Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 810 811 812 813 814 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Tatyana Vik, написала же "лишний" кусок. Им это масло по барабану, оно почти у каждой кормушки сейчас, кому надо клюют. Щиплят малюсенькими кусочками. Не нужны им замесы, (натертые куски замерзнут что в сухарях, что без или также уронят) главное, чтобы семечки были))
 
Цитата
aniki написал:
красавчики прилетеди , клен объедают
в кормушке семечки и сало . Сыпала просо, не едят .

aniki, приветствую! Красота! Только я не поняла -снегири, что, сало у Вас также едят?
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
 aniki  написал:красавчики прилетеди , клен объедают
.
Ест с крылышком на фото)) даже не пытается откинуть его))

В этом то  и интерес наблюдения за снегирями , когда они клен "жуют": выедают они только семя внутри , как подсолнечник, ничего предварительно не отбрасывая при этом, так как искусно "орудуют" одним клювом, а крылатка длинным "веслом" вокруг его физиономии по окружности вертится, пока сама с шелухой с клюва не отпадает.
Изменено: Tatyana Vik - 15 февраля 2021 20:48:45
Minsk Belarus
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Tatyana Vik, написала же "лишний" кусок. натертые куски замерзнут что в сухарях, что без или также уронят) главное, чтобы семечки были))

Нет, лювлю Вас на слове: не "лишний" , а "остатки" написали.))
Гарантирую, что в '"панировке" скорее не уронят, чем наоборот, и расклевывать замёрзшее индивидуальными порциями легче. Ну если ещё есть, то хозяин-барин. А семечки, конечно согласна, что важны!
Изменено: Tatyana Vik - 15 февраля 2021 20:50:00
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:.., а крылатка длинным "веслом" вокруг его физиономии по окружности вертится, пока сама с шелухой с клюва не отпадает.
смешной какой))

----
да, остатки, имела ввиду, что всё что положено разложила по кормушкам) не четко выразилась)
 
Weraпухляк)) снегирь садится на клен, срывает вертолётик и склевывает серединку, потом выкидывает его. На фото сам процесс поедания)
Москва, Внуково
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Цитата
 aniki  написал:
красавчики прилетеди , клен объедают
в кормушке семечки и сало . Сыпала просо, не едят .
 aniki , приветствую! Красота! Только я не поняла -снегири, что, сало у Вас также едят?
не, снегири сало не едят, они в конце февраля, в марте могут на кормушку с семечками присесть , видимо когда кленовые семена заканчиваются. Сало для синичек висит и дятел его ест, ну и сойки, эти целиком кормушку с салом украли))) пришлось вторую хомутами прочно прицепить к дереву
Изменено: aniki - 16 февраля 2021 10:35:39
Москва, Внуково
 
Да уж,  эти Ваши сойки!  Да и те же вороны,  сороки,  галки, да и вообще врановые - птицы ещё те , тащат все,  что неприколочено! Да что там врановые, если даже моя суровая малютка лазоревка закреплённую загнутым вниз бортиком кормушки пластиковую тарелочку-вкладыш из моей однолитровки вместе с птичьим "пирогом" время от времени вытаскивает!

У меня снегири в городском дворе многоэтажек  на кормушку,  похоже,  тоже пока не позарились.
Уже объели весь клен под окном и - "Спасибо этому дому, пойдём к другому" - сегодня я их,  кстати,  у себя и не видела.
В округе по прежнему замечаю много "неокученных"  ясеней с крылатыми семенами. Видимо, они - не под первым номером в списке снегириных предпочтений.

Посмотрим, вернуться ли к нам ещё снегири на кормушку или с похолоданием,  снегопадом.
А сегодня у нас после ночных  -22С - прямо весна-весна,  и солнце очень ярко светит. Темература  днём всего -8С.  Грач встретил с песней у подъезда,  за что отведал шкурки с салом.
Изменено: Tatyana Vik - 16 февраля 2021 13:48:21
Minsk Belarus
 
У нас в Краснодарском крае тоже зима.Если прошлой зимой у меня семечки остались и сало весело невостребованное, то сейчас уходит в лёт. На кормушках птицы не помещаются, сыплю корм на дорожках, благо живу в частном доме и мы с птичками ни кому не мешаем :D  Прилетают в мою столовую домовые и полевые воробьи (как же без них), кольчатые горлицы, зяблики, черные дрозды, большие синицы, лазоревки, зарянка, сойки, сороки, на сало стали наведываться дятлы. Сегодня зимующей горихвостке-чернушке пыталась устроить кормушку с гамарусом и яблоками, она до этого держалась на ягодах красной облепихи, но дрозды-рябинники все ягоды подчистили.  
DSC06492.JPG (217.94 КБ)
DSC06496.JPG (214.49 КБ)
DSC05877.JPG (238 КБ)
 
У нас тоже зима. Минус 6 днём, и снегопад.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Да уж,  эти Ваши сойки!  Да и те же вороны,  сороки,  галки, да и вообще врановые - птицы ещё те , тащат все,  что неприколочено! Да что там врановые, если даже моя суровая малютка лазоревка закреплённую загнутым вниз бортиком кормушки пластиковую тарелочку-вкладыш из моей однолитровки вместе с птичьим "пирогом" время от времени вытаскивает!

У меня снегири в городском дворе многоэтажек  на кормушку,  похоже,  тоже пока не позарились.
Уже объели весь клен под окном и - "Спасибо этому дому, пойдём к другому" - сегодня я их,  кстати,  у себя и не видела.
В округе по прежнему замечаю много "неокученных"  ясеней с крылатыми семенами. Видимо, они - не под первым номером в списке снегириных предпочтений.

Посмотрим, вернуться ли к нам ещё снегири на кормушку или с похолоданием,  снегопадом.
А сегодня у нас после ночных  -22С - прямо весна-весна,  и солнце очень ярко светит. Темература  днём всего -8С.  Грач встретил с песней у подъезда,  за что отведал шкурки с салом.
Сойки у нас сухим кошачьим кормом прекрасно питаются )))) воруют и его! и тащат все , что им попадается.
У нас ночью было -25, днем -18 и опять снег ...
Кстати у соседа яблоки на дереве так и висят и никто их не клюет, вероятно местные птицы предпочитают что то другое  
Москва, Внуково
 
Вот зима-то в этом году. Настоящая)) боюсь думать чем всё закончится для плодово-ягодных..

Цитата
Ольга Семенова написал: кормушку с гамарусом
сушёный для рыбок? может, заметили, синицы их стали есть?
 
Цитата
Ольга Семенова написал:
Сегодня зимующей горихвостке-чернушке пыталась устроить кормушку с гамарусом и яблоками, она до этого держалась на ягодах красной облепихи, но дрозды-рябинники все ягоды подчистили.  

Ой, Ольга, как-то Вашу горихвостку жалко... Мне кажется, что гаммарус не достаточно жирный для холодных ночей со снегом . Может, мучного червя можно где-то достать? Да сварите и покрошите ей хотя бы вареного яйца - желток довольно питательный.
Изменено: Tatyana Vik - 16 февраля 2021 20:10:26
Minsk Belarus
 
Цитата
aniki написал:
[QUOTE]
Кстати у соседа яблоки на дереве так и висят и никто их не клюет, вероятно местные птицы предпочитают что то другое  

Наверное, они слишком замерзли. Думаю, что как потеплеет, то и их кто-нибудь "схомячит".
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Ой, Ольга, как-то Вашу горихвостку жалко...
На ягоды перейдёт и не замёрзнет, надеюсь.
 
Ольга написала, что облепиху уже съели рябинники. Может,  у соседей есть ещё та же облепиха или можно её купить. Это самая маслянистая ягода с высокой калорийностью.
Изменено: Tatyana Vik - 16 февраля 2021 20:15:39
Minsk Belarus
 
- У горихвостки есть крылья.
Как-то это, мягко-говоря, смешно всё выглядит :| ...
 
Что птицы, не смотря на крылья, в холодное время от недостаточного питания, бывает, умирают? Особенно, когда вчера было +16C, а сегодня  -8С, выпал снег и все птицы, кто не откочевал, ломанулись активно поъедать то, что до середины февраля осталось? Смешно как-то об этом не догадываться....
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
выпал снег и все птицы, кто не откочевал, ломанулись активно поъедать то, что до середины февраля осталось?
- Нет. Они сложили лапки) :|  
 
А вот нет, как оказалось,  красная облепиха - это шефердия, хоть и родственница более знакомой нам крушиновидной облепихи, по калорийности и жирности уступает последней.

В общем,  держите нас курсе, Ольга, в случае, если Ваша горихвостка к соседям не улетит, а будет у Вас около кормушек в поисках кормового подкрепления постоянно ошиваться. Сложно ей что-то подходящее предложить. Можно ведь и какой-нибудь бузины для нее найти, если все в округе из ягод птицами уже поедено. Я бы даже попробовала натереть простую морковь на мелкой терке и чуть нерафинированного подсолнечного масла для энергетического согрева добавить. Также круто сваренную кашу с небольшим добавлением раститительного масла можно предложить (речь не идёт о питании при содержании дома в клетке).  Если там совсем безкормье на ягоды, то, может,  и это поможет. Надеюсь, что такая холодная погода у Вас ненадолго.
Изменено: Tatyana Vik - 17 февраля 2021 13:38:15
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 810 811 812 813 814 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 16)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media