Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 825 826 827 828 829 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Андреас написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А позже на дерево прилетает уже пара вяхирей и начинает целоваться!
- Рыгают они, а не целуются! 8) )) - или как это сказать по лицемерно-орнилологически?
И откуда такая невероятная осведомленность? Вы, что, там под ними стояли?  Надеюсь, свежие салфетки были в наличии?
Minsk Belarus
 
Добрый день, Тюрюковка, спасибо вам за инфо про размер ячеек и за классное видео!🙂☺
Цитата
Тюрюковка написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
Тюрюковка, я в интернет-магазе нашла вольер для животных из 12ии секций (он составной, секции 35х35 см), и металлическая ячейка там 4х4 см,  (есть вольер с 4,2 на 4,2 см ячейкой, это много?) но я подумала, что голубь по диагонали в 4х4 может пролезть.. это же типа и есть крупная ячейка в сетке? Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, какова у вас ячейка в вольностей размером?  Ещё можно вопрос: у вас вольер на земле с кормушками, я правильно понимаю? Если я буду мастерить вольер вокруг кормушки для БС, эту конструкцию лучше на шестке расположить, получается, или синички и по «низу» шныряют?
Сорри за «многовопросов», просто вы такую неординарную и интересную мысль подсказали мне, что воображение взыграло👍😀😉 А можно ещё спрошу: кормушку со втулками и прочие хитрые ухищрения вы не делали, просто кормите фазанов и мелкие птички к ним «присоседиваются», да? Сетка надежно защищает любую конструкцию кормушечки.
Ячейку больше надо, у меня вольеры сверху обтянуты сеткой 7х7 см, даже снегири не залезают. 2 вольера с фазанами
 
Синицы к фазанам недели 2 как не прилетают, а воробьи каждый день кормятся.
Кормушки втулочные не мастерил, у меня в саду такие кормушки. Они расположены в 20 м от вольеров.
7 на 7 отличный размер)) против змеиной шеи и наглости подлющих голубей, они меня замучили совсем...
У вас синички так весело и беззаботно летают к тарелочке😍😎, а у меня из открытого (даже с козырьком) дозатора сразу ок. 2х (сразу) голубей жрать пристраиваются (дело было в конце января). Сменила методу, снова выучились мешать чужой еде, синиц и чижей отгоняют, кормушку повредили(тетрапак), пришлось выкинуть.
Буду вольерчик вокруг основной кормушки мастерить с учётом ваших советов, вам огромная благодарность👍🙏🏻🙏🏻🙏🏻! Но и втулочную кормушку попытаюсь замастрячить, ведь кто главнее: человек или жирноголубь?🤣
п.с. Мной допущена опечатка во 2м снизу абзаце: не дозатора, а летка.
Изменено: Анна Иванова - 8 апреля 2021 17:01:55
ЦФО
 
Tatiana Vik, благодарю вас за совет! Вы точно подметили: да, у меня кормушки висели впритык под веткой, они мало болтались, чтоб птичкам было посподручнее залазить в мелкое отверстие 4 на 4 см. Болтанки птицы вначале не оч жаловали, и я стала все более жестко привязывать к веткам. К окну я не могу развернуть входы и привязать кормушки от «физкультурничания» голубя: он все зак@к@ет, пока поймёт, что его обломали. И самое страшное, меня уже за это время вышвырнут вон (не любит один человек мои кормушки и в близости от дома вообще не потерпит😰😡)
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
...соседи развели кур, и голуби атаковали вся и все, став хитрющими !
Ну, это, Анна, наооборот в плюс голубям, значит мыслительные способности присутствуют.
Мне тоже идея Александра про сетку нравится, я как раз хотела её больше Sunsonet в её Северной Каролине от мышей предложить, все-таки вирус мышиной лихорадки, опасный длоя людей, особенно в теплом климате,  ещё никто не отменял.

А Вы, Анна,  объясните нам поконкретнее, как выглядит и где висит Ваша кормуушка.
Именно по втулкам я лично не спец., так как не и спользую. Здесь Вера должна лучше разбиратся, у нее втулковые кормушки были, да и пожалуй  Денис Иванов, который, правда, очень редко заходит, а жаль. Вера, нужна Ваша консультация!
Возможно, Вам и втулка и сетка не особо нужны, если кормушку не прикреплять близко к ветке, стволу, а повесить свободно болтаться на веревочке и или леске  и сделать небольшое окошко,  как у меня висит однолитровая бутылка  с маленьким "входом" только для мелочи.  Правда,  у меня в моем районе ещё более искусных и более мелких и юрких галок полно, поэтому отверстие еще повернуто на 90 градусов к оконному стеклу, а сама кормушка висит впритык к окну, чтобы крылья галок и голубей не позволяли им там физкультурничать.

У меня ситуация такова, что я с ~января (был бесснежный декабрь) кормлю птичек, сначала кормушки из 5тилитровок с крупными летками были приторочены к толстым ветвям, затем при попытках покушения голубей я сделала (крепко к тонким (5-7мм, 1см) веткам привязанные) «шалашики» с одним входом ,сделанные из пластиковых стаканчиков из-под сметаны с летками 7на 7 см. Воробушков я кормила просо в пятилитровой пластиковой бутыли, уменьшив леток; голуби туда особо не лезли, все время под кормушкой жрали просо. Но я сняла кормушки для воробьев. Начался, видимо, у голубястых голод. Голуби тут же научились, севши на ветку, засовывать свою змеиную шею в «шатерчик» с семечками и лопать подсолнечник. Я сняла кормушки из стаканчиков, сняла кормушки с крупными летками, в общем. Затем я сбацала из тетрапака кормушки с летком 4на 4,5 см где-то, мол, мало будет для голубя (но не учла его длинную шеяку). Две кормушечки было, воробьи не особо докучали, хоть и мешали синичкам с чижами. Но тут гулюшки, потренировались и насобачились садиться на ветку, к которой приторочена кормушка, затем цепляться грязной лапой за них летка и запихивать свою голову внутрь. И так целое утро.. гонять их не могу: работаю за компом и работа напряженная, хотя я стараюсь контролировать, то ,что происходит в кормушка.
Татьяна Вик, вам ещё раз спасибо😎🙏🏻🙏🏻🙏🏻 за ценные советы, попробую мотающиеся кормушки в добавок к мини-вольерчикуделать к октябрю (или раньше)!! А не подскажете, у вас маленький леток в кормушке, вы сказали, а какие у него размеры?
п.с. Фото своих бывших кормушек не прилагаю для анализа ситуации, потому что я их не делала (попросту), только птичечек фоткала.
Изменено: Анна Иванова - 8 апреля 2021 14:56:32
ЦФО
 
Специально для Тюрюковка: какие же красивые у вас фазаны...
ЦФО
 
Tatiana Vik, вы верно заметили: мыслительные способности у голубей присутствуют😁🤣! Но это не совсем хорошо🤣😅 Я бы даже сказала, что слишком уж думающий голубь пошёл: я иду от кормушек простых к более сложным, и «гульки» вместе со мной «вырастают над собой»😁. А ведь год назад это были простые неповоротливые жирноголуби, которые даже не могли зимой сидеть на покатой стороне соседской крыши (тупо падали), не скакали по довольно тонким веткам плодовых деревьев, и даром не помышляли о покушении на мой участок земли (живу в частном доме, 10 лет назад оставили квартирный образ жизни и обосновались «на воле в пампасах»).
Видимо, мои соседи стали экономить на корме для курочек (кормят больше внутри сарайчика, раньше было не так), и голубям перестало хватать еды: голод начал двигать местную голубиную эволюцию😂 Такими темпами гулюшки превратятся в «голубь сапиенс» какой-нибудь... У нас там вообще оч много голубей: старушки и продавцы хлеба прикармливают их, у церкви прикармливают, на соседней остановке у колодцев голубей кормят, голубятня тоже неподалёку: жуть как много! Врановых тоже много, один грач как гонг всех птиц зовёт на мои кормушки и меня ругает при гонянии голубей. Любит этот график брать на себя общественные обязанности... Сойка показательным примером научила галок, сорок и грачей с воронами у меня сало с деревьев воровать. Все синичкино сало съели! Но синички больше любили семечки несмежные подсолнечные, и тут голубь «явил себя» во всей «красе».
Изменено: Анна Иванова - 8 апреля 2021 15:14:12
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
У вас синички так весело и беззаботно летают к тарелочке😍😎, а у меня из открытого (даже с козырьком) дозатора сразу ок. 2х (сразу) голубей жрать пристраиваются
Что за кормушки? На такие как на моей предыдущей фотке голубь не залезет, и на любые с маленькими жердочками. Кстати, левая не даст есть с нее птице размером с голубя даже если он как-то присядет на жердочку - закроется под его весом. У вас таких нет в продаже? Но даже когда были обычные подвесные с жердочками - ни разу не видела на них горлиц, хотя они стройнее и более ловкие чем голуби.
 
Sansonet, я говорила про видео, выложенное Тюрюковка! Мы с вами не поняли друг друга!!!
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
 Анна Иванова  написал:
У вас синички так весело и беззаботно летают к тарелочке😍😎, а у меня из открытого (даже с козырьком) дозатора сразу ок. 2х (сразу) голубей жрать пристраиваются
Что за кормушки? На такие как на моей предыдущей фотке голубь не залезет, и на любые с маленькими жердочками. Кстати, левая не даст есть с нее птице размером с голубя даже если он как-то присядет на жердочку - закроется под его весом. У вас таких нет в продаже? Но даже когда были обычные подвесные с жердочками - ни разу не видела на них горлиц, хотя они стройнее и более ловкие чем голуби.
Sansonet, я не про ваши фото, и уж точно я не высказывалась в каком-либо «голубеположительном» ключе  про ваши кормушки! В интернет-магазе есть подобное, но там она разборная и сделана косячно - отзывы покупателей. Я поищу такую, как у вас: думаю, с развитием бердвотчинга инет-магазин все больше и больше кормушек будут предлагать потребителям.
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Sansonet, я не про ваши фото, и уж точно я не высказывалась в каком-либо «голубеположительном» ключе  про ваши кормушки!
Я знаю, просто интересно стало как они у вас проникают на кормушки для мелких птиц.  
 
Sansonet, вы говорили про кормушки, что на фото у вас в сообщении #16514? Они у вас крутые😎😍)) Это  и есть кормушки с механизмом, закрывающим отверстия при превышении определенного веса у кормящейся птицы👍😎👑? Я поищу в интернет-магазинах (нам до Сев.Каролины далеко (реально у нас в городе вообще мало кто птах кормит, на меня многие у виска за это крутят пальчиком), но глядишь, что-нибудь хорошее и откопается где-нибудь и как-нибудь). За ваш мне совет большое спасибо!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
ЦФО
 
Sansonet, как голубь проникает на кормушки для мелкоты? А там принцип у «гулек» такой: в 9.30 или в 10.00 утра их разбирает похомячить сильнее всего; голуби начинают вскакивать на ветки и борзеть, заглядываясь на кормушки и зависая напротив кормушки как колибри. Голубь с ветки прыгает на кормушку, падают. Затем тренируется на ближайших деревьях прыгать с ветки на ветку и покачиваться, держать баланс на них. (Реально, не шучу!) После удачной тренировки самый бойкий и оторвенный голубь вскакивает вновь на ветку с кормушкой, таки цапает когтищами леток и, скрючившись в тридцать три погибели, трясясь и содрогаясь вместе с кормушкой, голубь запихивает свою голову внутрь летка и вслепую там жрет семечки около минуты или пары минут, потом он падает вниз в изнеможении. Но вновь повторяет свой опыт, за ним - другие. Мелким птичкам не подойти...они не подлетают и голуби жрут, хотя и устают, гадыыы.  
ЦФО
 
Цитата

Анна Иванова написал:

Это  и есть кормушки с механизмом, закрывающим отверстия при превышении определенного веса у кормящейся птицы👍😎👑?

Да, механизм примерно такой - можно смотреть только картинку, все понятно без текста https://www.youtube.com/watch?v=Bw0qcJ6r6To

Здесь их от белок делают, голуби в городах живут и не особо досаждают. Даже не знаю как у вас они могут называться и по каким словам искать. С белками сложнее - они акробатки и грызут. Но в принципе проблемы создают такие же как и ваши голуби. Я на свою метал добавила возле отверстия с которого едят, потому как пытались прогрызть пластик

Когда искала видео, наткнулась на это, самоделка с защитой от белок, принцип "клетки" но симпатичная очень :) Чтобы голубь не ел можно низ сплошной сделать чтобы только запрыгнув во внутрь корм достать можно было бы  https://www.youtube.com/watch?v=r3a0NKOm7gQ   (кстати, тоже кормят летом - обычная практика в большинстве стран, никто ничего не снимает весной )

Если будете искать в англоязычном интернете - ищите по словам "squirrel proof feeder"

Изменено: Sansonet - 8 апреля 2021 19:38:31
 
Sansonet, огромнейшее спасибо🙏🏻🙏🏻🙏🏻👍😌Вы мне все так подробно пояснили, и приложенные вами видео-файлы ясны и понятны! Моя вам огромная благодарность 🙏🏻 ☺🌹и в т.ч. за рассказ о свойствах белок...
Как хорошо, что меня «жаба придушила» в кормушки орешков подсыпать иногда для белочек-пушистиков (от меня неподалёку 2 парка и много частного сектора, уходящего к лесу, и везде есть стрраашные, как оказалось, белки😨. Я даже не могла представить, что милая белочка из парка может превратиться в моего врага-голубя, или даже стать еще хуже!!!😰😱 Желаю вам, Sansonet, абсолютной победы над белочками и их «погрызунством», в том числе и пластика🤭😬😱
Цитата
Sansonet написал:
Цитата
  Анна Иванова  написал:
Это  и есть кормушки с механизмом, закрывающим отверстия при превышении определенного веса у кормящейся птицы👍😎👑?
Да, механизм примерно такой - можно смотреть только картинку, все понятно без текста  https://www.youtube.com/watch?v=Bw0qcJ6r6To   Здесь их от белок делают, голуби в городах живут и не особо досаждают. Даже не знаю как у вас они могут называться и по каким словам искать. С белками сложнее - они акробатки и грызут. Но в принципе проблемы создают такие же как и ваши голуби. Я на свою метал добавила возле отверстия с которого едят, потому как пытались прогрызть пластик  Когда искала видео, наткнулась на это, самоделка с защитой от белок, принцип "клетки" но симпатичная очень  Чтобы голубь не ел можно низ сплошной сделать чтобы только запрыгнув во внутрь корм достать можно было бы   https://www.youtube.com/watch?v=r3a0NKOm7gQ    (кстати, тоже кормят летом - обычная практика в большинстве стран, никто ничего не снимает весной  )  Если будете искать в англоязычном интернете - ищите по словам "squirrel proof feeder"
У нас таких кормушечек точно нету, но со временем может появиться, да и англоязычные магазы никто не отменял (хотя с этой пандемией даже наши родные инет-магазины медленнее стали фурычить☹) Благодарю за английскую подсказку мне при поиске, буду искать😌🤓
А «вольерчик» меня прямо «зажгло» сделать по вашему и по Тюрюковкиному советам: либо рабицу добуду, либо вольерчик для собаки среднего размера раздербаню и соединю по-новой. Будет вольер на столбике, а внутри него кормушечки с семечками, от каждой сетки не менее 10 см расстояние (чтоб голубь длинной шеей не дотянулся), на крыше сверху думаю из скрепок (от голубя, чтоб не сидел на моем вольере) противотанковых «ежей» прикрутить, а дно по вашему совету сделаю сплошным. Только изнутри смогут покушать, залетев сквозь сетку (стенку) и только махонькие (синички, чижики, овсянки, просянки, чечетки, зеленушки итп), а здоровенные жруны наконец-то обломятся и прекратят трепать мне нервы! Что-то я прямо размечталась🤩😍🤞.
Летом - это классно, без кормушек мало птичек и все прилетевшие в глаза заглядывают и пикают, аж сердце рвут... С др стороны, у меня сейчас начнётся дикаая, страшная и многозатратная стройка на участке с грохотом техники и возней рабочих, все время придётся работы неустанно контролировать, и будет не до птахенов. Вот когда закончу со «стройкой коммунизма», тогда упрошу кое-кого смастерить мне вольер и птичья жизнь наладится. Поилки, конечно, из ведра, все время у меня будут стоять на участке (периодически меняя воду, у нас обещают засушливость некоторую), пусть из них пьют хоть даже пакостные «гулюшки», не говоря о маленьких пернатиках.
Ещё хочу, когда стихнет строительный угар и шум-гам, висячие и мотающиеся (по совету Татьяны Вик🙏🏻) кормушки со втулками 3,5 см диаметром попробовать параллельно кормушкам в вольерчике (вдруг зимой вольера моего кормящего кому-то из малышек не хватит, чтоб у меня был допвариант в запасе).
Сорри за «многословие». Реально низкий поклон и благодарность вам, Сансонет, и всем здешним добрым отзывчивым людям😇 на форуме за помощь советом и фото (видео) мне, новичку!❤🌹🙏🏻 Мои причёски тоже присоединяются😉🦜😍🌻😋
Изменено: Анна Иванова - 8 апреля 2021 21:38:00
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
Я даже не могла представить, что милая белочка из парка может превратиться в моего врага-голубя, или даже стать еще хуже!!!😰😱 Желаю вам, Sansonet, абсолютной победы над белочками и их «погрызунством», в том числе и пластика🤭😬😱
У вас другие белки, рыжие. Про них ужастиков не слышала - если наши сравнимы с городскими голубями, то ваши  - скорее с горлицами :)
 
У нас есть и др белки, совсем не рыжие. В соседнем парке серенькая такая белочка живет (живут, их несколько и с каждым годом все больше), с более жидким, чем у рыжих красавиц, хвостиком. Рыжие белки хороши , эти не такие яркие и броские. Зато шустрые, даже машин почти не боятся рядом с рестораном у парка🤪, шныряют себе вокруг да около; парковый шум их не смущает. Может, их какой «редиска» из дома выкинул (не хочу даже допускать такое, но...), а они развелись и умножились.
ЦФО
 

Наших вредителей завезли к вам что ли?  :D  http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message259241/#message259241

По описанию - да, похожи очень. Мои на кормушке не шугаются даже ели я кричу за окном или стучу по нему.  Убегает только если открыть и уже прямо в морду рявкнуть  :D

Изменено: Sansonet - 8 апреля 2021 23:06:14
 
Цитата
Sansonet написал:
Наших вредителей завезли к вам что ли?     http://rbcu.ru/forum/messages/forum14/topic968/message259241/#message259241   По описанию - да, похожи очень. Мои на кормушке не шугаются даже ели я кричу за окном или стучу по нему.  Убегает только если открыть и уже прямо в морду рявкнуть    
Какие наглющие! А я, по наивности, думала, что нет никого страшнее хамского Липецкого голубя, ан нет!
И вам все время приходится их, так сказать, лично гонять?! Вот это белочки... а маленькие птички их не боятся??
О да, по ссылке это они🤣, теперь и в Центральном Черноземье: я лично 5 лет назад их видела там, даже подкормили одну фундуком. А с виду милые и бойкие🥰  Видимо, инвазивные виды иначе не могут... В этом же парке много голубей, и горлиц там оч много живет, голубиные небось все вчистую съедают и белочкам тяжко. А елей с шишечками там ограниченное количество.Хотя мои знакомые, что у парка живут, сказали, что серых шустриков год назад (до 😷) уже не видели, видели только рыжих белок. Буду надеяться, что инвазивный вид не прижился, хоть и жалко зверюг😪
Опять же, рядом большой модный кабак, некоторые нехорошие люди иногда стреляют из пневматики - был такой слух...Администрация парка опровергла🤐 это, что-то кто-то белку застрелил (рыжая убитая была на фото в инете). Но: тир-то в парке есть, и мало ли!😱☠
ЦФО
 
Цитата
Анна Иванова написал:
[QUOTE] Вот это белочки... а маленькие птички их не боятся??
..... В этом же парке много голубей, и горлиц там оч много живет, голубиные небось все вчистую съедают и белочкам тяжко. А елей с шишечками там ограниченное количество.

Анна, вот я бы не особо беспокоилась о голодающих белочках, особенно летом - они зверьки всеядные, да и откочевывать в более кормные места могут. Хотя, конечно приятно их орешками угощать.
А вот птички,  как маленькие, так и большие белочек совсем не жалуют, так как они совсем не прочь при случае закусить в том числе и птичкиными детками.
Minsk Belarus
 
Цитата
Анна Иванова написал:
И вам все время приходится их, так сказать, лично гонять?! Вот это белочки... а маленькие птички их не боятся??
Зачем гонять - кормушки я поставила такие чтобы они с них есть не могли, как написала выше. Подбирают то что падает на платформу только - это не смертельно, тем более что я периодически с платформы все сметаю и мою - дно откидывается вниз, подставляю плошку куда мусор сметается, потом мою из шланга. Так как сильно не разгуляешься на этих остатках, они там весь день не сидят и только иногда забегают. Птички не то что очень боятся, но предпочитают не подлетать пока белка там пасется.  

Здесь еще одно прикольное видео как мужик изучает способности белок добраться со кормушки - построил им "бег с препятствиями" где очень хорошо показаны их способности https://www.youtube.com/watch?v=hFZFjoX2cGg

На английском, но можно и по картинке все понять, или включить субтитры с переводом - здесь показано как это делать https://www.youtube.com/watch?v=cdy37pipn0s

ПС. ладно кормушки, у некоторых они пытаются в домах селиться, (не то что часто, но бывает ;) ) - читать не обязательно, там фотки показательные :D  http://www.247wildlife.com/squirrelchew.htm

 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Анна, вот я бы не особо беспокоилась о голодающих белочках

Или мишках :D :D  :D  (здесь и такие любители посещать кормушки встречаются ;)  



 
Цитата
Анна Иванова написал:
Tatiana Vik, благодарю вас за совет! Вы точно подметили: да, у меня кормушки висели впритык под веткой, они мало болтались, чтоб птичкам было посподручнее залазить в мелкое отверстие 4 на 4 см. Болтанки птицы вначале не оч жаловали, и я стала все более жестко привязывать к веткам. К окну я не могу развернуть входы и привязать кормушки от «физкультурничания» голубя...
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Возможно, Вам и втулка и сетка не особо нужны, если дать кормушке свободно болтаться на веревочке и или леске  и сделать небольшое окошко,  как у меня висит однолитровая бутылка  с маленьким "входом" только для мелочи.  Правда,  у меня в моем районе ещё более искусных и более мелких и юрких галок полно, поэтому отверстие еще повернуто на 90 градусов к оконному стеклу, а сама кормушка висит впритык к окну, чтобы крылья галок и голубей не позволяли им там физкультурничать.
Татьяна Вик, вам ещё раз спасибо😎🙏🏻🙏🏻🙏🏻 за ценные советы, попробую мотающиеся кормушки в добавок к мини-вольерчикуделать к октябрю (или раньше)!! А не подскажете, у вас маленький леток в кормушке, вы сказали, а какие у него размеры?

Благодаря тому, что моя однолитровка висит боком  к оконному стеклу, я смогла увеличить окошко-вход до 7 см в ширину и 5 см в высоту, так, что птички, сидя в ней, могут развернуться и наблюдать за безопасностью на улице во время трапезы. А Вам, Анна , в свободно болтающейся кормушке около 5х5 или 4х4 см должно быть нормально.  Главное - не увеличивать высоту от попыток голубей проникнуть внутрь. В добавок к этому можно прикрепить под входом одну или несколько маленьких жердочек-присад для мелких птиц и голубю станет уже сложнее просовывать голову.
А "летков" лучше сделать даже два напротив друг друга. Получится вход и выход, что даже больше нравится птицам, а также увеличит "пропускную способность"  кормушки.

И если начинать подкармливать со следующего сезона, то, да, октябрь - хороший для этого месяц для адаптации птиц к новым девайсам.
Изменено: Tatyana Vik - 9 апреля 2021 14:26:53
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 825 826 827 828 829 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 52)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media