Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

vstupi.jpg

vznosy1.jpg

Pomogi.jpg

Chizh-PG.jpg

Veterinar.jpg

BG.jpg
baner_Sturman.gif


 



кормушка для птиц

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 755 756 757 758 759 ... 1109 След.
RSS
кормушка для птиц
 
Тоже пока ещё слышу снегиря рядышком, в том году летом молодой народившийся прилетал. Кстати, и детёныша дятла кто-то из взрослых приводил, козырные места показывал))
Цитата
Сергей Богданов написал:..самец и самочка.
момент уловили - оба рот раскрыли) жамкает и смотрит прям в глаза)))
 
Я сегодня как раз с моим знакомым Лазоревкиным на кормушке на моём 9-м  с разных сторон окна совместно завтракала:  он висит-весело болтается  на окошке -входе  "элитного"  однолитрового одноптицеместного ресторанного "заведения",  подняв клювик для лучшей "вливаемости",  новой порцией пшенной каши с молотым кориандром и постными сухарями (на этот раз для себя  на мясном бульоне сваренной, но с птичками поделенной)  активно чавкает,  и я на кухне,  стоя за столом, торопливо блинчик пережевываю. И оба, жуя,  друг на друга понимающе пялимся.:-)
Изменено: Tatyana Vik - 20 мая 2020 13:42:02
Minsk Belarus
 
Не знаю от чего зависит, но вот мирно кормятся зеленушка, чижики и неопознанныи объект.
Нв втором снимке воробеи и этот самыи товариСТЧЬ.
??1.jpg (156.16 КБ)
??2.jpg (247.53 КБ)
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
этот самыи товариСТЧЬ.

Чижиная дама это!
Minsk Belarus
 
Спасибо, век живи, век учись.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:。。И оба, жуя,  друг на друга понимающе пялимся.
Как мило)))
 
Здравствуйте!На всякий случай задаю повторно вопрос в этой теме.Вот такая птица ходит по тротуару вблизи жилых домов.Кажется,будто у нее подрезаны крылья и хвост.Сделала пару взмахов крыльями ,но не взлетела.Что это за птица?
 
Цитата
Оксана написал:
Здравствуйте!На всякий случай задаю повторно вопрос в этой теме.Вот такая птица ходит по тротуару вблизи жилых домов.Кажется,будто у нее подрезаны крылья и хвост.Сделала пару взмахов крыльями ,но не взлетела.Что это за птица?

Слеток голубя, видимо.  Крылья и хвост ещё не отросли, поэтому летать еще не может. Обычно их взрослые голуби-родители докармливают до способности летать. Видно, вывалился из гнезда раньше времени. Если у Вас есть возможность найти гнездо, с которого он слетел и вернуть обратно, либо подобрать и подкормить пока не сможет летать, у него появится хороший шанс выжить.  
Такая же история и со стрижами и ласточками.  Слетков остальных птиц  если нет ранений или травм,  подбирать нельзя - их докармливают на месте слета с гнезда сами родители.
Изменено: Tatyana Vik - 21 мая 2020 15:11:15
Minsk Belarus
 
Tatyana Vik,спасибо за ответ!
 
Просто красавцы, на фоне цветущеи ёлки. Вид из окна.
Изменено: Сергей Богданов - 22 мая 2020 01:05:08
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Сергей Богданов написал:
Просто красавцы, на фоне цветущеи ёлки.

Фотоателье значит для художественной съёмки пернатых перед елочкой открыли!

Дятел, гляжу, для фотосессии хорошо подготовился, причесался.  А вот снегирь только успел в красивую выигрышную позу встать -  что-то то ли после еды клюв не почистил, то ли маску из белой глины на правую сторону  лица не вовремя наложил. Или это медицинский пластырь после боевых походов?
Minsk Belarus
 
Я им передам ваши замечания, клювы они поленились почистить после еды!
Я конечно где то провокатор, но я уже 20 лет назад сбежал из Москвы, я бы там
не выжил,  вот, живу гораздо ближе к природе, и радуюсь этому.
Извините, накатило.
Изменено: Сергей Богданов - 22 мая 2020 22:13:58
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Впервые,в этом году решил продолжить подсыпать семечки на балконную кормушку в не сезон.
Второй день,прилетает шумное семейство зеленушек (шесть клювов) по три-четыре раза в день. :)
За всю зиму прилетали всего пару-тройку раз.
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Впервые,в этом году решил продолжить подсыпать семечки на балконную кормушку в не сезон.
Второй день,прилетает шумное семейство зеленушек (шесть клювов) по три-четыре раза в день. :)
За всю зиму прилетали всего пару-тройку раз.

Для зеленушек в бескормный май, когда явная "напряженка"  с еще незоревшими семенами и плодами  на кормушке - еще какой сезон! А потом летом они ещё и с детьми к Вам нагрянут - в Ваш  семечковый "пионерлагерь" определить, чтобы самим как-то передохнуть. Наша Мария с ее семейными зеленушковыми кланами на ее 14- этаже не даст соврать.
Изменено: Tatyana Vik - 23 мая 2020 14:47:29
Minsk Belarus
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
А потом летом они ещё и с детьми к Вам нагрянут
А я так думаю,что уже с детьми.
 
Цитата
Михаил Забалдин написал:
Цитата
 Tatyana Vik  написал:
А потом летом они ещё и с детьми к Вам нагрянут
А я так думаю,что уже с детьми.

О, так, может,  запечатлеете как-нибудь это событие и нам покажете?
Minsk Belarus
 
Забываю рассказать, рядом с кормушкои прилепил на магнитик хорошии такои пучок собачьеи шерсти,
она длинная 4-5 см, и почти всю птицы раздергали, спасибо за совет.
Подмосковье Волоколамский р-н.
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
О, так, может,  запечатлеете как-нибудь это событие и нам покажете?
Увы,на данный момент запечатлеть не чем.
Прилетает крупный самец,самка и,сегодня,пара небольших комочков(постоянно голдящих и трясущих крыльями).

Но самое интересно....сегодня прилетел Дубонос.Крупный самец. Это вообще впервые!
В моих краях их встретить не вдруг.Года три назад,я специально ездил за сотню километров чтобы их поснимать.
А тут на тебе.... на балконной кормушке...на третьем этаже... :)

PS
Опять прилетели.Не сдержался,достал мыльницу.
Сидят на ветке у балкона.
DSCN2319__.jpg (348.42 КБ)
Изменено: Михаил Забалдин - 24 мая 2020 09:24:57
 
На днях пара зябликов прилетала на мои кормушки, причём уже темнело, никогда не видел раньше.
Огород на подоконнике. Микрозелени гороха, кинзы, льна, люцерны и чечевицы https://youtu.be/iCVMwTU3hvs
Чем я кормлю фазанов. Содержание фазанов без очков https://youtu.be/HhafCf9qdfQ
 
Цитата
Tatyana Vik написал:
Для зеленушек в бескормный май, когда явная "напряженка"  с еще незоревшими семенами и плодами
Не думаю, что для зеленушек май может быть бескормным, если они именно в это время выводят птенцов. :|  
Страницы: Пред. 1 ... 755 756 757 758 759 ... 1109 След.
Читают тему (гостей: 17)



© 2003-2024 Союз охраны птиц России
Создание сайта - Infoday Media