Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 856 857 858 859 860 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
У меня сегодня неожиданный гость, скворец, довольно долго копался в кормушке,
хотя в ней ничего кроме семечек нет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Tatyana Vik, спасибо, хорошо все прошло: поймали одного Донского карася средних размеров, одну довольно крупную плотву, подустов четыре штучки, пескаря, среднего подлещика и селявок натаскали. На среднюю кастрюлю ухи улов, но мы заморозили, чтоб не рисковать, потом сварим. Главным украшением рыбалки были птицы вокруг, особенно соловьи! Когда их много, это сказка какая-то!👂🥰😎
Как интересно у вас синички тусуются: одни едят, а другие просто песни поют! Такие забавные😊
А ветер у нас стал часто и стабильно дуть, не тот штормовой, когда пальмы кверх ногами и забор на дом «налетел», а начальная его версия: вывески гремят, метал.листы срывает (у соседей через дом позапрошлой весной аж болты в заборе пооткручивало - так ветер их расшатал за день😬), ветки иногда падают на голову (вывески гораздо реже🤪). А у вас с погодой как? В Минске вроде ж нет порывистых ветров? Или там тоже это «завелось»?
О, в Северной Каролине все серьезнее гораздо! У нас просто появился ветер, которого раньше не было (18 м/с - сразу мчс предупреждение пишет), а у них все жёстче - там настоящие ураганы. Зато и климат теплее: колибри, цветы и все такое👍😉
Изменено: Анна Иванова - 13 мая 2021 18:26:32
ЦФО
 
А мне никак не попадается скворушка: даже на природе, при свежевскопанном поле сидит дрозд-рябинник и ковыряется, красивый и клевый, но скворцов (для меня у природы) нетути!😢 Так что вам, Сергей, повезло!!👍👍😎
ЦФО
 
Такое подозрение, что у зеленушек птенцы уже выросли, последнее время прилетали по одной,
редко две, а сегодня 8 одновременно, еще и ругаются, гоняют друг друга, с чего это им вдруг в стайки сбиваться?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
У меня сегодня неожиданный гость, скворец, довольно долго копался в кормушке,
хотя в ней ничего кроме семечек нет.

Да , интересно, что, собственно, они там искали. Хотя, скворцы птицы любопытные. Если уже даже и стрижи с ласточками в мою однолитроаую круглогодичную кормушку на 9-м этаже в прошлые годы и сверху и с боку с любопытством заглядывали.
Вероятно, там у Вас, Сергей, много шелухи насобиралось, а скворцы - любители сухую опавшую листву в поисках насекомых поворошить, так, видимо, по аналогии и в подсолнечной шелуха решили за возможными беспозвоночными покопаться.
Я тут на днях видела, как скворец в траве красивый круглый плоский камешек около 1см в диаметре "нарыл" и решил себе в гнездо унести. Вопрос - зачем,  гнездо, что ли, камнем облицовывать?:-)
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Tatyana Vik , спасибо, хорошо все прошло: поймали одного Донского карася средних размеров, одну довольно крупную плотву, подустов четыре штучки, пескаря, среднего подлещика и селявок натаскали.

Ну здорово, такое разнообразие, и даже донской карась!


Цитата
Анна Иванова написал:
  А у вас с погодой как? В Минске вроде ж нет порывистых ветров?

Еще как есть: атлантические циклоны с восточными и северными ещё как постоянно, соревнуясь, "труться"!  К Балтике мы опять же довольно близко.  И да, в последнее время продолжительность и сила ветров стала усиливаться, как мне кажется и вообще по всей планете в последние годы.


Цитата
Анна Иванова написал:
О, в Северной Каролине все серьезнее гораздо! У нас просто появился ветер, которого раньше не было (18 м/с - сразу мчс предупреждение пишет), а у них все жёстче - там настоящие ураганы. Зато и климат теплее: колибри, цветы и все такое👍😉

Посмотрев вчера новости, подозреваю, что у Sansonet в Северной Каролине сейчас проблемы не менее актуальные,чем от урагана. Видимо, приходится ей сейчас в поисках дешевого, а может даже вообще какого-нибудь бензина из-за дефицита и прерваных поставок по трубопроводу не на жизнь, а на смерть биться.  У нее в штате да и вообще в США без машины прямо буквально как без рук, а без бензина как без воды, так как до ближайшего магазина даже порой пешком не добраться, часто вдоль дорог и и тротуаров то для пешеходов просто нет. Удачи ей!  Вот ведь, как получается:  уехать из бывшего Союза с проблемами дефицита не значит, что этот самый дефицит тебя на Западе когда-нибудь не догонит...
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А мне никак не попадается скворушка: даже на природе, при свежевскопанном поле сидит дрозд-рябинник и ковыряется, красивый и клевый, но скворцов (для меня у природы) нетути!😢

Да что у  Вас там, Анна, в Липецке,  прямо какой-то безскворцовый Бермудский треугольник, что ли?  Или, может, Вы их не замечаете? Надо Вам вдоль частного сектора яктивнее прогуляться, у кого-то наверняка даже скворечники висят.

Вы, помню, также недавно укпоминали, что ни разу птичек, купающихся в песке, не видели. А У вас ведь, похоже, во дворе полно воробьев, и, что, мол, они в Вас крепко верят. Так вот и к ним нужно повнимательнее приглядеться. Не на предмет скворцов, я имею ввиду, а то, что ни один уважающий себя воробей не может и дня прожить без регулярных песочных ванн. Зрите внимательно вглубь кустов или около них.
Изменено: Tatyana Vik - 14 мая 2021 14:04:10
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Такое подозрение, что у зеленушек птенцы уже выросли, последнее время прилетали по одной,
редко две, а сегодня 8 одновременно, еще и ругаются, гоняют друг друга, с чего это им вдруг в стайки сбиваться?

Сергей, так сфотографируйте их , может,  там вазрослые с уже детьми-слетками.

Кастати, у Сергея Сергеева в скворечнике с камерой  только вчера целый десяток "русскоговорящих" малышей лазоревок вылупились! Можно понаблюдать в режиме реального времени, как родители за ними ухаживают:
https://birdhome.ru/
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, обалдеть: погода везде «озверела», по-видимому. Я не знала, что у вас циклоны и все такое, а что ветер усилился - это как у нас, вот тоже самое! Я, кстати, однажды зимой была в Минске, красиво, зима (2011) тогда была холодная, но не холоднее и не ветренее, чем «наша» в том году.. У вас добрые отзывчивые (заблуждашкам все поясняют и подсказывают) люди и очень красивый ухоженный город! (Про еду вообще восторженно молчу - что в магазине не купишь, так нереальная вкуснятина; я тогда за 3 дня отъелась на 6-7 кг, для меня - дикий нонсенс, но что ж делать, раз колбаса вкуснячая и сласти тоже???!!!) Так что привет Минску и Белоруссии!😉😊
Неа, у нас скворцов богато, это они для меня почему-то Бермудский треугольник безскворцовый делают🤣🤣🤣хотя я их так люблю!🥰 Я ходила к знакомым - и их скворцы куда-то девались... загадка века, тайны «скворцовых»  переворотов! Ерунда, я их на фото Sansonet много видела (за что ей огромное спасибочки!).
Я не думаю, что в США можно «нарезаться» на дефицит, а если это и так (как то, о чем вы говорите )- разрулит им государство это дело для граждан в наискорейшее время😉. Татьяна Вик, мне ж ведь тоже хочется, чтобы у нашей знакомой форумчанки, отличного знатока всего и вся, и просто  любителя всех животных «бензиновые» дела были в полном порядке! Я Sansonet тоже желаю удачи и успеха! Она - молодчина!👍😎😉
п.с У меня нет песка на участке, поэтому воробьям и негде в нем у меня возиться. У нас только дождики кончились, установились 27 градусов, птички даже уже побесноваться успели ввиду тепла (все пташки мне об этом рассказали, пока в магазин пешком прогулялась). Воробушки классные, а зеленушки - это настоящие общительные и преданные дружочки! Я их уже месяц не кормлю, а они со мной общаются-дружат, а не злятся, помнят меня и радуются: птички - это прям дружочки (люблю их всех💖). Воробьи со мной чаще «общаются», когда я в саду поливаю. Наверное, думают, что я это делаю для добычи им, птичкам, насекомистых🤣🤣кормлю по сезону типа😉🤣Здорово как к вам ласточки и стрижи занырнули в кормушку!👍😉 проверить, вдруг что там интересненького.. И вообще, хороший человек, «кормушечный», надо проведать и спытать, что там?!🤣 и подружиться!😉😊
У меня нет кормушки, а сегодня стрижики вокруг меня (по пути) хоровод прокружили, быстрый, но явный! И соловей днём, как я прошла, с дерева «булькнул» - видимо птички по птичьему радио дают «явки» кормушечных людей и просто людей, способных  на кормушечный подвиг по холодку. Вы круглый год кормите пташек- им вас на руках (крыльях) носить надо, вы молодчина!👍😎😊😉Надеюсь, к вам все виды птичек будут приходить и радовать вас общением,их пением и ихкормлением!😉😉
ЦФО
 
О, обязательно буду поглядывать лазоревок-малышек, спасибо вам за ссылочку, Tatyana Vik, большое!🙏🏻🙏🏻😊

Сергей Богданов, присоединяюсь к просьбе Татьяны Вик, сфотографируйте зеленушек ваших, пли-и-из-з!🙏🏻
А вдруг у вас и правда слетки?! Вот будет здорово!👍😎😉 Рада за вас, как за «кормителя» таких зелёных маленьких дружочков!!!👍👍👍😊😊Зеленугки вообще классные и дружелюбные, я прям от них балдею))🥰
ЦФО
 
Анна Иванова,
Зеленушки весьма агрессивны,  скорее задиры, раскрывают  клювы  и крылья, пугают.
Но если прилетает дятел, то они линяют. Поползня, они тоже уважают и так же ретируются.
Сфоткать  попробуй, но много дел, у компа  окна с кормушкой бываю мимолётно.
Сейчас свариваю систему отопления на первом этаже, сил немного, но опыт не пропьёшь!
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Сергей Богданов, искренне вам желаю удачи с работами по дому, отопление - дело важное, ответственное и непростое! Я очень вас в этом смысле понимаю: лето и сразу начинаются всякие делищи по дому...и все надо успеть, все сделать итп. Удачи вам!
Ого, я замечала, что др птицы по отношению к зеленушкам «где сел, там и слез», но чтоб они ещё и задиры... мои зеленушки были скромные, просто где сядут - там и едят и не дают себя согнать воробушкам и чижикам (вот те самые оторвенные пташки, только крыльями на всех трепещут, даже 1 голубя 1 чиж в хвост клевал отважно!).
Мне так забавно, когда пташки пугают др друга, раскрывая крылышки «типа я большой орёль» (а сами махонькие), клювики маленькие, там пугают-то нечем! Тратят энергию на ссоры, лучше бы кушали, малышки...  
ЦФО
 
Фото из интернета, но выражение «птичьего личика» прямо как у моей зеленушечки: суровое до еды. «Где там моя еда?»
п.с Горихвосток вижу изредка - шныряют за едой перед сменой погоды по моему участку. А гнездятся у меня или не у меня - даже не пойму, но я к гнезду не совалась, боязно, и у беседки я быстро прошмыгиваю, чтоб пташек не пугать (если они там).
Изменено: Анна Иванова - 15 мая 2021 08:18:07
ЦФО
 
Удинам снова дождики собираются, но тёплые. Птичкам в этих условиях моя поилка нафиг не нужна, зато они (ввиду установки поилки) решили для себя на птичьем курултае в валежнике, что я однозначно планирую возобновить их кормление вот-вот, совсем скоро. Поэтому воробушки и прочие их друзья любой выход именно меня в сад с лейкой или штангой встречают большим гвалтом и писком, в валежник слетаются воробушки «самые главные решала и самцы» и они нервно «переговариваются»: когда же человек-кормушка семечки/просо вынесет? Даже голуби (в ближайших окрестностях), и те при виде меня страшно урчат: видно все птицы друг другу рассказали о кормушке, и все держать ухо в остро! Соловушка прилетал, пошнырял по участку, спел песенку и ушёл в более высокие насекомистые ( и необработанные ядами)) деревья. Но он недалеко - аккурат напротив моего участка. Прилетели ознакомиться и уточки, зашумели пролетом, крякнули и улетели - так забавно и неожиданно! А новоприбывшей мухоловке-пеструшке я не понравилась - где кормушка о которой все птицы говорят?! - она повертелась и не приходила больше.
Синички по-прежнему приходят петь, такие милые... Я им объясняю, мол, «вот-вот придут строители, шум и гам будет, нельзя кормушку вешать, некогда мне будет с работой и «стройкой», осенью будем кормиться, а щас почему клопа никто не съел? Муравьи бегают? Комаров богато? Кушай - не хочу!»
ЦФО
 
Вчера провёл эксперимент, предложил птичкам незнакомую пищу, я собак и кошек стараюсь кормить
натуральной едой, вечером традиционно варю собакам кашу с куриными запчастями, ну там шеи, спины,
печень и прочее, вчера варил печень, отрезал немножко, грамм 50-100, мелко покрошил и в кормушку,
добавил от кошек вареного минтая, ну и семечек добавил, этакий шведский стол получился.
на результат посмотрите сами. кто съел не знаю, встал поздно, но в 11 утра было так.
Главный подозреваемый дятел.
пистча1.jpg (20.39 КБ)
пистча2.jpg (26.89 КБ)
Изменено: Сергей Богданов - 15 мая 2021 12:05:59
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Как интересно, вправду, кто же главный едок-то был? Во дятел жару даёт, все мясо слопал!
Может, синички помогали - они ж насекомоядные, и мясо тоже вроде бы едят (сало, белок яйца, творог точно едят, может и печень чуток сгрызли?)
А вы ещё по весне указывали, у вас врановые иногда водятся: они немножко падальщики и мясо вполне могут сходу «одолеть».
ЦФО
 
Сейчас еще добавлю печенки куриной, самому интересно, кто?
Не думаю, что этот самый, хоть раз пробовал куриную сырую печень,
и вот сразу уничтожили. У меня неподалёку несколько сороки живут, немного ,
не больше пяти особей, могли и они с утра пораньше, днем почти не подлетают,
очень осторожные птицы. Разберёмся...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
 Я, кстати, однажды зимой была в Минске, красиво, зима (2011) тогда была холодная, но не холоднее и не ветренее, чем «наша» в том году.. У вас добрые отзывчивые (заблуждашкам все поясняют и подсказывают) люди и очень красивый ухоженный город! (Про еду вообще восторженно молчу - что в магазине не купишь, так нереальная вкуснятина; я тогда за 3 дня отъелась на 6-7 кг, для меня - дикий нонсенс, но что ж делать, раз колбаса вкуснячая и сласти тоже???!!!) Так что привет Минску и Белоруссии!😉😊

Рада, Анна,'что Вам у нас понравилось, при случае приезжайте ещё.  Да и у Вас в Липецке, как вижу, живут хорошие, добрые и сердечные люди!

Цитата
Анна Иванова написал:
У меня нет песка на участке, поэтому воробьям и негде в нем у меня возиться. У нас только дождики кончились, установились 27 градусов

Так вот теперь можно одну из "поилок" оставить,  а другую песком для воробьев наполнить,  да и посмотреть, что будет. Может, Ваши воробьи для себя и для Вас это песочное SPA оценят и продемонстрируют Вам наконец, как они в песке побарахтаться любят.
Minsk Belarus
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вчера провёл эксперимент, предложил птичкам незнакомую пищу, я собак и кошек стараюсь кормить
натуральной едой, вечером традиционно варю собакам кашу с куриными запчастями, ну там шеи, спины,
печень и прочее, вчера варил печень, отрезал немножко, грамм 50-100, мелко покрошил и в кормушку,
добавил от кошек вареного минтая, ну и семечек добавил, этакий шведский стол получился.
на результат посмотрите сами. кто съел не знаю, встал поздно....

Какое у Вас, однако, для птиц  разнообразие, Сергей! Вам так и зимой не помешало бы их подкармливать. Сейчас в тепло особенно печень и рыба быстро портятся,  часто на свежую менять нужно.
А вообще этим "едоком" кто угодно сейчас мог быть - все птенцов "мясными" насекомыми выкармливают. Те же синицы запросто и сами перекусят, согласна с Анной. Ну а если сразу "оптом" унесли ,  то,  конечно, скорее всего сойки, сороки или другие врановые.
Изменено: Tatyana Vik - 15 мая 2021 14:08:37
Minsk Belarus
 
С дятла обвинения сняты, прилетал не раз, но только за семечками. Скорее всего сороки...
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 856 857 858 859 860 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 58)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media