Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 764 765 766 767 768 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Зимой в отдельную маленькую кормушечку семечки кабачка клала, ничего не оставалось. Семечки были крупные, но поменьше тыквенных.
 
Вы посмотрите как милые птички зас... испачкали окно, аж дынное семечко повисло!
Да я не в обиде, просто фоткать сложней.
окно.jpg (242.89 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Вы посмотрите как милые птички зас... испачкали окно, аж дынное семечко повисло!
Да я не в обиде, просто фоткать сложней.

Говорят, что если помыть, то помогает.
Minsk Belarus
 
Тем не менее, все семечки включая дынные, из кормушки исчезли, постарались как птички,
так и белки, последние кстати съели все орехи, у меня три приличных куста орешника, лещины
с красными листьями, как называются не знаю.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Tatyana Vik

Вы мне просто глаза открыли, но ведь лениво, согласитесь...
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
За год подсолнечное масло подорожало на 50 проц. (РБК)). Семечки по 36 руб./кг купил в Высоково на Волоколамском шоссе. Мешочки по 5 кг. Удобные. Мелкие. Не прогорклые.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Tatyana Vik

Вы мне просто глаза открыли, но ведь лениво, согласитесь...

У меня на "Девятом Небе" с чистотой все строго - кормушка, оконное стекло и отлив окна моются каждый день. Средство для мытья посуды хорошо помогает. Если делать регулярно - войдёт в полезную автоматическую привычку с важной физической активностью. В комнате будет много света и глаза станут открываться сами.

А на чистой кормушке и сами птицы меньше мусорят и оставляют следов своего реактивного топлива.
По крайне мере мои завсегдатаи синицы и даже воробьи этому научились. Конечно, такие редко появляющихся,  как, например,  красавчик дубонос, к сожалению не вписавшийся в элитный миниатюрный размер входа кормушки или тот же однажды осторожно крадучись,  словно на свою инаугурацию,  спустившийся с крыши любопытствующий вяхирь не в счёт.
Изменено: Tatyana Vik - 15 октября 2020 13:25:39
Minsk Belarus
 
Не-а, пока идут дынные семечки окно мыть не буду, я хоть и жамкаю их в дуршлаке,
все равно дочиста их не отмыть, остается сахар и его птички активно разбрасывают.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
doc написал:
За год подсолнечное масло подорожало на 50 проц. (РБК)). Семечки по 36 руб./кг купил в Высоково на Волоколамском шоссе. Мешочки по 5 кг. Удобные. Мелкие. Не прогорклые.
мусора много? в том году у Рузы покупала, семечки от малюсеньких, до совсем крошек, что из шкурки не выпадают. А пустой шелухи в мешке горы, всю кормушку забивали, птиц тратили время на разгребание. Особенно неудобно с горой мусора для втулочной кормушки.
 
У вы и ах. Крупные вчера и по пять... Это как повезёт, мелкие - много мусора


крупные не всем по клювам.
Изменено: Сергей Богданов - 3 октября 2020 01:02:15
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Когда покупала качественные семечки без мусора и нормального размера, елись всеми хорошо, без остатка. Говорят семки с белой полосой твёрже просто чёрных, не знаю так ли.
Если в мешке только 50% семечек, которые можно есть, а остальное пустота и грязь с ошметками, зачем вы их покупаете. Даже материально не выгодно.
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
Когда покупала качественные семечки без мусора и нормального размера, елись всеми хорошо, без остатка. Говорят семки с белой полосой твёрже просто чёрных, не знаю так ли.

Похоже, что так, Вера, обычно тверже.

И с Сергеем согласна - воробьи большие семечки в основном не "потянут", если предварительно не подробить. Мелкие вьюрковые такие,  как чижи, вьюки, щеглы и малыши типа ополовников наверняка предварительно дробленые или очищенные предпочтут. Для соек, снегирей, дубоносов, конечно, все равно  - схомячат любые. Синицы скорее всего в больших семечках только середину выклюют и за следующей новой прилетят.
А то, что большие подсолнечные семена бывают порой внутри довольно маленькие не смотря на большой внешний размер оболочки - тоже факт. В итоге получается переплата за презентабельную шелуху.
Изменено: Tatyana Vik - 5 октября 2020 13:58:32
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik, говорю о качественных семечках, что для людей для кулинарии продают. Они внутри не мелкие, хорошо заполняют пространство. Они, конечно, стоили дороже. Но мы начинали с них, сейчас сортовые семечки что-то стало труднее найти. Стараемся искать середину цена/качество. Не забывайте что живём не рядом с кормушкой, и если насыпать 50% пустоты, на которую надо тратить время, то грош цена такой кормушке в мороз.

Синица съедает семечку целиком, открывает тоже целиком, что БС, что пухляки. Сама примечала. (уже обсуждали эту тему)
Щеглов зимой не видела, ополовники всегда мимо пролетают, на кормушки не садятся.
Воробьи у нас едят целые семечки.
Нет у нас увальней)) не надо никого из ложечки кормить))

Если б вы видели тот мешок...
 
.
Изменено: Weraпухляк)) - 9 октября 2020 10:37:15 (не в той теме)
 
24.03.2020г. весенние птичьи будни. На кормушке снегирь гоняет синичек и воробьёв
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Weraпухляк)) написал:
и если насыпать 50% пустоты, на которую надо тратить время,
Птицы не тратят время на пустые семена; а заполненных на 50% - не бывает априори. Ну, а порыться, чтобы почувствовать цельное зерно - труда не ставит. Там же не слой в 10 сантиметров! (Не сочтите за наезд - лишь уточнение).
 
Птички любят повыбирать, дятлы так клювом шуруют иногда, что семечки веером вылетают из кормушки.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
У нас в городе лишь на этой неделе дневная температура все-таки опустилась ниже +15С.
Все это время прикормушечные большие синички совместно с суровыми малютками лазоревками проводили активные учения как быстро и элегантно подбираться к моей кормушке на 9-м этаже, постоянно снуя вверх и вниз по самой высокой тоненькой березке в  примерно 7 метрах от неё.

Постепенное начало кормушечного сезона также ознаменовывается у меня вывешиванием пластиковой москитной сетки на форточку окна с кормушкой для того, чтобы мелкие пернатые случайно по глупости не рассчитав не сигали в квартиру,  а также могли, ловко вися на ней, поближе и удобнее подбираться, хорошо прицеливаясь, к кормушке. Изнутри квартиры тонкая сетка не видна, что позволяет мне с комфортом и лёгкостью определять какие синички на этот раз у меня в гостях - "мальчики " или  "девочки".

Вчера вечером, протирая окно на закате, пришлось выслушать целую тираду нехороших по птичьи нецензурных стрекочущих высказываний в мой адрес от гневных ругающихся на меня с нижестоящих деревьев малюток лазоревок, которым моё присутствие в окне, видимо, не позволило перехватить по полсемечка перед сном. А сегодня утром на клене под кормушкой собралась вся большая толпа из уже вероятно составленных списков постоянно кормящихся в этом сезоне на этой кормушке деловых синичьих "хвостов",  строго следивших за моими манипуляциями по заполнению семечками и кашей крохотного элитного заведения.
Вот и и к нам пришла настоящая осень.
Изменено: Tatyana Vik - 15 октября 2020 14:04:46
Minsk Belarus
 
Сейчас по ответам поняла, почему не понимаете как мешает такой большой % мусора в семечках. Т.к. не засыпаете большие недельные  объемы  и не имеете втулочных кормушек. А без втулок будет голубятня с сороками.
Уровень мусора выше прорези откуда птицы семечки берут, т.е. за границу втулки поднимается. Этот мусор прессуется, от снега мокнет, мне тяжело вытряхнуть и вычестить его, не то что птицам.
Изменено: Weraпухляк)) - 15 октября 2020 15:44:24
 
На днях купил мешочек 10 кг семечек, не в "кормах", а в обычной овощной лавке, по 45р за кг.
Семечки очень чистые, мусор еще поискать нужно, сфоткать сложно, накрылся мой аймак, забрал у сына один из компов,а он непривычный, картридера нет, в Москву ехать везти в ремонт пока не с руки, мучаюсь в общем, не могу показать, какие семечки, на слово поверьте.
Подмосковье Волоколамский р-н.
Страницы: Пред. 1 ... 764 765 766 767 768 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 33)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media