи, творог, сыр, вареные колбасы или сосиски, всевозможную выпечку (пряники, печенье, торты) – т.е. любые более-менее приемлемые для насекомоядных птиц продукты. Когда на тазик 6 литровый пирога добавляем, допустим, пару оставшихся сосисок или кусок торта после Нового года (в пропорции 15-20 / 1), особого вреда это не окажет на здоровье синицы или дятла.

20191220_185246.jpg (174.56 КБ)
20210117_203543.jpg (137.72 КБ)
1-DSC_2600.JPG (303.82 КБ)
DSC_5975.JPG (42.57 КБ)
г. Тверь
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
 Елена Семченко , потрясающие фото юных дятликов, спасибо, что их выложили сюда! Я никогда не видела молодых дятликов, такие мимими и няшечки, прямо ва-а-аще-е  
это родители, не молодые, у молодых БПД шапка /кепка красная сверху
Вера правильно поправила.... вот два прошлогодних  видео: там уже освоившие кормушку молодые  дятлики  в своих детских красных кепках/тюбетейках  :)
https://www.youtube.com/watch?v=NyTBNRuDQCo
https://www.youtube.com/watch?v=nnVBLWWts_Q
г. Тверь
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У меня вчера горихвостки показали свое прибавление семейства...
Один горихвостичек имеет хвост короче, чем у остальных, и птенцовый пух по телу вместе с перьями, летал ещё вчера довольно неуклюже, но летал.
Пожалуйста, подскажите, я правильно трактовала горихвостый писк - родных ищет? Что можно для него сделать: кошастых всей семьей смотрим и будем пугать со своей земли. (Но горихвостки и на соседние участки летают, сидят и тусуют там - моя родня это видели и я пение оттуда слышала, котов по-моему они не шибко боятся - улетят;)))  
Слетки же все отличаются от взрослых по экстерьеру, что пух есть - это ничего? Раз самостоятельно более-менее сносно летает, типа норм, вырос и встал на крыло?
Еды у меня на участке навалом: тля (аж травили сливу от тли), муравьев везде  до черта (большие, вкусные, я их аж боюсь - огромные), пауки по земле везде гоняют и клопы случаются, гусениц в крыше птицы часто ищут - не знаю почему. «Зажористый» з/уч. Температура тёплая, ночью 18 тепла, нормально.Есть у птенца шансы выжить, раз под вечер он летал и попискивал? Или все нормально и мне не надо дергаться?
П.с Ведро поильное стоит, дождики бывают, но не сильные: трава мокрая, а потопов нет.  

Анна,  поздравляю с птичьим прибавлением на участке!

Вообще птенцов-слетков родители ещё некоторое время подкармливают и обучают взрослой вольной жизни, например, показывая, кто враг-хищник, как добывать самому корм и и т.д. Поэтому, хорошим знаком будет, если Вы видите пищащих птенцов, к которым периодически прилетают родители, отвечают им, подкармливают и зовут за собой, побуждая летать. Писк птенца-слетка- сигнал и родителям, где его найти и просьба покормить.

Большие молодцы, что Ваш участок -"cat-free zone" - кошкам не место там , где есть ещё несмышленые и часто неуклюжие слетки!

По самому мелкому малышу -это скорее всего последыш, который вылупился  самым последним. То, что пока не вырос хвост - не беда: у птиц, особенно у дуплогнездников хвост отрастает позже после покидания дупла или скворечника. Так задумано природой просто хотя бы потому, что в тесных закрытых гнездах просто недостаточно места для сохранения перьев хвоста в нормальном состоянии.

Так что, можно сказать, что Ваши птенцы горихвости покинули гнездо в положенное для слетков время в нормальном слетковом виде. Ваша задача теперь, держа участок свободным от хищников, не мешать обучающему и подкармливающему контакту их с родителями.

Единственный нюанс, это то, что самый младший вылетевший последыш, судя по Вашему рассказу, немного отстает от остальной группки своих братьев и сестёр, которые некоторое время опекаются и подкармливаются родителями.
Обратите внимание сегодня днём, находят ли его папа с мамой, общаются ли они с ним,  подкармливая, или они вообще уже умчались прочь с участка.
Вообще то у горихвосток должен быть ещё один цикл гнездования, поэтому вероятность того, что они куда-то далеко и безвозвратно умчались с более быстрыми детьми не сильно велика.
В общем, Анна лучше, проконтроллировать ситуацию с самым младшеньким.

P.S. А вот глубокое ведро  с водой для еще несмышленых бестолковых слетков опасно - могут утопнуть, лучше убрать!
Изменено: Tatyana Vik - 11 июня 2021 14:10:16
Minsk Belarus
 
Цитата
Елена Семченко написал:
[QUOTE] Татьяна! Состав летнего и зимнего пирога в принципе одинаков, зимой добавляю больше жира/сала , летом жира там получается совсем немного, только тот жир, что находится на шкуре. Главная фишка этого пирога в том, что в свиной шкуре содержится достаточно много того самого животного белка, который нужен всем насекомоядным птицам для нормального существования. Этот животный белок (в сушеном виде) употребляют в пищу очень многие люди, когда кушают вареные колбасы и сосиски...

Да, Елена, Вы правы, что белка в свиной шкуре много, но вот его полнценность и степень усвоения, так, как это в основном очень прочный коллаген,  невысокая. Для его усвоения шкуры высушивают, очень тонко змельчают в порошок либо очень долго вываривают для экстрагирования некоторого количества белка в бульон.
Для подкормки в зимнее в время с жиром, овсом - вполне нормально,  мне нравится идея с мясорубкой и безотходностью!  А вот для развития и роста птенцов, раз у Вас дятлы активно перешли на него и летом при их кормлении  - маловато, нужно добавлять полноценный белок, либо давать дятлам "пендель" для добычи своим детям насекомых, снимая кормушку в течении дня или выдавая ограниченные порции раз и пару раз в день.
Изменено: Tatyana Vik - 11 июня 2021 14:29:03
Minsk Belarus
 
Сосиськи, сыр, колбаса, хлеб - соль содержат в хороших количествах,
торты, печенье - сахар,
да ещё всякие Е и красители в этих кобасах, кремах и пр. Зачем это птицам?
 
Tatyana Vik, спасибо вам огромное за поддержку!🙏🏻😊😊😊
Сегодня дождь лил, мощно, но не долго. (Я из окна смотрю, меня муж не выпустил хромающую на скользкий двор - поэтому Юлю из окошка, как барыня в Древней Руси, млин). Картина пока такая: птички между собой пересвистываются, вроде бы все общаются с родителями, а те с ними. Они шныряют по нашему и двум соседним участкам, пересвистываются, ни слетков, ни родителей не видно - прячутся хитрюги в густой листве. Мы не выходили (только теплицу закрыть-открыть), чтоб никого не спугнуть из птенчиков, но их не видать (спрятались от дождя?), папу-маму тоже не видать, только по голосам слышны из соседского виноградника (раньше на их крыше днём тусили, сейчас в дожди не хотят- не погреешься и насеков не поешь). После дождя на мою крышу какая-то тень горихвостая дёрнула, кто (птенчик или родители) - непонятно, все на оч хороших скоростях летают…не видно.
Сейчас слышится тихое пересвистывание, как у горихвосточек, не у воробьев ( там перечирикивабтся, а синички вообще мило тинькают), то есть вроде бы общаются родители с птенцами. Большего мне непонятно.
п.с Я надеюсь, что птенец, став на крыло, еду разберётся инстинктивно как и что есть, а в остальном: ну догадается же он в беседку залезть или в дереве спрятаться!?!
Ага, думаю, вторая кладка у них будет стопудово, значит родители где-то рядом шныряют и небось гнездышко тоже самое станут использовать. Поэтому и птенцов, чай, доглядят - если все рядом друг у друга.
Стройка рядом гремит, зараза, но вроде горихвостки к этому устойчивы… стройка  как погремит техникой - воробушки и воробьята начинают обсуждение в винограднике, в мой боярышник не летают до осени, поросёнки: такую раскидистую чащу забросили, совсем обалдели. Или виноград незрелый будут хомячить у соседей🙈🤣
Ведро тоже никто не использует, воды всем и так на траве, на листьях хватает, дожди каждый день.
ЦФО
 
Елена Семченко, спасибо вам 🙏🏻👍😊😊 за обалденное видео, до чего же пташки хороши! Посвист такой милый, нежный кругом, а дятлик такой сидит и лопает, прелесть! Классное видео!
Какая интересная идея со спрэдом из свиной шкуры, на предыдущих страницах Sansonet несколько иные рецепты рекомендовала; ваш же очень экономичен и удобен, тоже возьму в копилочку к себе. 🙏🏻😉😊Буду у всех понемногу спрэдам для пташек учиться, авось пригодится!🦜😋😃🥰
п.с Только, пожалуйста, не обижайтесь, но может не надо остатки торта туда, ведь химизма жуткая, как и «колбасеи».  
ЦФО
 
В дополнение.
Я увидела соседскую кошастую, пошла ее «изгонять». Она меня испугалась, спряталась в малиннике, я ее «выкурила», она (делать неча!) показала мне свою тайную «норку» - путь на наш участок (щель-стык секций забора, участок идёт под уклон и кое-где есть (был) зазор меж секциями), таки коша вылезла к себе обратно. Ф-фу! У меня сразу, естественно, все прошло и нога «отросла вновь», я схватила «остатние» от стройки (самого дома) кирпичи и природный бутовый камень (дом, стоявший здесь до нашего, из него состоял), стала я его в эти щели притыкивать… короче, «барсовым скоком» за полчаса я, как супергероиня, все это заделала-забила щели, кошаки теперь лишь через деревья могут забор форсировать, но вообще-то они жирные и тяжелые, им неавантажно будет, пр-моему.
Горихвостики сидят в начале участка - на каждом дереве по горихвостке, переливчато себе чичикают-поют (на их пение собственно и идут кошастые🙈😨😜).
Папа-Мама, четверо или трое птенцов - а то моя маман понасчитала… но всего их около пяти-шести, да. Я лично видела как более «хвостных» слетков, так и малыша-последыша. Хвост у него более короткий, но плотный, блестящий (собственно у всех все волосок к волоску на мой взгляд). Он таки добыл (или угостили?) гусеничной, таскал ее в клювичке, скакал перелетами метр-два (летает, более неуклюже, чем остальные, но малышка летает!😊). Съел гусеницу на шезлонге (я его в беседке держу, как чуяла не убирать, мол, птицам сгодится от дождя прятаться и от ветра, кошастые все равно не долезут с него никуда). С шезлонга стартанул к прожектору (без гусенички в ротике), зачем-то перелетел на веранду, повертелся глядя на меня (не боится, лапушка), потом обратно на прожектор.
Там горихвостичек помазал на месте крылышками «порх-порх» и стартанул вверх, скрылся. Все! Летать может: не хуже многострадального воробьёнка Сансонет, если кто помнит, тот вообще не летал, мой пташкин летает, просто короткими дистанциями. И явно лучше того, о чем моя ма рассказывала: теперь он двухметровую дистанцию влёт покрывает (ТТТ🤞🤞🤞).
В гнезде семейство посвистывают, чичикают, пикают, - беседуют. Слышно из окна (я ж бдю!). Маму-птичку еле отпустили за гусеничками: запищали, она вся вертится, волнуется, на меня посмотрела - я за окном, неопасна; я уж ей говорю - ну я котов ж гоняю, чего ты? Тогда она и понеслась кормить своих деток пернатых.
Соседа испугались, гремящего ведрами: папа-птиц голосил, всех предупредил, аж зеленушка завелась и вжикала. Даже грач лениво вякнул. Я уж в окно им рассказываю, типа, все ништяк, сосед нормальный чел, ему не до птиц (он в бильярд «заквашивает», праздники же) вы чего переполошились дети? Супруг смеётся, мол, ты с ними как блажная. А сам пошёл гусениц искать🤣 и червячка на видном месте в беседке полудрхлого положил, я видела))😉🙄
П.с: горихвостки теперь мне охотно орут в окно по любому поводу, чтоб я вообще с ними на нервах похудела🙄🤪😅 и забегалась…типа раз ходишь в спортзал (ТТТ🤞🤞🤞), значит и с нами побегаешь, мы в воздухе, ты по земле.  
Изменено: Анна Иванова - 11 июня 2021 19:46:23
ЦФО
 
Елена Семченко,
Мясорубка с шкурой справляется? Я как то пробовал молоть шкуру,
но у меня постоянно летели предохранительные втулки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
В синичьем семействе у магазина три птенчика и родители, пять БС летают по окрестным деревьям, уронили на меня червячеллу🤣 потом подобрали вроде бы с машины. Сейчас лазают по ближнему тополю, согнали галку (уронившую в свой черёд кусок булки с помойки🙈). Галка на земле охраняет и кушает свою заветную булочку, синицы скачут, кормятся и попискивают на тополе.
Я им просо с семечкой в палисадник подкинула, пусть лопают.
Один (Папа?) синиц аж в окно мне сунулся, но устыдился: нельзя ж в машину нос совать, семечек клянчить - совсем уж чересчур! Наругался (почему-то) и улетел кормиться в палисадник😉🤣
ЦФО
 
Из подъезда вышел на прогулку котей. Увидел, как местный «бонза» на своём «слоне» спугнул синичек с кормления (задел боком тачки ветви, свисающие за ограду), посмотрел почти человеческим взглядом зелёных глаз на  меня и сказал «мяк» с глубоким сочувствием. Видимо, котейку машины тоже достали конкретно.
Синички  носятся аж над головой, котей ест траву с философским видом и смотрит, как большаки всей семьей носятся надо мной, сидящей в засаде в машинке. Кот с ленцой сказал подошедшей на газончик галке «кя-кя-кя» и отошёл умываться, сообщив мне «уфф». Видимо, беспокойное у него утро, как и у птиц: и когда ремонт дороги кончится, злые шумные машины уйдут отсюда и птички угомонятся?!  
ЦФО
 
Анна, ну вы прямо супергероиня с больной ногой, как сразу все оперативно от кота-захожанина на своем участке замуровались! Молодец!  Чувствую, что от нахлынувнего на Вас сегодня эпистолярного прокошачьего монолога Вам даже его, глубоко обиженного выдворением, даже немного жаль. Ничего, коты найдут себе место для развлечения и без вашего участка и горихвосток.

И, оказывается, что те, кто сейчас по участку уже летают - ещё не все, и кто-то ещё сидит в гнезде? Разновозрастных какие они получаются! У горихвосток, правда, такое бывает - до 3 дней разница в возрасте где-то случается.
То есть, со дня на день, а то и сегодня повылетает последняя партия в первом выводке. Тогда "последыш" - не последыш вовсе, получается , а где-то средненький, но просто  очень самостоятельный. В таком случае точно горихвостки с Вашего участка в ближайшие дни не улетят. А там, глядишь, и новая кладка скоро начнётся!

P..S. Земляных червей "уважают" в основно дрозды и местами скворцы. К тому же они буквально напичканы гельминтами.  Горихвостка едят гладкокожих (не волосатых) гусениц, кузнечиков, пауков, мух,  да и муравьиные яйца тоже с аппетитом, если что, схомячат.
Изменено: Tatyana Vik - 12 июня 2021 14:57:53
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, спасибо за информацию, сколько вы всего знаете!!!🙏🏻😊😊👍😎 я бы без вашего участия реально бы «пропала»…
Ого, как там с их питанием интересно. Вот и разгадка исчезновение за пару недель многих насеков именно в районе беседки🤣😋
Кстати, горихвостки разбрелись кто куда, у нас же типа «в холодильнике пусто» - уже на яблоне и сливе клопы нескончаемые закончились, подозрительно мало комаров, муравьи крупные куда-то делись, пауки на меня (сегодня траву выдергивала) вообще не наползли за 2 недели ни разу… видимо, кто подъел это «богатство» вчистую. Сейчас все горихвосткины дети, виденные мной, уже не видимы, шныряют по соседским участкам и вдали слышится их папашка. У нас «поели» и пошли далее. Потом, отдыхая, чирикают-поют в беседке: общаются. Я так поняла: они там шастают по всей окружности под верхней крышей, гнездо с одной стороны, а схорониться от чего-либо (или на ночь, не знаю) впрыгивают птенцы с другой; место там везде есть и по всей окружности любой вход защищён от всего и вся.
Как интересно про птенцов! Неужели ещё кто-то в гнезде??? Я думала, все высыпали наружу, просто обратно залезают, и чирикают они же … У моих вроде бы уже ротики тёмные, не желтые (или не видно). Думаю, выросли уже птенчики. Просто прячутся от грозы (каждый день льёт чуток)  и от ночи в пространстве в крыше беседки. Буду смотреть и ждать.
п.с Я бы очень хотела, чтобы они тут жили  и не тужили, птенчиков выводили(🤞🤞🤞); глядишь бы и выросшие дети тут бы остались, места всем бы хватило.
п.п.с Спасибо вам на добром слове, мне оч приятно🙏🏻😊😇❤Ага, даже приболеть мне не дают (прошла нога честно в тот же миг, а ведь до этого в лежку лежала и больно было; волшебный пендель - лучшее плацебо!)
Не, кошака не жаль, я хищнокотиков понимаю лишь в смысле их усталости от несанкционированных авторазьездов, как утром. А так - просто их люблю, меховых эдаких плюшек😻
Изменено: Анна Иванова - 12 июня 2021 16:26:34
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 862 863 864 865 866 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 20)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media