Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Sansonet, скворец у вас - просто чудо☺😍 На том фото, где он загорает, такой мимимишный😍 Чудесный такой клювик с язычком видно- вот это вы момент поймали!👍 А оперение такое интересное, как будто роскошный наряд!🦜🤗 До чего же он хорошенький))
Я ни разу вживую не видела скворца.(Я только дрозда-рябинника видела этой зимой, он каждое утро приходил и ел яблочко, надетое на ветку, он в день по 1/3 яблока захомячивал! За это яблочко мой Дроздя со всей стаей дроздов передрался, так угрожающе квохтал на всех, а мне разрешал ему яблочко на ветку надевать, когда новое требовалось; весной улетел.)
Все, я таю - сплошная милота- и скворец, и крольчоночек махонький: няшные до чего, не передать!!!❤🤗
Крольчонок прямо малюточка, глазки-бусинки, пушистик, так доверчиво сидит в ладони... Sansonet, вы мне сегодня прямо организовали  вечер милоты, няшности и очарования, я столько ваших лапушек 😍😍😍 насмотрелась🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Вы, я смотрю, не только «птичья мама» и добрая им кормилица, но и умелый фотограф! Молодец какая!👍😎
А мне иногда зайчики встречаются: вылезет вперёд машины и несётся с бешеной скоростью (а я обтекаю), а иногда рядом скачет. У нас вроде бы нет кроликов, только зайцы: иногда громадные такие! Длинноногие, ушастые: страсть какие прикольные)😉🐇😍 лисят ещё видела, бегут за мамой-лисой, а в вышине какой-то огромный «суровый птиц» парит, из орлиных.
Изменено: Анна Иванова - 10 апреля 2021 20:25:57
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
На том фото, где он загорает, такой мимимишный😍 Чудесный такой клювик с язычком видно- вот это вы момент поймали!

У меня полно этих "загоральных" фоток - они как на солнце попадают, первым делом начинают "загорать". Это второй, мальчик (на предыдущей фотке девочка) . Попугай смотрит с недоумением - мало того что опять засунули в это странное сооружение, еще и состайники зачем-то зависли в этих странных позах :D

Я, кстати, из-за такого их разного поведения, считаю нормально держать дома попугайчиков в клетках - им много не надо, но скворцов - только в вольерах побольше, желательно на улице или с выходом на улицу, или в доме без клетки. У кого нет такой возможности не должны их заводить - скворец в тесной клетке будет только мучиться и вряд ли долго проживет.  

DSCN8071.JPG (252.59 КБ)
 
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
На том фото, где он загорает, такой мимимишный😍 Чудесный такой клювик с язычком видно- вот это вы момент поймали!
У меня полно этих "загоральных" фоток - они как на солнце попадают, первым делом начинают "загорать".
Я на них смотрю и таю от умиления, ну до чего же лапусечки🤗❤😍! Скворец реально сказочный🤗😍 даже не верится, что такая красота кругом нас, людей, летает😃😍
А вообще, интересно, почему они так от солнца забалдевают? Типа кошек- любят погреться? Ведь в чёрной шубке  может стать даже весьма жарко на солнце: нагрев быстро и интенсивно идёт. Не перегреваются?Попугай заинтересованно так глядит👀)) яркий какой, чудо салатовое, мимимишка-зеленяшка 🤗😍
До чего ж хороши оба, няшные няшечки!😍🤗❤ Прелесть, что за фото👍, Sansonet, спасибо вам за красоту такую🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹
Изменено: Анна Иванова - 10 апреля 2021 21:49:36
ЦФО
 
О прошлых выходных.
Там где шелуха, а её очень много и плотно лежит, снег быстро сходит. Остальное в снегу. Кормушками птицы мало пользуются, больше семечек не досыпаю, снимаю по мере опустошения.
Зеленушки перебирали шелуху.
БС похоже ловили очень мелкую мошкару. Самих мошек не видела. В общем, синицы клювом взъерошивали места где много опавшей опревшей листвы, на фото их две, потом вместе задрали головы. одна БС взлетела сантиметров на 30-40 вверх, развернувших на пике и сразу вниз. Обычно так ловят насекомых.
Сойка зачем-то скакала по столбу с эл.кабелем. Потом села на ветку, подняв хохолок. Смысл поднятия в инете не нашла. Мы были далеко от неё. Индеец))
Чиж скакал в ёлке. Скорее всего шишкины семена ел.
Повесили ещё один домик, тут же прилетел БС. Постучал по стене снаружи, потом внутри домика, и по летку. Дальше до конца дня заходил в дом и выходил. Надеюсь, выберет эту хату)) Но есть конкуренция с воробьями, а они сильны когда вместе..
Для эксперимента вывалила на землю и ещё в разные места корм для насекомоядных (зимой непроверенной едой рисковать не хотелось; в его составе очень мало насекомых). За несколько часов даже "понюхать" никто не подлетел..
 
Weraпухляк)), здравствуйте! Можно у вас спросить про втулочную кормушку - слышала от форумчан, что вы по ним видный специалист!
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
...соседи развели кур, и голуби атаковали вся и все, став хитрющими !
Ну, это, Анна, наооборот в плюс голубям, значит мыслительные способности присутствуют.
Мне тоже идея Александра про сетку нравится, я как раз хотела её больше Sunsonet в её Северной Каролине от мышей предложить, все-таки вирус мышиной лихорадки, опасный длоя людей, особенно в теплом климате,  ещё никто не отменял.

А Вы, Анна,  объясните нам поконкретнее, как выглядит и где висит Ваша кормуушка.
Именно по втулкам я лично не спец., так как не и спользую. Здесь Вера должна лучше разбиратся, у нее втулковые кормушки были, да и пожалуй  Денис Иванов, который, правда, очень редко заходит, а жаль. Вера, нужна Ваша консультация!
Возможно, Вам и втулка и сетка не особо нужны, если кормушку не прикреплять близко к ветке, стволу, а повесить свободно болтаться на веревочке и или леске  и сделать небольшое окошко,  как у меня висит однолитровая бутылка  с маленьким "входом" только для мелочи.  Правда,  у меня в моем районе ещё более искусных и более мелких и юрких галок полно, поэтому отверстие еще повернуто на 90 градусов к оконному стеклу, а сама кормушка висит впритык к окну, чтобы крылья галок и голубей не позволяли им там физкультурничать.
Если вас не затруднит, пожалуйста, подскажите, на сколько должна быть втулка выдвинута из кормушки, чтобы голубь шеей длиннющей не смог достать корм внутри? Диаметр 3,5 см втулки подойдёт для синичек и от голубя? И нужна ли для втулки присада?
Еще раз извините, что так, с ходу набросилась на вас с вопросами, просто я совсем начинашка, хочу максимально знать про разные типы кормушек; меня тут добрейшие Тюрюковка, Tatyana Vik и Sansonet🙏🏻 поучили «матчасти: буду их типы кормушечек собирать, осваивать и внедрять в жизнь по-тихоньку!
Я почему так тревожусь:  много птичек кормилось, основной упор надеюсь сделать на вольерчики из сетки вокруг кормушек, но вдруг этого будет не хватать тому количеству птиц, а БС такие беззащитные... пусть у меня будет максимальная возможность разнотипными кормушками защититься от подлых голубей! Помогите советом пожалуйста!
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
А вообще, интересно, почему они так от солнца забалдевают? Типа кошек- любят погреться? Ведь в чёрной шубке  может стать даже весьма жарко на солнце: нагрев быстро и интенсивно идёт.
многие птицы так делают, но судя по всему - не попугаи :) Гипотезы есть разные зачем, но точного ответа я пока что не встречала ;) https://vk.com/@effectivescience-zachem-pticy-peregrevautsya-na-solnce-i-pri-chem-tut-odna-ma
 
Цитата
Анна Иванова написал: пусть у меня будет максимальная возможность разнотипными кормушками
Да, разные кормушки - это хорошо))
Втулочные. Насчет голубей не подскажу, т.к. мои не такие умные и даже на открытые кормушки не садятся, ттт.

Присады нет, саму втулку внутри царапаю, чтобы коготки не скользили. Наружу втулка несильно выпирает, ведь синицы с этого края должны вытянуться и достать семечку.
Диаметра внутреннего 35-36мм синицам хватит, но не меньше. Какой у нас диаметр точнее позже напишу.

Важно! Дно банки должно быть более-менее плоским. Между втулкой и самой глубокой точкой дна не больше 1.5см, лучше ниже. Птица когда за последними семечками тянется, норовит забраться под втулку. Здесь на форуме почти каждый втулочник имел умерших под втулкой птиц в бутылках из-под воды с дном-ямами.

И лучше, если дно неширокое, последние семечки легче достать. Мы соединили большую бутыль с банкой пластиковой из-под мёда.
В центре втулки перемычка, для безопасности, если птица залезет внутрь, есть за что ухватиться. В старой кормушке просто перематывали в центре втулки веревкой.

Когда-то выкладывала эти снимки, повторю)) Под втулкой указательный палец впритык пролезает, это только видимость что там большое пространство.
 
А это моя самая первая втулочная)) тоже дно плоское, ни одна синица не залезла под втулку.
 
Эта втулочная на 4тый сезон совсем разболталась. Из неё и дятлы, и сойки ели. Но втулка не вылезала наружу, дно хоть и плоское, но большое. Вот в эту зиму птицы смогли сдвинуть втулку, расстояние под втулкой увеличилось и БС залезла внутрь. Всё закончилось хорошо, птица сама вылетела, но просидела сутки. Хоть и с едой, но без воды (заметила что птицы после каждой семечки едят снег). В какой-то момент совпало, что БС внутри оказалась с нужной стороны, увидела как другая БС снаружи берет семечку и за ней вылезла. Кормушку сразу сняли, заменили другими.
2018 зима.jpg (128.55 КБ)
2018.jpg (102.58 КБ)
 
Weraпухляк)), Огромное вам спасибо!☺🙏🏻🙏🏻🙏🏻🌹и за разъяснительные фото вам - отдельная большущая благодарность🙏🏻😇, буду искать похожую тару😃
Как много тонкостей... обязательно учту, чтобы не навредить птичкам-невеличкам! Буду знать и применю на практике😉☺ А можно ещё вопрос: внутренняя дырочка, откуда птички берут семечку, должна быть маленькой? У вас внутри видны маленькие аккуратные прорези, где-то 2 см, да? (Я свои «семечкораздающие» прорези внутри втулки хочу сделать махонькие, чтобы жирноголубь не справился, а синички могли кушать).
Втулка у вас интересного серого цвета... это сантехнические трубы, правильно я поняла?
Я побаиваюсь использовать картон для втулки - уж больно жирноголубь его когтил хорошо, когда тетрапаковая кормушка с отверстием висела. Нужно найти пластиковую трубу 3,5 диаметром, прорезать раскалённым ножом в ней «кормящие» отверстия; вставить это дело в пластиковую жесткую баночку.
Я правильно поняла, что чем хлипчее основная емкость, тем скорее разбалтывается втулка внутри неё (и всякие казусы ненужные тогда произойдут).
Ещё раз огромное спасибо вам и низкий благодарственный поклон (от меня и моих птичек)🙏🏻🌹❤
ЦФО
 
Sansonet, как интересно😃, спасибо за такие познавательные материалы😉☺🙏🏻Какие же птички интересные - это целый непознанный и необыкновенный мир, полный тайн и загадок...
Мы, люди, тоже перегреваемся подчас на пляже (и даже обгораем, бывает), но нам нравится валяться на солнышке, греться, и у нас тоже иммунитет от этого повышается. Выходит, у птичек все почти как у нас!!!☺😃
Мне вообще казалось, что у них и речь оч развита: на человека предупреждающе синица стрекочет (ч-ч-кх), а у воробушка в кормушке просит, мол дай пройти (ч-ч-крррл), а сколько у них нюансов пения и коротких звуков, целый язык! Как мы!!
ЦФО
 
Нашел старое фото моей втулочной кормушки, втулка из сантехнической трубы 50 мм, никто не погиб, освоили ее даже снегири.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Анна Иванова написал:..У вас внутри видны маленькие аккуратные прорези, где-то 2 см, да?
они меньше, указ.палец тоже вплотную просовывается. сеголня постараюсь померить, примерно 16-19мм.
Да, труба с/т.
До этого были втулки из баночек от кальция и пр. (горлышко, внутр.диаметр примерно 36мм), ее легче резать. У одной вход был только с одной стороны, у другой - с двух сторон.


Та втулка, где птицы сдвинули, почти наружу не вылезала, не была приклеена по периметру, держалась на оси сверху, плюс пластик коробки дал трещины при вырезании круга. Все эти слабые места птицами сразу ковыряются))
На форуме ещё был случай застревания, насколько помню, клюва между втулкой и корпусом, птица не смогла вынуть клюв, погибла.
 
Сергей Богданов, большое вам спасибо за фото и пояснение!🙏🏻🙏🏻🙏🏻☺ Какой у вас снегирюшка на фото...😃😍 лапочка красногрудый, а мелочь желтенькая вокруг так и порхает! Сказка!☺ А голуби не пытались нос свой в 50мм совать, не сталкивались? ( Я погрязла в борьбе с голубями, резко за март почему-то поумневшими и обнаглевшими)
ЦФО
 
Weraпухляк)), спасибо за ценные указания!😇🙏🏻🙏🏻☺ Ого, что птички творят, не хочу и не допущу гибели малышек, спасибо вам, что меня заранее предупредили!
Я думаю втулку с корпусом ещё и липучим пластырем скрепить, чтоб клюв не запихнули, куда не следует. Просто дома валяется особо липучий «совдеповский» пластырь.
Изменено: Анна Иванова - 11 апреля 2021 10:49:14
ЦФО
 
Анна Иванова,У меня нет голубей в округе, нет помоек, нет пищевой базы для них, у меня их роль выполняют сороки, но они гораздо пугливей голубей.
Да и тех не более пяти держится стайка. Зато воробьёв и не сосчитать сколько... Вот в данный момент в кормушке пара зеленушек и воробьи,
сейчас птицы озабочены строительством гнезд, начнут высиживать, опять к кормушке потянутся.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 

Интересные конструкции у вас, я подобное встречала для птичьих домиков только https://www.birdguardian.com/pi.html



 

Кстати, как насчет такого - сделано от белок, но вроде бы голубь тоже не сможет присесть на эту кормушку, и от дождя защита



Изменено: Sansonet - 11 апреля 2021 14:07:05
 
Sansonet, а мысль с куполом очень интересная😃: это там дятел сало кушает? Тут, получается,  синички и мелкота моя лесная чуят  вкуснятину, начинают любопытствовать и на цепких лапках залазят/залетают под купол. И в нем едят, а враги облизываются и грустят. Спасибо вам, что делитесь антиголубиными изобретениями из-за океана!😊🙏🏻🙏🏻🌹
(Я так понимаю, такой купол можно сделать самой, если взять пластик от бутылки и свернуть «кульком». Подвесить купол висеть на веревке, а сало можно в простую пластиковую сетку «запереть» от пожирателей типа сойки итп, и подвесить внутрь этого  купола.)
Жаль, некому сейчас у меня сало захарчить: +19, все желтопузики ушли «на волю, в пампасы». В октябре однофигственно придут!😉
Sansonet, вот классно будет дятла покормить: у меня в -23 зимой дятел вертел носом на соседском участке, стучал старое дерево, а до меня так и не дошёл😕
Спасибо вам ещё раз за мудрую подсказку!☺🙏🏻🙏🏻🙏🏻П.с. Домик с туннельным входом прикольно и функционально выглядит: в приложенной вами статье белка (а уж у енотов какие ручищи уцепистые) так страшно тянет лапу к скворечнику, а тут бац, и ее мордаха не влезет! 😁🤣
Изменено: Анна Иванова - 11 апреля 2021 15:39:20
ЦФО
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
 Анна Иванова ,У меня нет голубей в округе, нет помоек, нет пищевой базы для них, у меня их роль выполняют сороки, но они гораздо пугливей голубей.
Да и тех не более пяти держится стайка. Зато воробьёв и не сосчитать сколько... Вот в данный момент в кормушке пара зеленушек и воробьи,
сейчас птицы озабочены строительством гнезд, начнут высиживать, опять к кормушке потянутся.
Воробьи от «синичкиных семечек» легко на просо отваживаются, так его радостно едят😃, у меня срабатывало по крайней мере очень даже; обычное просо с птичьего рынка, не мелкое из попугайских кормов, а нормальное, обычное, рыночное  (у нас в Липецке оно стоит 200 ₽ ведро). А вот зеленушки любят семечки, это да... не уйдут на просо.
Вы счастливый человек (то есть птичий кормилец): нет голубей!!! 👍🤞(ТТТ) Пусть ваши маленькие птички спокойно и счастливо кушают без назойливых сизых соседей!😉
П.с. У нас кругом все кормят голубей, плюс 2 помойки на 1 остановку, плюс хлебные киоски (3шт) у церкви: там все кормят голубей!!! Их тысячи миллионов, и это все сизое богатство за 5 минут ходьбы от меня летает и ищет доп.еду. 🤣😬
Изменено: Анна Иванова - 11 апреля 2021 15:08:01
ЦФО
Страницы: Пред. 1 ... 827 828 829 830 831 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 12)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media