Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 817 818 819 820 821 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Мск, ночью началась обещанная метель, до сих пор идет. Ветер днём поменял направление на противоположное. Снег в этот раз не тает, опять всё белое. Утром было минус 6.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Утром было минус 6
У нас сегодня тоже минус 6 было (интернет так сказал вчера). Снег опять выпал.
Сегодня холодно, солнечно. А вчера, кстати, после +19 (в интернете обещали), подул очень-очень сильный ветер.
 
Андреас, с плюс 19 до минус 6 - это жёстко..

Я по градуснику за окном ориентируюсь)
 
Когда была оттепель птиц почти не было, похолодало, метёт и вся компания на месте.
к10.jpg (400.6 КБ)
к11.jpg (238.66 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
И у нас минус 6. Вчера метель была, тропинки замело выше колена. Я еле доплыла по снегу до лесных кормушек.

А там! Пел серый снегирь! По окрасу - самка, но очень светлая грудка.
21_0306_965.jpg (262.96 КБ)
21_0306_961.jpg (336.36 КБ)
окраина Новосибирска
 
Ничего себе! Вот повезло, класс! Поздравляю!
Minsk Belarus
 
Цитата
Winkydink написал:
Я еле доплылА
Теперь я знаю, что вы - девочка, а не мальчик! 8)  :{}
Цитата
Winkydink написал:
но очень светлая грудка.
Так вот это и есть одно из отличий! ;) Причём не только "светлая", но и без тёплых тонов.
 
Winkydink,
А я старый стал, ленивый, только из окошка и фоткаю птиц.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Ещё пару дней назад на моей кормушке почти никого не осталось, всего лишь синички навещали пару раз в день. Но как только опять приморозило со снежком, начался просто ад и израиль - птиц очень много, наполняю кормушку доверху каждые два-три часа. Сегодня наконец прилетели чижики, маркеры весны. И целая стая дубоносов! Оказалось, они те ещё драчуны. Такие бои устраивают, семечки из кормушки во все стороны летят. А у меня, конечно, радости полные штаны) Осталось увидеть у себя щегла и умереть  :D  
Беларусь, г.Минск
 
Столько приятных сообщений!)) сижу и улыбаюсь))

Сергей, красивый момент с  красной парочкой на темной елке с шишками, а щеглы мммм, завидю даже))

Winkydink, какой классный серый цвет, лучший из всех пересмотренных за последнии дни)) поздравляю! Топать по снегу с грузом та ещё морока.
если сравнивать клювы у снегирей Сергея и у серой от Winkydink хорошо заметна разница в размерах, у серой маленький клювик)

Вероника, представила вашу суматоху, гости всё подходяти подходят))  :D  здОро с дубоносами) щеглов тоже хочу))
 
Прежде чем рассказать свою историю, гляньте видео, не моё. Под кормушкой "поцелуйчики" снегирей, видно какую-то еду передают. В комментах подтвердили - такие поцелуйчики у домашних снегирей тоже есть))

https://youtu.be/nuIxoZ5ZH5Q?t=18
 
Ну так вот. Сегодня вокруг кормушек на деревьях было много снегирей, пропорции самцов и самок на деревьях не прикидывала.
Но за семечками прилетало очень много самок одновременно, выходило что на 1 самца в среднем 2-3 самки. И эти самки при нехватке самцов начинали дразнить друг друга семечкой прям как та пара на видео в предыдущем посте.
Могла одна безрезультатно попытаться забрать семечку из клюва у другой, или, наоборот, взять семку и начать предлагать её другой самке, а в самый пиковый момент не отдать и улететь.
Даже в полёте один случай был, но снять не успела. На бочке с семечками, одна самка стояла и  тянулась вверх к другой, а вторая замерла над ней в полёте и тянула шею вниз, пытались коснуться клювами.
Все случаи закончились ничем, одни дразнилки.
Весна??
 
В Краснодарском крае устойчивый плюс. На выходных вообще температура поднималась до +12С, но синицы всё равно прилетают на кормушку. Поселились где-то рядом наверное... Стоит ли их подкармливать уже весной? Даю сырой арахис и семена подсолнечника.  
Краснодар-Усть-Лабинск-Горячий Ключ
 
перестаю кормить если снег сошёл и насекомые пошли, ночи без среднего минуса
плюс 12 это ночью? или ночи контрастно морозные?

На арахис синицы весь год могут прилетать)) если забываю убрать маленькую кормушку где  был арахис, они её каждый день проверяют))
Изменено: Weraпухляк)) - 9 марта 2021 12:08:20
 
забыла сказать
у меня много кормушек, и когда дело к весне, катоклизмы прошли, постепенно уменьшаю их кол-во, под конец остаётся только одна, её птицы долго доедают и всё, сезон закончен))
т.е. не бросаю резко.
Да и птицы сами разбредаются и нет ажиотажа на семечках.
К весне зимнее перемирие заканчивается, территории поделены, для тех чья эта территория кормушка конкурентов привлекает, лишние драки
 
Цитата
Вероника написал:
Ещё пару дней назад на моей кормушке почти никого не осталось, всего лишь синички навещали пару раз в день. Но как только опять приморозило со снежком, начался просто ад и израиль - птиц очень много, наполняю кормушку доверху каждые два-три часа. Сегодня наконец прилетели чижики, маркеры весны. И целая стая дубоносов! Оказалось, они те ещё драчуны. Такие бои устраивают, семечки из кормушки во все стороны летят. А у меня, конечно, радости полные штаны) Осталось увидеть у себя щегла и умереть  :D  

Вы, наверное, имели ввиду Палестинские территории? Вот, что значит кормушка на нижних этажах, и даже голуби не испортят той радости! А фото нам Ваших стай дубоносов или хотя бы чижей покажете?
А умирать не надо! Кроме щеглов есть ещё много интересных пернатых! К Вам наверняка ещё вяхирь на кормушку не прилетел. А пищуха "заходила"? Юрков не помню, упоминали или нет.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Ну так вот. Сегодня вокруг кормушек на деревьях было много снегирей, пропорции самцов и самок на деревьях не прикидывала.
Но за семечками прилетало очень много самок одновременно, выходило что на 1 самца в среднем 2-3 самки. И эти самки при нехватке самцов начинали дразнить друг друга семечкой прям как та пара на видео в предыдущем посте.
Могла одна безрезультатно попытаться забрать семечку из клюва у другой, или, наоборот, взять семку и начать предлагать её другой самке, а в самый пиковый момент не отдать и улететь.
Даже в полёте один случай был, но снять не успела. На бочке с семечками, одна самка стояла и  тянулась вверх к другой, а вторая замерла над ней  в полёте  и тянула шею вниз, пытались коснуться клювами.
Все случаи закончились ничем, одни дразнилки.
Весна??

Ой, что-то у Вас, Вера, совсем напряженка с самцами...
Minsk Belarus
 
Цитата
Strike написал:
В Краснодарском крае устойчивый плюс. На выходных вообще температура поднималась до +12С, но синицы всё равно прилетают на кормушку. Поселились где-то рядом наверное... Стоит ли их подкармливать уже весной? Даю сырой арахис и семена подсолнечника.  
У меня, например, кормушка круглогодичная, и летом ею никто не злоупотребляет, чтобы я туда не сыпала - лишь небольшие перекусы по доброй памяти и то не каждый день, а когда резко холодает или начинается жаркое изматывающее время гнездования, когда и ораву птенцов и себя нужно успеть как-то накормить.
Не знаю, как в Краснодарском крае, но в нашей  полосе снег может ещё не раз возвращаться. К тому же , можно просто сократить количество корма, чтобы не лежал постоянно когда тепло, а выкладывать небольшую порцию в определённое время как угощение.
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Под кормушкой "поцелуйчики" снегирей, видно какую-то еду передают. В комментах подтвердили - такие поцелуйчики у домашних снегирей тоже есть)) https://youtu.be/nuIxoZ5ZH5Q?t=18
Чтоб тебя муж так кормил :D!  Никогда такое не видел, и не слышал даже! Прям, как у голубей! - Только разница в том, что это "жвачка!", а не "отрыжка") ;)  :)  
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Могла одна безрезультатно попытаться забрать семечку из клюва у другой, или, наоборот, взять семку и начать предлагать её другой самке, а в самый пиковый момент не отдать и улететь. Даже в полёте один случай был, но снять не успела. На бочке с семечками, одна самка стояла и  тянулась вверх к другой, а вторая замерла над ней в полёте и тянула шею вниз, пытались коснуться клювами.Все случаи закончились ничем, одни дразнилки.Весна??
Инстинкты, - или всё-таки "чувство юмора", присущее и доказанное Конрадом Лоренсом, как у врановых? :o  8)  
Страницы: Пред. 1 ... 817 818 819 820 821 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 18)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media