Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 854 855 856 857 858 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Анна Иванова, если судить по инфе из Вики - БС, БПД, хохлатой синицы, буроголовой гаички/пухляка у них нет. А у нас нет острохохлатой.
 
Цитата
Анна Иванова написал:
На лив-видео «Корнел Лаб» я видела до обидного мало синичек; редко БС подлетают, только начинают кормиться - их какой-нибудь «слон» летающий турнёт. Sansonet, а почему в США так «наших», больших, синичек мало? Или все вовсе не так?

Это скорее всего были гаички, их в США несколько видов, о других синицах этого типа (не хохлатых) не слышала https://en.wikipedia.org/wiki/Chickadee

Но они обычно не долго сидят на кормушке - берут семечку и улетают ковырять на ветку.

У меня пара сейчас в домике гнездится. Пересмешники уже вылетели из гнезда - вчера видела одного, бодро так скакал на дереве, под присмотром родителей. Хорошо что вылетели, а то я пилу на дек (крыльцо) притащила, ламинат в комнате укладывала и пилила его на крыльце так что шума было прилично, в том числе и поздно вечером когда темно уже на улице :D

Это еще немного из того что дочь фоткала когда-то ее навороченной камерой из окна

IMG_1118.JPG (49 КБ)
IMG_1491.JPG (40.34 КБ)
IMG_2559.JPG (56.09 КБ)
IMG_2569.JPG (37.1 КБ)
IMG_4811.JPG (46.11 КБ)
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Анна, не советую усиленно удобрять участок, где есть огород, большим количеством шелухи от семечек - она может накапливать тяжёлый металл кадмий.
Шелуха не удобрение, а скорее наоборот - гербицид :) Она угнетает рост других растений. У меня платформа в кормушке специально чтобы она никуда не падала, когда чищу - дно платформы откидывается вниз и шелуха сметается в подставленную под ней плошку. Потом мою из шланга.  Шелуху выбрасываю подальше на задворках в определенном месте. В котором, естественно, ничего не растет - голое выжженное пятно, без гербицидов даже :)  
Не,  не гербицид, а скорее мульча.
Minsk Belarus
 

У вас, кстати, такие семена не продают еще? Их как раз удобно для определенных видов только использовать - вьюрки в основном его любят, остальные не очень, да и кормушки не всегда удобные для крупных птиц https://ru.other.wiki/wiki/Guizotia_abyssinica

Зачастую в одноразовых мешочках продаются



 
Цитата
Weraпухляк)) написал:

Думаете зимой в мороз без шапки хожу? У меня сверху ещё 2 капюшона)) греться негде. Представьте себе, не у всех кормушки на окошке в доме.
6  больших кормушек и 2 средне-малые (общий объем тары примерно 30-35литров), 4 масленки, 3 для орехов. И каждую очистить после нескольких десятков синиц, воробьев, снегирей, когда пол леса прилетает.. Сверху накакано, на бортах накакано, в горах шелухи богзнаетчто.
А кормушки, между прочим, над головой висят, пока снимать будешь да ещё с ветром, тоже чего-нибудь да и свалиться.
Потому и перчатки, и умываюсь, и спиртовые салфетки в догонку. И иронии не понимаю...

Верю, верю ,что в шапке, надо было сразу на аватарку обратить внимание..
.
Какая тут ирония , мы с моим знакомым Лазоревкином, у  которого от недавно спачканной в каше лапки на моей одноптицеместной кормушке на 9-м этаже глубокий приступ депрессии случился, просто в шоке, чего у Вас там на голову сыпется..

Так ведь капюшон с шапкой Вы также в дом тащите, и,  подозреваю,  сразу не выбрасываете, и не сразу стираете? Раз уж взялись за санитарию и гигиену ,  чтобы быть последовательным,  надо что ли, например, какой-нибудь пластиковый пакет на шапку, капюшон надевать, а затем сразу выбрасывать.
Изменено: Tatyana Vik - 8 мая 2021 14:22:07
Minsk Belarus
 
А на канадской кормушке снег идет, офигеть! Платформу с семенами засыпало, бедные птички ничего достать не могут :(  
 
Sansonet, спасибо за информацию и за красивые фотографии!🙏🏻🙏🏻🙏🏻😊
Дочь прямо профессиональный фотограф, так все четко запечатлеть, здорово!🙏🏻👍 А птички выше всех похвал, малышки такие умилительные!😊😃😊 На фото такое чудо няшное с хохолком, ну совсем лапочка глазастая!😃😊😊
Поздравляю вас с подросшими пересмешниками! И здорово, что новенькие пташки заселились😊, вот как у вас бурлит пернатая жизнь!👍😎
Вао, самой, самостоятельно, положить ламинат - реально круто! Вот это «золотые руки»!!👍😎😉 Ремонт вообще великое дело😎😃👍, также мои поздравления!😎😎
А можно ещё вопрос: шумы так сильно влияют на гнездование? (Я читала в инете, что да, вплоть до ухода птиц совсем.
У меня кондиционеры ребята сегодня осматривали, чинили, и мыли мойкой, она немного (скорее много) ревела... мойка высокого давления, конечно не пила, но я боюсь, что шум мог согнать горихвосток с гнезда. И вы упомянули, что шум - дело такое😬. А что делать, ума не приложу? Лезть в их гнездо я боюсь корявыми неумелыми руками... мне просто наблюдать, да? Придут ещё или нет, и все? С др стороны, соседи рядом теплицу демонтируют, жужжание от работ то ещё... бедные птички, но вряд ли они к «демонтировщикам» утекут, это ж нелогично..)
ЦФО
 
Sansonet, если честно, я чего-то не обращала внимание, но я в интернет-магазине я их не встречала. По запросу там не нашла. За ваш совет, что их любят вьюрки, отдельное спасибо!🙏🏻🙏🏻😊 у нас есть семена нигеллы, типа чёрный тмин, но это людям (от и для всего: приправа итд 😉), не птичкам.
Ничего себе, снег в мае! А я захотела туда на снежок глянуть после вашего сообщения - увы, на сайте канадская кормушка помечена режимом «off” и не работает. Бедные птички, вот им испытание-то!
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Ничего себе, снег в мае! А я захотела туда на снежок глянуть после вашего сообщения - увы, на сайте канадская кормушка помечена режимом «off” и не работает. Бедные птички, вот им испытание-то!
Только что включила - работает, хотя и написано "off"  
Изменено: Sansonet - 8 мая 2021 15:30:04
 
Цитата
Анна Иванова написал:
у нас есть семена нигеллы, типа чёрный тмин, но это людям

Это что-то другое, там семена тонкие совсем, поэтому можно даже в мешочках вешать - они через мелкие щели их вытягивают



 
О, дошло наконец - что-то я тормознула насчет канадской камеры, она действительно выключена, вместо этого крутят запись сделанную в конце марта  :D  Я с минуту всего посмотрела и не успела сообразить, только офигела немного :D В общем - отбой ;)
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А можно ещё вопрос: шумы так сильно влияют на гнездование?
Я не знаю насчет европейских птиц, американские не заморачиваются очень. За газонокосилками (не ручными - мини тракторы) побегать/полетать чтобы собрать насекомых из под покоса - обычное дело.

https://www.youtube.com/watch?v=yGtwqFJMnr8

https://www.youtube.com/watch?v=Tb-_2Eae6nw

 
Sansonet, огромное вам спасибо за успокоительной ответ: уж если рёв газонокосилок не пугает, то и тут страх не возьмёт (не тот уровень шума).🙏🏻🙏🏻😊
Наверное, птички везде одинаковы, что здесь, что там. Буду думать о хорошем.
Новые данные: у нас есть  семена «Нигера», он же нуг абиссинский, он же просто «Нигер»; это семечко иногда входит в состав птичьих попугайский кормов. При него пишут в инете на канареечных форумах, и я лично такое длинное семечко нашла в мешке с остатками «попугайского» мешка Baka. Я только что вспомнила: мои же птички его пару раз оставляли! (в самом начале я в пшено сыпала смесь из пачки Baka (и ещё Rio), все скушали ,кроме овса и вот такого длинного тонкого семени. Но кормились синицы и воробьи, чижиков и вьюрковых не было ещё - они пришли с чищеной подсолнечной (и нечищеной уже в дальнейшем😉🤣) семечкой).
Изменено: Анна Иванова - 8 мая 2021 17:25:35
ЦФО
 
А я и не поняла, скриншот с чечётками вижу - самый клевый их ролик, такие трели! - думаю, ни фига се зима какая, ну Канада ж типа страна довольно северная, значит все окей (там ж ещё медведи белые есть и все такое, значит и снег часто падает не ко времени - Аня «сильна» в географии🤣🤣), а так - может я чего не поняла, а все у людей работает🤣🤣все нормально, ништяк🤣🤣
Там  (канадская) хорошая была кормушка, может по-новой запустят когда-либо, или другой проект начнут.
Sansonet, если о вьюрковых: мои вьюрковые очень любили чищеную, именно чищенную, подсолнечную семечку, здоровую (пардон, очень крупную), нежареную, для людей. Мама миа, как же вьюрковые эти семечки ели! Сметали, просто толпы (лес!) приходили, роились как мошкара над болотом (было по 6 носов на комушку, съедали, и новые 6 носов и так каждую пару минут, за час - дикая орда); в общем я не успевала им добавку класть - сметали чищеную семечку!! Я и поехала на рынок, лишь бы сэкономить: хомячили неописуемо, а мешочек 200₽, за день сметали и им не хватало.  А нечищеную семечку пташки  ели хорошо, но менее охотно, без дикого повизгивания от счастья!..или просто март наступил, активное поедание закончилось. ( Вы наверняка все это про чищеную/нечищеную семечку и ее привлекательность  знаете, но мало ли кому инфа пригодится... тут хоть все более знающие по птичьим обычаям,  чем я, но все же лучше сказать, чем утаивать инфо)
П.с у нас в городе в продаже нет Нигера/нута, на рынке точно нет, в Москве наверное есть или в Питере - там города продвинутые)
Изменено: Анна Иванова - 8 мая 2021 16:40:06
ЦФО
 
Weraпухляк)), вы спец😉😊, ох уж эти синицы: все их любят, все их ищут, а они куда хотят - туда и летят!🤣
ЦФО
 
Tatyana Vik, я хоть и «повёрнута» на санитарии с гигиеной😉🤣, но мне кажется, что пакет на голову поверх шапочки - идея сильная, но не чрезмерно ли сильная? Я помню, что Weraпухляк)) в сообщении написала, что ее кормушки над головой и всякое может насыпаться-просыпаться плюс холодно, поэтому ее голова покрыта головным убором. У меня также, как и у Веры, кормушки чуть выше головы/моего лица, поэтому я и взяла на себя смелость «влезть» в чужой «разговор». Weraпухляк)), не обижайтесь, что в вашем разговоре с Tatyana Vik участвую, ладно?!
Птичьи инфекции (с калом, пухом, пером, объедками) попадают в человека с дыханием, с грязными руками хапающими дома еду и пр, через слизистые. Паразиты - те да, могут зацепиться и стать «понаехой», но вряд ли с одеждой - это ж птичья кормушка, а не путешествие к бомжам и обратно! К тому же шапочку/курточку можно встряхнуть/протряхнуть, скинув налипшее что-то, а можно «птичьи» одёжки ещё и хранить в отдельном пакетике, и одевать в прихожей. Это только при промывке кормушек надо лицо четко защищать: я раз очки не одела - хлоп, прыщик на глазу, вперёд капать обеззараживающее (Окомистин), помогло; с тех пор очки защитные и одеваю со страху, в них ресницы не мерзнут на морозе, кстати.
Пакет сверх шапочки уж если одевать, так при прочистке кормушек. И то, там же моющий дезинфектор по-любому всех «посторонних»  одолеет.
А волосы, те да, совать в кормушки совершенно ни к чему! У них свои перья роскошные без наших «головных украшений»🤣🤣.
п.с Tatyana Vik, смотрю, господин Лазоревкин всегда вас поддерживает и в любой ситуации рядом, вы его часто упоминаете! Какой хороший маленький дружочек, приятного ему аппетита! 😉😊поздравляю вас с таким верным и красивым пернатеньким  другом😋
ЦФО
 
Африканский скалистый (пестрый) голубь, 41 см, однако! 🙈🤣 Всегда это огромное чудо прилетает на африканскую кормушку под закат, и ест. Он готов съесть всю кормушку, едок что надо!!
п.с Такому яркому красавцу даже я что-нить где-нить когда-нить насыпала бы... (если б не было бы их слишком много штук, конечно: сколько ж может схомячить еды целых 41 см голодного голубя?! А если б их было больше одного?!🤣🤣)
п.с Урчит в точности, как обычный сизарь.
ЦФО
 
Анна Иванова, вы всё правильно сказали)) так как ситуация знакома) Спасибо))
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Tatyana Vik, я хоть и «повёрнута» на санитарии с гигиеной😉🤣, но мне кажется, что пакет на голову поверх шапочки - идея сильная, но не чрезмерно ли сильная?

:D Хорошая идея, фотки будут? ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1­%8F



 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Tatyana Vik, я хоть и «повёрнута» на санитарии с гигиеной😉🤣, но мне кажется, что  пакет на голову поверх шапочки  - идея сильная, но не чрезмерно ли сильная?
  Хорошая идея, фотки будут?      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1­ ­%8F
Дык я ж иронически, ну Sansonet, ну молодец: такое приписала...🤣🤣🤣
А когда я буду не мыть руки на рыбалке, похватавши червяков, то я буду вспоминать статью из Вики и ржать иронически🤣🤣🤣 (мне часто лень лезть за мылом на природе и руки я просто ополаскивала в проточной речной воде, так что вы мне льстите😉🤣🤣🤣)
Юмористка 🤣🤣🤣
Вот как попаду на рыбалке без зонта под грозу - фотки в пакете на беззонтовой голове гарантирую. А зимой - если только в маске с очками при зачистке кормушек от ср@ча. Может, специально для форума даже старый противогаз одену - но нет, он мне волосы порвёт: жалко такую длину портить😜🤣🤣🤣
п.с А ещё я могу грязными руками ягоды в саду хомячить... промашка с Википедией🤣🤣🤣
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 854 855 856 857 858 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 15)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media