Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 807 808 809 810 811 ... 1110 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
   Цитата
И вот все эти  все неимоверные маркетинговые старания естнественным образом закладываются в цену товара.
А посмотришь, сколько пищевых концернов продуктов питания для людей, наверняка сотрудничая с ещё большим количеством научных организаций и институтов, выпаривают покупателям откровенную отраву,  доводящую через годы до гипертонии, сахарного диабета, в то и к чему-нибкдь посерьезнее, тем самым сокращая продолжмительность жизни, то невольно начнешь, не взирая а громкие названия производителей,  повнимательнее и критичнее вчитываться в микроскопическим шрифтом нацарапанный состав, а то и подумывать о самостоятенльно составленной композиции кормов, что часто оказывается в разы дешевле.
Вы дорогая, абсолютно не в теме.  Или я не прав, и Вы посещали Esposizione Ornitologica Intrernazionale a Reggio Emilia?  Cнampionnnnat du Monde Almeria? Bundesschau Kassel?  Meisterschaft  DKB Bad Salzuflen?.....
Там все нацелено на результат, на долголетнюю жизнь птиц, на их успешное размножение.  Вы о чем "вещаете" вообще?
У вас рекомендация, конопля - коноплянкам, а тогда что, овес овсянкам? Или мухи мухоловкам?
Какие "самостоятельные композиции?"  Вы воробью смесь сотавить не можете,  ну попробуйте тогда, например, хотя бы крапивнику рацион дешево и самостоятельно  подобрать. Ну чтоб он птенцов поднял.
 
Изменено: Konstantin_K - 9 февраля 2021 15:30:56
 
Да уж... - век живи - век учись, и дураком помрёшь.
"Даёшь стервятникам стерв!" :idea:
А ва, Konstantin_K , запамятовал, - в Германии обитаете? - подписи нет, а держать в памяти адреса всех форумчан - тяжко.
Кстати, хорошо было бы здесь сформировать что-то на подобие таблицы с рекомендуемыми кормами для тех, или иных видов птиц, в зависимости от состояния, сезона, выкармливания птенцов. А то все эти рекомендации - тонут в тексте постов. :(
 
Цитата
Tatyana Vik написал:..такую архиважную орнитологическую информацию упустила,
не буду же как вы каждый пост об "однояйцовой" говорить
Цитата
Tatyana Vik написал:..За ёлку не переживайте  - не так там внутри всем пушистым коллективом пернатым и холодно.
в вашем стиле, что угодно наплету, лишь бы на своём настоять. Ага, воробьи как в сказке сидят в обнимку и своё тепло ёлке отдают, ....с нетерпением жду продолжение придумки))
 
Цитата
Андрэас написал:
Кстати, хорошо было бы здесь сформировать что-то на подобие таблицы с рекомендуемыми кормами для тех, или иных видов птиц,
Я же чуть выше  спросила Konstantin_K  о том, какой жир используется в смесях для насекомоядов  в зимний период, вот его ответ:
Цитата
Konstantin_K написал:  .........не интересно.
г. Тверь
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Цитата
.
в вашем стиле, что угодно наплету, лишь бы на своём настоять)

Вера, к сожалению, все это звучит от Вас очень автобиогроафично. Про ночёвки птиц в хвойных также грустно, что даже не слышали.
Изменено: Tatyana Vik - 10 февраля 2021 14:13:57
Minsk Belarus
 
Цитата
Елена Семченко написал:
Цитата
 Андрэас  написал:
Кстати, хорошо было бы здесь сформировать что-то на подобие таблицы с рекомендуемыми кормами для тех, или иных видов птиц,
Я же чуть выше  спросила  Konstantin_K   о том, какой жир используется в смесях для насекомоядов  в зимний период, вот его ответ:
Цитата
Konstantin_K  написал:  .........не интересно.

Так ведь Константин только что написал ,что кто не поклоняется известным производителя с их неповторимыми рецептурами , тот "абсолютно не в теме".  Какие вам таблицы, состав? Это ведь все  - "волшебное" неразглашаемое "ноу-хау"!
Изменено: Tatyana Vik - 10 февраля 2021 14:13:18
Minsk Belarus
 
- Что-то не получается у меня так грамотно цитировать... В ручную компоновать - муторно.
Цитата
Konstantin_K написал:
Какие "самостоятельные композиции?"  Вы воробью смесь составить не можете,  ну попробуйте тогда, например, хотя бы крапивнику рацион дешево и самостоятельно  подобрать. Ну чтоб он птенцов поднял.
Ну, как я понял, на одной интуиции и по слухам, - додумывать можно только играясь и не чувствуя ответственности/совести в конце концов. :|
По-этому и хочется не изобретать велосипед, а компоновать самостоятельно и грамотно.
Понятно, что всё это относительно; и кроме того, если действительно зациклено на бизнесе - разглашению не подлежит.
 
Андрэас, вы таблицу для домашней или о птицах в природе?
Коноплю для кормушки помните кто порекомендовал? тот кто теперь о неправильном рационе воробья говорит...и тот кто шарики жировые в прежнем разговоре защищал, а теперь, оказывается, состав не знает.
Изменено: Weraпухляк)) - 9 февраля 2021 20:25:15
 
Цитата
Елена Семченко написал:
   Цитата        Андрэас  написал:
Кстати, хорошо было бы здесь сформировать что-то на подобие таблицы с рекомендуемыми кормами для тех, или иных видов птиц,Я же чуть выше  спросила  Konstantin_K   о том, какой жир используется в смесях для насекомоядов  в зимний период, вот его ответ:    Цитата       Konstantin_K  написал:  .........не интересно.
Вы извините, просто я не пользуюсь шариками для подкормки, предпочитаю специализированные корма и смеси, ведь цель не просто "подержать птичку в к....боксе," а получить потомство, которое не  стыдно будет выставить на выставке. Но для Вас я найду эти шарики и сфоткаю этикетку с составом. Кстати, серьезные производители состав никогда не скрывают и очень охотно консультируют разводчиков, да и цена в принципе, в основном адекватная.
Изменено: Konstantin_K - 9 февраля 2021 20:31:41
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Так ведь Константин только что написал ,что кто не поклоняется известным производителя с их неповторимыми рецептурами , тот "абсолютно не в теме".  Какие вам таблицы, состав? Это ведь все  - волшебное неразгашаемое "ноу-хау"!
Да какое ноу  там хау,  мне не влом поделиться, чем знаю,  найти образцы смесей, снимки с выставок тоже были, ссылки на производителей.... но воспринимается все это с Вашей стороны как троллинг. Так что я лучше в сторонке постою.
И насчет "поклонения известным производителям,"  с ними удалось получить 86, 87 и 89 баллов на 60 м чемпионатев Мондиале и несколько золотых медалей и кубков в Касселе.
Изменено: Konstantin_K - 9 февраля 2021 21:01:21
 
Konstantin_K. Одно дело, когда птица сидит в клетке и вы даёте ей грамотную смесь кормов, а как простите ,
правильно накормить птиц в кормушке, когда их там с десяток видов в течении дня  * ?
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Так с этим никто и не спорит, тут Вы абсолютно правы. Везде для подкормки используют бюджетные корма,  потому что птицы потребляют их только в определенные периоды, все остальное они найдут сами. Поэтому я считаю, что семечки, коноплю, пироги, можно давать от "вольного" и вреда птицам это не принесет. Не стоит писать "трактаты" о вреде, пользе, питаельной ценноти, в данном случае это не актуально.
 
Цитата
Konstantin_K написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
Так ведь Константин только что написал ,что кто не поклоняется известным производителя с их неповторимыми рецептурами , тот "абсолютно не в теме".  Какие вам таблицы, состав? Это ведь все  - 'волшебное" неразглашаемое "ноу-хау"!
Да какое ноу  там хау,  мне не влом поделиться, чем знаю,  найти образцы смесей, снимки с выставок тоже были, ссылки на производителей.... но воспринимается все это с Вашей стороны как троллинг. Так что я лучше в сторонке постою.

Гляньте, как Вас вдруг на скромность пробило! И даже странно о троллиге про Вас ,к чему бы это? Может, потому, что только у троллей такая хамская манера общения проявляется?  Возможно, нужно лучше в сторонке постоять, когда в очередной раз на хамство потянет?
Изменено: Tatyana Vik - 10 февраля 2021 14:14:40
Minsk Belarus
 
Цитата
Konstantin_K написал:..можно давать от "вольного" и вреда птицам это не принесет
у меня никогда не была дома птиц, но тоже получается могу советы с потолка давать. Или слухами воспользоваться, как перед продажей птиц накармливают всяким для временной красоты пера.
 
В общем я понял что каждый хотел сказать.
Состав "шариков" мне не нужен, исходя из замечаний, к которым я прислушаюсь.
Кстати, интересно было бы знать цены на зерносмеси и состав для кормушек в вашей/нашей/их Германии. :)

А стили подачи информации у всех разные, как и мы все. Главное, чтобы не скучно и познавательно было. ИМХО.
 
У нас  временно слегка потеплело до -10-12 С и вчера снова завалило снегом с сильным ветром. А сегодня - краткое затишье и выглянуло солнышко!
Даже грозные малютки лазоревки, активно пасшиеся вчера у меня на кормушке на моём 9-м в бурный снегопад, утром уже куда-то свалили. И, воспользовавшись временным "безптичьем" , к дому под кормушкой на невысокий 6-тиэтажный клен вернулся как-то намедни посланный лазоревками лесом красногрудый снегирек! Сидел на верхних ветках дерева, задумчиво жуя кленовые крылатки, не прыгая постоянно козой как синицы, а спокойно медитировал, экономя энергию, но при этом очень активно вертел головой по сторонам - а вдруг суровые лазоревки вернуться.
При мне на кормушку не садился. Я даже специально для него вход в однолитровку более  "по-человечески"  лицом на улицу развернула ( тук-тук-тук ,чтобы галки не заметили, хотя, наверняка уже сто раз заметили) и больше обычного неочищенных подсолнечных семечек к пшенно-свинному птичьему пирогу с неочищенным подсолнечником добавила. Кстати, неочищенные семечки у моих пернатых сейчас не в чести.
Шансов на посещения кормушки снегирем,  пока меня нет дома, все равно минимален: во-первых ему нужно наверх с клена нескеолько этажей лететь, а он осторожный и пуганный. А ещё моя кормушка не прикреплена стабильно, а болтается на окне, что снегири не любят. Ну хоть понаблюдаем, как он клен внизу периодически объедает.
Все-таки здорово, что во дворе большое разнообразие разных деревьев, кроме разве что хвойных,  посажено. Не было бы берез, неверное, чечетки  бы к нам не наведывались, без клёнов может быть и снегирей в дворе не увидели.

В общем снегири в городе - это к морозам. Что нам и обещают с их (морозов)  усилением в грядущие дни.
Но, тем не менее,  все эти снегопады и перепады температур не останавливают наши местных  'таленовитых" горластых синичьих певцов. Теперь каждый день при обновлении содержимого птичьего ресторанного заведения слышу приветсвенно -радостное весеннее пение прикормушечного Синичкина, а после подкрепления по семечку - все чаще и теньканье уже задушевным дуэтом.
Изменено: Tatyana Vik - 10 февраля 2021 14:16:48
Minsk Belarus
 
Вчерашее солнышко решило долго не светится, завалившись после обеда в густую перину туч, из которых нас снова завалило снегом. А сегодня оно стало даже ярче ,температура чуть подплзла к -13С.

Посланный намедни лесом красногрудый снегирек сегодня поутру,  как по часам, снова уселся на дворовом 6-этажном клене под моей кормушкой на 9-м , видимо, твердо решив, что без полной обработки дерева от семян-крылаток он пока никаким лесом не пойдёт. И даже лазоревки стали относиться к нему более благосклонны  летая неподалёку по своим большей частью кормушечным делам. Тем более, что на моё элитное однолитрово-одноптицеместное птичье ресторанное заведение он, вероятно, так и не посягнул, чем , скорее всего всех местных пернатых и успокоил.
Видно было, что он уже получше освоился на новом месте и даже по-моему привёл с собой аж двух своих снегириных "жен". Но это нужно будет ещё уточнить - сверху было плохо видно, сверху все снегири в основном серы, особо не отсвечивая своими красивыми красными брюшками, в качестве маскировки от возможных хищников.
А вот местным пернатым благодаря аж нескольким кормушкам только в нашем дворе как-то недосуг основательно заняться семенами на деревьях, которые я по-прежнему вижу в большом количестве посвюду в округе. Видимо , это и сыграло на руку прилетевшим из леса к нам в город тем же снегирям. Так как в лесах скорее всего как раз с деревьев все подъедается намного активнее, особенно к концу зимы.
Minsk Belarus
 
Делюсь радостью - вчера мою кормушку отыскали чечетки  :), увидела их впервые за пять лет, что висит кормушка.  Сначала прилетела одна разведчица, погоняла синичек и улетела. Потом прилетела стайка около 10-15 птичек. И тут случилось второе чудо - прилетел мой любимец дубонос, редкий гость. Стал задумчиво пережёвывать семечку, но тут к нему бросились сразу две чечетки, пытаясь выхватить крошки, выпадающие из клюва. Обалдели мы с дубоносом оба от такой наглости))  Обычно невозмутимый птиц сделал пару выпадов клювом в сторону наглецов, но помогло это не сильно.

Я же, вдохновлённая таким пополнением, тут же понеслась в магазин за арахисом для дубоноса и канареечной смесью для чечеток (ну и надеялась, что зеленушки тоже заинтересуются, всё ж они тоже лесные канарейки). Штош, в итоге арахис едят чечетки, зеленушки и синички остались верны семечкам. Что-то в этом году масло сосвсем плохо едят. Я вот думаю, может, потому что не той марки, которую раньше я давала? Они тогда пачку за неделю съедали, а сейчас практически не едят его(
Беларусь, г.Минск
 
Вероника, поздравляю!)) Сразу столько нового))

Цитата
Вероника написал: дубонос, редкий гость. Стал задумчиво пережёвывать семечку, но тут к нему бросились сразу две чечетки, пытаясь выхватить крошки, выпадающие из клюва.
вот так же у себя подозреваю "прилипление" чечёток к снегирям из-за подбирания остатков их жёвки. Классное наблюдение))

Цитата
Вероника написал: масло сосвсем плохо едят. Я вот думаю, может, потому что не той марки, которую раньше я давала? Они тогда пачку за неделю съедали, а сейчас практически не едят его
может быть такое, что в том году ещё другие птицы ели? у себя часть масленок сменила на новые, только синицам доступно, в них масло медленно уходит. Масло такое же как в прошлом году. А в масленках со свободным доступом всё до дна съедается, думаю на сорок. М.б. ещё дятел.
 
Вероника ,приветствую! Масло, думаю , что в этом году не едят, потому что из-за влаги в нем оно дубеет на морозе очень быстро - в прошлом году у нас не было столько морозных дней.

У меня, кстати, только что продолжение истории со снегиреком случилось.
К вечеру ,когда пришла домой , снегирек мой уже привёл на клен под кормушкой ещё с пяток своих товарищей, и из них была только одна самочка. Долго они этот клен "обрабатывали" - понравилось им у нас.
И вот в этой снегириной стайке "затесались" несколько "неснегирей", которых я  с моего 9-го не сразу разобрала кто. Пока я к этим более активным и не совсем красным "неснегирям" присматривалась, один из них так активно-нагло пофыркал крылатками клена, по деловому "подвинул" двух самых близких ко мне снегирей и вдруг так бодро ломанется снизу с дерева ко мне на кормушку на девятый этаж! А я в это время на стуле стояла, так как кормушку наполняла, поэтому отойти не успела. В общем в итоге столкнулись мы с  моим НЛО нос к носу на кормушке. И тут я поняла, этот "нос" - дубонос!  Который, правда, конечно ничего не поел, а испуганный улетел восвояси. Так что с дубоносами нас!

Кстати Ваши чечетки на арахисе -это что-то новое, не ожидала!
Изменено: Tatyana Vik - 12 февраля 2021 13:53:08
Minsk Belarus
Страницы: Пред. 1 ... 807 808 809 810 811 ... 1110 След.
Читают тему (гостей: 4)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media